На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2006, 10:44   #1
Игорь
Гость

По умолчанию Потолки Престиж Дизайн Интерьер, Монолитстрой - МРАК!

Месяц назад, я обратился в фирму "Престиж Дизайн Интерьер" и заключил договор на изготовление и монтаж натяжного потолка. Согласно этому документу время исполнения заказа составляет 18 календарных дней, а время монтажа - 10. На данный момент все сроки уже прошли. На мои просьбы точну назвать дату монтажа, менеджеры компании вежливо "кормят завтраками", а на следующий день снова переносят время, ссылаясь на большое количество заказов. Дали мобильный телефон тех. директора, но он не работает. Попасть в оффис компании не представляется никакой возможности, ибо менеджеры просто не сообщают адрес. Понимаю, что вопрос в большой степени риторический, но все же.. что делать?

Untitled Document
Старый 13.06.2006, 10:44   #2
ЮРИСТ ОЗПП КОПЫЛОВА ЕКАТЕРИНА
Гость

Уважаемый Игорь!
Вы можете написать претензию руководителю организации, заключившей с Вами договор, в которой предъявить свои требования. В случае, если претензия не будет удовлетворена, а также в случае, если письменный ответ на нее не будет получен в течение десяти дней с момента приема претензии фирмой (на Вашем экземпляре претензии при ее приеме принимающее лицо должно поставить дату приема, указать сою должность, фамилию и подпись), необходимо обращаться в суд.
Если у Вас возникнет необходимость в помощи при написании претензии или составлении искового заявления, а также представления Ваших интересов от имени организации, мы будем рады помочь Вам

Untitled Document
Старый 29.08.2006, 12:31   #3
Гость
Гость

Уважаемая Екатерина,
извините, но как вручить письмо-претензию руководству или передать в секретариат с отметкой, если невозможно попасть в офис этой фирмы? Я сам столкнулся с тем, что мой заказ выполняется ими уже более 2 месяцев и конца не видно. И сценарий все тот же.
Не отправлять же претензию на юр. адрес какой-то "помойки", на которую заключен договор? Похоже, тут пахнет обычным кидаловом, причем в приличном масштабе, т.к. рекламируется эта контора в Инете весьма широко, в том числе через массовые спам-рассылки. Видимо, тут надо уже обращаться в компетентные органы типа УБЭП. И наверное, я так и сделаю. Благо, есть соответствующие связи.

Untitled Document
Старый 15.09.2006, 09:48   #4
Гость
Гость

Уважаемые клиенты!!

Если у Вас имеются сложности с монтажом потолков по договорам, звоните пожалуйста по телефону 4119434, постараюсь оперативно решить все возникшие проблемы

технический директор Михаил Семенович

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 08:55   #5
Гость
Гость

Столкнулась с той же проблемой и с той же компанией!
Договор заключили в июне! Дата монтажа назначена была на 18 августа. Дальше начался просто "цирк". Накануне 18 августа позвонили из офиса и сказали, что потолки могут привезти, но точнцую дату установки не назвали. С утра договорились еще раз созвониться и уточнить день приезда. Утром сказали, что привоза не намечается. Все разъехались на работу... А после обеда они все-таки приехали и выразили свое недоумение, что никто их не ожидает!
Договорились о монтаже СТРОГО по выходным дням! На протяжении месяца нам звонили и переносили сроки. Дошло до того, что в пятницу я им звонила - они утверждали, что приедут, утром- тоже, а ближе к обеду - либо говорили, что не приедут, либо просто не отвечали на телефон.
Пыталась связаться с руководством. До технического директора дозвониться не удалось. С ним связавались менеджеры данной компании по параллельному телефону. Все обещали, просили извинения... А потом все по той- же схеме. Из-за безвыходности согласились на любой день монтажа. С огромным трудом отпрасились с работы! Обещали приехать в первой половине дня! Ближе к обеду перенесли на вторую половину дня! Часам к 16, удалось связаться с прорабом и тот заявил, что монтажник "забухал" и я их должна была "понять"! Дозвонилась до заместителя технического директора, которая уверила, что все решит, поговорит с техническим директором и отзвонится! Так никто и не позвонил! Ситуация паническая! Адрес по телефону дать отказались! Когда приедут -неизвестно! Звонить уже бесполезно- никто ничего решить не может, и как я понимаю - не хочет.
Поэтому предыдущее заявление технического директоро - звоните - все решим - вызывает мое недоумение!!! Как быть?

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 13:07   #6
Nickki
Junior Member

Question

Фирма (если ее так можно назвать), изготавливающая и устанавливающая натяжные потолки не выполнила условия договора, который я с ней заключил. Основные претензии к срокам изготовления и установки. Так вместо 30 дней по договору от 09.08.2006 г. потолки установили лишь через 2 месяца, т.е. 09.10.2006 г., и то до сих пор не установив финишные заглушки.
Испачкав при этом новые обои (а местами и просто испортив их) и полотно потолка, установщики даже не смогли хорошо закрепить некоторые углы потолков. Проколов местами несколько мелких дырочек (полотно потолка от них может в дальнейшем просто разойтись), установщики просто заклеили их. Потребовать переделки работ я не могу в силу субъективных причин, а именно из-за отсутствия времени.
Моя жена ко времени установки потолков успела не только родить сына но и выписаться из роддома, и теперь ей приходится временно жить вместе с НОВОРОЖДЕННЫМ ребенком у наших родственников. Можете себе представить ее состояние, а также неудобства доставляемые нашим родственникам?!!! О нашей ситуации ЗАО "СтройХолдинг" было предупреждено при заключении договора, и я постоянно звонил им упрашивая если уж не ускорить процесс, то хотя бы уложиться в положенные сроки. В этом случае у нас не возникло бы проблемм с окончанием ремонта к моменту рождения ребенка. Мои просьбы были просто проигнорированы.
Также мне не предоставили никаких кассовых чеков, а приходный ордер был только на предоплату 85%. На оставшуюся сумму мне привезли корешок совсем от другой фирмы и пустой.

Прошу подсказать, какие я могу принять меры по возмещению моих дополнительных финансовых затрат и морального ущерба. Может ли кто-нибудь мне помочь наказать недобросовестную фирму и предостеречь дальнейших ее клиентов от подобных ситуаций. Хотелось бы чтобы люди узнав как работает эта фирма не стали бы вообще в нее обращаться.
По моим данным контора прекрасно продолжает набирать новых клиентов, а куча текущих договоров так же как мой не выполнена в положенные сроки.

Даю координаты фирмы:

ЗАО "СтойХолдинг" ИНН7736528970, юр. адрес ул. Вавилова, д.65., тел. 105-51-00, "офис" расположен по адресу ул. Тверская д.20 (но там только менеджеры, до руководства не добраться), производство где-то в Красногорске.

http://www.prestigedesign.ru/
Nickki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 20:46   #7
Павел
Гость

Необходимо посмотреть и проанализировать все имеющиеся у Вас документы,
чтобы определиться с вариантами привлечения этой фирмы к ответственности.
Если еще намерены это сделать - подъезжайте, посмотрим.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2006, 11:29   #8
Kat007
Junior Member

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации:
Заказала установку натяжных потолков. По завершении работ стало видно, что качество этих самых работ оставляет желать лучшего - в одной комнате установили не так как на подписанном Приложении к договору, в другой комнате (переход цвета) видны зазору между потолком и заглушкой, до конца работы не доделаны, и плюс ко всему моё имущетво повреждено было.
В компанию (Престиж-дизайн) была направлена претензия факсом. После недели звонков всё-таки ответили, что до конца недели (этой) приедет бригада. Сегодняшний звонок к ним оказался самым результативным и было отвечено, что у ним много работы, до конца января никто не приедет и вообще им не интересно больше нами заниматься и исправлять свои огрехи.
По договору была сделана предоплата 85% изначально.

Что тут можно сделать? Суд может помочь или даже не стоит пытаться?
k-kate вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2006, 01:22   #9
Гость
Гость

Сам занимаюсь потолками.
Вот что посоветую.
По поводу несоответствия сделанного с планируемым. Ехать на фирму и общаться с директором, понапористее. Тем более, что договор есть.
По поводу щелей.
Зазор между заглушкой и стеной может возникнуть по двум причинам:
- непрочные стены (или ГКЛ);
- неровные стены;
- некачественный монтаж (крепление багета реже, чем через 10 см).
Дело в том, что полотно очень сильно натягивается и стремится оторвать багет от стены - отсюда щели. Мы выходим из положения установкой модифицированной заглушки, которая имеет хвостик и прижимается к стене, убирая щели и неровности шириной до 3 мм.
В Москве эту заглушку продает только фирма "Вертикальная линия". Если не договоритесь с установщиками - звоните туда, купите заглушку (в розницу рубля 22 за м.п.) и любой мужчина ее в состоянии поставить.

Untitled Document
Старый 24.12.2006, 01:28   #10
Гость
Гость

Извините, невнимателен. Если зазоры между полотном и заглушкой - это несоответствие используемого багета и заглушки. Вероятно (если багет алюминиевый) фирма сменила поставщика багета, а заглушку использует старую - там отличия в долях миллиметра, а на потолке заметно очень хорошо и вся картина портится.
В любом случае надо общаться лично, а не звонить.
Удачи Вам!

Untitled Document
Старый 31.12.2006, 14:01   #11
Гость
Гость

Добрый день!
Меня зовут Татьяна, я - телекорреспондент. Очень хочу помочь Вам в решении данной проблемы. Пожалуйста, свяжитесь со мной. 8 916 809 02 03. AverkinaTanya@yandex.ru

Untitled Document
Старый 11.01.2007, 01:11   #12
R600
Junior Member

По умолчанию сроки !!сроки!!

Добрый день, прошу помочь мне, а ситуация моя такова..23.11.06 был подписан договор на изготовление и установку натяжного потолка с фирмойРУС-ЭЛИТ ПРЕСТИЖ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР ЗАО»СтройХолдинг»
Были произведены замеры и внесена предоплата, В сроки заказ выполнен не был,сотрудники компании вообще люди неадыкватные постоянно кормят завтраками,была подана претензия21.12.06 с просьбой произвести работы не позднее 23.12
http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html (образец притензии)

немного из договора ..
Договор от 23.11.06 об изготовлении и установке натяжного потолка..
2.3 Срок производстваустановочного комплекта(материалов и комплектующих,включая поставку материалов в случае отсутствия на складе Исполнителя) 14 календ.дней с момента частичн. Оплаты суммы Договоразаказчиком(п3.2)
О факте производства установочного компл-та Испол-ль незамедл-но извещает Заказчика по телефону либо заказным почт.отправл-ем.Срок до начала работ по установке натяжного потолка устан-ся согласно п.2.4.1/-согласовать с Исполн-ем сроки доставки и монтажа установочн.комплекта/ и не должен превышать 10 календ.дней после истечения срока произ-ва.
3.1. общая стоимость заказа состовляет 10044.оплата производ-ся по частям..общая стоимость заказа включает в себя стоимостьпотолка и доп.работ.
п3.2
после подписания договора,Спецификации и Счета –заказаЗаказчик производитчастичную оплату в размере 85% от стоимости потолка в кассу исполнителя.
3.3.Заказчик обяз-ся оплатить оставшуюся сумм 15% сразу послеокончания работ по монтажу
4.2 в случае просрочки исполне-ия своих обязательств по доставке или выполнению работ,Исп-ль уплачивает пеню заказчику в размере3%за каждый день просрочки от стоимости соответсвующей услуги,указанной в п.3.1,но не более 10%от общей суммы договора
4.4 Всл.необоснов-го отказа Заказчика от принятия изготовл.и доставленн. Изделия(или отказа от исполнения договора) И.. Возвращает З.. уплаченную сумму за вычетом стоимости своих расходов,понесенных в связи с исполнением настоящего договора,но не менее 50%стоимости изделия.Невозвращенная часть уплаченной суммы явл.штрафной неустойкой.Обоснованным явл.отказ,ставший следствием передачи Исполнителем изделия,не соответствующего Спецификации по номенклатурному и кол-му составу .
так вот на данный момент работы не выполнены,если возвращать,деньги то это 50% от уплаченной предоплаты ссылыаясь на п4.4 дог,имеется притензия с подписью одного из сотрудников.
хотелось бы услышать мнения по поводу возмещения:
1. ~размер морального вреда
2. возможный размер пени(правомерность «не более 10%,можно ли получить больше)
3. возврат,уплаченной предоплаты

и еще правильно ли составлено исковое заявление?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

«23»ноября 2006 года мной, ....... (далее – Истец), с Закрытым акционерным обществом «Стройхолдинг» (далее – Ответчик) был заключен Договор о поставке и установке декоративного натяжного потолка(декоративной стеновой перегородки) марки «Престиж Дизайн» из материалов Ответчика. Ответчик должен был приступить к работе до «17»декабря 2006 года.
В соответствии с пунктом 3.1 Договора о поставке и установке декоративного натяжного потолка. Истец оплатил 85 (Восемьдесят пять) процентов стоимости работ, предусмотренной Договором.

До настоящего времени 11января 2007 года работы, предусмотренные Договором не были начаты. Таким образом, Ответчик нарушил сроки начала работ.
«21»декабря 2006 года ответчику была направлена претензия с предложением начать работы до «23»декабря 2006 года. Ответчик устно обязался начать работы к вновь установленному сроку. Однако работы так и не были начаты.

В соответствии со статьей 28 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки, вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги).

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать общую цену заказа.

На «11»января 2007года составляет 26 дней. Таким образом неустойка составляет 11 146 рублей (Одиннадцать тысяч сто сорок шесть рублей).
На основании изложенного и руководствуясь статьей 28 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»

Прошу суд на основании изложенного:

1. Расторгнуть Договор о поставке и установке декоративного натяжного потолка № 611096 от «23» ноября 2006 года.
2. Взыскать с Ответчика сумму предоплаты в размере 12147 рублей (двенадцать тысяч сто сорок семь рублей).
3. Взыскать с Ответчика неустойку за просрочку сроков начала работ в размере 11 146 рублей (Одиннадцать тысяч сто сорок шесть рублей).

Приложения:
1. Копия договора № 611096 от «23» ноября 2006г.
2. Копия претензии от "21"декабря 2006г.
3.копии квитанций об оплате (8500+3647=85%)
potreb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 20:37   #13
Павел
Гость

Кратко, ёмко и по существу.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2007, 12:19   #14
Гость
Гость

Мое общение с "Дизайном. Престижем. Интерьером" можно назвать эпопеей! Кошмар, летящий на крыльях ночи!
10 июля я заключила договор и полностью оплатила заказ со сроком исполнения 60 дней.
Наивная. Я посчитала, что потолки мне установят 24 августа. В договоре - суббота, воскресенье - дни исполнения заказа. Когда приблизилось время "Ч", я позвонила менеджеру. И тут началось...
Менеджер уволилась, а больше про мой заказ и соответственно никто не видел и ничего про него не слышал. Мне удивленно сообщили: "А Вас в плане нет. Позвоните на следующей неделе (!), возможно (!) Вас включат на сентябрь (!). Ваш заказ еще на фабрику не отправляли. Но сначала нужно сделать повторный замер, так как у Вас был только предварительный, а по нему заказ сделать нельзя". Вздохнула, но ладно. Пиезжайте, делайте повторный замер. В ближайшую субботу приехал замерщик, сделал замеры. Ждем дальше. Ни ответа, ни привета. Звоню уже вся на нервах. Ищут заказ минут 30. Находят и говорят: "А Вам нужно доплатить 1100 руб. Без этого заказ на фабрику не отправим". Спрашиваю: "А почему нельзя доплатить 1000 руб. после исполнения заказа? Я уже заплатила Вам 1000$ в июле, уж 1000 рублей-то я Вам отдам вместе с платой за работу" "Нельзя". Ну ладно, еду оплачивать заказ в субботу. А все закрыто! Чтобы попасть в офис, по требованию руководства компании нужно дозвониться от охраны (во все остальные офисы звонить не нужно). Звоню непрерывно 20-30-40 минут. Состояние близкое к истерике. Во время вспоминаю, что менеджер звонила мне с мобильного, а имею привычку сохранять номера, которые могут мне понадобиться. Оказывается, девушка в офисе, но ей некогда клиентов принимать. Поднимаюсь, оплачиваю несчастную тысячу. Проходит неделя, другая... Периодически звоню в офис. Разговоры, сами понимаете, на повышенных тонах уже идут. Телефон руководства - тайна за семью печатями. Наконец-то, мне сообщают, что (ура!) в КОНЦЕ ОКТЯБРЯ, мне установят потолки, оплаченные 10 июля. Про выходные никто уже не вспоминает. Я уже согласна на все. Приходит бригада (сын отпрашивается с учебы), начинает работать... И тут... оказывается, не заказано одно полотнище! То есть, во всей квартире потолок есть, а в одной части коридора его нет! Опять звоню, ругаюсь, требую... В конце ноября (среда!) прихожу домой и вижу выгруженные в прихожей инструменты. Наконец-то, мне решили доделать потолок! Переношу на работе смену и с утра жду мастера. А никого нет! Еду на работу к 15.00, а мне звонят: "Вы где?" Странный вопрос. Я работаю. Принципиально не стала больше отпрашиваться и не отдала инструменты. В субботу появляется мастер. Про его состояние, я вообще молчу. Вместо 10 утра, как договаривались, в 14.00. Устанавливает несчастный кусок потолка и ... выясняется, что кольцо, в которое должен крепиться светильник не того диаметра (светильник все время был у них). Отказывается категорически исправлять брак, допущенный предыдущими мастерами. Пытаюсь дозвониться иенеджеру Тулупову и ... все бесполезно. Отдаю инструменты, пишу претензию... И до сих пор ничего... В потолке дырка не того диаметра, а в другом месте - потолок так натянут на каркасе для светильника так, что полотно вот-вот порвется....
Мой вам совет, люди, не связывайтесь с этой компанией никогда! Хуже "Дизайна. Престижа. Интерьера" быть уже ничего не может! 10 января было уже полгода, как я с ними связалась, а потолок до сих пор не доделан.

Untitled Document
Старый 24.01.2007, 01:16   #15
Коммерческий директор Михаил
Гость

Thumbs down фирма "Престиж Дизайн Интерьер"

Прошу всех клиентов, имеющих претензии по выполнению работ связаться со мной по телефону 7208305.

или направить факс на номер 2233870

Гарантирую решение всех вопросов в рамках моих компетенций (устранение претензий)

Untitled Document
Старый 24.01.2007, 02:47   #16
Техническая служба Престиж Дизай
Гость

Thumbs down

Сотрудники технической службы Тулупов Алексей и Попова Елена готвы немедленно разрешить проблемы связанные с исполнением договоров по монтажу

4119434 многоканальный
89163133177 Елена
89031506717 Алексей
2233870 факс

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 23:34   #17
Гость_Леонид_*
Гость

Добрый вечер. Была неосторожность связаться с этой компанией, о чем жалеем до сих пор уже как, скоро будет год. Все проблемы начались, когда подошел срок установки потолка, с вечера позвонили и сказали, что мастера приедут к 10 часам. По прошествии десяти часов утра, я позвонил на фирму, мне сказали, что мастера приедут к 4 часам дня, дали телефон мастеров, когда я им позвонил, сказали, что они на другом заказе. Приехали в 8 часов вечера и предъявили нам претензии, что мы заставили их выполнять заказ. Начали устанавливать багет, кусок в 40 см у них сломался. Уехали, приехали на следующий день и продолжили работу. Когда подошло время установки светильников, арматура, которая должна была быть под полотном не подходила к арматуре светильников (хотя арматура светильника у них на фирме была две недели). На что они сказали, мы подклеим полотно, и все будет держаться. Через неделю после завершения работ, полотно из-под светильников начало разъезжаться. Шов за отопительной трубой разъехался до 1 см (и это еще до включения батареи). Через месяц начал разъезжаться стыковой шов. Позвонив им в начале октября, связались с Поповой Е.А., которая посоветовала нам написать заявление, указав на все недостатки, и сказала, что оно будет рассмотрено в течение двух недель. Проистечению времени, позвонив на фирму, нам сказали, что не нашли никакого заявления и вообще забыли про нас. В середине ноября мы написали еще одно заявление, но уже в двух экземплярах и тот же результат. На все наши претензии Попова спокойно отвечает: "Я все передала Тулупову, он должен решить проблему". На все звонки Тулупову телефон или заблокирован или не отвечает, А если дозвонишься, то у него один ответ: "Завтра к вам приеду". Наконец-то 17 января мы дождались монтажника с фирмы, который приехал и удивился: "Как же можно так устанавливать?" Дозвонившись до Тулупова по своим телефонам, он срезал потолок с его разрешения. А нам дали гарантийное письмо с подписью и печатью, что потолок будет установлен до 26 января 2007 года (при чем Попова дала даже Честное Слово[b]). Сегодня 29 января 2007 года, я с трудом дозвонился до Поповой, на что она мне обещала, что "сегодня до 17:00 у вас будут мастера". Нам надоело "кушать завтраки" и "стряхивать лапшу с ушей".
Посоветуйте как нам быть? Мы решили обратиться в суд, с расторжением договора, с выплатой полной стоимости + моральный ущерб.

Untitled Document
Старый 31.01.2007, 20:04   #18
Alina
Гость

Сообщите, пожалуйста, смогли ли вы разрешить сложившуюся ситуацию?
У нас произошла та же самая история с этой же фирмой "Престиж-дизайн"

Алина (amoskaleva@yandex.ru)

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 20:13   #19
Гость_алексей_*
Гость

у меня схожая проблема,

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 20:18   #20
Гость_алексей_*
Гость

Цитата:
у меня схожая проблема,[/b]
связался по телефону 9569249указанному на сайте http://www.potolokhouse.ru/, по первой ссылке которую мне выдал яндекс на запрос "натяжные потолки" и вызвал замерщиков. Замерщики приехали вовремя, все обмерили и взяли предоплату. когда дело подошло к монтажу у ених сломалось оборудование а спустя неделю бригада выехавшая на установку куда то пропала вместе с потолками, на след неделе обещали установить в обед на 100%, но опять же никто не приехал . разговаривал с менеджером отвечающим за доставку, он кормит завтраками, телефон бригадира не отвечает. похоже опять имеет место факт кидалова.

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 18:44   #21
Гость_Дмитрий_*
Гость

ШАРАЖ-МОНТАЖ КОНТОРА"
Более месяца ждали выполнения работ по монтажу, после того как полотно было изготовлено. За всё это время ни одного звонка от менеджеров фирмы чтобы предупредить или извиниться за задержку!!!!
«Ласковые» голоса у сотрудниц только до того момента как Вы заплатили предоплату 85% от заказа.
В ответ на вопросы "Ну когда же....!!!!" постоянно только и слышал : "не знаю ,нет связи с монтажниками, и т.д."
Но самое "интересное началось только после того ,как мы наконец-то получили натяжной потолок
который закончили делать почти в полночь!!!!! - утром выяснилось самое главное - ПОВРЕЖДЕНА ПРОВОДКА ДЛЯ ЛЮСТРЫ И МЫ БЕЗ СВЕТА!!!!!!!
( И ЭТО НЕ СЧИТАЯ ИСПОРЧЕНЫХ И ИСПАЧКАНЫХ ОБОЕВ, ПРИШЛОСЬ ЗАНОВО КРАСИТЬ) Вот уже 3-ю неделю бьюсь, высылаю претензии и созваниваюсь с офисом и тех службой!!! Сколько продлится эпопея пока не известно, и я так думаю без судебного разбирательства здесь не обойтись. Все-таки на дворе 21 век и мы живем уже более-менее цивилизовано.
Пишу для того, чтобы хоть кого нибудь предупредить о проблемах которые могут возникнуть при общении с этой "ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ФИРМОЙ" !!!!

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 17:34   #22
Гость
Гость

Цитата:
Мое общение с "Дизайном. Престижем. Интерьером" можно назвать эпопеей! Кошмар, летящий на крыльях ночи!
10 июля я заключила договор и полностью оплатила заказ со сроком исполнения 60 дней.
Наивная. Я посчитала, что потолки мне установят 24 августа. В договоре - суббота, воскресенье - дни исполнения заказа. Когда приблизилось время "Ч", я позвонила менеджеру. И тут началось...
Менеджер уволилась, а больше про мой заказ и соответственно никто не видел и ничего про него не слышал. Мне удивленно сообщили: "А Вас в плане нет. Позвоните на следующей неделе (!), возможно (!) Вас включат на сентябрь (!). Ваш заказ еще на фабрику не отправляли. Но сначала нужно сделать повторный замер, так как у Вас был только предварительный, а по нему заказ сделать нельзя". Вздохнула, но ладно. Пиезжайте, делайте повторный замер. В ближайшую субботу приехал замерщик, сделал замеры. Ждем дальше. Ни ответа, ни привета. Звоню уже вся на нервах. Ищут заказ минут 30. Находят и говорят: "А Вам нужно доплатить 1100 руб. Без этого заказ на фабрику не отправим". Спрашиваю: "А почему нельзя доплатить 1000 руб. после исполнения заказа? Я уже заплатила Вам 1000$ в июле, уж 1000 рублей-то я Вам отдам вместе с платой за работу" "Нельзя". Ну ладно, еду оплачивать заказ в субботу. А все закрыто! Чтобы попасть в офис, по требованию руководства компании нужно дозвониться от охраны (во все остальные офисы звонить не нужно). Звоню непрерывно 20-30-40 минут. Состояние близкое к истерике. Во время вспоминаю, что менеджер звонила мне с мобильного, а имею привычку сохранять номера, которые могут мне понадобиться. Оказывается, девушка в офисе, но ей некогда клиентов принимать. Поднимаюсь, оплачиваю несчастную тысячу. Проходит неделя, другая... Периодически звоню в офис. Разговоры, сами понимаете, на повышенных тонах уже идут. Телефон руководства - тайна за семью печатями. Наконец-то, мне сообщают, что (ура!) в КОНЦЕ ОКТЯБРЯ, мне установят потолки, оплаченные 10 июля. Про выходные никто уже не вспоминает. Я уже согласна на все. Приходит бригада (сын отпрашивается с учебы), начинает работать... И тут... оказывается, не заказано одно полотнище! То есть, во всей квартире потолок есть, а в одной части коридора его нет! Опять звоню, ругаюсь, требую... В конце ноября (среда!) прихожу домой и вижу выгруженные в прихожей инструменты. Наконец-то, мне решили доделать потолок! Переношу на работе смену и с утра жду мастера. А никого нет! Еду на работу к 15.00, а мне звонят: "Вы где?" Странный вопрос. Я работаю. Принципиально не стала больше отпрашиваться и не отдала инструменты. В субботу появляется мастер. Про его состояние, я вообще молчу. Вместо 10 утра, как договаривались, в 14.00. Устанавливает несчастный кусок потолка и ... выясняется, что кольцо, в которое должен крепиться светильник не того диаметра (светильник все время был у них). Отказывается категорически исправлять брак, допущенный предыдущими мастерами. Пытаюсь дозвониться иенеджеру Тулупову и ... все бесполезно. Отдаю инструменты, пишу претензию... И до сих пор ничего... В потолке дырка не того диаметра, а в другом месте - потолок так натянут на каркасе для светильника так, что полотно вот-вот порвется....
Мой вам совет, люди, не связывайтесь с этой компанией никогда! Хуже "Дизайна. Престижа. Интерьера" быть уже ничего не может! 10 января было уже полгода, как я с ними связалась, а потолок до сих пор не доделан.[/b]
Вот и прошел год. И ничего не изменилось. Брак мне так и не исправили.

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 17:38   #23
Гость
Гость

Цитата:
Месяц назад, я обратился в фирму "Престиж Дизайн Интерьер" и заключил договор на изготовление и монтаж натяжного потолка. Согласно этому документу время исполнения заказа составляет 18 календарных дней, а время монтажа - 10. На данный момент все сроки уже прошли. На мои просьбы точну назвать дату монтажа, менеджеры компании вежливо "кормят завтраками", а на следующий день снова переносят время, ссылаясь на большое количество заказов. Дали мобильный телефон тех. директора, но он не работает. Попасть в оффис компании не представляется никакой возможности, ибо менеджеры просто не сообщают адрес. Понимаю, что вопрос в большой степени риторический, но все же.. что делать?[/b]
Адрес: Москва, ул. Тверская, д.20/1, оф.230 тел. 105-51-00
(ст. м. "Тверская")
В прошлом году я находила их там (был адрес на штампе с листами результата замеров)

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 17:47   #24
Гость_Сергей_*
Гость

Договор заключен с ЗАО «Строительная Индустрия» (Престиж Дизайн) 27.03.2007г.; сумма по договору - более 100 тысяч.
В договор по моей инициативе внесено условие, что все работы будут проведены в два этапа - с тем, чтобы удовлетвориться в качестве работ. Первый этап выполнен посредственно, по его результатам я внес корректировки в сторону упрощения конструкции, так как многоуровневые конструкции фирма делать не умеет. В офисе был произведен перерасчет стоимости договора (документально не оформлено) по итогам допсоглашения фирма осталась мне должна 22 000 рублей. Мне пообещали, что возврат денег будет осуществлен в день начала монтажа второго этапа. Однако этого не произошло. За 4 месяца общения с этой фирмой мне порядка 10 раз назначали даты установки потолков - каждый раз приходилось отпрашиваться с работы. В процессе установки потолков убиты все обои - их придется переклеивать. Работы по второму этапу сделаны 20 мая 2007 года, их итог: из 4 полотен на одном производственный брак (разошелся сварной шов), второе сварено из двух полотен разных цветов, третье - вылезло из багета, четвертое - отсутствует соединительный элемент между двумя полотнами разных цветов. Кроме того, везде отсутствуют вставки между полотном и стенами. После того как я написал заявление у меня демонтировали одно из полотен (с производственным браком), а через пару недель демонтировали и двухцветное. Уже более месяца я выслушиваю разные версии, относительно сроков исправления брака. Также после длительных переговоров мне вернули половину долга - 11 000 рублей.
Прогнозов никаких. Планы по приобретению мебели нарушены, живу как на вокзале - в ежедневном ожидании их монтажников.
За четыре месяца общения я трижды писал им письма, надеясь получить вразумительный официальный ответ. - все они остались без внимания. В конце июня я направил почтой (с уведомлением) письмо с просьбой завершить работы и вернуть деньги в течение пяти рабочих дней с даты получения письма. В случае отрицательного исхода событий - буду обращаться в милицию, чтобы пресечь деятельность этой группы.

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 09:55   #25
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Натяжные потолки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать компинсацию за задержку установки натяжных потолков?
Договор был заключен 03.08.2007г. По договору на изготовление материала они берут 14 дней и на монтаж еще 10 дней... Предоплата у них составляет 85%. Прошло уже больше 2 месяцев, а они доже не чешутся - сами переносят сроки монтажа и постоянно придумывают новые отмазки... Куда я могу обратиться чтобы они хотябы сделали мне этот потолок, а в идеале и вернули часть денег! (Эта замечательная фирма "Престиж дизайн" - не обращайтесь туда.....)
Заранее спасибо, Елена.

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 12:39   #26
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
могу ли я требовать ... Куда я могу обратиться..
требовать можете:
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/28.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/31.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/36.php

Куда...
http://www.ozpp.ru/consumer/apply/

и как...
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8724/index.html
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 11:36   #27
незарегистрированный
Гость

Question арт-дизайн(престиж-дизайн-интерьер)

договор от 08.10.07г. не исполнен 23.12.07г. деньги попросили полностью, полагая, что времена кидал прошли заплатил всю сумму - 18000 менеджер Юлия Соболева(105-51-000, техотдел - Оксана и Ирина(411-94-34) АДРЕСА ЯВКИ ИМЕНА ДИРЕКТОРОВ НАЗЫВАТЬ НЕ ХОТЯТ, кормят завтраками(типа-а что к вам разве не приезжали - вообщем чистое причем кидалово под хорошей надежной "красной" крышей

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 11:39   #28
незарегистрированный
Гость

Exclamation арт-дизайн

про них все знают и никто ничего сделать не может больше двух лет - это значит крышуют их менты и прокуратура адрес офиса - тверская 20/1 офис 230 второй этаж огромная световая реклама

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 11:18   #29
Gulchatay
Новичок

По умолчанию Потолки "Престиж Дизайн Интерьер"

Заказали потолки в Престиж Дизайн Интерьер,крайний срок монтажа 26 декабря, потолков досихпор нет. Когда звоним в техническую службу отвечают, что вы поставлены на монтаж на такое-то число мы вам позвоним и незвонят. Звоним своему менеджеру по поводу возврата денежных средств, они говорят вернут только 10% от суммы договора пункт в договоре звучит так (В случае просрочки исполнения своих обязательств по доставке и выполнению работ, Исполнитель уплачивает пеню, Заказчику в размере 3% за каждый день просрочки от стоимости соответсвующей услуги, но не более 10% от общей суммы договора). Объясните пожалуйста, если нам все-таки поставят потолки, как от них добитьса возмещение за просрочку работ почти на месяц.
Gulchatay вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 12:06   #30
Alex133

-Модератор-

Скорее всего, через суд. Ограничение в 10% противоречит закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 10:14   #31
Дмитрий S
Гость

Интерестно, чем всё закончилось.. Сам намучался с этой поганой конторкой - цензурных слов нет, но в суд подавать не решился.

Untitled Document
Старый 21.06.2008, 12:44   #32
SheSaid
Новичок

По умолчанию Натяжные потолки фирмы "Престиж Дизайн Интерьер"

Отвратительная организация работ в фирме. Уже трижды (без предварительного уведомления) переносится срок выполнения заказа. Виноватых не найти, причин переноса не узнать. Менеджер отправляет к фирме ООО "Монолит\строй", те опять к менеджеру. Не удивлюсь, если и качество выполнения заказа будет таким же
SheSaid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 13:51   #33
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Возможно ваши опасения подтвердятся.
А требования (претензии) к недобросовестному исполнителю есть
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 00:56   #34
Владимир 911
Новичок

По умолчанию Внимание!!! Осторожно с натяжными потолками.

Уважаемые дамы и господа, призываю Вас к предельной осторожности при выборе натяжных потолков из ПВХ, изготовленных согласно рекламе в Германии, Франции, итд. К сожалению в погоне за прибылью, якобы импортные и отечественные полотна варят где угодно и как угодно, за счет чего снижается себистоимость полотна, и как следствие конечная розничная цена для покупателя. Для сведения пик популярности в странах ЕС на натяжные потолки получил в середине 60 годов, в то время как в РФ они стартовали в начале 90-х, до 97-98 года подделок еще не научились делать, а вот уже к 2003 и дальше в данном сегменте 80% не соответствуют заявленным качествам. Известны случаи отравления жителей квартир по причине устойчивого химического запаха потолка (полотна), расхождения сварных швов по причине незначительного перепада комнатных температур, при заливах полотна надуваются как шарик и лопаются, в то время как полотно должно выдерживать 100 литров на 1 кв. метр, известны случаи неверного монтажа полотен, в результате чего они нагреваются от лампочек и люстр и самовоспламеняются ( всыхивают как порох). Если есть проблемы с аллергией и асмой такие натяжные потолки- медленный приговор.
Я являюсь руководителем фирмы по натяжным потолкам в ряде больших городов, в том числе Москве, СПБ, и к сожалению сталкиваюсь с неблагоприятной динамикой огромного количества подделок от поставщиков. За счет прямых поставок бесшовных полотен из Италии сертифицированных в РФ как экологически и пожаробезопасных мы даем реальные гарантии своим клиентам на такие потолки сроком 10 лет, с предоставлением всех соответствующих документов, данные полотна не имеют ничего общего с вениловой пленкой, содержащей всю таблицу Менделеева, а изготавляются из специального тонкого армированного полотна(ткани) с двусторонеей пропиткой специальным составом ( что существенно улучшает и отличает от пленочных полотен, для примера такие полотна невозможно порезать, проткнуть или прожечь, да и эстетически выглядят гораздо лучше т.к. швов нет в принципе, зачастую наши клиенты частные дошкольные учреждения, больницы( операционные помещения) и клиники ,кроме того им присущи еще много отличительных качеств. Сроки от замера до установки не более 3 дней.
Всем кто пострадал от недобросовестных фирм натяжных потолков ( неисполнение договорных обязательств, нарушение сроков, некачественный монтаж, итд, и всем кто в поисках информации о реальном положении натяжных потолков в РФ, просьба писать на e-mail
dilusso@yandex.ru, или звонить по телефону (495) 971-82-34. Наши юристы и адвокаты помогут Вам.
Владимир 911 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 01:24   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Попасть в оффис компании не представляется никакой возможности, ибо менеджеры просто не сообщают адрес.
а какже вы тогда деньги платили ? и кому ?
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 14:43   #36
filby

Активный участник

ох а я даже не помню уже кто нам этот потолок делал ... помню что гемор был еще тот.....
и как последний аккорд - "мастера" которые его делали прорвали дырку в обоях - там где такая электрическая фигня распределительная (уж не знаю как она называтся - ну в общем круглая такая пардон дырка в стене)

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 00:15   #37
AlexandroFF
Участник

По умолчанию Престиж Дизайн - натяжные потолки - вовсе не Престиж ... и не дизайн ...

В октябре заключил договор с фирмой по установке натяжных потолков. Контора называет себя не иначе как Рrestige design (адрес в интернете _http://www.prestigedesign.ru/ ). В определенный договором срок контора не объявилась - пришлось звонить самому, а там мне жалобно заявили, что не могут в сроки произвести работы, и отфутболили меня на 2 недели. Через 2 недели ситуация повторилась. В итоге, замученный обещаниями я накатал заявление на возврат денег (по условиям договора проплатил я им 85% - 17000 рублей) и отослал по адресу, указанному в договоре. И тут самое интересное. В договоре указан адрес регистрации - г.Москва, Столярный переулок, дом 14, однако с почты пришел ответ, что нет там никого. Начал пробивать контору и оказалось, что указанный ими номер ИНН 7703630506 не соответствует действительности. Ошибка в последовательности последних двух цифр. Налицо все признаки конторы однодневки, которой товарищи прикрываются дабы избежать возможных прецендентов. Так, в случае моего обращения в суд, скорее всего в иске мне будет отказано в связи с невозможностью определения ответчика. Сами они не скрываются адрес их напечатан на сайте, но скорее всего рботают они под другой ООО, и вслучае чего - не пределах. Вот такая петрушка.
Что делать - то? Неужели все сводится к банальному мошенничеству?
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 11:39   #38
CkyBe
Гость

По умолчанию Натяжные потолки.

Началось все 28 октября 2008 года, когда к нам приехал замерщик и мы оплатили 85% стоимости заказа, тут было все вроде бы в порядке (по договору), через 2 недели нам доставили готовый потолок и прочие аксессуары для установки... и мы стали ждать.
В течение последующей недели должны были подъехать монтажники и все сделать, но увы срок был сдвинут еще на 2 недели вперед. Прошли эти 2 недели и наступил долгожданный день установки потолка. В субботу 6 декабря, бригада приехала с опозданием на 2 часа, посмотрели на стены/потолок и сказали, что не хватает некой "потолочки" и что делать они ничего не будут, но передадут в понедельник на базу, чтобы там был изготовлен нужный материал, то есть выяснилось что замерщик допустил ошибку, которая и повлекла за собой отказ бригады от работы. Наступил понедельник, а затем вторник и среда - звонка все не было, пришлось звонить самому. В итоге договорился на субботу 13 декабря, то есть мне лично оператором техслужбы было сказано "да, в субботу к вам приедут в 10 утра". Дождались мы и этой субботы, на часах, когда я решил позвонить в техподдержку было уже 12:30. Оказалось что на эту субботу в списках на выполнение работ нас вообще нет и что к нам никто не приедет и в этот день тоже, отмечу отдельно, что никто ни о чем в течение недели меня не предупреждал и не звонил, все 4 раза, когда мне обещали позвонить, приходилось звонить самому. Вот такая вот грустная история. Сегодня 19 декабря, а потолков у нас все нет. И это уже наверное 5-ый, если не 6-ой перенос. Якобы они должны быть в субботу 20-го декабря, потеряли мы уже гораздо больше, чем хотели получить от этой конторы. И уж о последующем обращении в Престиж Дизайн не может идти и речи.

Помогите советом пожалуйста!

Контора: Престиж Дизайн Интерьер

Untitled Document
Старый 19.12.2008, 15:33   #39
speц***
Активный участник

Обратитесь в Общество защиты прав потребителей по указанному на сайте адресу (121099, Москва, (м. Смоленская) Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й подъезд, 1-й этаж, на домофоне набрать 011.). Для помощи в Вашем вопросе необходимо изучить договор заключенный с этой фирмой и прилагающиеся к нему документы.
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 18:34   #40
CkyBe
Гость

Спасибо за совет

Untitled Document
Старый 09.03.2009, 00:35   #41
AlexandroFF
Участник

Exclamation Престиж Дизайн - Объединение пострадавших потребителей

Значится так!
Анализируя просторы интернета и данного форума в частности, я пришел к огорчительному для себя открытию - фирма которой я отдал деньги за натяжные потолки - ЛОХОТРОН!!!

Это подтверждается следующими постами данного форума:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E8%E7%E0%E9%ED

ну и т.д. (достаточно ввести в поиске - Престиж Дизайн).

Прочитав все отзывы, и сравнив их со своей ситуацией понял - что конек этих так сказать людишек - банальный отъем денег по прикрытием такого сладкого для уха названия как Престиж - Дизайн Интерьер. Да, кстати, слово "ХАЛЯВА" при выборе фирмы не возникает, т.к. их сайт вызывает позитивные моменты, что действительно обращение по адресу, т.е. к профессионалам своего дела. http://www.prestigedesign.ru/.

При изучении деятельности конторы стало понятно, что мазурики скрываются под разными наименованиями - то это ЗАО «Строительная Индустрия», то ООО "МонолитСтрой" ну и так далее, а с учетом отъема денег у населения на безвозвратной основе все их действия аккурат подходят под 159 статью Уголовного кодекса - "Мошенничество".

Многие "клиенты" данных мазуриков поникли и заняли выжидательные позиции, кто-то отказался от борьбы, а кто-то ведет отдельные локальные стычки с переменным успехом. С целью организации достойного отпора врагу и созданию благоприятных условий для востержествования справедливости и законности предлагаю объединить усилия и покарать негодяев совместно!!!

От себя могу сообщить следующую информацию:

В ближайшие дни в отношении группы мазуриков, прикрывшихся ООО "Монолитстрой", будет рассмотрено дело в мировом суде.
Если эта тема вызовет интерес - буду вести трансляцию, с оказанием поддержки тем, кто в ней будет нуждаться. Если нет - проведу операцию самостоятельно!
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 00:20   #42
AlexandroFF
Участник

Итак, сегодня все прошло чин-чинарем! Решение получено при заочном расмотрении. Ждемс когда вступит в законную силу....Размер взысканной суммы превышает заказ в 3 раза!
Но это пол дела. Мазурики так ни разу и не явились на заседания.
По указываемому ими юридическому адресу - Столярный пер. дом 14 они естественно не находятся, корреспонденцию не принимали. Вмест с тем, полученная выписка из ЕГРЮЛ говорит о том, что их исполнительный орган находится именно там! Таким образом мазурики подпадают и под КоАП - нарушения регистрации юр. лица.
Для создания дополнительного гемороя данный факт будет озвучен сообщением в Налоговую, т.к. они уполномочены содрать с них штраф. Копия письма будет направлена в Прокуратуру ... на всякий случай!

Кстати, контора зарегистрирована на некого гр. Носова, который является жителем деревни Владимирской области - наверно спившийся тракторист

Таким образом выявляется фирма однодневочка, со всеми вытекающими...
И еще, контора в настоящее время успешно привлекает клиентов. Под каким ООО оно сейчас прикрыто - остается загадкой. На их сайте по-прежнему все хорошо, отзывы только положительные, поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ПРЕСТИЖ ДИЗАЙН - КОНТОРА СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИИ.

Попозжее выдам и другую инфу. Пока в засаде...
Да, чуть не забыл - хочу передать привет всему дружному коллективу мазуриков Перстиж Джидайя - ситуацией заинтересовались некоторые СМИ.
(Пршу срочно передать Шэфу).
До встречи в эфире !
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 19:39   #43
незарегистрированный
Гость

По умолчанию престиж дизайн

уважаемый александрофф
сообщите пожалуйста если вам известно все координаты и контакты компании престиж дизайн
хочу выставить иск и напечатать статьи в тематических изданиях

Untitled Document
Старый 17.07.2009, 13:55   #44
Irina_P
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexandroFF Посмотреть сообщение
Итак, сегодня все прошло чин-чинарем! Решение получено при заочном расмотрении. Ждемс когда вступит в законную силу....Размер взысканной суммы превышает заказ в 3 раза!

Для создания дополнительного гемороя данный факт будет озвучен сообщением в Налоговую, т.к. они уполномочены содрать с них штраф. Копия письма будет направлена в Прокуратуру ... на всякий случай!

Кстати, контора зарегистрирована на некого гр. Носова, который является жителем деревни Владимирской области - наверно спившийся тракторист

Таким образом выявляется фирма однодневочка, со всеми вытекающими...

Попозжее выдам и другую инфу. Пока в засаде...
До встречи в эфире !
Александр, добрый день!

Мой случай - фирма ЗАО "Стройпромразработка". ОГРН 1087746263351 ИНН 7716599780. Учредители - Кочетов Александр Николаевич и Кулагин Виталий Юрьевич. Учредители (директор Кулагин) живут в Челябинской области, оба с вышкой по строительству. Может, реальные перцы? Юрадрес по ЕГРЮЛ - жилой дом на Изумрудной ул. 8.
Хочу вернуть деньги или поставить потолки.

Пожалуйста, расскажите, удалось ли вам получить с фирмы деньги?
Как дальше развивались события?
Irina_P вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 03:07   #45
liny
Новичок

По умолчанию Некачественные натяжные потолки фирмы "Престиж-дизайн"

Установили натяжные потолки, через 2 дня появилась щель, которая в данный момент уже около 1 метра в длину и около 10 см в ширину, переделать потолок фирма не отказывается, но уже прошло 50 дней а результата нет. есть 2 подписанных (о том, что приняли их) претензии. думаю обращаться в суд, хотелось бы узнать можно расторгнуть договор и вернуть деньги? и сколько можно потребовать за моральный ущерб? сильно потрепали нервы тем, что постоянно кормили завтраками, не брали трубки, сбрасывали звонки итп
Кроме всего этого, когда делали расчет потолка, обманули на криволинейных поверхностях, вместо 8 метров посчитали 12,5(каждый метр 600 руб), как теперь доказать, что обсчитали не знаю, поскольку сама подписала спецификацию. Но остался чертеж, на котором можно реально увидеть это несоответствие. буду благодарна всем ответившим!
liny вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 09:04   #46
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от liny Посмотреть сообщение
думаю обращаться в суд, хотелось бы узнать можно расторгнуть договор и вернуть деньги?
Можно.
Цитата:
Сообщение от liny Посмотреть сообщение
и сколько можно потребовать за моральный ущерб?
Сколько угодно, только присудят очень мало, к примеру, тысячи 2-3.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 11:20   #47
Weasel

Новичок

Не думайте, а обращайтесь в суд! и не надейтесь, что они приедут и устранят этот дефект.
Пишите иск, т.к. потолок некачественный - это доказывает щель, которая образовалась в процессе эксплуатации. После подачи иска вы вправе потребовать проведение экспертизы, оплачивать её будет исполнитель, т.к. потолок на гарантии (ст. О защите прав потребит.).

Обманули при расчетах, а вы подписали? Вы не имеете специальных знаний (ст. О защите прав потребит.), вы не сметчик, чтобы правильно подсчитывать!, это должны делать, кто занимается данным видом деятельности, опять это только доказывает что специалистов в этой фирме нет!

Обязательно укажите в иске неустойку! (ст. О защите прав потребит.) Вы обратились с первой претензией и действий со стороны исполнителя не наблюдали, вот и вперед, считайте. Только учтите, неустойка не может превышать сумму договора (ст. О защите прав потребит.).

Моральный вред указывайте какой хотите, только его нужно доказать! наверняка оставят без внимания, но чем чёрт не шутит! всё зависит от судьи.

Обратитесь к юристам, они составят правильно иск, и будут отстаивать ваши интересы в суде!
Удачи!
Weasel вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:36   #48
AlexandroFF
Участник

По умолчанию Продолжение истории ...

Суд состоялся. Ответчик не явился (как я и предполагал) ни на одно заседание, поэтому дело рассматривалось заочно с соответствующей процедурой соблюдения сроков и т.д. В итоге исполнительный лист выдан 1 июля 2009 года (общий срок рассмотрения дела и вступления решения в законную силу составил 4 месяца). Решением я доволен - с фирмы взыскано 56 т. рублей (они у меня забрали 17).
Но выиграть суд не значит получить деньги , это так сказать плата (моральная, психологическая и т.д) за возможность отнести долгожданное решение судебным приставам, а вот с ними сложнее. Исполнительный лист передан во 2-й отдел ЦАО 3 июля 2009 года ..... и ни ответа ни привета....
Пришло время брать быка за рога. Срок исполнения решения суда, определенный статьей 36 закона об исполнительном производстве в 2 мес. истек 7 сентября 2009 г.
В отношении дальнейшего пока ничего не предпринимал, т.к. имею разъездной характер работы и все это время находился в коммандировках. Сейчас выдалась передышка и начну бомбить.
Кстати, контора Монолитстрой пока существует, а это радует, т.к. в случае проволочки со стороны гос органов буду предъявлять претензии к казне РФ ... но это планы и их конкретная реализация зависит от многих факторов....
И еще - ребята-потолочники теперь под вывеской ООО "Арт-Дизайн" .... будте осТорожны! И лошарят теперь всю Россию (появиля тел с кодом 800).
AlexandroFF вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 19:42   #49
Серьезный

Активный участник

Ваш оптимизм радует конечно, но если как Вы говорте контора зарегистрирована на васю пупкина, то с кого собственно Вы собираетесь что-то получать? Сайт на него не зарегистрирована, в офисе небось уже другая контора сидит. Что делать собираетесь?
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 12:54   #50
AlexandroFF
Участник

Пока контора числится в ЕГРЮЛ как действующая. Мысли такие:
1. Учитывая как работают наши госорганы перевернуть и выставить ущерб к казне РФ
а) через ИФНС - как не соблюдающую закон о государственной регистрации юридических лиц
б) черес ССП - как чинящую припятствия для розыска должника и его имущества.
2. Попробовав предъявить иск к новой конторе через смену ответчика.
3. Обанкротив непосредственно должника (уставной капитал 10 000) + остаток на по п. 1 или 2. (самый маловероятный вариант).

Плюс ко всему морально принимаю эту ситуацию как платное обучение юридическому делу . Сам имею диплом МГЮА по специальности "судебный эксперт" , так что практика не помешает. А пока успехи есть - хотябы отыгранный размер ущерба. Так что буду бить до конца.

И еще - у нас очень скудная практика по борьбе с действиями фирм-однодневок. Именно наказание рублем ИФНС и есть тот выход для борьбы с ними. Пока смотрю так, как дальше будет - Х\З.
AlexandroFF вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра