На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 23:00   #1
GordushaN
Новичок

По умолчанию Холодильник Электролюкс

В гарантийном свидетельстве Электролюкс написано: "Гарантийный ремонт выполняется уполномоченной изготовителем сервисной компанией незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков с учетом обычно применяемого способа их устранения, в течение не более двадцати рабочих дней, если иной срок не определен письменным соглашением сторон".
Внимание вопрос!
Если СЦ с момента обращения к нему в течение 20-ти рабочих дней не устранил недостаток, однократно приехав, вправе ли я по истечение срока, указанного в гарантийном свидетельстве, отказаться от дальнейшего гарантийного ремонта и потребовать у продавца возврата денег за товар????????
По истечении этого времени сотрудники СЦ говорят, что ждут "приезда" запчастей для замены.
Недостаток обнаружен в день доставки товара, т.е. товар на гарантии.
И вообще на каком основании я могу отказаться от дальнейшего гарантийного ремонта товара.
Заранее спасибо.
GordushaN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 23:18   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если иной срок не был определен письменным соглашением сторон, то тогда действует срок - 20 рабочих дней. Если данный срок истек, то Вы можете предъявить другое требование, предусмотренное ст. 18. Только Вам нужно иметь письменное подтверждение, что было обращение в СЦ и что товар в положенный срок не отремонтирован в виду отсутствия запчастей.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 00:11   #3
GordushaN
Новичок

Длинная история, вкратце: Обратились первоначально за устранением ерундового недостатка в работе, мастер ехал к нам ну очень долго, приехал, что-то сделал, холодильник перестал работать вообще, говорят что нужна замена платы, долго с ними ругались, они типа заказали деталь, деталь надо ждать, никак не соглашались писать акт тех.состояния, за это время вызвали мастера из другого СЦ, получить хотя бы от кого-нибудь акт тех.состояния, приехали сразу же, посмотрели, без проблем написали акт.
Имею на руках все документы по покупке, 2 наряда на выполнение работ двух СЦ, 2 акта технического состояния, выданные этими же СЦ, в которых написаны разные причины неисправности. Главный инженер 1-го СЦ говорит что больше не может дать никаких бумаг, иначе ему придется "взять на себя" этот холодильник.
Есть письменная претензия в интернет-магазин Васко.ру, требование возврата денег, есть их письменный ответ, где они говорят про существенный недостаток, ссылаясь на 18 статью, а так как СЦ говорят, что ремонт возможен, то недостаток несущественный. Требование необоснованно. Обращайтесь к производителю. Примерно так.
Но я с середины ноября живу без работающего холодильника.
Каковы мои шансы? Как оценить?
GordushaN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 00:18   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Правы они в одном. Для замены холодильника необходим существенный недостаток или нарушение сроков ремонта. Теперь весь вопрос в том, можно ли трактовать недостаток холодильника, как существенный и было ли подтвержденное нарушение сроков ремонта.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:23   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от GordushaN Посмотреть сообщение
Есть письменная претензия в интернет-магазин Васко.ру, требование возврата денег, ....
Ужос! Опять этот Васька.ру. С ним вы намучаетесь. Проще всего будет дождаться ремонта. Посмотрите в разделе форума "Черный список", там изрядная тема по Ваське. Они тщательно скрывают свой адрес. Претензии вы им куда подавали? На анонимный а/я? Они вряд ли будут доказательны в суде.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 14:07   #6
GordushaN
Новичок

Честно говоря уже намучались, и с магазином и с СЦ!!! Но когда заказывали товар не знали что это Васко, только когда привезли увидели договор купли продажи от Васко, а так печати везде стоят некоего ООО "Стеллс"...
Да, письмо отправляли на а/я. Тем не менее ответ то мы получили с этого анонимного а/я, с печатью того же "Стеллс" и за подписью генерального директора.
Но самое обидное что в то время когда покупали, 09 ноября, ЗЗПП был еще в старой редакции в отношении возврата в теч.15 дней ТСТ, а магазин в ответе от 29 декабря 2007г. ссылается уже на новую его редакцию... пишут, типа, в первые 2 недели вы его еще могли его вернуть, а по истечении этого срока только при обнаружении сущ.недостатка...
GordushaN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 13:08   #7
GordushaN
Новичок

Срочно помогите... Завтра обещали приехать за холодильником, для возврата денег...
Сотрудник из Васко.ру сказал, что мне будет дана некая квитанция о возврате денег и что-то типа договора...
По договоренности Васко.ру с представительством Электролюкс холодильник звберут на какую-то проверку, и по ее результатм в течение 3-5 банковских дней мне будут возвращены деньги...
Главный вопрос, понятно, что завтра надо будет подписывать какие то бумаги и внимательно их читать... но боюсь, что будет хитро написано...
Как правильно вести себя чтоб не попасть на какой либо подвох???
Пожалуйста, эксперты, ответьте... заранее благодарю!!!
GordushaN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 09:15   #8
GordushaN
Новичок

Эх, жаль... так никто и не откликнулся на мое сообщение...
Я так понимаю что активные обсуждения на форуме происходят вечером или ночью...
Ладно, обещаю, что напишу как сегодня будут забирать холодильник...
GordushaN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 11:03   #9
McWild
Продавец

Цитата:
активные обсуждения на форуме происходят вечером или ночью
нет. Просто Васко обсуждается в отдельной теме...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 11:53   #10
GordushaN
Новичок

Я извиняюсь, но разве это тема про Васко??? я спрашиваю какие документы должен подписывать покупатель при возврате товара ненадлежащего качества, и вообще что мы должны делать при этом радостном событии???
конкретнее... Сотрудник магазина сказал, что мы должны будем отдать все оригиналы документов на холодильник... у меня вопрос, а мы с чем останемся??? нужно ли их отдавать???
С этим может столкнуться любой покупатель ТСТ, не только купивший его в Васко!!!!!!!!
GordushaN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 11:56   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Как передавать товар подробно написано здесь...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:23   #12
GordushaN
Новичок

Анфиса, ответ по делу, РЕСПЕКТ!!!
а не то что "тема Васко обсуждается в другом месте..."
Спасибо большое!!!
GordushaN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 19:16   #13
GordushaN
Новичок

Васко вернули деньги за холодильник...
Особенности таковы...
На два письменных заявления с требованием вернуть денег Васко "отписывались" отказом...
Привлекли представительство Электролюкс, достали ежедневными телефонными звонками и Васко и представительство...
Это сработало... холодильник забрали, деньги вернули через три недели...
С момента покупки неработающего холодильника до момента возврата денег прошло 4,5 месяца...
GordushaN вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра