На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 12:53   #1
Prelud-i-ya
Новичок

По умолчанию Cтраховая компания отказывается полностью возмещать ущерб по страховке КАСКО

Подскажите, пожалуйста!
Страховая компания отказывается полностью возмещать убыток от ДТП (я не виновна) при наступлении страхового случия по страховке КАСКО, мотивируя отказ экспертным заключением, где говорится, что повреждения получены "не в результате данного ДТП"? Доп.осмотр моего а/м экспертом проводился без моего участия, когда ремонт был уже начат в соответствии с первоначально согласованным заказ-нарядом, который включал полный ремонт. Эксперт написал в заключении, что необходимо провести транспортно-трассологическую экспертизу, однако я узнала об этом заключении, когда пришел срок получения ТС после рем.работ. Я была уверена в том, что ТС ремонтируют полностью в соответствии с первоначально согласованным заказ-нарядом, а на СТОА мне выдали ТС, отремонтированное по другому заказ-наряду. Акт согласия с ремонтом мною не подписан. Экспертиза проводилась (не транспортно-трассологическая) страховщиками после окончательного ремонта автомобиля, без присутствия ТС и владельца, в другом городе, по фотографиям и документам.
Помогите, пожалуйста, подскажите план действий!
Заранее благодарю.
Prelud-i-ya вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:13   #2
Зарегистрированный
Активный участник

А зачем до разборок со страховой вы кинулись ремонтировать автомобиль? Если сейчас ремонт произведён то доказать обратное вы не сможете....
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:17   #3
Tash
Активный участник

Я так поняла, что авто в ремонт сдали не до разборок со страховой, а как раз по направлению оттуда, на основании которого был оформлен первоначальный заказ-наряд. А потом при проведении ремонтных работ вроде как обнаружили следы другого ДТП. Так? Или Зарегистрированный прав?
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:55   #4
Prelud-i-ya
Новичок

Tash! Вы совершенно правы, а вот Зарегистрированный ошибается!
Prelud-i-ya вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:58   #5
Prelud-i-ya
Новичок

Да еще вот: других ДТП, о которых говорит страховая (лобовой удар, тотал и проч. серьезные происшествия с ТС) НЕ БЫЛО!
Prelud-i-ya вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:27   #6
Зарегистрированный
Активный участник

Мда, прошу прощения что недопонял. А вообще сначала делается полная дефектовка, оценка (желательно независимая) стоимости ремонта и получение денег по КАСКО, а уж только потом ремонт.
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:44   #7
Tash
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Мда, прошу прощения что недопонял. А вообще сначала делается полная дефектовка, оценка (желательно независимая) стоимости ремонта и получение денег по КАСКО, а уж только потом ремонт.
Получение денег, а потом ремонт - это если страховка на таких условиях. А бывает, что страховая дает направление в конкретную СТОА (по выбору водителя, как правило), ты едешь и чинишься, и уезжаешь на отремонтированной машине. Деньги платит страховая напрямую в СТОА, и ты их не видишь. Это, видимо, тот случай.
В таком случае сервис согласовывает со страховой каждую дополнительную сумму, возникающую в процессе ремонта.
Ну это так, общая информация.
А вот что касается дополнительной экспертизы и ее проведения без Вашего участия - не знаю что и сказать. Думаю, предстоит множество выяснений и разговоров - для начала позвоните в страховую и не называя своих данных просто поинтрересуйтесь, какова практика в таких случаях.
Кстати, многие подобные ситуации описаны на автомобильных (клубных) форумах, попробуйте поискать по инету.
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:47   #8
незарегистрированный
Гость

Да я все так и сделала: независимая оценка, дефектовка, карта развала-схождения с рекомендациями по ремонту подвески, получила направление на СТОА, акт оценки, заказ-наряд на устраивающую меня сумму и количество ремонта. Денньги не брала, т.к. у меня хонда Прелюд 5 (2000 г.в.), а это дорого! Но в процессе, меня обманули...Как быть?!А!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра