На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:54   #1
Галина Лисецкая
Новичок

По умолчанию об оплате эл энергии в садовом товариществе

Добрый день!
Подскажите пож по каким тарифам надо оплачивать эл энергию в садовом товариществе за прошедший период.Например я плачу в 2007 году за 2006 год,наш председатель говорит,что надо платить по тарифу 2007 года.Но, мы ее использовали в 2006г,я понимаю , что тогда должны быть пени за несвоевременную оплату.И как можно ежемесячно ездить на дачу ,чтобы платить им там каждый месяц.
Имеет ли право председатель кооператива отказать мне в приеме денег например за оплату эл энергии ноября-декабря,на основании ее требования оплатить разницу за 2006 год,говорит я не буду принимать у вас оплату пока не доплатите разницу,которую я вам говорю.Я предложила подать на меня в суд, поскольку считаю,что мак ,что я могу заплатить - это пени, тем более они мне не выставляли предупреждений,не высылали извещений о долге.
К кому в этом случае мне лучше обратиться,что у нас садовые об-ва - отдельное гос-во.Все берут за нал, р\с не хотят открывать,я платила бы в Москве в Сбербанке - нет приедь к ней лично и принеси ей лично, а они вносят только в книжку и печатей даже не ставят.
Буду благодарна за ответ,нигде не нашла сама его.
Спасибо,
Галина,если можно продублируйте на мой эл адрес ответ mte55@mail.ru
Галина Лисецкая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 16:54   #2
Alex133

-Модератор-

Председатель - не царь, его и переизбрать можно, если он вас не устраивает. Такие вопросы хорошо выяснять на общем собрании. Кто установил тот или иной порядок и почему, что думают остальные члены.
Есть Устав, есть правление, есть ревизионная комиссия.
А есть разные варианты договора с поставщиком энергии. Например у нас это не мособлэнерго, а оборонное предприятие, и дерет оно с нас в 2 раза выше, чем по тарифу, а сделать ничего нельзя, другого подключения нет.
Так что вопрос у вас неоднозначный, как я думаю.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра