На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 07:21   #1
Неолина
Новичок

Talking Как быть новый двд-рекодер глючит ремонт или возврат

Обращаюсь с таким вот вопросом. 17 декабря 2007 года, приобрела DVD-рекодер Самсунг . В течении недели поняла что что-то не так с пультом управления, пошла в магазин а так как город маленький то спокойно сменили мой странный пульт на новый. Записывать постоянно начала только во время каникул. Ну и как вы сами понимаете постепенно диски заполняются, я начинаю этот диск переименовывать и закрывать что-то там шуршит двдюшка наш и в конечно итоге выдает что Системная ошибка!!!, отключите питание и включите . Я думаю ну мало ли не повезло , один диск запороли, беру второй то же почти полный допысывваем мультяшки и после некоторого раздумья такая же ошибка системная. Причем ни какая инфа на диске не считывается потом он мне его предлагает форматнуть. ДВД на гарантии год, но что то возникает сомнение, что после ремонта он будет нормально работать. Магазин имеет свою СЦ и они не отказываются его ремонтировать по гарантии, я просто боюсь что он как начал ломаться, так и будет а он не 3 рубля стоит. То есть я так считаю, что это не нормально, что техника не отработала и месяц, а уже пошли какие- то ГЛЮКИ. по поводу того что делать я поняла но вопрос могу ли я отказаться от гарантийного ремонта, а так же возместить ту часть денег что я уже заплатила (двд куплен в кредит) вот такой подарок мы себе сделали хех!
Буду очень благодарна за помощь и подсказку.
Неолина вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:49   #2
Alex133

-Модератор-

А вы попробуйте взять чистый диск, записать что-то и тут же закрыть. А то мало ли что там с ними происходит от долгого лежания и многократного дописывания.
Если и так будет ошибка, тогда можете требовать всего. что положено по ст. 18 ЗоПП.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:57   #3
Эксперт-Гарант

Активный участник

15 дней с момента покупки прошли.Правда спорный вопрос по 55 и 575 Пстановлениям может сыграть и в плюс и в минус.Продавец в принципе прав предлагая ремонт.Однако у вас есть право и не ремонтировать.Хотя полстраны и страдает ремонтофобией я в этом ничего криминального не вижу.Лично у меня дома вся техника ремонтированная(купленная после ремонтов со скидкой) и пашет и никуда не денется.
Чтобы ВСЯ техника безотказно работала нужны ИНОПЛАНЕТНЫЕ технологии.Наш потребитель гонится за дешевизной,клюёт на красивую рекламу, а производитель , Законами к ответственности не привязанный) рад стараться двигать новое и в лучшем случае полусырое.Посмотрите сколько полемики на форуме про ЖК-шники с битыми пикселями.Зато они дешевеют месяц от месяца.ТО же и с DVD-техникой. Лет 5 назад про них вообще не слышали.Все видеомагнитофонами да видеоплеерами пользовались.А теперь сплошные диски.
То , что появились глюки запросто может быть следствием слабого программного обеспечения.И если это массовая ситуация, то спецы АСЦ обновляют ПО новой версией.Глюки и из-за перепадов напряжения бывают и ещё Бог знает от чего.
Только странно почему год гарантии?У Самсунга вроде 36 месяцев сервисного обслуживания.И кстати это одна из немногих фирм, которая и запчасти присылает быстро, да и запчасти в основном идут блоками и модулями.
ЗЫ:ремонтофобия похожа на идиотскую мысль:а зачем человеку протезы если у него нет ноги, или для чего проводится трансплантация органов?Лучше сращзу всем пулю в висок , а то всё равно кирдык будет...
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 12:02   #4
Владислав Шалабодин
Новичок

Проблема может быть вызвана DVD-дисками. Какие диски используете для записи?
Владислав Шалабодин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 00:55   #5
Неолина
Новичок

Wink

Спасибо всем за ответы и советы, просто я нахожусь в таком регионе что при транспортировке вполне могло что то просто лишь слегка удариться и повредиться. Я купила 4 диска VS (ибо других RW я не нашла, зачем продавать то что пишет если простите вы к нему и диске не привозите, а те что есть мне не нужны, ну это я уже перебираю ) , не смейтесь один из них в промежутке он закрыл, и все пучком, а вот три других просто тупо нагло грохнул. Я все понимаю, но у нас и цены извините не копеечные. Год гарантии это наш магазин дает, который продает, если что то я его повезу сама через полстраны в Москву. Это да не вопрос, а тут они сами своим силами все замечательно исправят. Но когда меняли пультик , то я наблюдала картину как при мне пару раз уронили те же пульты на бетонный пол, а затем спросили меня, а не роняла ли я пульт, не вынимала ли я батарейки. Я просто стояла в шоке ибо ну как я ронять могла на пол если я его только купила, а вы при мне вынимая технику грохаете третий пульт на пол.
Про перепады напряжения я и подумать не могла что это так влияет на всякие глюки техники…. Оригинально, буду знать.
Про ремонт опять же ни чего против не имею, но считаю не нормальным что техника глючит на третей неделе работы.
Я брала новый диск писала он дела то же самое долго думал обновлял и все…. Дальше нет инфы для считывания. То есть понять не могу, надеюсь что специалист (который шепотом пока я вытаскивала к двд документы сам себя спросил: а как проверять то??) все же сделает хорошо .
Неолина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра