На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 09:55   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Магазин МосМарт - подставляет покупателей.

Перед Н.Г. ездили с друзьями в магазин МосМарт который наодится по дороге от Мичуринского проспекта (около Б. Очаковской).

Я, друг и подруга смотрели что купить в подарок друзьям и близким.
Ничего особо примечательного не успели найти (ходили 5 минут), зашли в отдел в котором продают игрушки, плюшевых мишек и т.д.
Там на полках висели "Стразы" на мобильный телефон по цене около 70 рублей. Мы посмотрели несколько и решили купить одну штуку, но перед покупкой примерить размер "Страз" на мобильнике чтобы убедиться в 100% совместимости с корпусом мобильного телефона. Открыли упаковку и приложили "стразы", они выступали на пару миллиметров, в принципе не так серьезно и можно подрезать углы.
Подруга рассматривала кукол, друг держал в руке стразы, я снимал мобильным телефоном покупки. Вижу боковым зрением что кто-то идет, поворачиваюсь, к нам направляется почти бегом охранник с одной стороны, с другой продавщица, девушка в красной рубашке.
Подходят к нам и интересуются что за Соски мы тут открываем?
Я говорю какие Соски, Вы о чем?
Охранник: Сейчас разберемся (начинает машинально перебирать все что есть на полках, девушка в красной рубашке ему помогает).
Увидели нашу пачку страз открытых, вот говорят Вы их открыли! Вы обязаны оплатить!
Мы говорим не вопрос, мы думали их купить.
Охранник продолжает что-то искать на полках и откуда-то из глубины завалов достает еще одну упаковку страз, тоже открытую, но которую мы даже не трогали. Вот и это тоже ы обязаны оплатить!
Мы начинаем возмущаться, объясняем что открывали только одну упаковку чтобы проверить насколько стразы подходят по размеру, но его эти доводы не устраивают. Охранник объясняет что нас видно было по камерам, и то что я снимал что-то на мобильник его вообще не интересовало. Вас говорит видели как вы открывали упаковку. Я говорю, да, мы открывали, но только одну! Ту мы даже не видели и не знаем откуда Вы ее взяли.
Нас просят проследовать в кассу и оплатить товар.
Меня это все достало.
Я говорю что сейчас мы никуда не пойдем т.к. не все еще посмотрели, если ему надо, то пусть ждет нас на выходе и контролирует оплату т.к. касса работает только одна (ездили после 23 часов) и нам все равно деться некуда.
Ходим по магазину, настроение мерзкое.
Подруга кричит что она вся в шоке, журнал Космополитан замешан в скандале хрен знает чего...
Подходим к кассе, охранник нагло всучает нам 2 упаковки страз, в одной страз нет и есть только аннотация по применению.
Я в трансе просто.
Прошу показать нам запись с амер в которой видно что мы вскрывали вторую упаковку и украли оттуда стразы.
Охранник в крайне хамском тоне говорит что ничего показывать нам не будет и покажет только милиции (не нам а им), и рекомендует их вызвать.
Мы соглашаемся, охранник вызывает еще двух человек, они нас окружают и не дают произвести оплату.
После того как мы сказали что оплатим, подавитесь своими 70 рублями мы подходим к кассе, выкидываем одну упаковку и пробиваем ту в которой они были (ту что мы открывали). + те товары которые покупали.
Охрана отбирает у нас чек (платили по кредиткам), тупо смотрит, потом сообщает по рации, нас как позор провожают до дверей магазина, мы садимся в машину и уезжаем.

Случай №2 с пепси колой
В том же магазине "Мосмарт" долго ходили, уже вроде после Н.Г. устали и открыли банку пепси, к нам подошол охранник, сказал что мы не имеем права ее пить пока не оплатим, мы сказали что оплатим ее в любом случае, поставили банку в тележку, ходили еще около часа, набрали продуктов. На кассе нам пробили пустую банку + продукты.
Охранник видел все это.
Кассир после того как пробила банку ее выкинула в урну рядом с кассой.
Нас остановил охранник при выходе с кассы, почти что обыскал.
Проверил все что у нас лежит в пакетах, все делалось демонстративно, так чтобы все слышали и видели.
Потребовал от нас чек (платили опять по кредитке), сказал что-то по рации и фыркая ушел.

Почему нельзя оплатить тот товар который ты покупаешь и открыл без всяких таких пререканий с охраной?
Все подстроено или как?

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 22:56   #2
У меня не проскочишь™
Активный участник

Вообще-то по-моему нельзя. Но я бы на вашем месте вызвала милицию
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 10:51   #3
незарегистрированный
Гость

Да, милицию вызвать стоило.
В любом случае даже если мы и не правы, то охрана не имеет право запугивать покупателя, а уж тем более приписывать покупателю кражу того товара который он даже не трогал.

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 12:01   #4
директор
Активный участник

По умолчанию магазин МосМарт

и обыскивать тоже не имеет права. в следующий раз сразу в милицию сами звоните. также администратора нужно вызвать, сделать запись в книге отзывов магазина "МосМарт".
а вот не оплаченный товар вам не пренадлежит, открывать нельзя.
также со стразами - можно было попросить продавца показать.

Последний раз редактировалось директор; 11.01.2008 в 14:57..
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 12:24   #5
Warlock

Продавец

А употребление неоплаченной колы суть есть мелкое хищение
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:05   #6
лилу

Участник

Thumbs down

Добрый совет:не надо делать покупки в магазине МОСМАРТ
лилу вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:20   #7
незарегистрированный
Гость

Да, с открытием товаров это понятно.

Продавцы там вообще как роботы.

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:41   #8
AcidBurn

Активный участник

Только сейчас зарегистрировался, поэтому прошу прощения что писал анонимно.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:43   #9
Викторик666

Новичок

Очень сочувствую этим покупателям магазина Мосмарт. Сволочи, эти продавцы и охранники, так называемые, накупили себе дипломы и выпендриваются перед покупателями. Такое с каждым может случится, врагу не пожелаешь...
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:49   #10
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Викторик666 Посмотреть сообщение
Очень сочувствую этим покупателям. Сволочи, эти продавцы и охранники, так называемые, накупили себе дипломы и выпендриваются перед покупателями. Такое с каждым может случится, врагу не пожелаешь...
Про купленные дипломы это не доказуемо, а вот объяснить покупателю в более мягкой форме продавец имеет право и обязан. А не запугивать покупателей.
AcidBurn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра