На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 15:41   #1
kasulka
Новичок

По умолчанию Претензия к фирме Окна Хоббит

Заказали в фирме "Окна Хоббит" 3 окна в квартиру (договор от 21.11.07). Срок исполнения - 22 рабочих дня. Окна привезли. Монтажники устанавливали их ровно неделю (то нет какой-то запчасти, то целый день в пробках стоят, то опять какую-то часть не довезли). В результате окна собрали, но 1 окно оказалось не соответсвует схеме заказа. Еще 1 неделю мы пытались выяснить когда же это окно переделают. В результате выяснилось, что надо на заводе изготовлять новое окно, т.к. изначально была ошибка в замерах. Новый срок установки - 16 января. Сегодня снова сроки перенесли на 21 января.
Сейчас живем в разрухе: подоконника нет, от окон дует, т.к. нет утеплителя. (У нас 1,5 годовалый ребенок стал болеть)
Подскажете, пожалуйста, как добиться установки окон и что делать, чтобы гарантированно получить компенсацию (по договору 3% в день, но не больше 100 %).
Заране благодарны!
kasulka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 13:32   #2
Karina57
Новичок

По умолчанию Хоббит - окна

Прочитали положительные отзывы об фирме Окна Хоббит. Претензии к ним не большие, но все же есть. Ситуация не настолько критичная, как у kasulka.

Замерщик, когда рассказывал про окна и потом принимал у нас деньги, назвал себя гордо нашим персональным менеджером. Сказал, что нам все сделают в срок, под ключ и голова ни о чем болеть не будет.. Причем на вопрос, как необходимо подготовить к работам квартиру ответить внятно не смог.

При доставке поцарапали отлив и обещали привезти новый на следующий день с монтажниками. Но на следующий день монтажники выпучив глаза, сказали, что не знали, про отлив. Поэтому работу сделали без отливов (с внешней стороны). Далее нам позвонили по поводу откосов и, не объяснив причину, поставили перед фактом о переносе работ по откосам на неделю..

Итак, вчера должны были закончить все работы (по договору). Сегодня, я должна была привести до выходных квартиру в порядок (у нас убраны все ковры, бытовая техника, столы и тд.)
Когда позвонила своему персональному менеджеру пожаловаться, что срывают своими задержками наши планы, он открестился... сказав, что он всего лишь замерщик. Посоветовал позвонить в офис. В офисе сказали звонить в доставку. В отделе доставки развели руками и сказали звонить... нашему менеджеру

Честно говоря очень расстроена тем, что фирма "Окна Хоббит" не сделали работы в срок. Что не извиняются, не объясняют причины. Ввиду отсутствия отливов и наличие дождей - у нас чудесно вода заливается под окна. В договоре написано, что откосы ОБЯЗАНЫ поставить в срок, т.к. пеноутеплитель на влажном воздухе теряет свои теплые и изолирующие свойства...

Последний раз редактировалось Karina57; 12.09.2008 в 13:45..
Karina57 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 10:11   #3
elena 276
Гость

По умолчанию Претензия к фирме окна хоббит

Добрый день.
У нас тоже проблемы с фирмой ХОББИТ. Поставили окна (ставили в ноябре 2008), ну тоже не в срок, но это уже не главное. Главное то, что мы МЕРЗНЕМ. Даже с обычными деревянными, без утепления было теплее. А сейчас, чуть похолодает и у нас мороз.
Звонили говорили, приезжали два раза, но ничего не ответили, посоветовалм купить оборгеватель, юмористы блин.
Мы жили без обогревателя, с обычными батареями и все было ОК.

А денег не мало отдала. За два окна и балконный блок 90000руб.

Untitled Document
Старый 08.08.2009, 22:35   #4
Alexxcc
Участник

Цитата:
Сообщение от Karina57 Посмотреть сообщение
Когда позвонила своему персональному менеджеру он открестился... сказав, что он всего лишь замерщик. Посоветовал позвонить в офис. В офисе сказали звонить в доставку. В отделе доставки развели руками и сказали звонить... нашему менеджеру ..
Аналогичный ответ во многих фирмах-это стандартная корпоративка...
Мне в Евроокнах также овечали. А ведь надо просто улыбнуться..показать ГОСТ и не морочить голову, даже обмануть красиво не умеют,хм...
Alexxcc вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 19:21   #5
Сибирский тигр
Новичок

Самое интересное что на их сайте только положительные отзывы. И оставить свой отзыв на всеобщее обозрение у них на сайте нельзя.
Сибирский тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 10:04   #6
алания
Гость

По умолчанию окна хоббит

Заказали у них три окна, решили не экономить и взяли дерево- стоило это в 3 раза дороже чем пластик, изготовляли окна на месяц дольше- якобы пришло бракованное сырье и ждали новую поставку. приехали- установили, но через 2 недели одно окно перестало закрываться, опытным путем выяснили что вышла из строя одна деталь, теперь надо было каждый раз вручную переставлять рычажок в раме, тогда только окно закрывалось. В гарантийном отделе мне сказали, что выезд мастера ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ. На мои возмущения девушка отработанно отвечала, что ей все равно сколько мы заплатили за эти окна, и что условия прописаны в гарантии и что отдел рекламации это тоже она и притензию я могу выслать ей по факсу. Все похоже на какой-то дешевый развод. Кстати акт приема работ по установке муж им так и не подписал, вы думаете это кого-то волнует?! Нам даже никто не позвонил и не выяснил причины, по которым мы не стали ничего подписвать. В общем НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ХОББИТ.

Untitled Document
Старый 16.01.2012, 00:21   #7
Ir_En
Новичок

Thumbs down

Осталось куча негативных впечатлений от общения с руководством - зам. ген. директора г-ном Алексеевским С.А. Не пожалела денег и заказала окно из лиственницы с алюминевым окладом в конце июня 2011. Срок исполнения по договору 35 рабочих дней. Замеры были произведены менеджером Шурчковым А. крайне шустро. Далее все пошло не так оптимистично. Доставку окна просрочили на 2 недели, причем дату переносили несколько раз с сообщением менее чем за сутки. А в день монтажа выяснилось, что замеры были не верны, и окно не влезает по высоте в проем более чем на 10см. Вот тут началось самое интересное. Сразу же связались с менеджером, и он предложил просто подогнать проем под размер данного окна (стена несущая, кроме того за внешний вид фасада ответственность несет собственник квартиры, что прописано в договоре)!!!!! Далее более месяца занимались перепиской, причем ответы на мои претензии поступали только после многократных звонков в офис с моей стороны. "Хоббиты" сразу же соглашались на бесплатную переделку окна, но без пересчета стоимости из-за уменьшения размеров нового изделия. Вопрос по этому пункту сдвинулся только после личного обращения к гендиректору. Но и в этом случае они не постеснялись предложить уменьшить стоимость на 650р (!!!!) при стоимости окна более 75000р. В договоре поэлементной калькуляции не было изначально. В устном комментарии по этому поводу г-н Алексеевский обвинил меня в попытке "отжать" денег у фирмы (это дословно). А через несколько часов без всяких извинений прислал письмо с гораздо большей суммой. Во всех косяках обвинили менеджера, который неправильно замерил, неправильно посчитал. Окно соглашались переделать за 3 недели, но фининсовых гарантий по новым срокам предоставить отказались. Поэтому уже в октябре было принято решение расторгнуть договор. В итоге на общение с этой фирмой я потеряла 4 месяца, ремонт в комнате стоял. Зато другая фирма окошко сделала всего за 3 недели, всё четко и в срок. Замерщку отдельное спасибо, постарался, полчаса лазил, замеряя штукатурные слои, чтобы поставить ещё и доборные элементы (т.к. в проем с четвертями). Жалею, что изначально к ним не обратилась. Люди, до заказа окон, возьмите у фирмы договор и читайте внимательно дома!!!!! Вы такой же участник договора, как и исполнитель заказа, вы МОЖЕТЕ вносить изменения в него. А ООО "ТД"Хоббит" работает по принципу "я тут 5...10 лет работаю, поверьте мне". А я вот больше НЕ ВЕРЮ
Ir_En вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 23:01   #8
Zrybka
Новичок

По умолчанию Отвратительные окна

У меня тоже давние претензии к этой конторе.
С момента установки окон на них стало собираться огромное количество конденсата, сотрудники отдела гарантийного обслуживания с пеной у рта обеждали, что именно так и надо.
Резинки меняю каждый год, так как они крошатся. Мне опять же поют песню про техническое обслуживание окон, что именно так и должен поступать рачительный пользователь бесценного окна.
Но апофеозом всего стало вот что: через 4 года после установки во все мыслимые и немыслимые щели в пластик стал дуть ветер. Можете представить тот свист, который стоит в квартире с ноября по март, это холодные месяцы в Москве и именно в этот период сифонит страшно. Но самое обидное, что срок гарантии на пластик Хоббит дает всего 5 лет. Вот такая веселая компания
Zrybka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 17:35   #9
Yuri_P®
Активный участник

Адрес: МОЯ РОССИЯ-НЕ ПУТИН И ДАЖЕ НЕ КОБЗОН,А ПРОСТОЙ НАРОД
По умолчанию Только суд

Гарантийный срок не играет роли. Если есть претензии -вызывайте эксперта.
Я не жду, пока мошенники из Окна Столицы ликвидируются -сужусь, вам с Хоббитами рекомендую действовать также.

подробнее: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EE%EB%E8%F6%FB

Последний раз редактировалось Юрий_П; 15.11.2012 в 18:08..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 11:37   #10
Андреева Антонина
Новичок

По умолчанию Окна из дуба

Всегда мечтала, чтобы в нашем доме были установлены окна из дуба, это не какой-то пластик, это очень красивое и надежное дерево. В этом году мы решили реализовывать задуманное. Прочитали информацию о различных компаниях и остановили свой выбор на компании «Окна Хоббит». Менеджер Мария по телефону рассказала о продукции, и подробностях сотрудничества. Мы сделали свой выбор, заключили договор. Готовые окна привезли без задержек. Монтажники выполнили работу на высоком уровне, было приятно смотреть, как они чётко и без лишней суеты ставят окна. Я в восторге от новых дубовых окон, в доме красиво и уютно. Спасибо за осуществленную мечту.
Андреева Антонина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра