На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 19:03   #1
figegoznaet
Активный участник

По умолчанию Правительство России решило ввести полный запрет рекламы табака

Это было сделано на первом заседании кабинета в новом году. Сегодня был одобрен проект закона о присоединении к Рамочной конвенции ВОЗ о борьбе против табака. Эта конвенция, помимо запрета на всю рекламу, делает невозможным стимулирование продажи и спонсорства табачных изделии, а норма о полном запрете рекламы должна быть выполнена страной-участницей конвенции в течение пяти лет.
в стране производится 33 миллиарда штук сигарет в год, что на 20-30 процентов больше, чем потребляют". Г.Онищенко сообщил, что сейчас "разрабатывается технический регламент на табак в виде закона". "Регламент прошел первое чтение, мы с ним не согласны по ряду позиций, в частности, по цифрам содержания смолы и никотина и по виду антирекламы", - сказал Г.Онищенко, добавив, что позицию Роспотребнадзора "поддержала "Единая Россия".
В прошлом году Россия вышла на первое место в мире по потреблению табака на душу населения.

У кого какие мнения? Бросят ли люди курить или получится как с пивом, которое как пили на улице так и пьют.

Последний раз редактировалось figegoznaet; 10.01.2008 в 19:50..
figegoznaet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 19:19   #2
незарегистрированный
Гость

Talking

Ой я вас умоляю! Я этой рекламы в глаза не вижу, а курить мне сие не мешает.

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 19:20   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Особенно удачно было разместить тему о запрете рекламы табака в разделе Курилка )))
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 19:47   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Ну что ж...Курить я буду, но пить не брошу....
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 21:03   #5
Карбофос

Активный участник

"Бросят ли люди курить или получится как с пивом"
---
Ещё как бросят, если станут курильщиков "пользовать" как следует. Если бы каждого любителя пива, сразу же сажали на "кукан" (одаряли бы приличным штрафом), ни один бы страждущий и носа не высунул на улицу - сосал бы потихоньку свой напиток наххаузе.
---
Вон, через полосочку сплошную, если кто с дури и рванёт, парточки-то небось, обеими руками придерживает... А с первого января (как нары для "лишенцев" заготовили), так и вообще дело швах...
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 21:12   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Количество рекламы табака, равно как и агрессивность этой рекламы никак не отразится на количестве сигарет, которое я выкуриваю в день.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 22:49   #7
У меня не проскочишь™
Активный участник

да вы-то конченые люди, отрезанный ломоть тэк скэть. То ж для молодежи. Вот дедушку ленина перестали рекламировать, школьники и не знают про него..
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 23:04   #8
незарегистрированное чудо
Гость

Цитата:
Сообщение от У меня не проскочишь™ Посмотреть сообщение
Вот дедушку ленина перестали рекламировать, школьники и не знают про него..
Америкосы с норвежцами уже знают:
"Добравшись до так называемого полюса относительной недоступности - места в Антарктиде, наиболее удаленного от береговой линии, они обнаружили там бюст вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.
"Революционный большевик Владимир Ленин виден за много километров, - удивляется один из ученых, - он обращен лицом в сторону Москвы".

http://www.newsru.com/russia/09jan2008/bust.html

-----------
А про курево: надо убрать не только рекламу, но и упоминание в фильмах, книгах, театральных постановках. Сформировать, так сказать, "негативный образ" - тогда только молодежь, о которой некоторые активно заботятся, возможно и не будет даже пробовать...

Кстати, заявление отечественных медиков, о том, что от курения заболевают и умирают не соответствует истине. Курение само по себе к смерти не приводит, в отличии от злоупотребления алкоголем... Таким, как пиво, например...

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 08:50   #9
McWild
Продавец

Цитата:
Курение само по себе к смерти не приводит, в отличии от злоупотребления алкоголем
рак легких.
рак гортани
рак желудка
рак прямой кишки
инфаркт
инсульт
список продолжить?
Сигареты - это наркота и яд. Просто производители платят дикие деньги, чтоб всё это не запретили.
McWild на форуме  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 09:24   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Направляю разговор в более конструктивное русло
С дедушкой Лениным понятно, дети не знают однако в провинции ни одного памятника не взорвали, действительно как нам в детском саду говорили "наш дедушка Ленин живее всех живых"...
На счет курения проблема в том, что в нашей стране реально с ним ни кто не боролся, в тех же Штатах борятся более 20 лет.
Я сам курил с 13 до 25 лет, сейчас мне 28 и меня не тянет возвратиться к дурной привычке. В пользу моего решение говорит не многое:
-во-первых это грех, поскольку вредишь самому себе; в нашем атеистическом обществе это скорее плюс чем минус (за греши осуждает лишь совесть), к тому же остается много других не менее пагубных и распространенных грехов (таких как сквернословие и пьянство).
- избавившись, с Божьей помощью, от курения я лишился необходимости иметь постоянно сигареты и бегать каждые 5-10 минут курить; избавился дискомфорта связанного с необходимостью курения.

Остается описать какой дискомфорт доставляют мне курильщики. Отношусь к табачному дыму весьма спокойно, он в допустимых концентрациях не вызывает во мне ни каких чувств с того момента как не курю (Я даже зачастую не запоминаю кто из моих знакомых курит, а кто нет). Однако считаю необходимым отметить недопустимость нарушения санитарных норм курильщиками (представьте тамбур электрички в котором курит более 3-х человек) при этом условия жизни заметно ухудшаются.
Считаю, что борьбу с курением необходимо начать с повсеместного создания "резерваций" для курильщиков; как на каждом предприятии предусматривается туалет на расстоянии не более 75 м от наиболее удаленного рабочего места, также необходимо оборудовать курительные комнаты. Также необходимо усилить контроль со стороны органов госвласти за соблюдением "правил курения"; недопускать курения в замкнутых пространствах и не приспособленных помещениях (тамбурах, туалетах, коридорах, лестнично-лифтовых узлах и пр.).
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 21:50   #11
Дени$
Гость

Exclamation Борьба с курильщиками!

Товарищи, подскажите, плиз!
У нас старое офисное здание, пятиэтажное. На каждом этаже отдельный офис отдельной компании. Подъезд общий. В этом подъезде постоянно курит народ. соотвественно, когда я поднимаюсь снизу до четвертого этажа, вынужден вдыхать весь этот дым. и когда спускаюсь тоже ведь!!! Они даже окошки не открывают, холодно мол.
В этом году повесили на каждом этаже знаки не курить. Курильщики, типа самые умные, есесссно, на это дело забили. Ругались - без толку.
Ну не бить же их (хотя так хочется)!
Вопрос:
есть какие-нибудь законные методы борьбы с ними, а? куда можно позвонить. Есть ли организации, занимающиеся решением таких проблем? Можно просто в 02 позвонить?
всем спасибо за советы и соображения )))

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 21:54   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Москва? В москве нет запрета на ограничение курения в подобных местах.
Если не ошибаюсь, запрещенно в Питере и Иркутске.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:20   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Москва? В москве нет запрета на ограничение курения в подобных местах.
Если не ошибаюсь, запрещенно в Питере и Иркутске.
а чо за закон/постановление? дайте ссылочку, еси не сложно...
сенкс...

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:23   #14
Андрюха

Представитель СЦ

Яндекс рулит.
Я нашел что-то на эту тему, когда занимался этим вопросом, сейчас не помню уже.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 09:51   #15
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
рак легких.
рак гортани
рак желудка
рак прямой кишки
инфаркт
инсульт
список продолжить?
Конечно продолжить! Всё что Вы назвали, есть и у не курящих. Курение - не ИСТОЧНИК болезни! Об этом медики умалчивают.

Об ядах: и соль, и сахар, и слив.масло, и соя, и т.п. - в неумеренных количествах - яд!

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 09:55   #16
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
...Считаю, что борьбу с курением необходимо начать с повсеместного создания "резерваций" для курильщиков...
Одобрям-с! Хоть и "молодой" человек, а мыслит здраво, в отличии от армады "конъюктурщиков"...

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 10:01   #17
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированное чудо Посмотреть сообщение
Одобрям-с! Хоть и "молодой" человек, а мыслит здраво, в отличии от армады "конъюктурщиков"...
Честно говоря возраст не причем я раньше не любил быдлятники, а когда алкашь с бутылкой Охоты в нос дымит или пятнадцатилетняя прошманд..вка с банкой Ягуара, иначе чем быдлятник это не назовешь.
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 12:03   #18
ARTEM777

Активный участник

Дени$ , к вашему сожалению (и к радости курильщиков) никаким законным образом вы пресечь это не сможете.
А повешенные вами знаки с перечёркнутой сигаретой понятное дело в серьёз никто из них естественно не воспринимает.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 21:12   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Дени$ , к вашему сожалению (и к радости курильщиков) никаким законным образом вы пресечь это не сможете.
А повешенные вами знаки с перечёркнутой сигаретой понятное дело в серьёз никто из них естественно не воспринимает.
Да повесил-то не я, а администрация здания...
Они говорят, что свою часть офиса мы выкупили, а значит и лестничная площадка наша, чо хотим, то и делаем.
А вроде вышел закон и измененияв КоАПе, что теперь нельзя курить на рабочем месте?

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 21:48   #20
ARTEM777

Активный участник

Нет, такого закона пока не существует. В Москве точно нет.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 21:49   #21
Карбофос

Активный участник

Цитата:
---
Да прям... А про х** с винтом слыхали?

Можно послать арендаторам офисов "поздравительные открытки", в которых растолковать примерные перспективы неуважения Ваших прав на охрану здоровья, гарантированных ч.1 ст. 41 Конституции РФ.
---
ПРАВИЛА
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ППБ 01-03)

15. В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;

--------------------------------------------------
КоАП РФ

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
--------------------------------------------------------
Заявление об административном правонарушении, поступившее в гос. орган, рассматривается в месячный срок. (№ 59-ФЗ от 2 мая 2006г."О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" )

Думаю, у кого ума хватит, тот не станет ждать "гостей", а сразу вправит мозги своим работникам.
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 09:48   #22
Гость

Cool карательный орган

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Да прям... А про х** с винтом слыхали?
В подземном переходе, примыкающем к подземной станции метро "Невский проспект", стоит дяденька, в форме работника метрополитена, рядом с ним милиционер. У дяденьки - объёмистая папка с разными документами. Дяденька штрафует ВСЕХ, кто проходит под землёй с зажжёной сигаретой. Основание: ворох документов (и ППЖ, и ПП С-Пб, Правила метрополитена). Почти на любой вопрос у него есть ответ. Тем более, что рядом милиционер.
Я отделался устным предупреждением, только потому, что настоял на том, то не было факта табакокурения, а был факт зажжёной сигареты, для использования её не для курения, о чём "талдычат" Правила, а для использования в медицинских целях, в качестве "моксы"(http://www.altmedsujock.com/base.html), например.

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 10:16   #23

Продавец

[QUOTE=ASN;121003]---

---
ПРАВИЛА
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ППБ 01-03)

15. В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;

--------------------------------------------------[FONT=Courier New

А кто мешает тем же арендаторам поставить на лестничной площадке урну, ящик с песком, повесить огнетушитель, присобачить табличку "Место для курения", провести всё это приказом и посылать РосПожНадзор.....
В ППБ 01-03 о запрете подобных действий ни слова.
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 12:53   #24
ARTEM777

Активный участник

ASN , ну ты бОрзый. Х*й с винтом оставь себе
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 13:27   #25
Карбофос

Активный участник

Цитата:
ASN , ну ты бОрзый. Х*й с винтом оставь себе
---
Да это я так... чтоб про имеющийся у кого-нить "болт" никто не забывал...
-
Сам я, естественно, тоже, перед тем как вызывающе выставить Ж*, первым делом изучаю вопросы безопасности такого мероприятия.
--------------------------------------------------------------
"А кто мешает тем же арендаторам поставить на лестничной площадке урну, ящик с песком, повесить огнетушитель, присобачить табличку "Место для курения", провести всё это приказом и посылать РосПожНадзор....."
---
РосПожНадзор говорите посылать? Хм... ну-ну... (кстати, по заяве, у нас в РФ принято проверять ВСЁ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, не ограничиваясь доводами заявителя)

Для того, чтобы сделать так, нужно как минимум, обзавестись правами на данную площадь. А если пошукать по сусекам, то можно и требования к оборудованию подобных мест раздобыть. Было бы желание...
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 13:35   #26

Продавец

По Вашему, арендатор может творить что угодно? Ведь прав на собственность у него нет. В таком случае, действительно, курю, где хочу.
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 14:18   #27
Карбофос

Активный участник

"По Вашему, арендатор может творить что угодно? Ведь прав на собственность у него нет."
---
А право собственности ему и не нужно. Права временного владения и пользования достаточно. А это тоже стоит денег...

А там уж, арендатор сам решает, арендовать ли ему дополнительно "место для курения" (+ заняться вопросом оформления бумаг, +урегулировать вопросы с пожарниками), или...
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 17:43   #28
Cris
Новичок

Хм, Паршивые железки не колесах выбрасывают в выхлопах столько канцерогенов, что все курильщики мира сдохнут столько накурить.
Требую, чтоб для машин были выделены специальные отдаленные улицы для проезда. Пешеходы должны иметь право ходить не обдаваемые постоянно ядовитыми выхлопами. Ибо не фиг. Вся эта борьба с курением обычный пиар одних недалеких людей для других недалеких. Кто ж такие бабки просто так отдаст.

А ваще, был такой хороший мальчик Миша Горбачев, его еще Генсок называли. Так он, помнится с алкоголем боролся. Уж он боролся-боролся, боролся-боролся. И где Миша, а где алкоголь? Хотя забыл. Алкоголь щас уже признан полезным в небольших дозах. Ну дык и курение в небольших можно признать полезным. Не так и дорого стоит будет.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 19:50   #29
Voiaka
Гость

Cris, нашет железок на колесах Вы правы. В мире с этим злом бороться, развивая общественый транспорт.
Курение вредит больще тем, кто стоит около курильщика. Если кому-то хочеться покурить, отойди в сторну и там покури. В Европе и в Америке попробуйте закурить в не установленом месте.
Так что штраф в 1000 рублей за курение в общественном месте, сами бросите.
на остановках, платформах и станции курить запрещено, в нормальных странах.

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 20:02   #30

Продавец

Господи, когда же мы будем жить в НОРМАЛЬНОЙ стране?
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 20:05   #31

Продавец

Хлопцы, которые ставят минусы в репутацию. Вы хоть объявляйтесь. Можем поспорить. А то получается не мужской поступок: пукнул- и в кусты

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 13.01.2008 в 20:08..
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 21:12   #32
Pipl
Новичок

Сорри, если не в тему, но есть хорошая пословица: "Самые нетерпимые люди - это НЕ курильщики.."
Pipl вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 22:03   #33
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Хлопцы, которые ставят минусы в репутацию. Вы хоть объявляйтесь. Можем поспорить. А то получается не мужской поступок: пукнул- и в кусты
---
Не обращайте внимания. Всем ставят. Мои посты, к примеру, в основной своей массе, не слишком благоугодны. Однако ж, в основном, динамика положительная.
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 22:32   #34

Продавец

Просто непонятно, кому я наступил на яйца. За вечер пять минусов.
Наверное, кому-то очень больно!
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 23:01   #35
Карбофос

Активный участник

"За вечер пять минусов."
---
И что, все от табаконенавистников?

Гы! Вот видите, в данном деле (табакопотреблении), нет ничего положительного - онни минусы!
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 23:24   #36
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированное чудо Посмотреть сообщение
Конечно продолжить! Всё что Вы назвали, есть и у не курящих. Курение - не ИСТОЧНИК болезни! Об этом медики умалчивают. Об ядах: и соль, и сахар, и слив.масло, и соя, и т.п. - в неумеренных количествах - яд!
Эээээ.... это Вы зря... В медицине, конечно, до сих пор очень много спорных моментов, но о том, что курение провоцирует возникновение всех этих и многих других заболеваний- давно уже никто не спорит. Кстати, не видели легкие курильщика (даже и пассивного) на вскрытии? (Про это многие говорят, но мало кто видел в реале). Советую посмотреть. Лучше любой антиникотиновой пропаганды, честное слово.
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 23:53   #37
ARTEM777

Активный участник

Далеко ходить не надо, Александр Абдулов не так давно покинул этот свет. Курил очччень долго и по-многу, и до последних дней... несмотря на свой диагноз рак лёгких с метастазами.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 02:01   #38

Продавец

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Не обращайте внимания. Всем ставят. Мои посты, к примеру, в основной своей массе, не слишком благоугодны. Однако ж, в основном, динамика положительная.
Тем не менее, Ваши посты содержат ценную для потребителей информацию( в отличии от моих, в которых я высказываю СВОЮ точку зрения). По идее, форум, это (хрен знает, как сказать правильно) сообщество людей, объединённых одной целью- найти компромиссное решение в сложных ситуациях.

И какого Х.. Некто начинает......(далее печатных слов нет)
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 04:34   #39
Евгений12
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Господи, когда же мы будем жить в НОРМАЛЬНОЙ стране?
Не раньше, когда такие как Ольшанский и Семенов, поймут что они в защите перебарщивают и признают Добровольно свои ошибки.

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 17:08   #40
Cris
Новичок

Цитата:
Сообщение от Voiaka Посмотреть сообщение
Cris, нашет железок на колесах Вы правы. В мире с этим злом бороться, развивая общественый транспорт.
Конечно прав. Но я не понимаю, почему личные авто, выбрасывающие тонны канцерогенов, в резервации не загоняют, а меня, с сигаретой пытаются загнать. Почему собачников с их десятками тонн собачьего дерьма, которое потом высыхает, превращается в пыль, и которым потом меня заставляют дышать, в резервации не загоняют, а я, с сигаретой, видите, страшно вреден для окружающих. Если машины и собачки это законная часть городского ландшафта и я должен ее терпеть, то уж меня тоже потерпите. Я не менее законная часть ландшафта.

А уж не курить на остановке - это ваще песня. Стоит бедолага где-нить на Варшавке, где все ПДК в разы превышены, дышит всей таблицей Менделеева и обижается на чью-то сигарету в трех метрах. Смешно.

Не надо принимать туфту, которую думаки пытаются выдать за "заботу о людЯх" за чистую монету. И, если уж меня заставляют де факто мириться с десятками вреднейших и неприятнейших реалий, то и на меня с ерундовой сигаретой не фиг наезжать.
И за мое здоровье не надо переживать. Оно мое. Я сам за него попереживаю, если потребуется.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 17:25   #41
незарегистрированный
Гость

Одни вонючки оправдываются за счет других вонючек. Как замечательно.

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 18:00   #42
Андрюха

Представитель СЦ

пришел еще один вонючка и что-то бзднул

Последний раз редактировалось Андрюха; 14.01.2008 в 18:05..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 18:16   #43
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cris Посмотреть сообщение
Конечно прав. Но я не понимаю, почему личные авто, выбрасывающие тонны канцерогенов, в резервации не загоняют, а меня, с сигаретой пытаются загнать.
---
Не переживайте, процесс идёт во всех направлениях.

Личные авто, не соответствующие эк. нормам, уже с этого года, начнут вызывать у владельцев проблемы (запрет на проверку на дорогах снят...). Со времем, эк. нормы будут ужесточатся, в результате, многие вынуждены будут вовсе отказаться от "ядовитых" машин.
-
В отношение собачников, так же существуют соответствующие нормы закона. Если кого это интересует, следует просто открыть глаза и изучить.
--------------------------------------------------------------
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 19:37   #44
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Конечно прав. Но я не понимаю, почему личные авто, выбрасывающие тонны канцерогенов, в резервации не загоняют, а меня, с сигаретой пытаются загнать. Почему собачников с их десятками тонн собачьего дерьма, которое потом высыхает, превращается в пыль, и которым потом меня заставляют дышать, в резервации не загоняют, а я, с сигаретой, видите, страшно вреден для окружающих. Если машины и собачки это законная часть городского ландшафта и я должен ее терпеть, то уж меня тоже потерпите. Я не менее законная часть ландшафта.

А уж не курить на остановке - это ваще песня. Стоит бедолага где-нить на Варшавке, где все ПДК в разы превышены, дышит всей таблицей Менделеева и обижается на чью-то сигарету в трех метрах. Смешно.

Не надо принимать туфту, которую думаки пытаются выдать за "заботу о людЯх" за чистую монету. И, если уж меня заставляют де факто мириться с десятками вреднейших и неприятнейших реалий, то и на меня с ерундовой сигаретой не фиг наезжать.
И за мое здоровье не надо переживать. Оно мое. Я сам за него попереживаю, если потребуется.
Абсолютно согласен, бесят люди которые видят соринку в чужем глазу, а в своем бревно разглядеть не могут.
К несчастью у меня соседка есть собачница блин, я курю в подьезде утром в 9 утра одну сигарету и вечером 3 сигареты с 8 до 12 вечера, итого 4 сигареты в сутки выкуренные мною в подьезде двумя этажами ниже ее квартиры ей сворачивают кровь.
Доходит до смешного, раз в неделю случайно совпадет время когда она свою болонку выгуливать выводит а я курю, так вот происходит концерт блин, она резво шлепает по лестнице вверх и увидев меня с сигаретой у нее резко начинаются спазмы дыхания, она начинает еле волочить ноги и вообще такое ощущение что я ее траванул каким нибудь газом и она вот вот помрет. Свое издыхание она сопровождает нытьем что это все из за табачного дыма. На вопрос, ну два этажа то табачный дым не был помехой а тут в 2 метрах от меня вдруг стал, как понимать? Ответа не следует.
За то считает нормой когда ее болонка утром-ночью будит пол дома своим истеричным лаем при выходе на прогулку, так же норма что эта болонка серет дальше чем видит везде где не попадя. Это же друг человека. Да иппал я таких друзей, что бы идти по улице и высматривать как бы не наступить на дерьмо. Детям гулять невозможно возле дома вся территория в дерьме, летом эти дерьмовые испарения.
Но я должен терпеть этот бардак, так почему бы не потерпеть остальным мою маленькую слабость.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 21:46   #45
Карбофос

Активный участник

Дык эта... Мож сварочкой-то, прихватить её тихонечко дверинку...
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 05:28   #46
Ctulhu Fhtang
Активный участник

ASN медвежим жиром намазанные перила дают оооочень хороший результат, прикольное зрелище когда хозяйка на руках прет воющую от ужаса болонку.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 08:49   #47
Alexx

Бывалый потребитель

Thumbs down

Этажом ниже меня живёт один паровоз. Этот товарисЧ большой любитель повонять каждые полчаса. Устраивается на корточках с торца балкона и смолит. Дымок тянется по стене и чётко попадает в форточку спальни, прованивая мою квартиру. На просьбы курить с другого торца балкона (тогда дым будет тянуться вдоль кухонных и подъездных окон, а не спален) нулевая реакция.

Вот честно, очень хочется каким то образом нагадить товарисЧу так, чтобы он на всю жизнь запомнил.
Мож посоветует кто? (Не, кидаться в него дерьмом как то неспортивно...)

Всем курильщикам (да и вообще всем), помните, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Любите курить? Курите там, где не мешаете остальным. Вам же будет неприятно, если к вам в квартиру влезет через форточку какойнть вонючий бомж, нассыт в кровать, сделает кучу дерьма под столом, наблюёт под телевизором. Вот так и многие некурящие реагируют на вонь от сигареты. И ненадо переводить на другие источники: "вот там дымят, и есля я вот тут нагадю, то ничего страшного!". Грязно не там, где не убирают, а там где не пачкают. Каждому надо с себя начинать. Не кидать мусор мимо урны. Не бросать мешки с помойкой в лесу... И прочее, прочее, прочее.

Кстати. Вы бы хотя бы почитали, отчегож вам так хочется курить то. А то "привычка", "мне приятно", "мне так хорошо от сигаретки" и прочая хрень. А на самом то деле можно курение сравнить с долблением молотком по пальцам. Долбанул молотком по пальцам (покурил) плохо, начало отпускать - КАЙФ. Надо ещё раз долбануть, чтоб отпускать стало, этож так приятно!

Да и бюджет табачных компаний вполне позволяет вести пропаганду полезности курева.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 17:48   #48
Cris
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Любите курить? Курите там, где не мешаете остальным
Любите вонять своей тачкой под окнами? Любите выть сигнализацией по ночам? Делайте это там, где не мешаете остальным. Потому как свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. И не надо переводить на другие источники. Начните с себя. Продайте машину и усыпите собаку. Многие несобачники и неавтомобилисты реагируют на ваши нассано и насрато (не если, а в буквальном смысле слова) крайне болезненно.

А ежели требовать от других, чтобы они типа "начали с себя", а мою собачку не тронь, она хорошая, то хрен вам и два в уме. Начать с себя, это с себя, а не другому предлагать.

А если при этом думать, как нагадить товарисчу, за то, что он розу ветров не учитывает, когда курит НА СВОЕМ балконе и не рассчитывает перед курением турбулентность, то у товарисча насчет нагадить креативность может неожиданно оказаться и повыше. Так что результат будет недетерминирован.
Блин, ну неужели непонятно, что жить в большом городе мы сможем только если будем терпимо относиться к некрайним проявлениям личных привычек другого. А иначе, требуя с пеной у рта от других отказа от чего-то, нас раздражающего, получим только то же самое в ответ. Нет, ежели мы хотим максимально изгадить жизнь и соседу и себе, то так и надо. Только вряд ли мы хотим именно этого.
А те, кто улюлюкает в адрес попавших под очередной запрет (запрещенным, в общем, начхать, никакие запреты все равно выполняться не будут), рано или поздно обязательно услышат улюлюканье в свой адрес. Запретить-то еще ой как много всего можно.
В конце концов, мы, когда дышим, выдыхаем углекислый газ (бывает еще и с выхлопом), а это вредит экологии. Штраф с дышащих просто напрашивается.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 22:58   #49
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
... Кстати, не видели легкие курильщика (даже и пассивного) на вскрытии? ... Лучше любой антиникотиновой пропаганды, честное слово.
Пассивного не показывали, а активных - видел.
Немного "симпатичнее" выглядят лёгкие столяра (как он жил с опилками - представить трудно...).
А любителям пивка ("0,5 после работы") можно рекомендовать взглянуть на срез печенки.
...

Untitled Document
Старый 15.01.2008, 23:05   #50
figegoznaet
Активный участник

Жить тоже вредно - от этого умирают.

Жизнь надо прожить так, чтобы обернувшись в конце увидеть гору пустых бутылок и толпу обманутых женщин.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра