На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 23:39   #1
perhaps

Участник

По умолчанию интернет провайдер

ситуация следущая:интернет провайдер не предоставляет мне качественные услуги интернет связи.плачу за интернет своевременно и без задержек.на все мои звонки ,мне системные администараторы говорят,что проблема исходит от меня,что у меня не в порядке сетевая карта,что у меня на компьютере вирус и просят отформатировать жесткий диск.компьютер "чист",вызывала мастера,неполадок он не выявил.интернет провайдер дает советы только по телефону и больше чем по телефону,другой помощи мне не предлагают.
что можно сделать в данной ситуации?
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 01:15   #2
Alexey2007

-Модератор-

Пишите претензию, в двух экземплярах, один регистрируете у Вашего провайдера и ждете в течение 60 дней (таков максимальный срок рассмотрения претензий организациями, работающими в сфере связи). Или отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 02:50   #3
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от perhaps Посмотреть сообщение
ситуация следущая:интернет провайдер не предоставляет мне качественные услуги интернет связи.плачу за интернет своевременно и без задержек.на все мои звонки ,мне системные администараторы говорят,что проблема исходит от меня,что у меня не в порядке сетевая карта,что у меня на компьютере вирус и просят отформатировать жесткий диск.компьютер "чист",вызывала мастера,неполадок он не выявил.интернет провайдер дает советы только по телефону и больше чем по телефону,другой помощи мне не предлагают.
что можно сделать в данной ситуации?
В чем выражено некачественное обслуживание?
Есть ли какие-то посторонние вещи которые творяться на вашем компьютере которые делаете не Вы? Например при входе в интернет компьютер выдает сообщение "Сейчас компьютер будет перезагружен" и идет отсчет времени.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 13:31   #4
perhaps

Участник

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
В чем выражено некачественное обслуживание?
Есть ли какие-то посторонние вещи которые творяться на вашем компьютере которые делаете не Вы? Например при входе в интернет компьютер выдает сообщение "Сейчас компьютер будет перезагружен" и идет отсчет времени.
скорость в контракте указана одна,а по факту другая.некачественная услуга
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 14:59   #5
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
ОООО... Знакомая ситуация. А какая скорость заявлена и какая в реале? (только не путайте единицы измерения )
P.S. с периодичностью в месяц приходится общаться с техподдержкой. Помогает... Правда, почему то на месяц только
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:02   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
Довольно сложная тема, обусловленная спецификой предоставляемой услуги. Скоросто до КАКОГО сайта медленная? А может, это этот сайт или канал до него неисправен? В общем, отговорок у провайдера может быть множество. Тут действительно путь один - официальная претензия на качество услуг, требование проведения проверки качества. Несогласие с результатами этой проверки - независимая экспертиза. Но. Скажем, на момент проведения этой независимой экспертизы, провайдер просто переключает Вас на другой канал, скорость - мечта поэта. Потом обратно перекрывает кислород.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:02   #7
perhaps

Участник

вам еще повезло,что помогает хотя бы на месяц.
я подключила второй компьтер,дабы проверить исправен мой компьтер или нет.ситуация оказалась такой же т.е. на другом компьютере все повторилось. огромная передача пакетов,а принятых пакетов раза в 3 меньше.потом ситуация меняется наоборот,и кроме аськи ничего не работает.интернет страницу открывает по 25 минут.и так волнами.после перезагрузки компьютера,все работает,но по истечению минут 20-30, ситуация повторяется.
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:12   #8
Alexey2007

-Модератор-

JokerSE прав...
Я вот, например, не понимаю- почему страницы у меня периодически не открываются или открываются крайне медленно, тот же Яндекс; но при этом, скорость загрузки файлов с файлобменников- соответствует заявленной, трассировка нормальная, тест скорости (правда, на сайте провайдера )- тоже нормальный. И подобная странная ситуация- у большинства пользователей, судя по откликам на Форуме.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:36   #9
perhaps

Участник

отправлено 1 317 993 пакетов принято 8 060 410 пакетов это нормально????
что бы не быть голословной,могу приложить фото рабочего стола.
дело в том,что делать они ничего не хотят и даже не думают.\
звонила юристу,он сказал,что нужно написать претензионну жалобу и интернет компания возместит мне все мои убытки
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:39   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
звонила юристу,он сказал,что нужно написать претензионну жалобу и интернет компания возместит мне все мои убытки
Пристегните этого юриста за его слова. Пусть он и занимается этим вопросом, если он такой умный. Выиграет - снимаю шляпу. Речь идет о том, что практики по таким делам практически нет. И если что-такое мобильный телефон судьи более-менее уже себе представляют, с интернетом гораздо все сложнее, учитывая то, что интернет нельзя отнести в независимую экспертизу где его вскроют, проверят и напишут заключение.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 19:52   #11
perhaps

Участник

я звонила еще одному юристу....тоже самое сказали,но нужно предоставить все справки
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:10   #12
Alexey2007

-Модератор-

perhaps, держите в курсе дела, пожалуйста. Уверен, у большинства на Форуме подобные проблемы.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:12   #13
perhaps

Участник

да,конечно.если даже и не получиться ничего,то хоть крови им немного попорчу!!!!!
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:50   #14
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
да,конечно.если даже и не получиться ничего,то хоть крови им немного попорчу!!!!!
Думаю многим будет интересно какое именно у вас подключение, модемное, через обычный модем или через ADSL (стрим, корбина например), через сетевую карту и т.д.

А так же какую скорость заявлял провайдер скорость соединения или скорость скачивания...

(P.S. у меня вот соединение через сеть, 1 гигабитная сетевая карта, у провайдера написано что 100 мб соединение, хотя сам знаю что оборудование которое находится между мной и провайдером чтобы соединять кабель в некоторых местах стоит 10 МБ. Отсюда реальная скорость по которой я могу скачивать файлы от 100 до 300 кб в зависимости от времени суток)
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:57   #15
perhaps

Участник

высокоростной интернет, ADSL
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 21:51   #16
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
высокоростной интернет, ADSL
При скорости подключения ADSL 128кб\с реально провайдер дает скорость скачивания (только не смейтесь) 12-17 кб...

Да, скорость скачивания файлов и скорость подключения в этом случае не одно и то же.

Так же стоит уточнить реальную скорость приема (скачивания) и отдачи (закачивания) файла, эта скорость может существенно отличаться либо будет 128\128 (равная).

ADSL - это технология высокоскоростного доступа к Internet, использующая медные телефонные провода (такие же, как и Ваш обычный телефонный провод). ADSL поддерживает скорости передачи данных от 384 кб/с до 1.5 Мб/с; обычно используются разные скорости для приема и отправки данных (т.е. связь является асимметричной).

ADSL модемы обычно ставят специалисты подключающие услугу интернет.
В случае если Вы можете подключиться в Вашем городе к Стрим, то лучше туда чем страдать от долгих загрузок страниц (сказывается нехватка канала - пропускной способности + качество линии).

Цены на Стрим: http://www.stream.ru/tariffs/inet/
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 22:26   #17
perhaps

Участник

стрим мне не подходит для работы
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 23:42   #18
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Чем если не секрет он Вам не подходит?
К Стрим подключиться нельзя только если у Вас спаренная телефонная линия.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 02:30   #19
perhaps

Участник

для работы не подходит стрим!!!нужна выще скорость,чем у стрима
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 09:21   #20
JokerSE

Юрист

Цитата:
Вы только про работу в претензии не вздумайте написать. Иначе действие законоа ОЗПП на Вас распространяться не будет. Пишите лучше, что порнуху качаете, для личных, не производственных нужд.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 09:39   #21
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
отправлено 1 317 993 пакетов принято 8 060 410 пакетов это нормально????
что бы не быть голословной,могу приложить фото рабочего стола.
Это так как есть. То, что отправлено - это ваши запросы в сеть, то, что принято - это ответы. Вообще то, учитывая что вы не являетесь сервером, дисбаланс в сторону принятых пакетов должен быть больше.
А фактически, то что вы написали, никоим образом к качеству вашего интернета не относится. Так же как цвет асфальта не относится к качеству автомобиля.

Проверить стабильность соединения с каким либо сервером можно коммандой ping: PING www.yandex.ru -t
Вот если у вас будет большой процент потерянных пакетов - тогда можно жаловаться. А ваша текущая жалоба вобщем то не имеет смысла, т.к. не подтверждена.

Проверка по вашей жалобе произойдёт следующим образом. Приедет сотрудник с ноутбуком, подключится к вашей линии и протестит её. Причём тестить её он будет в зоне ответственности провайдера - т.е. до провайдерского сервера. Если канал будет работать с заявленной скоростью и стабильностью, то вам, скорее всего, придётся оплатить выезд специалиста.

Резюме такое. У провайдеров есть форумы/техподдержка на внутренних серверах. Задайте вопрос там и попросите чтобы вам объяснили методику проверки. (какие пинги и трассерты на какие сервера делать). И вот, собрав статистику по этим действиям, тогда получите доказательства исправной/неисправной работы.

Вы этого можете не делать, но тогда абсолютно ничего не добьётесь. Голословные утверждения очень легко проверяются выездом специалиста на дом.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 10:02   #22
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Проверка по вашей жалобе произойдёт следующим образом. Приедет сотрудник с ноутбуком, подключится к вашей линии и протестит её. Причём тестить её он будет в зоне ответственности провайдера - т.е. до провайдерского сервера.
Вопрос, как раз и заключается в определении этой самой зоны ответственности. До провайдерского сервера обычно все как раз и нормально, "бутылочным горлышком" является именно канал на внешние ресурсы, который этим самым провайдером и арендуется у магистрального провайдера, т.е. формально тоже входит в "зону ответственности". Его пропускной способности как раз на всех пользователей и не хватает. Хотя именно провайдер и определяет, канал какой "ширины" использовать, оплачивает его использование и т.д. Но вот признавать, что это их зона ответственности они не желают. Фактически это все-равно что коммунальщикам написать жалобу на отсутствие электроэнергии, а они придут и убедятся в исправности проводки от розетки до распределительного щитка на лестничной клетке, после чего сделают вывод о том, что на их участке все в порядке. Поэтому я и говорю о том, что доказуемость ненадлежащего предоставления услуг достаточно сложна. Фактически необходимо убедить суд в том, что магистральный канал та же зона ответственности провайдера и заставить обеспечить скорость именно на нем.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 10:03   #23
СашаШмель

Активный участник

У меня схожая ситуация.Провели локалку.По локальной сети файл ёмкостью 668 МБ скачивался 2 дня! Какая тут нафиг локалка? В нормальной локальной сети 3 минуты файл сливается...
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 10:54   #24
perhaps

Участник

Цитата:
Это так как есть. То, что отправлено - это ваши запросы в сеть, то, что принято - это ответы. Вообще то, учитывая что вы не являетесь сервером, дисбаланс в сторону принятых пакетов должен быть больше.
А фактически, то что вы написали, никоим образом к качеству вашего интернета не относится. Так же как цвет асфальта не относится к качеству автомобиля.

Проверить стабильность соединения с каким либо сервером можно коммандой ping: PING www.yandex.ru -t
Вот если у вас будет большой процент потерянных пакетов - тогда можно жаловаться. А ваша текущая жалоба вобщем то не имеет смысла, т.к. не подтверждена.

Проверка по вашей жалобе произойдёт следующим образом. Приедет сотрудник с ноутбуком, подключится к вашей линии и протестит её. Причём тестить её он будет в зоне ответственности провайдера - т.е. до провайдерского сервера. Если канал будет работать с заявленной скоростью и стабильностью, то вам, скорее всего, придётся оплатить выезд специалиста.

Резюме такое. У провайдеров есть форумы/техподдержка на внутренних серверах. Задайте вопрос там и попросите чтобы вам объяснили методику проверки. (какие пинги и трассерты на какие сервера делать). И вот, собрав статистику по этим действиям, тогда получите доказательства исправной/неисправной работы.

Вы этого можете не делать, но тогда абсолютно ничего не добьётесь. Голословные утверждения очень легко проверяются выездом специалиста на дом.
они не голословные......вы видимо не поняли ничего из выше прочитанного....читайте внимательнее!!!вы в этом сами-то разбираетесь???я знаю,что такое пилинговать и прочие термины,не нужно меня учить-научили уже.
с другим компьютером произошла такая же ситуация.как могут бежать пакеты,когда на компьютере все выключено т.е. не открыта ни одна программа и ничего не открыто???

Последний раз редактировалось perhaps; 16.01.2008 в 10:56..
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 11:03   #25
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
они не голословные......вы видимо не поняли ничего из выше прочитанного....читайте внимательнее!!!вы в этом сами-то разбираетесь???я знаю,что такое пилинговать и прочие термины,не нужно меня учить-научили уже.
с другим компьютером произошла такая же ситуация.как могут бежать пакеты,когда на компьютере все выключено т.е. не открыта ни одна программа и ничего не открыто???
Пакеты могут бежать\идти если у вас вообще включена сеть. В этом случае трафик называется поразитным (только не цепляйтесь к слову) и он набегает за счет ответа провайдера на запрос вашего компьютера (ты где? я тут.) поэтому даже если вы странички не грузите, то пакеты идут. Естественно т.к. вы не выходите фактически в интернет, то у вас интернет трафик не считается, а только внутренний, то есть до провайдера.

P.S. при раскладе 128кб вашего провайдера и 1000 с лишним кб Стрима не понятно Ваше заявление о низкой скорости последнего для работы.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 11:07   #26
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shmelsas Посмотреть сообщение
У меня схожая ситуация.Провели локалку.По локальной сети файл ёмкостью 668 МБ скачивался 2 дня! Какая тут нафиг локалка? В нормальной локальной сети 3 минуты файл сливается...
Файл может скачиваться 2 дня только в случае если локалка не через сетевую карту или сетевая карта 10мб и ниже, а само место откуда вы скачиваете находится далеко и между вами и метом скачивания файла находятся HUBs. Топология сетей для таких случаев рекомендует установку более надежных концентраторов а именно SWITCH+сетевую карту минимум на 100мб. Естественно все хабы и свичи в сети тоже должны иметь минимум 100мб.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 11:31   #27
JokerSE

Юрист

Цитата:
я знаю,что такое пилинговать и прочие термины,не нужно меня учить-научили уже.
Одна эта фраза выдает в Вас крупного специалиста. Не хвастайтесь такими "познаниями", уверяю, выглядит это очень смешно. На самом деле, действительно стабильность работы внешнего канала можно сделать, скажем командой ping www.ya.ru -t 100 (т.е. отправиь 100 пакетов до сервера Яндекса). В ответе смотреть среднюю скорость отклика, скажем, если она меньше 50 мсек, это неплохо, если больше, скажем 100 - уже нехорошо, больше 200 - отвратительно. Так же посмотрите на % потерянных пакетов. В пределах 5% это нормально, если больше, означает скорее всего, что канал очень сильно загружен и часть информации теряется, передается по несколько раз и это отражается на скорости загрузки.
P.S. убегать помимо паразитного траффика может еще и трафик вызванный вирусной активностью на компьютере. Т.е. всякие вредные программы делают с вашего компьютера какие-то темные делишки в интернете. И из-за этого, кстати, может быть низкая скорость. Проверьтесь антивирусом.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 12:40   #28
perhaps

Участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Одна эта фраза выдает в Вас крупного специалиста. Не хвастайтесь такими "познаниями", уверяю, выглядит это очень смешно. На самом деле, действительно стабильность работы внешнего канала можно сделать, скажем командой ping www.ya.ru -t 100 (т.е. отправиь 100 пакетов до сервера Яндекса). В ответе смотреть среднюю скорость отклика, скажем, если она меньше 50 мсек, это неплохо, если больше, скажем 100 - уже нехорошо, больше 200 - отвратительно. Так же посмотрите на % потерянных пакетов. В пределах 5% это нормально, если больше, означает скорее всего, что канал очень сильно загружен и часть информации теряется, передается по несколько раз и это отражается на скорости загрузки.
P.S. убегать помимо паразитного траффика может еще и трафик вызванный вирусной активностью на компьютере. Т.е. всякие вредные программы делают с вашего компьютера какие-то темные делишки в интернете. И из-за этого, кстати, может быть низкая скорость. Проверьтесь антивирусом.

я не говорила о том,что я крупный специалист,я вообще в этом деле не специалист.есть люди,кот. помогают,так что учить меня не нужно!!!читайте все посты внимательно!!!!!!ПОВТОРЯЮ-ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЕ ПОСТЫ!!!!!!я говорила уже о том,что мой компьютер "чист"!!!и проверяла я его уже 4 антивирусниками......вы по ходу такой же специалист,как в этой интернет компании.предложите мне еще диск жесткий форматнуть)))))))))))))))
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:14   #29
Plastik
Активный участник

Всем на будущее (вступили в силу с 1 января 2008 года):

П Р А В И Л А
оказания телематических услуг связи

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 сентября 2007 г. # 575

http://194.226.82.76/government/gove...13/8062098.htm

читаем, изучаем (правда ссылки на этом форуме криво прописываются)
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:31   #30
perhaps

Участник

спасибо.....
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:09   #31
perhaps

Участник

пришел ко мне мастер...
компьютер вел себя ненормально...пакеты росли,подключили в другой компьютер,там оказалось все впорядке,хотя вчера ситуация была идентичной с компьютером.посидели,подождали.работает в другом компе нормально.включили опять в комп,и о чудо,все нормально по пакетам.посидели,подождали,все нормально.мастер ничего не сделал с компьютером,только сидел и отслеживал по пакетам в локальной сети и в соединении интернета.все оказалось нормально.предложил поставить "фаэрвол".я говорю:"ставьте!"на что мне мастер ответил,что они этим не занимаются,а занимается этим компании по ремонту компьютеров.сделать он ничего не сделал.уходя он мне сказал:"у нас вообще-то за вызов мастера платят." я ответила,что платить ему не буду т.к. он ничего не сделал.в ответ я услышала угрозу:"вы не заплатили за вызов мастера,посмотрим,что будет!!!"и ушел
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 16:52   #32
Alexx

Бывалый потребитель

Уважаемая девушка!

Таких пользователей как вы у меня в локалке, где я вынужден проводить техподдержку, 50 человек.

И, если вы думаете, что вас конкретно обманывают, то это не так.

У нас в договоре, например, ясно прописано, что если проблема заключается в компьютере пользователя, то во первых, вызов становится платным, во вторых пользовательские компьютеры мы не лечим и не настраиваем на предмет блокирования вирусной активности. (Проги то надо ставить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, а ктож их оплачивать то станет? )

В вашем случае мастер произвёл диагностику и ничего не нашёл. Я вам с самого начала это и написал. Вам нужно было самостоятельно, или при помощи грамотного стороннего специалиста, проверить и сохранить результаты этой проверки. Которые уже потом можно представить как доказательство.

А кричать читайте что там я написала, и я крутейшая специалистка... Ну дык и почините тогда сами, чё техподдержку то трясти? Скажите им в каком КОНКРЕТНО месте они накосячили. И с вами будут говорить гораздо вежливее и уважительнее.

Будете сильно гнуть пальцы спецы найдут как с вас взять лишних денег, поверьте. Я вот взял бы
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 17:57   #33
AcidBurn

Активный участник

perhaps

Девушка, когда Вы вызывали мастера Вам сказали что вызов платный? (не ремонт, не замена комплектующих, а именно вызов). В большинстве контор он является платным если проблема не зависит от провайдера.

Последний раз редактировалось AcidBurn; 16.01.2008 в 17:58.. Причина: дополнение
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:11   #34
perhaps

Участник

Цитата:
Уважаемая девушка!

Таких пользователей как вы у меня в локалке, где я вынужден проводить техподдержку, 50 человек.

И, если вы думаете, что вас конкретно обманывают, то это не так.

У нас в договоре, например, ясно прописано, что если проблема заключается в компьютере пользователя, то во первых, вызов становится платным, во вторых пользовательские компьютеры мы не лечим и не настраиваем на предмет блокирования вирусной активности. (Проги то надо ставить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, а ктож их оплачивать то станет? )

В вашем случае мастер произвёл диагностику и ничего не нашёл. Я вам с самого начала это и написал. Вам нужно было самостоятельно, или при помощи грамотного стороннего специалиста, проверить и сохранить результаты этой проверки. Которые уже потом можно представить как доказательство.

А кричать читайте что там я написала, и я крутейшая специалистка... Ну дык и почините тогда сами, чё техподдержку то трясти? Скажите им в каком КОНКРЕТНО месте они накосячили. И с вами будут говорить гораздо вежливее и уважительнее.

Будете сильно гнуть пальцы спецы найдут как с вас взять лишних денег, поверьте. Я вот взял бы
ммммда,я вообще-то не кричала,что я крутая специалистка.покажите где я об этом писала!!!
такую диагностику я и сама могу провести,ума много не нужно,открыть и посмотреть сколько пакетов отправлено ,и сколько пакетов получено.это диагностика???
то что меня обманывают,да нет,я не думаю,просто никвалифицированные специалисты и такая же тех поддержка.ставят,не ставят программы "специалист" из тех поддержки сам сказал:"давайте я поставлю "фаэрвол"он все проверит и мы будем знать куда исчезают пакеты!".за язык его никто не тянул,а тут выясняется,что они этим не занимаются.заплатить человеку,который посидел посмотрел на кол-во пакетов? самому не смешно!?!?!?тоже мне,диагностика!!!
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:12   #35
perhaps

Участник

Цитата:
perhaps

Девушка, когда Вы вызывали мастера Вам сказали что вызов платный? (не ремонт, не замена комплектующих, а именно вызов). В большинстве контор он является платным если проблема не зависит от провайдера.
вызов мастера бесплатно,так сказали,когда я им звонила.
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:24   #36
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
вызов мастера бесплатно,так сказали,когда я им звонила.
В моей домашней локалке через которую я получаю доступ в интернет точно такая же практика. По телефону говорят что вызов бесплатный, когда я уточняю если проблемы со связью окажутся по моей вине (например провод отошел или порвался), то буду ли я платить за вызов. Мне отвечали да, в случае если проблема возникла по вине пользователя (неправильная эксплуатация и т.д.) поэтому я никого не вызываю, делаю все сам либо спрашиваю у друзей.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:41   #37
perhaps

Участник

Цитата:
В моей домашней локалке через которую я получаю доступ в интернет точно такая же практика. По телефону говорят что вызов бесплатный, когда я уточняю если проблемы со связью окажутся по моей вине (например провод отошел или порвался), то буду ли я платить за вызов. Мне отвечали да, в случае если проблема возникла по вине пользователя (неправильная эксплуатация и т.д.) поэтому я никого не вызываю, делаю все сам либо спрашиваю у друзей.

да,если по моей вине.вины своей тут я не вижу,а посидеть и посмотреть как передаются пакеты,я и сама могу.
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 08:53   #38
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
да,если по моей вине.вины своей тут я не вижу,а посидеть и посмотреть как передаются пакеты,я и сама могу.
А чё толку на них смотреть то? Смотреть надо на разные промежуточные маршрутки. И искать место, где идёт пропадание связи. ЕСЛИ такое место вообще есть.

А вообще физическая проблема последней мили возникает очень редко. Практически всегда либо перегружен канал, потому что провайдер пожадничал и посадил слишком много пользователей на него, либо пользователь, плохо дружащий с головой, напихал к себе в комп слишком много всякой фигни. В последнем случае техподдержка бессильна в виду невозможности оказания непрофильных медицинских услуг.

А файрвол вам никто ставить не будет. Во всяком случае в виде техподдержки. А вдруг вы засланка из спецслужб и хотите провайдера сильно поштрафовать?

У нас вот и распоряжение соответствующее есть: канал протестили, если всё работает - слать пользователя лесом. Дальше только частные, договорные отношения.
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 17:11   #39
perhaps

Участник

Question

он ничего не сделал,кроме того,что отслеживал пакеты!!!
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 13:16   #40
SHER
Новичок

У меня подобных ситуаций возникало мноэество раз, я пользуюсь за все время только пока двумя компаниями и говорить могу соответсвенно с этой же точки зрения.
Что касаемо предоставляемой скорости.. была такая компания как Реалнет... я в ней продержалась 2 года, далее у провайдера видимо начались какие-то дестокие проблемы. Скорость просто лажала, на письма и звонки никто не отвечал.. на форуме все в рев ревели от отсутвия качественных услуг... но когда интернет стал вообще пропадать.. это было уже выше моих сил.. я забрала остатки денег и ушла, причем мне сказали, что лучше компании я не найду.. а я пожелала им дальнейшего процветания
спустя месяца три компания дала дуба.. плавно пристороилась в хвост к другой компании.. с именем Нетбайнет.

Сейчас у меня с компанией несколько другие проблемы, качество скорости страдает начиная с нового года.. праздники.. напряги.. простила..
но теперь возникли другие трения.. покруче.. выясняются подводные камни обслуживания в компаниях..
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23689
SHER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 21:49   #41
Halfgod
Новичок

Exclamation Проблемы с ВолгаТелекомом

В Ульяновске произошло чудо: ВолгаТелеком перешел на ррр! Только вот с этим переходом интернет и рухнул! Невозможно запустить те программы, которые нормально работали до перехода. И что самое интересное, их "инженеры" во всех проблемах винят пользователей... Ну это обычная практика! Это не просьба о помощи, все тонкости разборов с этой проблемой я знаю. Просто знайте, что наши доблестные связисты(ВолгаТелеком и компания) не могут толком работать! Подобная проблема существует в Саранске.
Halfgod вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра