На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 09:57   #1
незарегистрированный
Гость

Angry Глюк в операционке коммуникатора

Купила коммуникатор (на свою голову). Пользовалась 2 дня. Все работало, только никак не могла подключиться к интернету (с помощью настроек, полученных у оператора).
Спустя два дня аппарат перестал принимать мой пароль, причем он даже не говорил, что пароль не верный, а просто не реагировал на ввод любых комбинаций. Единственная кнопка, адекватно реагирующая на нажатия - перегрузка, но даже это ничего не меняло.
Обратилась в сервисный. При мне сделали hard-reset (полный сброс и возврат к заводским настройкам). Заработало. Ремонтник, правда, сделал это в виде большого одолжения, и сразу предупредил, что проблемы с операционной системой не подпадают под гарантию и дальнейшие исправления возможны за отдельную плату.
Ну, работает - и отлично.
Без проблем подключилась к инету - с помощью точно тех же настроек.
Если бы...
Спустя три недели ситуация повторилась - тот же игнор пароля и всех прочих клавиш.
Решила до очередной поездки в сервис выяснить максимум информации. По телефону предложили ещё один hard-reset.
Очень веселое занятие - полный сброс раз в месяц!!! А информация? Документы?
Подтвердили - проблемы с операционной системой не подпадают под гарантию.
Данная операционка - ПРЕДУСТАНОВЛЕННАЯ. То есть я уже купила коммуникатор с ней. Не ставила пиратскую версию в подворотне, а честно выложила свои денежки!
Где искать правду, в конце концов???

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 10:54   #2
Зарегистрированный
Активный участник

Это даже не проблема операционной системы, а проблема с какой-нибудь программой, установленной поверх этой системы.
А чтобы избежать потери данных от хард-рессета можно или пользоваться бэкап-программами (платные) и сохранением документов на флеш-карту.
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 14:49   #3
LeoT

Активный участник

Вообще-то это может быть и аппаратная проблема с коммуникатором. Так это или нет, можно сказать только после диагностики специалистом.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 07:26   #4
Тимерханова
Новичок

"Аппаратные неполадки" - ремонтируются по гарантии?
Тимерханова вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 16:18   #5
LeoT

Активный участник

Да, конечно. Проблема в том, чтобы выявить наличие этой проблемы. Такова специфика всех устройств, рабочее ПО в которых хранится на флеш-памяти (телефонов, плееров, КПК и т.п.). Одна из характерных для флешек неисправностей проявляется как потеря информации через некоторое время после ее записи. Внешне - как "софтоподобные" сбои ПО. И причину при этом сложно обнаружить, потому что обновление ПО "решает проблему". На какое-то время...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 16:22   #6
AcidBurn

Активный участник

В случае если Вы ставите какую-то программу , например русификатор на карту памяти, то у Вас так же могут возникать проблемы с работой КПК т.к. карта памяти хагружается после загрузки операционной системы, а не во время и соответственно часть установленой программы тоже не успевает загрузится.

Было бы не плохо если бы Вы указали что за КПК Вы приобрели. (Интересно)
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 07:20   #7
незарегистрированный
Гость

Rover Q6...
Дело-то в том, что первая полная перезагрузка понадобилась через двое суток после покупки - я еще только юзала новый аппарат, - абсолютно никаких сторонних программ не было!
Дважды была уже в сервисном, оба раза "мастера" делали hard-reset - и... все.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра