На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 09:31   #1
josear
Новичок

По умолчанию Пара вопросов про сотовый...

Проблема такая: Купил летом в Евросети телефон SonyEricsson K750i при небольшом сотресении/легком ударе выключается, отходит батарейка. Чинить не хотелось поэтому ходил так, положив бумажку чтобы батарейка не гуляла. Но из-за этой бумажки появились небольшие трещины на крышке телефона, с внутренней стороны крышки никаких следов нет(на фото). Вопрос вернут ли мне деньги за телефон ведь есть механические повреждения? И ещё один момент, в гарантийном талоне, где написано «… к внешнему виду, комплектности и работоспособности оборудования претензий не имею.» я не расписывался.

У знакомой девушки с SE Z310i та же проблема с батарейкой, купила в связном...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: telefon.jpg
Просмотров: 82
Размер:	26.8 Кб
ID:	222  
josear вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 09:48   #2
Зарегистрированный
Активный участник

За что интересно вам деньги возвращать? Будете ходить с этим телефоном дальше как миленький )))))

Или что, насмотрели новый, захотелось нахалявку сменить мобилу?
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 09:49   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник

На лицо механическое повреждение, причиной возникновения явились ваший действия, однако это не причина для отказа в удовлетворении Ваших требований поскольку насколько Я понял Вас не устраивает в аппарате не наличие трещин в корпусе, а производственный дефект. При отказе продавец обязан будет увязать одно с другим доказав Вам что дефект возник по причине ваших действий.
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:05   #4
josear
Новичок

За то что при любом сотресении телефон отключаеться.
josear вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:15   #5
Зарегистрированный
Активный участник

Да, свято верю. Полгода ремонтировать не хотелось, а теперь вдруг захотелось вернуть деньги =)))))) Придумайте другую сказку.
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:41   #6
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от josear Посмотреть сообщение
За то что при любом сотресении телефон отключаеться.
Отключается <- отходит батарея <- мех. повреждение крышки.
Какой обмен, какой возврат?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:28   #7
Зарегистрированный
Активный участник

Кстати а кто сказал что дефект существенный и не подлежит ремонту? Обмен только при существенном дефекте - так что новый мобильник придётся за свои денежки покупать.
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 17:54   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Кстати а кто сказал что дефект существенный и не подлежит ремонту? Обмен только при существенном дефекте - так что новый мобильник придётся за свои денежки покупать.
Какую бы ветку не открыть, везде Вы со своими глупыми шутками и несоответствующими действительности ответами!Не путайте авторов ветки и не говорите ЕРУНДУ!Такое впечатление, что ваша цель это набрать количество сообщений, написанных на этом форуме!Взрослые люди должны уметь контролировать свои мысли, а, следовательно, и действия!

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 17:59   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Никто не может определить существенность ремонта по фотографии, а Вы можете!Вы очень хороший специалист!А что в вашем понятии является существенным дефектом?по сути в 99% случаев дефект можно устранить (хотя бы заменой отдельных блоков), но это еще ни о чем не говорит!Вы как змея, не пытаетесь помочь, а пытаетесь подковырнуть автора, причем с насмешкой!

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 11:11   #10
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Никто не может определить существенность ремонта по фотографии, а Вы можете!Вы очень хороший специалист!А что в вашем понятии является существенным дефектом?по сути в 99% случаев дефект можно устранить (хотя бы заменой отдельных блоков), но это еще ни о чем не говорит!Вы как змея, не пытаетесь помочь, а пытаетесь подковырнуть автора, причем с насмешкой!
Повторюсь.:мех. повреждение крышки == отходит батарея == Отключается . Какие могут быть вопросы?

существенным дефектом является дефект, который либо проявляется неоднократно после его устранения, либо требует несоразмерных затрат времени/финансов на его устранение.
Warlock вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра