На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:35   #1
dilpish
Новичок

Cool Готовлюсь к возрату: ноут rover медиамаркт

Готовлюсь к возврату ноута - подскажите прав ли я.

Ноут куплен в Медиамаркт 12.02.2007 года. RoverBook Voyager VV511

Сразу - ноут всегда с собой, поэтому "весьма замучан" включая сломанные крепления корпуса.

У ноута второй раз умирает DVD привод - умирает полностью и бесповоротно (в принципе не видит дисков). Первый раз ремонтировался в сервисе - привод сменили на другой в срок 27 суток

Теперь умер второй раз - на сколько я понимаю определение зозпп "существенного недостатка" ...... или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.......

Кроме того, у ноута залипает кнопка мыши - стоит ли об этом говорить?

Кроме того, на экране появилась полоса - изучив форумы ровера - я пришел к выводу, что проблема не изза "несоответвующего использования" - а общая проблема этой серии панелей.

Итак - ровер меня достал - хочу вернуть деньги, либо в крайнем случае поменять на другую модель - однако:

Как мне действовать с учетом "замученного вида"? - они наверняка попытаются всё свалить на непраильное использование.
dilpish вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:39   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Свалить мало. Надо еще доказать, что недостаток возник вследствие неправильной эксплуатации. Пока доказательства вины потребителя нет - будет считаться заводской брак.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:47   #3
dilpish
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Надо еще доказать, что недостаток возник вследствие неправильной эксплуатации.
Да, но они меня могут лишить гарантии в соответвии с гарантийкой ровера - по причине неправильной эксплуатации, вне зависимости повлияла она на что-то или нет
dilpish вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:53   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

А нет такого понятия в законе, как снятие с гарантии. Ну нету! Могут отказаться устранять безвозмездно какой-то определенный недостаток, если докажут, что Вы виновны в его возникновении. Не более того. А если гарантийка Ровера противоречит законодательству, то по тому же закону может считаться недействительной.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:56   #5
dilpish
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Могут отказаться устранять безвозмездно какой-то определенный недостаток, если докажут, что Вы виновны в его возникновении. Не более того.
хмм... но ведь я хочу его обменять или вернуть деньги, т.к. я уверен, что после ремонта dvd опять через полгода умрет (как это уже 2 раза было) - а он уже не гарантийный будет.

я так понимаю, что под фразой "Могут отказаться устранять безвозмездно какой-то определенный недостаток" они могут отказать мне в замене/возврате денег?
dilpish вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 02:02   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не мешайте все в одну кучу... Имеем недостаток... Недостаток повторый? Зафиксировано, что повторный? То есть, что при первом обращении был такой же? Если три раза ДА, то имеет место быть существенный недостаток и Вы имеете право на обмен, замену, возврат. Предъявляете одно из этих требование в письменном виде. Продавец проводит проверку качества и при необходимости экспертизу (на обеих процедурах имеете право присутствовать, если в претензии укажете это требование). Если продавец находит доказательства, что дефект возник по Вашей вине, то в Вашем требовании будет отказано и все что Вы сможете - это устранить недостаток возмездным образом. Если же продавец не сможет найти доказательства, что Вы повинны в возникновении дефекта, то Вам обменяют, заменят, возвратят деньги.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра