На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 17:12   #1
Denis_DK
Новичок

По умолчанию ПОДСКАЖИТЕ! ЭЛЕКТРОГОРСКМЕБЕЛЬ

Помогите, пожалуйста!

В конце ноября мы заказали кухонный гарнитур в салоне "Элегант". Составили договор. В договоре прописана дата выполнения заказа - 21 декабря 2007 года.

При составлении заказа я внес 50% от суммы заказа.

Накануне 21 декабря я получил телеграмму о том, что заказ задерживается.

Вторые 50% суммы я внес 10 января после звонка из фирмы. В телефонном звонке они уверяли что заказ готов, - "оплатите оставшуюся сумму, и до 14 января кухня будет установлена".

Сегодня я снова позвонил в салон мебели. Мне сказали, что кухня не готова, с поставщиком фирма разорвала отношения. Поставщик отвечает только за фасад кухни. Готово все, кроме фасада, - самого основного.

Я должен приехать в салон и выбрать новый фасад (от их другого поставщика). НО! Ни одного фасада под цвет всего гарнитура нет! И срок исполнения чудовищный - еще 2 -3 недели.

Деньги возвращать они отказываются. Неустойку никакую платить тоже не хотят. Ссылаются, что это государственное предприятие. Сначала им нужно продать то, что они уже успели сделать.

Помогите в этом споре. Мы оплатив полную сумму заказа не получаем его уже с 21 декабря. А сегодня уже 14 января! Подскажите, что делать?
Denis_DK вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра