На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 15:35   #1
Ольга:)
Новичок

По умолчанию мошенничество в сервисном центре

Я сдала в ремонт в "Гаджет сервис", сеть DIXIS, аппарат Sonyricsson 17.12.2007. Аппарат находится на гарантийном обслуживании, оператор сказала, что в аппарате обнаружена коррозия, ремонт платный. Я согласилась на платный ремонт, стоимость ремонта назвать мне никто не мог, в салоне сказали, что стоимость ремонта я узнаю ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ОПЛАЧУ! Далее выяснилось, что в аппарат попала вода и ремонту он не подлежит (тем не менее, они берутся его отремонтировать). Как мне сказали, мой телефон будет отремонтирован, т.е. он заработает на срок не более месяца, при этом я заплачу большую стоимость ремонта. Через месяц аппарат выйдет из строя, при этом сервис дает гарантию ТОЛЬКО НА ЗАМЕНЕННЫЕ ДЕТАЛИ, т.е. я выкидываю деньги! Я потребовала вернуть аппарат, выяснилось, что я должна оплатить стоимость тестирования, о чем нигде в договоре не указано и сотрудники меня об этом не предупреждали. Как мне правильно поступить в этом случае?
Ольга:) вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 15:44   #2
Alex133

-Модератор-

Если вы допускаете мысль, что в телефон могла попасть вода, то советую согласиться на требования сервиса. Намоченные аппараты действительно долго не живут и надежный ремонт возможен только путем полной замены всего, кроме пустого корпуса.
Авторизованные центры обычно не берутся за такой ремонт.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра