На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 21:24   #1
SenSer

Активный участник

По умолчанию Сравнение РЖД и другого транспорта в России и за рубежом.

В теме Железную дорогу заставили уважать права потребителей http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=newreply&p=123317 все очень любят сравнивать железную дорогу с другими видами транспорта как в России так и за рубежом. Т.к. сфера оплаты в разных странах и разных видах транспорта разные и регулируются разными НПА, в том числе и разных стран - то лучше эту тему обсуждать тут.

Цитата:
Сообщение от Voiaka Посмотреть сообщение
У меня билет в Парижском метро на платформе проверили, и в Праге на станции так же проверяли, замете, я только спустился и ждал состав.

Такая вот система контроля в Европе.
А вот в Египте - всем желающим предлагают услугу "покататься на верблюде". А после предлагают услугу "слезть с верблюда". Так вот. В Российском законодательстве услуга "слезть с верблюда" не законна.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 21:31   #2
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
[color=black]В теме Железную дорогу заставили уважать права потребителей http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=newreply&p=123317 все очень любят сравнивать железную дорогу с другими видами транспорта как в России так и за рубежом.
Во что тему превратили?!! 1343 ответа! Читать невозможно, "Война и мир" в пять раз короче. Маньяки
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 02:12   #3
Adam
Гость

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Во что тему превратили?!! 1343 ответа! Читать невозможно, "Война и мир" в пять раз короче. Маньяки
На одном из зарубежных форумов, похожая тема долетела до 3782 ответа. Идут на рекорд. Тот форум почил в бездне интернета.

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 12:35   #4
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
На одном из зарубежных форумов, похожая тема долетела до 3782 ответа. Идут на рекорд. Тот форум почил в бездне интернета.
Противники иска хотят этот рекорд побить.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:10   #5
Maximus71

Активный участник

И побьем, можете не сомневаться
До той поры, пока на ж/д, да и в целом в обществе, не платить за услуги, а шире - урвать что-нибудь у ближнего, не перестанет считаться доблестью - вопрос той темы вечен.
А сравнивать можно и нужно, на РЖД хватает бардака, который и не снился в любой цивилизованной стране.
Но если сравнить, к примеру, с Индией, где пассажиры спокойно и в немалых количествах ездят на крышах вагонов, а количество жертв при катастрофах исчисляется тысячами - то мы как раз посерединке между Европой и Индией.
Что вполне объяснимо. В Европе в развитие железных дорог и их поддержание вкладываются колоссальные средства прежде всего государством или под государственные гарантии. Так же делалось и в СССР.
У нас все 90-е годы железка почти не развивалась, а собственные средства в подавляющем большинстве тратились на поддержку хотя бы того, что уже работает. Я здесь не беру высокоскоростную магистраль, от которой остались только яма в центре Питера и дым от исчезнувших денег. Если бы все это вложить хотя бы в новые электровозы, мы и по действующим дорогам уже летали бы.
Короче, пока цивилизованный мир развивался, мы законсервировались (за исключением отдельных прорывов) на уровне конца 80-х годов прошлого века. То, что хоть как-то совершенствовалось, преимущественно находится в невидимой глазу пассажира сфере (связь, информационные технологии, средства безопасности - а ведь все это тоже очень немало стоит).
А пассажиру глубоко наплевать, что количество диспетчеров, к примеру, сократилось в три раза и качество их работы повысилось - вагон-то по прежнему грязный, а зачастую и холодный.....
Maximus71 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 14:51   #6
Евгений12
Гость

По умолчанию По следам транспортных дел.

Навеяно исками про РЖД,МГТ,Метро, и т.д.

Лифт, не обеспечивает права потребителя, он чаще всего стоит не натом этаже, с которого нужно ехать, а так же там не предусмотрен туалет на случай паломки лифта.

Светофор, так же не обеспечивает права потребителя, он чаще всего горит красным, когда мне нужен зеленый.
Поэтому я требую убрать лифт и светофоры, что бы все были в равных условиях. Или установить работу лифта так, что бы он был на каждом этаже одновременно. А так же обезать светофоры переключаться при маем появление на зеленый с моей стороны.

Как не смешно?

Именно это и требуют от РЖД, метро, МГТ и от авиакомпаний maxim_ch, Senser и юристы.

Если таким делом займеться Семенов, выиграет 250%

Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:19   #7
Artem
Активный участник

SOS! На форум напали маньяки их РЖД Им одной ветки мало. Они теперь клонируют ветки по всему форуму.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:26   #8
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Как не смешно?
Смешно, особенно с ашипками
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:26   #9
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
Навеяно исками про РЖД,МГТ,Метро, и т.д.
Цитата:

Лифт, не обеспечивает права потребителя, он чаще всего стоит не натом этаже, с которого нужно ехать, а так же там не предусмотрен туалет на случай паломки лифта.

1) Время хода лифта - 4 мин. максимум. Максимальное время эвакуации (в случаи поломки) - 45 минут.
2) Существуют, так скажем, санитарные нормативы. На электрички они распространяются. Если пассажир едет в электричке по времени более двух часов - то пассажиру в течении пути необходимо предоставить возможность справить нужду.

Цитата:
Светофор, так же не обеспечивает права потребителя, он чаще всего горит красным, когда мне нужен зеленый.
Цитата:
Поэтому я требую убрать лифт и светофоры, что бы все были в равных условиях. Или установить работу лифта так, что бы он был на каждом этаже одновременно. А так же обязать светофоры переключаться при маем появление на зеленый с моей стороны.

Подайте в суд и добейтесь там правды.

Цитата:
Именно это и требуют от РЖД, метро, МГТ и от авиакомпаний maxim_ch, Senser и юристы.

Вы лжете. Я этого не требовал.

Цитата:
Если таким делом займется Семенов, выиграет 250%

Готов с Вами поспорить на что угодно - что ни Семенов ни юристы РЖД такой иск не выиграют.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 20:27   #10
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

SenSer, это же шутка, что Вы так взъярились?
Старый 17.01.2008, 20:30   #11
Евгений12
Гость

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
SOS! На форум напали маньяки их РЖД Им одной ветки мало. Они теперь клонируют ветки по всему форуму.
Я буду защищать и метр и МГТ, он нападок.
Да я бы с удовольствием в одной теме. Это SenSer против там сравнивать.

Цитата:
Смешно, особенно с ашипками
А вы попрубуйте левой рукой написать, когда обычно пишу правой.
Цитата:
2) Существуют, так скажем, санитарные нормативы. На электрички они распространяются. Если пассажир едет в электричке по времени более двух часов - то пассажиру в течении пути необходимо предоставить возможность справить нужду.
30 минут жду автобуса 60 минут еду в пробке, еще 30 минут еду в метро, и еще до подъезда дойти минут 15-30( 30 минут это минимальное время с магазином.)
Цитата:
Подайте в суд и добейтесь там правды.
Мне делать больще нечего.
Цитата:
Вы лжете. Я этого не требовал.
Тогда и втой темы, вы лжете. Раз поддержали иск
Цитата:
Готов с Вами поспорить на что угодно - что ни Семенов ни юристы РЖД такой иск не выиграют.
Првельно, потому что подавать не будут. Потому лифт им не откусил палец. Семенов прикидывается таким защитником прав потребителей, а то что ему выгодно он и небудет против этого спорить

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 00:24   #12
SenSer

Активный участник

Цитата:
Я буду защищать и метр и МГТ, он нападок.
Да я бы с удовольствием в одной теме. Это SenSer против там сравнивать.
Я говорю что сравнения не правомерные. И хочу Вам сказать спасибо за то - что вынесли эту тему в курилку. Только зачем Вы создали тут тему - клон http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23432 - мне не понятно.

Цитата:
30 минут жду автобуса 60 минут еду в пробке, еще 30 минут еду в метро, и еще до подъезда дойти минут 15-30( 30 минут это минимальное время с магазином.)
Мне делать больще нечего.

Цитата:
Тогда и втой темы, вы лжете. Раз поддержали иск
Я не лгу. И этого я не писал:

Цитата:
Поэтому я требую убрать лифт и светофоры, что бы все были в равных условиях. Или установить работу лифта так, что бы он был на каждом этаже одновременно. А так же обезать светофоры переключаться при маем появление на зеленый с моей стороны.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 00:55   #13
admin
Администратор

Цитата:
Только зачем Вы создали тут тему - клон http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23432 - мне не понятно.
Темы объединены. Дублирование тем запрещено
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 12:46   #14
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Не откажите в любезности привести конкретный документ.
Maximus71 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 13:31   #15
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Не откажите в любезности привести конкретный документ.
Постараюсь найти.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 21:06   #16
Voiaka
Гость

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Как я понял первый пост той темы это №6 здесь,
Но как это может относиться к теме "Сравнение РЖД и другого транспорта".
Это ведь винигрет так не любимый SenSerom

Мне кажеться, что та тема это совсем другое, чем сравнение лифта и ржд.

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 21:09   #17
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Voiaka Посмотреть сообщение
Как я понял первый пост той темы это №6 здесь,
Но как это может относиться к теме "Сравнение РЖД и другого транспорта".
Это ведь винигрет так не любимый SenSerom

Мне кажеться, что та тема это совсем другое, чем сравнение лифта и ржд.
Зарегистрируйтесь и напишите письмо Админу, если думаете что это не так.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 21:22   #18
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Какое отношение моя тема, имеет к теме "Сравнение РЖД и другого транспорта в России и за рубежом."
моя тема. "По следам транспортных дел." В той теме описывается до чего можно дойти исходя из логики некоторых товарищей. Разницу чуствуете?

В таком случае я считаю эту тему клоном темы "Железную дорогу заставили уважать права потребителей"

Что бы востоновить спрведливость объядините эту тему с темой
"Железную дорогу заставили уважать права потребителей"

Цитата:
Дублирование тем запрещено
SenSer, этого не знает.

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 21:25   #19
Евгений12
Гость

18 пост мой.

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 21:59   #20
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Какое отношение моя тема, имеет к теме "Сравнение РЖД и другого транспорта в России и за рубежом."
моя тема. "По следам транспортных дел." В той теме описывается до чего можно дойти исходя из логики некоторых товарищей. Разницу чуствуете?

В таком случае я считаю эту тему клоном темы "Железную дорогу заставили уважать права потребителей"

Что бы востоновить спрведливость объядините эту тему с темой
"Железную дорогу заставили уважать права потребителей"

SenSer, этого не знает.
Решили совсем замучить администрацию форума?! Ничего объединять не буду! Договоритесь сами с ваши оппонентами, в какой ветке будете дальше общаться
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 01:33   #21
Adam
Гость

Цитата:
Решили совсем замучить администрацию форума?! Ничего объединять не буду! Договоритесь сами с ваши оппонентами, в какой ветке будете дальше общаться
Вас SenSer, ввел в заблуждение. Что бы здесь скандала не было проще закрыть эту тему. Я так делал на своем форуме, когда был не прав. И всегда делал резервную копию, что бы свою ошибку можно было исправить

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра