На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 06:36   #1
Эдуард Углев

Новичок

По умолчанию Обмен товара в комиссионном магазине... хелп!

Решил зарегиться и продублировать сообщение сюда:
Вчера в комиисонке FotoRu на Савёловском рынке купил ф/а Фуджи9500, а он оказался с дефектом - после съёмки на кадре посередине вертикальная тонкая белая полоска, от низа кадра и почти до центра толшиной пиксела 2-3, визуально проверить в магазине это было невозможно - полоска видна только при увеличении 30-40% в редакторе или вьювере, правда полоска оказалась хорошо видна при использовании режима "видеосъёмка" который в магазине я и не подумал проверить ... ну и поскольку это коммисионный товар то мне не дали никаких гарантий, только чек, завтра поеду разбираться... Какие мои переспективы? Удасться ли вытребовать обратно денеьги или всё... поезд ушёл? Кто в курсе, как быть? Ответьте пожалуйста пораньше, а то я в подмосковье живу и в 12-13:00 поеду в Москву ((
Эдуард Углев вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 06:58   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

К сожалению в том случае если гарантия на товар не установлена и стороны исполнили надлежащим образом взаимные обязательства по договору купли-продажи прав на расторжение договора в связи с выходом из строя проданного товара у Вас нет; однако если Вы сможете обосновать продавцу, а при необходимости впоследствии доказать ненадлежащее исполнение обязательств со стороны продавца договор может быть расторгнут.
По конклюдентным обстоятельствам продавец обязан передать товар отвечающий заявленным качествам и свойствам; в соответствии со ст. 10 закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на получения всей необходимой полной и достоверной информации обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Таким образом если продавец сознается, что продал битый телефон будет обязан вернуть деньги, а если скажет что Вы сами его сломали через пару дней после покупки Вам придется доказывать с помощью экспертизы, что он не прав; насколько мне известно экспертиза не сможет установить точную дату поломки.
С пожеланием удачи,
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 08:38   #3
Эдуард Углев

Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
....
С пожеланием удачи,
Спасибо!
Вечером напишу, что получилось...
Эдуард Углев вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 15:01   #4
Эдуард Углев

Новичок

По умолчанию Обошлось!

После примерно часа утомительной беседы с продавцом удалось обменять фотоаппарат на другой, правда дороже и с доплатой, но иначе никак не получалось, а фотоаппарат-то нужен, вот я и сдался
Эдуард Углев вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 16:52   #5
Alex133

-Модератор-

Ну так это грамотный и удачный вариант, при котором все остались довольны.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра