На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 12:37   #1
Татусь
Новичок

Exclamation Форд Фокус показал Фокус!

Люди, как быть????? 24 октября купила Фокус новый и он меня обрадовал 1 января. Пробег у машины 3300 км. Еле доехала из гостей:машина больше 50 км не едет(обороты поднимает , а скорость не набирает), при этом из выхлопной трубы "плюется" бензином , дергается и постоянно пытается заглохнуть. А расход 17 литров! Двигатель1,6, а мне кажется, что я еду на Линкольн Навигаторе
Да и еще у меня АКПП и при вклучении задней скорости , когда пытаешься остановиться не срабатывают тормоза(мы едем дальше, а педаль дубовая) При этом чек не выгорает.
Приехала с трудом в Форд Измайлово и там начали мне полоскать мозги.
Типа мы подключаем машину к компьютеру , а она ошибок не выдает.Версия сервиса :перегорел катализатор бред!
Вообще желания на этой машине ездить нет, просто страшно! А с такими спецами как там чувствую починят ее мне!
Хочу вернуть машину обратно в салон, как мне это грамотно сделать???
Может кто подскажет?
Татусь вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 12:46   #2
kott

Активный участник

дааа.....
Ну если возврат- дело непростое
Есть ли какие нибудь бумаги из сервиса?
и т.д.... из воздуха пока ничего не понятно
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 13:01   #3
JokerSE

Юрист

А почему вывод сервиса - бред? Разбираетесь в автомобилях лучше специалистов сервис-центра? Какая разница, какой вывод сделали, и что собираются менять? По мне хоть воздух в шинах поменяют - лишь бы симптомы были устранены. Не устранят - другой разговор.
А почему "чувствуете", что устранить недостаток не смогут? Есть диплом об окончании курсов прорицателей?
Пока что лишь "нет желания ездить", о том, что в автомобиле действительно имеется неустранимый недостаток - а именно он необходим для обоснованного требования о расторжении договора речь не идет. Зафиксируйте обращение в сервис, указав в заявке подробно по поводу каких неисправностей обратились - пусть устраняют. Если же недостаток проявится вновь, уже можно вести речь об его неустранимости и требовать расторжения договора.
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 14:05   #4
Зарегистрированный
Активный участник

Ну это как обычно - не понравилось, обиделось, не хочу.... А ещё вон там пимпочка чорненькая, а я хочу блестящую, и чтобы когда она нажатая, то чтобы светилась синеньким ))))

Автору топика: если есть сомнения - обратитесь в другой сервис, если там подтвердят выводы первого то придётся оплатить ремонт, насколько мне помнится то катализаторы выгорают от некачественного топлива. От него и потеря мощности возможна. Сдать машину просто так "патамушта" или "новый же закон вышел" не удасться.
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 14:14   #5
Владислав Шалабодин
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
А почему вывод сервиса - бред? .............
Даже при пробитом (трубой) катализаторе бензин из выхлопной трубы не капает.
Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
.............. Разбираетесь в автомобилях лучше специалистов сервис-центра? ..................
Зачастую эти специалиты не лучше специалистов из "ара-сервисов", т.к. у большинства уполномоченных сервисов просто нет кусов подготовки кадров.

Татусь
"........и при вклучении задней скорости , когда пытаешься остановиться не срабатывают тормоза........" - этого делать не стоит, включать R без остановки нельзя. Может " При движении задним ходом не срабатывает тормозная система".??
Владислав Шалабодин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 14:50   #6
Татусь
Новичок

Господа! Не делайте из меня плиз ничего несоображающую блондинку!
Если я говорю , что бензин из выхлопной трубы брызгает , то это так . И сервис это тоже подтвердил. А на счет R: я в курсе , что переключать передачи нужно только при полной остановке а\м. Просто в данном случае машина продолжает двигаться если начать движение назад и нажать педаль тормоза. А на счет катализатора бред!!!!!!! При такой поломке нельзя сказать, что прогорел катализатор, т.к. когда это происходи начинает резонировать в выхлопной системе, но никак это не связано с тем, что бензин не догорает полностью, а выбрасывается через выхлопную трубу. И на счет пимпочек и штучек не надо плиз нмчего говорить.
Заранее благодарна.
Я просила помощи, но не ехидства в свой адрес
Татусь вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 14:53   #7
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владислав Шалабодин Посмотреть сообщение
Даже при пробитом (трубой) катализаторе бензин из выхлопной трубы не капает.
Кто сказал что из выхлопной капает бензин то
Сейчас морозы -20 и относительная влажность воздуха около 90%, в горячих трубах выхлопной системы после остановки образуется конденсат, который мирно замерзает. После включения двигателя с "конца" капает, у меня вообще лужицой бывает накапает, если стоять греть минут 10-15....

Или автор провёла анализ в лаборатории, которая подтвердила наличие в жидкости октанового числа и её химический состав? ))))))))))))))
Я бы посмотрел как лился бы бензин с температурой воспламенения 60-90 градусов по горячей выхлопной трубе, с радостью бы взглянул на подобный турбовыхлоп )))))))))
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 16:48   #8
Владислав Шалабодин
Новичок

Татусь
1. Диагностику АКПП делали? Думаю, что дело именно в ней, т.к. у Фокусов это не единичный случай.
2. Бензин из выхлопной трубы капать не может.

Последний раз редактировалось Владислав Шалабодин; 09.01.2008 в 17:19..
Владислав Шалабодин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 11:09   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Татусь Посмотреть сообщение
Господа! Не делайте из меня плиз ничего несоображающую блондинку!
Я просила помощи, но не ехидства в свой адрес
А никто Ваш цвет волос и не обсуждает. Напротив, по мере сил стараемся дать дельный совет. Не надо Вам вообще пытаться угадать, какая именно деталь вышла из строя и спорить по этому поводу с сервисным центром. Вы заявляете сервису О НЕДОСТАТКЕ. Т.е. подробно описываете те отклонения от нормальной работы автомобиля, которые имеют место быть. А сервис их устраняет либо аргументированно доказывает, что никакого недостатка нет и в помине. А вот если и как только они недостаток не устраняют или он проявляется вновь - вот тогда и несете претензию о том, что обнаружили в своей ласточке неустранимые недостатки и через это хотите денежку обратно.
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 21:31   #10
Oleg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татусь Посмотреть сообщение
Люди, как быть????? 24 октября купила Фокус новый и он меня обрадовал 1 января. Пробег у машины 3300 км. Еле доехала из гостей:машина больше 50 км не едет(обороты поднимает , а скорость не набирает), при этом из выхлопной трубы "плюется" бензином , дергается и постоянно пытается заглохнуть. А расход 17 литров! Двигатель1,6, а мне кажется, что я еду на Линкольн Навигаторе
Да и еще у меня АКПП и при вклучении задней скорости , когда пытаешься остановиться не срабатывают тормоза(мы едем дальше, а педаль дубовая) При этом чек не выгорает.
Приехала с трудом в Форд Измайлово и там начали мне полоскать мозги.
Типа мы подключаем машину к компьютеру , а она ошибок не выдает.Версия сервиса :перегорел катализатор бред!
Вообще желания на этой машине ездить нет, просто страшно! А с такими спецами как там чувствую починят ее мне!
Хочу вернуть машину обратно в салон, как мне это грамотно сделать???
Может кто подскажет?
Действительно, у Фордов нередко встречаются проблемы с АКПП. Причем они не всегда могут быть должным образом диагностированы, вплоть до окончательного выхода коробки из строя.
Обратитесь с письменным требованием, содержащим подробное описание проблемы, в один из авторизованных СЦ. Копию требования с отметкой о принятии на всякий случай сохраните у себя.
После завершения работ обязательно потребуйте результаты диагностики АКПП (распечатку).
Ссылки могут пригодиться: vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 22:06   #11
Андрей-бимбоат
Новичок

По умолчанию Татусь.

У меня тоже БОООЛЬШИЕ проблемы с Фокусом. Посмотри http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=21772 здесь, и здесь http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=78788

Последний раз редактировалось Андрей-бимбоат; 10.01.2008 в 22:16..
Андрей-бимбоат вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:26   #12
Олег БМ
Активный участник

Если катализатор полностью рассыпался, то он действительно дребезжит ( но при этом а/м еще лучше разгоняется, и расход топлива может немного уменьшиться), но если под влиянием металлосодержащих присадок в топливе начал плавиться, то происходит обратный эффект : невозможный разгон, большой расход топлива (по причине постоянного нажатия на педаль газа без увеличения оборотов ДВС), и (в некоторых конструкциях автомобиля) недостаточная мощность ДВС для правильной работы вакуумного усилителя тормозной системы, что приводит к появлению тугой педали тормоза и впечатлению, что тормоза не работают (точно так же как при выключенном ДВС или на старых классических моделях Жигулей).
Эффект перелива форсунок, и микровзрыва топлива в каталитическом нейтрализаторе отработанных газов мало возможен, по причине наличия АКПП.
Олег БМ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:28   #13
Татусь
Новичок

Exclamation можно ли обменять автомобиль по гарантии?

В ноябре 2007 год купила новый Форд, проездила 2500 км-машина встала, после долгих разбирательств Диллером в причине поломке, выяснилось, что полел(развалился) моховик и термостат , как мне сказали на сервисе, что двигатель а\м перегревался и машина работала в режиме постоянного вентилирования и поэтому компьютер а\м отключил часть цилиндров , поэтому нехватало мощности(машина не ехала более 40 км в час) и самый приятный итог не работал вакуумный усилитель тормозов( педаль тормоза была дубовая и машина не останавливалась) Ну вроде диллер машину отремонтировал и отправил меня в путь. Я проездила ровно 1 месяц (1800 км) в результате компьютер автомобиля выдает неисправность системы двигателя и АКПП.
Подскажите могу ли я требовать обменять автомобиль на аналогичный? Просто эта машина у меня вызывает уже огромные сомнения в дальнейшей ее работе и моей безопасности.
Татусь вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:36   #14
Николай 850
Активный участник

Для обмена авто требуется наличие существенного недостатка. Определение "существенного недостатка" - в преамбуле к Закону.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:39   #15
dorogov
Новичок

Здравствуйте.У меня схожий вопрос.Я купил автомобиль ВАЗ 2114 в октябре 2007г.В прошлую пятницу в машине случилось замыкание электротока и как следствие-пожар.Сгорела панель приборов.Я вызвал пожарных и аварийного комиссара.Случай зафиксирован.Скажите,могу ли я обратиться в автосалон,где купил машину с просьбой поменять автомобиль на новый?
dorogov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:44   #16
Николай 850
Активный участник

Обратиться то можете, вот только удовлетворят ли Ваше требование - не знаю. К сожалению, все сказанное в моем предыдущем посте относится и к Вашей ситуации. Пока что - ремонт, пишите претензию продавцу, копию - АвтоВАЗу, установите срок ремонта (разумный).
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 19:40   #17
Татусь
Новичок

Exclamation Помогите с чего начать???

В ноябре прошлого года купила новый Форд, через 2500км пробега машина встала (полетел моховик+датчик температуры двигателя),привезла на сервис -месяц ремонтировали машину, правда давали подменку. На 5000 км компьютер авто мне выдал инфо , что идет неисправность двигателя и коробки(привезла снова через день отдали, сказав , что поменяли какую-то прокладку в коробке) .На 13000 обнаружила снова лязгающий звук, который снова устранили(не объясняя что ремонтировали) и вот на 20 000 км(обнаружила утечку масла) , машину опять забрали в ремонт и каждый из мастеров дает разную информацию о поломке(один, что полетел насос коробки передач, другой, что потек сальник распредвала)
Но ясно одно машина зависла там надолго, ждут запчасть из Германии.
На мое предложение предоставить мне копии гарантийных заказ-нарядов по уже выполненным ремонтам , идет отказ.
Дали мне снова подменку(ужасный авто) и отправили в путь.
Посоветуйте как мне вернуть авто продавцу или если это невозможно, то расширить гарантию на авмобиль.
Татусь вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 21:35   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

что значить расширить гарантию??

если вы ее хотите продлить, то вам можно не беспокоиться
Закон http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php уже это сделал за вас.
гарантийный срок продлевается на все время нахождения товара в ремонте !!! при наличии у вас конечно же доказательств о сдаче в СЦ.

все требования заявляйте письменно !!
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 07:51   #19
Начинающий
Активный участник

У Всех схожие проблемы (выше несколько постов по фордам и Вазам) и решение для всех одно. Документальное оформление претензий, сбор доказательств (акты сдачи авто в сервис, заказ-наряды, акты сдачи-приемки выполненных работ) и судебные дела, если продавцы не хотят сотрудничать.
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 20:02   #20
незарегистрированный
Гость

А чем автомобиль отличается от другого технически сложного товара?
ст. 18 ОЗПП гласит:"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула)".
Пусть возвращают деньги или меняют на аналогичный.

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 07:46   #21
Начинающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
ст. 18 ОЗПП гласит:"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула)".
Вы знаете достаточно расптространенный товар еще более технически сложный чем авто?
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 00:20   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Вы знаете достаточно расптространенный товар еще более технически сложный чем авто?
Так вы со мной согласны или нет???

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 07:40   #23
Начинающий
Активный участник

Цитата:
Так вы со мной согласны или нет???
В принципе согласен (при соблюдении всех условий указанных в статьей 18 Закона "О ЗПП").
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 00:39   #24
незарегистрированный112
Гость

Цитата:
Автомобиль уже куплен давно, тупой!!! Чего ты паришь!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра