На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 20:13   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Что делать? Второй раз сломался телик

Как мне быть,подскажите?Мне подарили ЖК телевизор купленный 20.03.07 в интернет магазине www.telestyle.ru .Первый раз он у меня сломался примерно в августе-сентябре,вместо черного цвета зелёный,я думаю непропайка так как сам немного понимаю в этом,пришли мастера сделали,сказали что будет всё нормально,но нет,вчера возникла такая же проблема....Живу я сам в Иваново,как мне дальше поступить,хочу телевизор заменить,что надо делать,кому претензию писать не адреса не фамилии,помогите!!!!

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 21:49   #2
незарегистрированный
Гость

Адрес нашел,теперь надо грамотно претензию составить,помогите.

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 08:34   #3
Rezac

Активный участник

Цитата:
Мне подарили ЖК телевизор купленный 20.03.07 в интернет магазине _http://www.telestyle.ru (www.telestyle.ru)
Дык подарок или покупка? Если подарок то только СЦ Вам поможет. Последующим ремонтом. Или ненавязчивая реклама интернет магазина? Дык плохая реклама - сломалась вещь...
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 09:15   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Дык подарок или покупка? Если подарок то только СЦ Вам поможет. Последующим ремонтом. Или ненавязчивая реклама интернет магазина? Дык плохая реклама - сломалась вещь...
Так какая разница подарок или нет?Мне его подарили на юбилей.Чек и гарантийник у меня.

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 10:08   #5
Rezac

Активный участник

Ну так и надо говорить.))) Если МАГАЗИН ВАМ подарил - одно. Если куплено в магазине - другое.
Вот Вам ссылка на правильный ответ в соседем топике. Там сотовый, у вас телепупер. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23198

Последний раз редактировалось Rezac; 14.01.2008 в 10:11..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 10:27   #6
PSP

Активный участник

Не путайте человека.

Цитата:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Не важно, сам он купил или ему подарили. Он в любом случае потребитель с соответствующими правами.
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 11:12   #7
Rezac

Активный участник

Цитата:
Не важно, сам он купил или ему подарили. Он в любом случае потребитель с соответствующими правами.
А кто спорит? Если подарил магазин, тогда другое дело. С человеком НЕ ЗАКЛЮЧАЛСЯ ДКП. НЕ ДАВАЛАСЬ ГАРАНТИЯ. ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по ДКП НЕТ. Отсутствуют таковые, так как отсутствует САМ ДКП. Если нет договора купли-продажи нет и потребителя.
Слово "использующий" для того и введено, что человек ДЛЯ КОТОРОГО преобрели товар и ЕМУ ЕГО (товар) передали, а он его пользует, мог предьявить претензии.
Ткт Армад дальше может Вам объяснить. К сожалению я не силен в дарении. Там есть ответственность дарящего и одариваемого.
Или Вы РSР считаете, если магазин по акции подарил Вам вещь, Вы на следующий день можете воспользоваться всеми благами 18 статьи?

Последний раз редактировалось Rezac; 14.01.2008 в 11:19..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 11:44   #8
PSP

Активный участник

Топикстартер ясно написал, что
Цитата:
Мне подарили ЖК телевизор купленный 20.03.07
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 11:51   #9
Rezac

Активный участник

Цитата:
Мне подарили ЖК телевизор купленный 20.03.07
Я читаю так же.) Только для меня сразу встает вопрос. Кто подарил? Магазин или "на юбелей друзья". Видимо я сам в праздники много дарил.))) Потому и спрашивал, что к самому прибегали уже с замороженым дареным принтером.)) Денехххх хотели. Объяснения типа "дареному коню, да еще пристреленому Вами, в зубы" не приняли. Пока письменно не ответил. Убегли размораживать.
Rezac вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра