На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 23:57   #1
Денис А.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дальнейшие действия против ЕИРЦ

Добрый день.
У нашего ТСЖ сменилась обслуживающая организация и платежи стали начислять в ЕИРЦ. В результате при 1 зарег. чел. (и реально проживающем и 3-х собственниках) платежи рассчитываются на троих (в т.ч. был произведен перерасчет за полгода). В ЕИРЦ всячески посылали: то я не знаю законов, то какие-то местные нормативные акты, разговаривают борзо. Когда подал заявление в письменной форме с указанием Постановления Правительства, стали винить домоуправа: неправильно предоставил информацию о проживающих и т.д. Прошел месяц после подачи заявления, у меня есть 2-й экземпляр с подписью какого-то зама. Что делать дальше?

Писать заявление в прокуратуру?
Оформлять иск? Могу в т.ч. в рамках уголовного процесса - мошенничество?

P.S: Надо ли оплатить все выставленные требования на 3-х собственников?

С уважением, Денис
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 08:34   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

В соответствии со ст. 155 ЖК коммунальные платежи начисляются не по количеству фактически проживающих, а на основании сведений о зарегистрированных по данному адресу. В том случае если квартира не пригодна для проживания, а прописано 20 человек платежи будут начисляться на 20 человек.
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 10:28   #3
Денис А.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на это и ссылаюсь: база - кол-во зарегистрированных чел. (ошиб. здесь указал Пост.Пр.). Но что мне делать дальше? Чиновники просто не хотят разговаривать, есть подписанное заявление без ответа (1 мес.). Все это раздражает.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 11:18   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

В чём ошибка?
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 11:46   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Денис А.

Ошибки нет. Я думал, что ошибся указав Пост.Прав-ва, но ее суть.

Я в заявлении сослался на Постановление Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. N 307

при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения).

У меня основной ?: что дальше предпринять против этих "чинуш"? (см. вопрос 1)

Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 11:48   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

Если Я правильно понял зарегистрирован 1 человек а начисляют на 3-х?
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:24   #7
Денис А.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да
.............................
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 03:06   #8
ПерцоВИЧ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где в ЖК такая норма?

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
В соответствии со ст. 155 ЖК коммунальные платежи начисляются не по количеству фактически проживающих, а на основании сведений о зарегистрированных по данному адресу. В том случае если квартира не пригодна для проживания, а прописано 20 человек платежи будут начисляться на 20 человек.
Простите, а где именно в 155 статье ЖК есть ссылка на количество зарегистрированных?
В ЖК от от 29.12.2004 N 188-ФЗ ссылку на количество жильцов дает пункт 12 статьи 155: Плата за коммунальные услуги, предоставляемые временным жильцам, вносится нанимателем жилого помещения в соответствии с дополнительным соглашением с наймодателем, заключенным на срок проживания временных жильцов.
Другого не нашел.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика