На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:20   #1
незарегестрированный
Гость

По умолчанию Могу ли потребовать неустойку (какую)?

Заказала диван."Крайний" срок доставки было 26декабря, до сих пор не привезли, говорят на производстве была авария (и по этому сроки сдвинулись, правда на сколько они сказать не могут).В договоре оговаривается,что в случае нарушения срока доставки,изготовитель произведет её за свой счет.
Вопрос:могу ли я потребовать выплату пени за каждый день просрочки?Если да, то какой % и от какой суммы (от общей суммы договора или от предоплаты).

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:30   #2
Alex133

-Модератор-

Если заказывали до 12 декабря, то неустойка не положена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:42   #3
незарегистрированный
Гость

Почему?
Я заказала 4ноября, ориентировочный срок изготовления мне сказали 11декабря, потом 26 декабря.Вобщем подарить себе диван на новый год не получилось,обидно как-то

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:48   #4
Зарегистрированный
Активный участник

Вам обидно что вы на НГ не покувыркались на новом диване, или просто деньжат хочется? Или всё-таки диван важнее?
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:58   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Почему?
Я заказала 4ноября, ориентировочный срок изготовления мне сказали 11декабря, потом 26 декабря.Вобщем подарить себе диван на новый год не получилось,обидно как-то
Потому что в старой редакции закона не была предусмотрена неустойка за несвоевременную передачу товара продавцом. Вот в новой редакции, которая вступила в силу 12 декабря такой процент предусмотрен - 0,5%. Но это только для тех договоров, которые были заключены уже при действии новой редакции.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 12:08   #6
незарегистрированный
Гость

Просто хотелось нормально спать,на нормальном диване.Я не много зарабатываю, и очень долго капила на него деньги(эта была мечта).Но дело даже теперь не в деньгах (я их накопила), а в сотрудниках фирмы, они мне сами ни разу не позвонили не обьяснили ситуацию, "кормили завтраками", по началу просто говорили,что много заказов и они не успевают, потом сказали про аварию,а после праздников вообще никто ни чего не знает и сказать не может.Бардак

Ответ

Опции темы
Опции просмотра