На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 16:19   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возможно ли вернуть деньги за оплаченный дом отыха?

Дело в том, что я со своим молодым человеком забронировала дом отдыха в Подмсковье. даты заезда с29.12.07 по 04.01.2008. Мы не могли заехать 29-го по личным причинам и собирались ехать 30-го. 30-го меня увезли на скорой в больницу и сделали операцию, меня спасли, т.к. много потеряла крови. Выйдя из больницы, я стала звонить в агентство и рассказала все ситуацию. Они позвонили туроператору, который отказал в возврате денег. так как эта квота мест была у них выкуплена еще в сентябре и они в таком случае теряют деньги. Но мы в свою очередь тоже не во своей воле не поехали туда. Возможно ли вернуть свои деньги?

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 00:50   #2
Фролик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дело в том, что я со своим молодым человеком забронировала дом отдыха в Подмсковье. даты заезда с29.12.07 по 04.01.2008. Мы не могли заехать 29-го по личным причинам и собирались ехать 30-го. 30-го меня увезли на скорой в больницу и сделали операцию, меня спасли, т.к. много потеряла крови. Выйдя из больницы, я стала звонить в агентство и рассказала все ситуацию. Они позвонили туроператору, который отказал в возврате денег. так как эта квота мест была у них выкуплена еще в сентябре и они в таком случае теряют деньги. Но мы в свою очередь тоже не во своей воле не поехали туда. Возможно ли вернуть свои деньги?
Скорее всего нет, хотя нужно читать договор. Обычно при покупке тура клиенту предлагается страховка от невыезда, соответственно если Вы не смогли совершить путешествие по своим причинам, то деньги не возвращаются.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 01:00   #3
Tash
Активный участник

Да, думаю, тут без вариантов. Во-первых, и правда - прочтите договор, если он имеется. Там, как правило, указывается размер штрафа за отказ от путешествия/отдыха/проживания. Если за слишком малый срок, то с отдыхающего удерживается сто процентов. И ваши личные проблемы со здоровьем - это не та причина, по которой вам что-то могут вернуть. Турагенство и туроператор свои обязательства выполнили, что надо забронировали, и в вашей болезни ни в коей мере не виноваты. Конечно, жаль, что так неудачно всё сложилось, но почему они должны платить за это и нести убытки?
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 21:22   #4
Ежонок
Гость

Smile

Спасибо большое за ответы. Просто сама какое-то время работала в сфере туризма. И в договоре есть пункт форс-мажор. По причинанам независящим от Клиента или туроператора ущерб несут обе стороны. В данном случае мы не отказывались от отдыха, случилось обстоятельство не зависящее от меня. Я бы с удовольствием встретила НГ не в послеоперационной палате. Были случаи, у меня лично, мои туристы перед поездкой попали в аварию. И им вернули деньги. Но там была несколько иная ситуация, оператор не выкупал заранее места и не было жесткой квоты мест. В моём случае. жесткие квоты. Вот я и надеялась на квалифицированный ответ юристов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра