На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 03:16   #1
zakvlalex
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Расторжение потребительского договора

Подскажите как расторгнуть потребительский договор "Альфа-Банка"
на взятый в кредит товар в торговой организации "НИКС".
Если товар доставляемый по заказу ещё не предоставлен, но в меру длительности доставки я решил от него отказаться.
Мне отказывают в расторжении договора по кредиту взятому на 2 года и предлогают погасить задолженность, ссылаясь на то что кредит по товару банком магазину уже выплачен. Но такое покашение возможно только на 4 месяц и с переплатой товара стоимостью 34000 на сумму переплаты по кредиту в 11000.
Подскажите как мне поступить?
zakvlalex вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 03:55   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,878
Репутация: 30788976
По умолчанию

Можете расторгнуть ДКП и потребовать с продавца возмещения убытков согласно п. 2 ст. 23.1 ЗоЗПП.
Убытками и будет в данном случае ваш долг банку, согласно ст. 15 ГК.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 05:08   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Но срок доставки на получение товара по "квитанции на получения" ещё не истёк, поэтому притензия о задержке не оптимальна.
Я хочу именно расторгнуть договор с банком, досрочно выплатив ему сумму кредита которая была вненсина банком в целях погашения стоимости товара, с выплатой комиссии за пользование кредитом. На что имею право согласно (ФЗ "О потребительском кредите" ст. 13,14,15), но по мойму этот закон ещё не принят и находттся в законопроекте.
Скажите принят ли этот закон, ни как не могу найти его в интернете, а если принят то от какго числа и где его можно скачать принятую версию.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 05:10   #4
zakvlalex
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Но срок доставки на получение товара по "квитанции на получения" ещё не истёк, поэтому притензия о задержке не оптимальна.
Я хочу именно расторгнуть договор с банком, досрочно выплатив ему сумму кредита которая была вненсина банком в целях погашения стоимости товара, с выплатой комиссии за пользование кредитом. На что имею право согласно (ФЗ "О потребительском кредите" ст. 13,14,15), но по мойму этот закон ещё не принят и находттся в законопроекте.
Скажите принят ли этот закон, ни как не могу найти его в интернете, а если принят то от какго числа и где его можно скачать принятую версию.
zakvlalex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика