На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 19:19   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию помогите разобраться.!где искать правду?

Недавно сдала норковую шубу в перекрой (изменить фасон).За дополнительную плату договорились сшить срочно. Шуба была в отличном состоянии (легкая, шелковистая), что и подтвердили раскройщики в ателье. При первой примерке предложили отправить шубу для смягчения в какой-то барабан (как точно называется не знаю), якобы при помощи пара, шкурки станут как прежде мягкие и шелковые т.к. перед раскроем их намочили и шуба стала жесткая, коленая,даже трещала при сжатии. За эту процедуру я должна была заплатить 2500 руб.Когда я пришла получать шубу после "барабана", оказалось, что шуба рваная. В районе кармана на самом видном месте был рваный в клочья кусок размером 20х20см.Во многих местах образовались жесткие куски при сжатии раздавался треск. Сотрудники ателье стали уверять меня, что виноваты некачественные шкурки, хотя до этого говорили прямо противоположное. Я не стала с ними спорить, а просто потребовала все исправить. Согласились, хотя все сроки нарушили. При получении шубы произвели перерасчет, денег за барабан и срочность не взяли. Дома после первой примерки порвались шкурки под карманом (просто засунула руку в карман), затем поправляя лацкан палец прорвал дырку и в довершении всего рвется боковой разрез (это после первого одевания). Теперь даже смотреть на шубу не хочется не говоря уже о том, чтоб одеть ее (вдруг прямо на улице по швам разойдется). Помогите если можете. Какие законные претензии я могу предъявить этим "специалистам"? С чего начать? Куда обращаться?

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 19:54   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
При получении шубы произвели перерасчет, денег за барабан и срочность не взяли. Дома после первой примерки порвались шкурки под карманом (просто засунула руку в карман), затем поправляя лацкан палец прорвал дырку и в довершении всего рвется боковой разрез (это после первого одевания). Теперь даже смотреть на шубу не хочется не говоря уже о том, чтоб одеть ее (вдруг прямо на улице по швам разойдется). Помогите если можете. Какие законные претензии я могу предъявить этим "специалистам"? С чего начать? Куда обращаться?
Претензии были при приемки выполненной работы? Если нет, тогда проводите экспертизу с целью выяснения возникновения дефекта.
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 20:17   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию помогите рабобраться! где искать правду?

Претензии при получении шубы - не предъявляла, на первый взгляд казалось все нормально.Что нужно для проведения экспертизы и что делать после. Нужно ли сотрудников ателье поставить в известность о своих намерениях? Что я могу потребовать от них? Новую шубу? Возмещение материального ущерба? Усли да, то в каком размере? Каковы мои законные права? Хотелось бы знать свои права и быть подготовленной к разговору с работниками ателье.

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 20:21   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Попробуйте почитать образец претензии про химчистку. Возможно Вам станет понятнее, что Вам делать.
http://www.ozpp.ru/patterns/norubs/8703/index.html
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра