На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 15:51   #1
2RUNNER
Новичок

Question Сеть салонов "Ультра" - вопрос?

Доброго времени суток!

29.09.07 Я стал счастливым обладателем сотового телефона Benq-Siemens E71. При преобретении данного агрегата (не зная о том, что Benq Mobile прекратил своё существование) я задал продавцу вполне конкретный вопрос: В случае поломки телефона, могут ли быть какие-либо проблемы с сервисом? Продавец ни на секунду не задумываясь, выпалил НЕТ-никаких проблем с сервисом не будет, в крайнем случае Вы всегда можете принести телефон к нам в салон, и все трудности мы возьмём на себя. Ответ меня вполне устроил... Однако, через пару недель, экран телефона стал переливаться всеми цветами радуги, а потом матрица и вовсе погасла. Соответственно, все контакты записи и т.п. судя по сему утеряны. Далее я стал выяснять про сервисные центры, где такие имеются. В общем, пока выяснял, узнал, о том, что benq mobile приказал долго жить (лохонулся, ну да с кем и не бывает). Поехал в магазин (магазин находится в 80 км от моего дома) Сдал на экспертизу и ремонт от 14.11.07. Сегодня 09.01.08, было несколько попыток вернуть деньги по прошествии 30 дней с момента сдачи телефона в ремонт. Всякий раз мне говорили, что телефон в сервисе, заключение не готово, денег не дадим и т.д.

Прсьба: Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия, чтобы получить деньги обратно. 1 пункт от части понятен - это притензия, на сколько я понимаю на имя ген. директора. Подскажите, в данной ситуации компания "Ультра" идёт против всех законов о З.П.П., насколько реально вернуть деньги? и вообще хотелось бы их как-то наказать по жёстче. По сути контора просто беспределит! Извените, это уже эмоции...накипело.

Заранее большое спасибо!
2RUNNER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 16:50   #2
Alex133

-Модератор-

Есть ли у вас квитанция с указанным сроком ремонта?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 17:52   #3
Zabaikalec

Продавец

Как я понял, никаких требований к продавцу еще не предъявлено.
Телефон сдан в ремонт по гарантии.
Посмотрите срок ремонта, когда Вам должны вернуть телефон.
Если вернут исправный телефон, то деньги не вернут, соответственно.
Вы уже выбрали законное требование - ремонт.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 19:22   #4
2RUNNER
Новичок

В договоре указано: п. №8 "Гарантийный ремонт осуществляется в течение 30 дней с момента передачи" следующая страница "автоматически в случае форс-мажорных обстоятельств, включая отсутствие запчастей"... далее непонятный прочерк через весь лист, как-будто принтер в этом месте заело. После прочерка "Руководствуются действующим законодательством РФ."

Спасибо!
2RUNNER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 23:13   #5
2RUNNER
Новичок

Help! Please
2RUNNER вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра