На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 23:28   #1
гуньчик
Новичок

Angry сапоги

Помогите пожалуйста советом! купила сапоги 2.12.2007. на меху черные красивые удобные, но через пару дней они стали мне как будто великоваты,особенно правый.Решила, что кожа очень мягкая,и сразу не рассмотрела их внимательней,но уже было не камфортно.Одевала их не каждый день и поэтому время прошло вернуть их в течении 14 дней.Потом обнаружила на правом сапоге разрыв с внутренней стороны меха и плотной подкладки голенища от подошвы, т.е.в этом месте осталась тонкая кожа, каторая навернека бы порвалась через какое то время.Так как срок гарантии 1 месяц,я решила их вернуть в магазин. Если не знать о разрыве, сапоги были в отличном состоянии, как будто они совсем новые. 29.12.2007.я отдала сапоги в магазин,написав заявление о своей притензии. Мне предложили на выбор ремонт или экспертизу, я выбрала второе, так как я разочаровалась в качестве сапог.Сапоги забрал продавец на рассмотрение товароведом. Мне позвонили 4.01.2008. и стали настаивать на том,чтобы я согласилась на ремонт обуви,так как экспертиза стоит больших денег,а в том случае, если признают,то что была неправильная эксплуатация обуви,оплачивать буду я.Но с моей стороны я была уверена,что это производственный брак, и я всегда обувь ношу очень аккуратно.На этом и разошлись. Потом позвонили и назначили экспертизу на 10.01.2008.на 16часов(при себе иметь паспорт и 300 рублей на уплату экспертизы,в случае моей неудачи).Когда я пришла в назначенный день, представителя магазина уже давно там не было,хотя я пришла в назначенное время. Так вот, самое интересное, когда я открыла коробку с сапогами, то я просто не смогла их узнать,так как они были просто испорчены.Как будто их носили три сезона не снимая(носы ободраны, кожа истерта до белого). Эксперт отказался проводить экспертизу, пока мы не выясним с магазином, что произошло с обувью.А мы до сих пор не можем застать тавароведа на рабочем месте, оставляли неоднократно номера телефонов,чтобы она позвонила,но безрезультатно.Пожалуйста подскажите что делать и как теперь доказать, что сапоги на внешний вид были в отличном состоянии..Сегодня уже 14.01.2008.и никаких результатов.Заранее благодарна.
гуньчик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 11:09   #2
Николай 850
Активный участник

Сложная ситуация. Как Вы сможете доказать то, что передавали почти новые сапоги? Акт приемки-передачи оформляли?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:03   #3
гуньчик
Новичок

Angry

Было только заполнено заявление,о том,что я купила сапоги и что было обнаружено в процессе носки. О внешнем виде ничего не говорилось.Я на самом деле даже не могла предположить, что с сапогами может что то произойти. А вы считаете,что доказать я уже ничего не смогу? Помогите пожалуйста,может все-таки есть какой-то выход из этой ситуации.
гуньчик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра