На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2006, 00:07   #1
Константин
Гость

По умолчанию Сломался компьютер DEPO

3 месяца назад купил компьютер DEPO через фирменный Интернет-магазин depo.ru. Гарантия - 3 года.
С самого начала он работал нестабильно - тормозил, зависал, отказывался устанавливать обновления Windows. Несколько раз пришлось переустанавливать операционную систему (через специальный диск восстановления).
Недавно начал сильно шуметь вентилятор.
Сегодня компьютер окончательно сломался - не включается.
Я не хочу ремонтировать компьютер, а хочу вернуть деньги, так как меня не устраивает его качество. В телефонном разговоре менеджер интернет-магазина сказал, что у них такой практики нет, и вряд ли они смогут вернуть деньги.

В связи с этим вопрос - могу ли я в данной ситуации требовать возврата денег за компьютер? Если да, то какие действия я должен предпринять для такого возврата.

Огромное спасибо.

С уважением,

Константин

Untitled Document
Старый 16.07.2006, 00:09   #2
Гульназ
Гость

По ст.26.1 п.5 закона о зпп "Дистанционный способ приобретения товара" за товар ненадлежащего качества изготовитель несет ответственность по ст.18 - 24 закона о зпп. Так что по ст.18 п.5 Последствия продажи товара ненадлежащего качества" продавец скорее всего проведет экспертизу, чтобы установить причины возникновения недостатка (продавец обязан провести экспертизу за свой счет и своими силами). Если экспертиза покажет, что в недостатках товара продавец не виноват (не забывайте о том, что вы можете и даже должны присутствовать при проведении экспертизы), то вы должны будете оплатить расходы на проведение экспертизы. Но вы также можете оспорить результаты экспертизы через суд. Если же экспертиза установит, что в возникновении недостатков виноват продавец, то вы можете предъявить следующие требования, указанные в ст.18 п.1 закона о зпп, в том числе возврата уплаченной за товар денежной суммы и возмещения убытков (расходы на покупку установочного диска и т.д.). Эти требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней в соответствие со ст.22 закона о зпп "Сроки удовлетворения отдельных требований потребителей". За нарушение этого срока вы можете требовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости компьютера по ст.23 п.1 "Ответственность изготовителя за нарушения отдельных требований потребителя". Удачи!

Untitled Document
Старый 10.04.2007, 22:54   #3
herr
Гость

Thumbs up

если я тут отпишусь, мне не надерут задницу люди из DEPO? простите за содержание..

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 16:53   #4
Bravo
Активный участник

А какое отношение имеете Вы к DEPO? И почему его работники должны "надрать задницу" Вам? Вы знаете какую-то страшную тайну про них? Так расскажите нам, весь форум заинтригован, будем все как один спасать Вашу задницу от коварного DEPO!!!!
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 17:26   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну вот... Заинтриговали и бросили... Я так не играю... Так с женщинами нельзя...
А что же за страшная тайна про системный блок Depo - лучшее средство для кипячения воды?
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 17:21   #6
Незарегистрированый
Гость

По умолчанию Качествоо DEPO

Общее впечатление,пока комп в рабочем состоянии, неплохое. Но это бывает крайне редко. В основном компьютер находится на гарантийном ремонте в специализированном сервисе. Еще не прошел год с момента покупки, а уже в четвертый раз нужно везти на ремонт. После гарантийного ремонта, самое большее на что он способен, это включиться пару раз. А гарантия на три года. Наверное придется на эти же три года прописаться в сервисном центре.
Кому продать это DE - рьмо на запчасти, чтобы вернуть хоть треть стоимости ?!
Модель Depo Ego 8720MD. Цена при покупке 31 000руб.

Untitled Document
Старый 24.08.2008, 18:36   #7
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от bravo Посмотреть сообщение
А какое отношение имеете Вы к DEPO? И почему его работники должны "надрать задницу" Вам? Вы знаете какую-то страшную тайну про них? Так расскажите нам, весь форум заинтригован, будем все как один спасать Вашу задницу от коварного DEPO!!!!
Самая страшная тайна депо - это качество сборки и комплектующие, которые они туда пихают
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 20:52   #8
Quistler
Активный участник

Имею довольно скверный опыт по отношению к Депо. По факту ни один из партии (9 компьютеров, в среднем на каждом было две поломки) не был ими отремонтирован. Все восстановлено своими силами.
Все время находились какие-то отговорки и способы затяжки времени - такие, что проще было все сделать самим.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 22:21   #9
незарегистрированный
Гость

Цены на DEPO выше чем в Кее примерно на 40%.

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 14:41   #10
незарегистрированный
Гость

Wink

у меня тоже комп депо сломался , но год без проблем проработал .

А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПЕНТИУМ 3 КОТОРОМУ ВОСЕМЬ ЛЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 14:59   #11
McWild
Продавец

Цитата:
у меня тоже комп депо сломался , но год без проблем проработал .
А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПЕНТИУМ 3 КОТОРОМУ ВОСЕМЬ ЛЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!
какое пространство для фантазии...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 14:25   #12
проблемный
Гость

не знаю. знаю КАК собираются компьютеры DEPO и как проходят тестирование. - это будет лучше чем самосбор. и по совместимости и по тестированию. НО. нужно понимать, что к примеру приобретая ту же память все не предугадаеш, так из патии 10к отобрали 100 модулей, протестировали - все ок, собрали машинкаи - они прошли тест. память проработала неделю и вычислились битые модули...
Про цены Кей на 40%< Депо - даже не смешно

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 05:35   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от проблемный Посмотреть сообщение
Ну 37%(ДЕПО 15к, в кее я такой же(только комплектующие покачественней) соберу за 11к(windows не считается, мне говорили что это подарок к системнику и в стоимость не входит)). Вы прайсы Кея посмотрите. Собрать из точно таких-же деталей не выйдет, некоторые комплектующие в ДЕПО только производителям продают, и БУ в кее не купить.

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 05:38   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
не знаю. знаю КАК собираются компьютеры DEPO
Все шлейфы не до конца вставлены и залиты термоклеем)

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 10:11   #15
проблемный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Все шлейфы не до конца вставлены и залиты термоклеем)
сие есть провокация чесслово.

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 13:30   #16
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
не знаю. знаю КАК собираются компьютеры DEPO и как проходят тестирование. - это будет лучше чем самосбор. и по совместимости и по тестированию. НО. нужно понимать, что к примеру приобретая ту же память все не предугадаеш, так из патии 10к отобрали 100 модулей, протестировали - все ок, собрали машинкаи - они прошли тест. память проработала неделю и вычислились битые модули...
А мы ЗНАЕМ как собираются ДЕПО. Видели неоднократно Насчет тестирования - не уверен, что оно вообще проводится, в лучшем случае включают на 5 минут после установки залитого с образа жесткого диска. А по качеству сборки - не один "самопальщик" до такого не опустится, клиенты могут ведь обидеться и фейс подправить за такое "качество"
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 14:50   #17
проблемный
Гость

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
А мы ЗНАЕМ как собираются ДЕПО. Видели неоднократно Насчет тестирования - не уверен, что оно вообще проводится, в лучшем случае включают на 5 минут после установки залитого с образа жесткого диска. А по качеству сборки - не один "самопальщик" до такого не опустится, клиенты могут ведь обидеться и фейс подправить за такое "качество"
был на производстве, смотрел все стадии начиная от приемки, заканчивая упаковкой. тестируется не 5 минут. и не просто включением.. уважаемый, прежде чем говорить ЗНАЕМ, подумайте, может лучше заменить на ИМХО, хотя бы.
про самопальщиков молчу. ибо был и в его шкуре и ЗНАЮ как это делается. *в каморке что за актовым залом....* - очень похоже. как продолжение *волостаое чудо отверткую блок ковыряло* или *репетировал сборку школьник прыщавый* - у большинства *самосбора* так все и выглядит. словом *тест* обозначают что залиты образ - рабочий. и машинка отвечала на power кнопку не жалким поскуливанием, а хоть что-то показывала на мониторе. - у депо не так. по крайне мере на прогоночном стенде при мне стояли машины - я был там час, они работали. сколько они работали до меня и когда их снимут - не знаю. прогоняют *стандартными* тестами и чем-то своим.

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 14:51   #18
проблемный
Гость

а вот к представителям СЦ у меня большие есть притензии исходя из личного опыта

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 15:34   #19
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
а вот к представителям СЦ у меня большие есть притензии исходя из личного опыта
С УльтраХелпом чтоль в свое время познакомились? А насчет депо - ВСЕ что к нам в СЦ попадало - собрано кошмарно. Вдобавок ИЗ ТАКОГО, что тестовый софт просто понять не может, ЧТО это, приходится в нете искать, по скудным надписям на платах (их кстати может и не быть, иногда уж очень скромные китайские беспородные ОЕМ-щики попадаются)
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 16:11   #20
проблемный
Гость

Цитата:
С УльтраХелпом чтоль в свое время познакомились? А насчет депо - ВСЕ что к нам в СЦ попадало - собрано кошмарно. Вдобавок ИЗ ТАКОГО, что тестовый софт просто понять не может, ЧТО это, приходится в нете искать, по скудным надписям на платах (их кстати может и не быть, иногда уж очень скромные китайские беспородные ОЕМ-щики попадаются)
тут есть темка с ноутом. чуть ниже. моя... нет - СЦ - КДС.....

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 16:14   #21
проблемный
Гость

Цитата:
в общем-то я вполне допускаю что когда-то или в какой-то партии - могли быть проблемы. полностью автоматизировать сбор нельзя, да и 100% лояльных сотрудников + 100% лояльных *администраторов* найти сложно и не проверишь, конечно могут быть *накладки*. но: АСЦ больше всего у Депо, тесты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прогоняются, и тп. - в общем боьше + чем минусов.

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 01:22   #22
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
был на производстве, смотрел все стадии начиная от приемки, заканчивая упаковкой. тестируется не 5 минут. и не просто включением.. уважаемый, прежде чем говорить ЗНАЕМ, подумайте, может лучше заменить на ИМХО, хотя бы.
про самопальщиков молчу. ибо был и в его шкуре и ЗНАЮ как это делается. *в каморке что за актовым залом....* - очень похоже. как продолжение *волостаое чудо отверткую блок ковыряло* или *репетировал сборку школьник прыщавый* - у большинства *самосбора* так все и выглядит. словом *тест* обозначают что залиты образ - рабочий. и машинка отвечала на power кнопку не жалким поскуливанием, а хоть что-то показывала на мониторе. - у депо не так. по крайне мере на прогоночном стенде при мне стояли машины - я был там час, они работали. сколько они работали до меня и когда их снимут - не знаю. прогоняют *стандартными* тестами и чем-то своим.
Ваша не правда, как бывший(к счастью посчастливилось найти более порядочное место) работник и далеко не сборщик, могу с полной ответственностью заявить следующие:
1) комплектующие для серийного производства 85-90% noname, более того закупочная стоимость доброй половины из них чем то напоминала развалы на рынках где все по 10 рублей, из-за этого и качество системников ниже среднего.
2)сумасшедшая текучка кадров+каторжный режим, редкие сотрудники отрабатывали белее 6 месяцев(не более 10%) из смены в 90-110 человек и как следствие высокий процент брака из-за отсутствия опыта.
3)Если вам посчастливилось видеть производство и уж тем более наблюдать за тестеровочными стендами(телегами) в процессе работы более 1-го часа то могу вам сказать вас просто "разводили", стандартный тест длился от 5 до 40 минут(для VIP заказов), к сожалению тестовая программа (точнее несколько элементарных и 3d mark 2003) была далеко не совершенна, и когда обнаруживалось что на определённом конфиге тест на работа способность USB портов или звукавухи был проведён не корректно а тестеровочная система не среагировала, выяснялось что кривая партия из 600-800 шт. уже в магазинах и возврат не возможен.

P.s Я как сотрудник тесно работавший с отделом рекламаций постоянно удивлялся каким нужно быть НУБОМ что-бы покупать такие изделия и по таким ценам.

P.s P.s ФАКТ; За почти 5 лет работы в компании я не видел ни одного случая что-бы кто то из сотрудников купил "свою продукцию".

Untitled Document
Старый 10.07.2009, 01:43   #23
Дмитрий_84
Новичок

По умолчанию сломался проклятый DEPO EGO

люди добрые помогите сломался этот проклятый DEPO windows vista. решил переустановить винду с помощью диска выстановления вставляю диск перезагружаю комп должна пойти по идее переустановка не чего не присходит просто тупо пишет ошибка..... какая и в чем ошибка не пишет.. перезагружаю что бы войти в систему не входит просто черный экран.. в чем может быть дело в этом тупом DEPO ????? заранее спасибо......
Дмитрий_84 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 11:17   #24
Alex133

-Модератор-

"Тупо писать ошибка" комп не может. Он обязательно пишет, что за ошибка. А наблюдающий за процессом юзер должен видеть, кто именно выдает ошибку - БИОС или начавшаяся загружаться система. От этого зависят дальнейшие действия.
Кроме того, чтобы началась загрузка со вставленного диска, надо, чтобы в настройках БИОСа был установлен приоритет загрузки с CD (DVD) привода.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 11:20   #25
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_84 Посмотреть сообщение
перезагружаю что бы войти в систему не входит просто черный экран.. в чем может быть дело в этом тупом DEPO ????? заранее спасибо......
Обычно на черном экране буковки появляются, сообщение на аглицком языке, может озвучите фразу?
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 12:49   #26
Дмитрий_84
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
"Тупо писать ошибка" комп не может. Он обязательно пишет, что за ошибка. А наблюдающий за процессом юзер должен видеть, кто именно выдает ошибку - БИОС или начавшаяся загружаться система. От этого зависят дальнейшие действия.
Кроме того, чтобы началась загрузка со вставленного диска, надо, чтобы в настройках БИОСа был установлен приоритет загрузки с CD (DVD) привода.
короче это привод тупит пишет ошибка чтения...
Дмитрий_84 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 15:34   #27
Alex133

-Модератор-

Проверьте диск на другом компе, если диск исправен, подключите другой привод, хотя бы на время установки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 00:01   #28
andy371373
Активный участник

диск можно закатать в файл-образ на другом компе и затем записать на болванку на низкой скорости, 2х или 4х. возможно причина "нечитаемости" в этом, слишком большй скорости на которой он был прожжен. и с копии восстанавливать
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 05:11   #29
AK-47
Гость

Купил комп депо проблемы начались сразу сначала на висте глючила играы поставил ХР игры работают нормально зато иногда они синхронизируют свое разрешение с разрешением рабочего стола зависают фильмы в онлайне на полный экран и иногда комп просто в мертвую виснет можете подсказать в чем проблема? на PG мне сказали что проблемы с разрешением из за старого моника. конфиг компа:
Intel core 2 Quad Q 8200 2.33GHz 4 гига ОЗУ ATI Radeon HD 4670

Untitled Document
Старый 07.08.2009, 11:27   #30
Ангелок
Гость

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
С самого начала он работал нестабильно - тормозил, зависал, отказывался устанавливать обновления Windows. Несколько раз пришлось переустанавливать операционную систему (через специальный диск восстановления).
С их диска лучше не переустанавливать систему, она там слишком "засрана".

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Недавно начал сильно шуметь вентилятор.
Сегодня компьютер окончательно сломался - не включается.
Я не хочу ремонтировать компьютер, а хочу вернуть деньги, так как меня не устраивает его качество. В телефонном разговоре менеджер интернет-магазина сказал, что у них такой практики нет, и вряд ли они смогут вернуть деньги.
Можете требовать только ремонт, возврат денег только в первые 2 недели.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра