На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 23:48   #1
VOVA22
Новичок

По умолчанию товары в кредит..... кто кому и чего должен???

Замчательный банк дает нам кредит, большое ему спасибо, репутация банка это прежде всего те люди которые помогают на м его оформит. Свою карьеру я начинала с работы кредитным экспертом, поэтому когда мне приспичило приобрести телевизор в кредит я не задумываясь поехала в магазин и занялась этим. Анкету заполнила очень быстро, навыки были - я их кучу проверяла сама, но вот рядом со мной в это время был мой сын, и в конце заполнения я отвлеклась, отдала анкету, получила добро, оплатила первый взнос забрала телевизор и стала жить поживать, Через две недели звонок:
-Здравствуйте, вас беспокоит Банк "Р...." Дело в том что при оформлении документов на ваш кредит произошла ошибка и вам необходимо приехать исправить эту ошибку!
-
- Какую простите ошибку, в чем она заключается, чем грозит?
- В договоре на кредит отсутствует ваша подпись, ВЫ ДОЛЖНЫ приехать и расписаться в нашем экземпляре в противном случае мы не можем передать документы в банк.
Следует заметить что мне просто напросто угрожали.
- Я не расписалась, но ваш сотрудник принял у меня такой экземпляр????
Приезжать я не буду, потому что это уже не моя проблема а ваша, я живу в другом городе и тратить выходной на поездку в ваш магазин, тем более после такого разговора, я не собираюсь.
Далее были угрозы , которые меня не волновали, пока они не передадут мне не поставят срок оплаты кредита, моей заинтересованности в этом никакой. В конце концов, ко мне домой приехал сотрудник банка после работы, аж в 9 часов и я расписалась предложила чая, и сказала, что не все такие лохи и кое-кто знает кому и за что влетает, девушка извинилась (не за себя а за свою коллегу которая просто брала на понт, так как у девушки котороя ошиблась было маловато опыта и старшая подруга ей "помогала")
Вот такой опыт кредитования, больше я так не делала....
VOVA22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 14:43   #2
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от VOVA22 Посмотреть сообщение
Свою карьеру я начинала с работы кредитным экспертом, .... Анкету заполнила очень быстро, навыки были - я их кучу проверяла сама,
И хотите сказать, что сами никогда не делали такие ошибки и никогда не просили клиента приехать и расписаться??? А всегда ездили сами? Слабо верится.
Короче ничего особено смелого и справедливого в вашем поступке я не наблюдаю...
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 15:22   #3
JokerSE

Юрист

Цитата:
Далее были угрозы , которые меня не волновали, пока они не передадут мне не поставят срок оплаты кредита
Ну, на самом деле волноваться, конечно не стоило бы. Раз договор не подписан, он не заключен. Соответственно стороны должны будут вернуться в первоначальное положение. Так что банк имел просто право потребовать от Вас незамедлительного возврата денег, которые Вы от него получили без какого-либо основания. Быренько бы отдали денешку и все дела, какое беспокойство-то? Ах, да, за такие прикольчики Вас бы банк еще бы и в списочек бы внес с "нехорошими заемщиками" и списочек бы этот другим банкам разослал. Ну так это тоже ерунда, жили бы по средствам и не занимали бы больше денег. Если у человека нет долгов - он свободен.

Последний раз редактировалось JokerSE; 15.01.2008 в 15:25..
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:49   #4
VOVA22
Новичок

Видимо Вы невнимательно читали то, что я написала, я сама занималась потребительским кредитованием, поэтому все санкции банка по отношению к себе знаю, но вот хамское поведение сотрудников банка не допускаю, я кстати не поленилась и съездила в отделение банка и описала ситуацию письменно.... Про список, вы не правы, теоретически возможно он конечно и существует, как в принципе и жизнь на марсе, теоретически им кто-то пользуется, но на практике увы кредиты получают все, а кредит я получила бы не в этом так в другом банке. Да и к этому у меня никаких претензий нет, регулярно получаю от него предложения воспользоваться услугами
VOVA22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 17:17   #5
Warlock

Продавец

Цитата:
Видимо Вы невнимательно читали то, что я написала, я сама занималась потребительским кредитованием, поэтому все санкции банка по отношению к себе знаю, но вот хамское поведение сотрудников банка не допускаю, я кстати не поленилась и съездила в отделение банка и описала ситуацию письменно.... Про список, вы не правы, теоретически возможно он конечно и существует, как в принципе и жизнь на марсе, теоретически им кто-то пользуется, но на практике увы кредиты получают все, а кредит я получила бы не в этом так в другом банке. Да и к этому у меня никаких претензий нет, регулярно получаю от него предложения воспользоваться услугами
Вы верите в слово "теоретически"? Человек, работавший с кредитами? Ну-ну..

Последний раз редактировалось Warlock; 15.01.2008 в 18:08.. Причина: меня не прав. поняли
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 17:40   #6
VOVA22
Новичок

Wink

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Вы верите в слово "теоритечески"? Человек, работавший с кредитами? Ну-ну..
Ошибки прежде всего грамматические надо признавать. Об этом я написала..... Простите если вас так смутило слово теоретечески. Советую создать тему на эту тему
VOVA22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 18:09   #7
Warlock

Продавец

Цитата:
Ошибки прежде всего грамматические надо признавать. Об этом я написала..... Простите если вас так смутило слово теоретечески. Советую создать тему на эту тему
Если честно, я просто не обратил внимания на это опечатку, а просто скопировал слово. Я имел в виду о теоретическом существовании "черного списка". Неужели вы думаете, что он не существует?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 22:10   #8
VOVA22
Новичок

Насколько я знаю причины отказа банальны, про список никогда не слышала, знаю что если сотруднику банка что-нить в вашем поведении не понравится он поставит пометку и вам откажут, но ему не понравится ваша куртка или то как вы говорите, у каждого банка свои инструкции, практики обмена клиентами из черного списка не наблюдала (видимо даже при наличии его, люди которых в него занесли у меня кредит не оформляли), знаю что база данных по прописке в московской области на момент 2004 года (период моей банковской деятельности) была неточной и поверьте многим добропорядочным гражданам отказывали по этой причине. Я лично оформляла кредит одной известной телевидущей на ноут так ей тоже отказали не пробили ее по базе данных (она на тот момент тока квартиру купила) так вот я лично звонила и объясняла ситуацию в бэк-офисе.... А сколько на моей практике казусов было когда откровенное мошенничество на лицо, и поверьте обмен был только между сотрудниками разных банков на уровне магазина. Вот. А в кредит я больше не беру, невыгодно это... Я и тогда переживала, 40 минут тратила на то чтобы от сокольников до таганской доехать а затем в районе часа стояла в очереди чтобы оплатить, через два месяца после покупки я увидела свой телевизор за 19000, а мне в кредит он обошелся в 25000.
Так, что в кредит брать не рекоммендую:берете чужие ненадолго, а отдаете свои и навсегда. Тем более под такие проценты!!!
VOVA22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 22:19   #9
VOVA22
Новичок

Ошибки всегда присутствуют, мне повезло, мне не надо было присутствие клиента для их исправления, был случай когда клиенту необходимо было переподписать договор, но в этой ситации ему предложили приехать в отделение, не требовали как в моем случае а предложили, в любое удобное для него время, он согласился, так как работал рядом, в противном случае эксперту пришлось бы самому в свое свободное от работы время встречаться с ним. Здесь смертельного ничего нет. Я еще раз повторяю, меня возмутила не ошибка, а тот тон которым со мной разговаривали.
VOVA22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 23:34   #10
neo101

Активный участник

Я вообще не понял смысла поста. Автору захотелось попонтоваться." Я вся такая крутая, эксперт,оформляла кредиты телезвёздам, покупаю телеки в кредит и не умею правильно заполнить анкету"
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 09:28   #11
JokerSE

Юрист

Цитата:
Насколько я знаю причины отказа банальны, про список никогда не слышала
А в банке, в котором Вы работали, начальник СБ еженедельно собирал весь офисный планктон и подробно докладывал им о мерах, принимаемых для недопущения невозвратов кредита, структуре внутренней банковской информации и взаимодействии между банками? Или с председателем правления были на короткой ноге?
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 10:09   #12
VOVA22
Новичок

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
Я вообще не понял смысла поста. Автору захотелось попонтоваться." Я вся такая крутая, эксперт,оформляла кредиты телезвёздам, покупаю телеки в кредит и не умею правильно заполнить анкету"
А я вообще писала не для таких непонятливых........ про телезвезд можно конечно было и не говорить, не подозревала что кого-то это так заденет. И кто вам сказал что неправильно! Читайте внимательно!!!!!!!! Я не подписала анкету которая была к тому же и договором, которую отдала на проверку эксперту, который должен был проверить анкету внести данные в базу передать эти данные на проверку и затем получить ответ. Кстати пост частично и о внимательности....
VOVA22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:23   #13
Warlock

Продавец

Цитата:
Насколько я знаю причины отказа банальны, про список никогда не слышала...
Да про этот список даже по тв говорили. Причем сами банки признавались в его существовании
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:38   #14
Продаватель

Продавец

Список "злодеев" реально существует и обновляется. У меня в магазинах сидят тетки(кредитные эксперты), и этот список по нашей области 2 раза в неделю я получаю по электронке из банка и передаю им, ибо без меня ничто в мои компы не придет.
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 08:48   #15
McWild
Продавец

Цитата:
на практике увы кредиты получают все, а кредит я получила бы не в этом так в другом банке
Ню-ню... Если Вы не видели, то я видел, как отказывают в кредите клиентам из "черного списка". Многократно и во всех банках, включая сбербанк.
А вообще, ждать нормальных сообщений от женщины с ником Вова - это нонсенс.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра