На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 21:20   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отдых от ООО "Интер Трэвел" на "Горбушкином дворе"

Кто бывал на Горбушкином дворе, тот знает, как навязчивые агенты просто на руках виснут предлагая отдохнуть через упомянутую компанию.
Тусуются они на первом этаже на пересечении линий, где много точек общепита, танцпол и итальянский тир.
Обычно посылал их на ... . Сегодня расслабился. Вернее спутница уговорила посмотреть, что это такое.
Естественно, один из двух лоторейных билетов, что подсунул нам агент, оказался выигрышным (надо было стереть краску с трех квадратиков на билетике, розыгрыш которого только сегодня (на самом деле - каждый рабочий день), и если рисунки совпали - вы счастливый обладатель приза). Но, чтобы получить приз, оказалось необходимым пройти в офис компании и не просто его получить, а еще послушать лекцию на 20-30 минут в исполнении персонального менеджера компании. Сразу напомнило лохотроны в исполнении "тайм-шер"щиков. Хотел сразу отдать выигрыш агенту, но подруга законючила, и мы пошли в офис сопровождаемые агентом и его трелями о прекрасном отдыхе (агента, кстати, зовут Тереза).
В офисе (на самом деле - остекленный закуток, не больше торговой площадки) девушка на ресепшене стала бойко задавать вопросы однобокой направленности (а чсато ли мы ездим за рубеж, а куда мы ездим, а сколько денег мы при этом тратим), чем сильно напомнила воронежскую учительницу из передачи "Наша раша". Впечатление от таймшера усилилось. Прошло 5 минут из отведенных мною на общение, регламентированное агентом в 20.
Закончив допрос, девушка с ресепшена и агент препроводили нас в маленький зал, где стоял десяток круглых столов на 4 человека. "Чай или кофе?", - мило поинтресовались они напоследок. "Чай", - отвелил я. "А вот менеджер к вам подойдет, вы у него и попросите," - отвечали улыбаясь агент с девушкой.
Подошла менеджер, попытавшая взять инициативу в свои неопытные ручки еще круче, чем девушка с ресепшена. Она пересадила нас с подругой за столом таким образом, чтобы сидеть напротив нас и голосом строгой учительницы продолжила допрос, начатый на ресепшене ее товаркой.
"Где вы хотите отдохнуть, как часто вы выезжаете за рубеж, вы выезжаете по путевке или в командироки...", - вопросы сыпались по-заученному. Без чая, естественно. Впечатление о таймшере усилились, но на прямо поставленные о том вопросы девушка шла в отказку.
"Девушка, - наконец не выдержал я, - а вы в курсе, что нашему общению осталось минут 10?"
- ??????????
- Нам сказали, что мы выиграли приз, и для того чтобы его получить, нам надо пройти в офис и послушать лекцию на 20-25 минут. Так вот, 15 уже прошло.
- Вам что, неинтересно услышать про отдых за рубежом?! Вы считаете возможным, чтобы я рассказала о сотнях стран и отелей за полчаса?
- Нет конечно. Более того, я вообще считаю принципиально невозможным общение с вами на тему туризма, видя что уровень моих знаний здесь много выше. Но вот беда - условие: приз только при условии получасового общения с вами.
- Мне кажется еще и 5 минут не прошло!
- Вот часы с пущенным хронометром, девушка...
- Ничего не знаю! Хотите приза?
- Ну, собственно, за ним и пришли, а что?
- Тогда сидите 20 минут и ждите!

Девушка встает и демонстративно отодвинув стул, пылая негодованием отходит от нашего стола. В зале кроме нас с подругой еще с пяток таких менеджеров. Других клиентов нет. Минут пять мы с подругой, улыбаясь, беседуем. Менеджеры, включая нашу визави, на нас злобно косятся. Мне надоедает этот цирк. Мы встаем, одеваемся и напрвляемся к выходу.
Тут же наш менеджер кидается к нам наперерез: "Вы что, уже уходите?! А как же 20 минут?!"
- Девушка, вы всерьез полагаете, что я 20 минут буду униженно ждать какого-то халявного приза? Возьмите его себе! (И бросаю перед ней на стол тот выигрышный билетик).
- Тогда нам вообще не о чем разговаривать!
- Абсолютно верно, причем это было понятно сразу.

А навстречу нам агент вела новые жертвы туристического отдыха, заученно натирая им уши словесным поносом.

Естественно, у вас, дорогие читатели, возник вопрос, а в чем же криминал?

Отвечу.
В нашем случае речь идет только о потерянном времени. А вот в других - не только о нем.
http://yan.yaroslavl.ru/06/14-06-04.html
Тут подробно описан механизм мошенничества этой фирмы. Он примитивен, а потому вдвойне неприятен. Суть его сводится к тому, чтобы любой ценой вынудить клиента подписать некий договор о сотрудничестве и внести предоплату - либо за предстоящую поездку, либо в счет фиксации цен на поездку в будущем. Небольшую - 100-200 евро.
Только поезка потом либо не состоится, либо уплаченные за нее деньги окажутся неравнозначными ее качеству, а вот получить назад свои деньги (предоплату или компенсацию) уже не удастся.
В статье пишется также о том, что выигрышем по лоторее оказывается некий сертификат на отдых от какой-то непонятной инофирмы «Krensby Limited», а ООО "Интер Трэвел" при этом только оформляет все выездные документы, и что по прибытии на место люди не просто не находят отеля, в котором «Krensby Limited» дает возможность отдохнуть. Так это, или нет, не знаю, но то что агрессивный, малопохожий на рекламный ход турфирмы, отлов посетителей не сулит для них ничего хорошего - это однозначно.
Так что, держитесь подальше от навязчивых продавцов туристических услуг - ООО "Интер Трэвел".
Вот их сайт http://intertrav.ru/index.php?option...d=10&Itemid=38.
На "Горбушкином дворе" они находятся по адресу: Москва, Багратионовский проезд д. 7, торговый комплекс "Горбушкин Двор", офис, H1019, 1-й этаж, тел. 221-13-66.

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 21:42   #2
Анна

Активный участник

В Москве - Горбушка, в Питере - Апрашка!
nuxa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 12:05   #3
evshi
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Кто бывал на Горбушкином дворе, тот знает, как навязчивые агенты просто на руках виснут предлагая отдохнуть через упомянутую компанию.
Тусуются они на первом этаже на пересечении линий, где много точек общепита, танцпол и итальянский тир.
Обычно посылал их на ... . Сегодня расслабился. Вернее спутница уговорила посмотреть, что это такое.
Естественно, один из двух лоторейных билетов, что подсунул нам агент, оказался выигрышным (надо было стереть краску с трех квадратиков на билетике, розыгрыш которого только сегодня (на самом деле - каждый рабочий день), и если рисунки совпали - вы счастливый обладатель приза). Но, чтобы получить приз, оказалось необходимым пройти в офис компании и не просто его получить, а еще послушать лекцию на 20-30 минут в исполнении персонального менеджера компании. Сразу напомнило лохотроны в исполнении "тайм-шер"щиков. Хотел сразу отдать выигрыш агенту, но подруга законючила, и мы пошли в офис сопровождаемые агентом и его трелями о прекрасном отдыхе (агента, кстати, зовут Тереза).
В офисе (на самом деле - остекленный закуток, не больше торговой площадки) девушка на ресепшене стала бойко задавать вопросы однобокой направленности (а чсато ли мы ездим за рубеж, а куда мы ездим, а сколько денег мы при этом тратим), чем сильно напомнила воронежскую учительницу из передачи "Наша раша". Впечатление от таймшера усилилось. Прошло 5 минут из отведенных мною на общение, регламентированное агентом в 20.
Закончив допрос, девушка с ресепшена и агент препроводили нас в маленький зал, где стоял десяток круглых столов на 4 человека. "Чай или кофе?", - мило поинтресовались они напоследок. "Чай", - отвелил я. "А вот менеджер к вам подойдет, вы у него и попросите," - отвечали улыбаясь агент с девушкой.
Подошла менеджер, попытавшая взять инициативу в свои неопытные ручки еще круче, чем девушка с ресепшена. Она пересадила нас с подругой за столом таким образом, чтобы сидеть напротив нас и голосом строгой учительницы продолжила допрос, начатый на ресепшене ее товаркой.
"Где вы хотите отдохнуть, как часто вы выезжаете за рубеж, вы выезжаете по путевке или в командироки...", - вопросы сыпались по-заученному. Без чая, естественно. Впечатление о таймшере усилились, но на прямо поставленные о том вопросы девушка шла в отказку.
"Девушка, - наконец не выдержал я, - а вы в курсе, что нашему общению осталось минут 10?"
- ??????????
- Нам сказали, что мы выиграли приз, и для того чтобы его получить, нам надо пройти в офис и послушать лекцию на 20-25 минут. Так вот, 15 уже прошло.
- Вам что, неинтересно услышать про отдых за рубежом?! Вы считаете возможным, чтобы я рассказала о сотнях стран и отелей за полчаса?
- Нет конечно. Более того, я вообще считаю принципиально невозможным общение с вами на тему туризма, видя что уровень моих знаний здесь много выше. Но вот беда - условие: приз только при условии получасового общения с вами.
- Мне кажется еще и 5 минут не прошло!
- Вот часы с пущенным хронометром, девушка...
- Ничего не знаю! Хотите приза?
- Ну, собственно, за ним и пришли, а что?
- Тогда сидите 20 минут и ждите!

Девушка встает и демонстративно отодвинув стул, пылая негодованием отходит от нашего стола. В зале кроме нас с подругой еще с пяток таких менеджеров. Других клиентов нет. Минут пять мы с подругой, улыбаясь, беседуем. Менеджеры, включая нашу визави, на нас злобно косятся. Мне надоедает этот цирк. Мы встаем, одеваемся и напрвляемся к выходу.
Тут же наш менеджер кидается к нам наперерез: "Вы что, уже уходите?! А как же 20 минут?!"
- Девушка, вы всерьез полагаете, что я 20 минут буду униженно ждать какого-то халявного приза? Возьмите его себе! (И бросаю перед ней на стол тот выигрышный билетик).
- Тогда нам вообще не о чем разговаривать!
- Абсолютно верно, причем это было понятно сразу.

А навстречу нам агент вела новые жертвы туристического отдыха, заученно натирая им уши словесным поносом.

Естественно, у вас, дорогие читатели, возник вопрос, а в чем же криминал?

Отвечу.
В нашем случае речь идет только о потерянном времени. А вот в других - не только о нем.
http://yan.yaroslavl.ru/06/14-06-04.html
Тут подробно описан механизм мошенничества этой фирмы. Он примитивен, а потому вдвойне неприятен. Суть его сводится к тому, чтобы любой ценой вынудить клиента подписать некий договор о сотрудничестве и внести предоплату - либо за предстоящую поездку, либо в счет фиксации цен на поездку в будущем. Небольшую - 100-200 евро.
Только поезка потом либо не состоится, либо уплаченные за нее деньги окажутся неравнозначными ее качеству, а вот получить назад свои деньги (предоплату или компенсацию) уже не удастся.
В статье пишется также о том, что выигрышем по лоторее оказывается некий сертификат на отдых от какой-то непонятной инофирмы «Krensby Limited», а ООО "Интер Трэвел" при этом только оформляет все выездные документы, и что по прибытии на место люди не просто не находят отеля, в котором «Krensby Limited» дает возможность отдохнуть. Так это, или нет, не знаю, но то что агрессивный, малопохожий на рекламный ход турфирмы, отлов посетителей не сулит для них ничего хорошего - это однозначно.
Так что, держитесь подальше от навязчивых продавцов туристических услуг - ООО "Интер Трэвел".
Вот их сайт http://intertrav.ru/index.php?option...d=10&Itemid=38.
На "Горбушкином дворе" они находятся по адресу: Москва, Багратионовский проезд д. 7, торговый комплекс "Горбушкин Двор", офис, H1019, 1-й этаж, тел. 221-13-66.
Offtopic: автор, подскажите, пожалуйста, что такое таймшер? Искал в интернете. В основном таймшер указывается как (Timesher) покупка в личную собственность недвижимости на фиксированное в течение года время.
Или таймшер имеет какое-то другое значение?
evshi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 12:19   #4
JokerSE

Юрист

Таймшер в нашем контексте это бывший популярным в 90-е годы вид лохотрона. В нем действительно предлагалась примерно такая схема как покупка в личную собственность недвижимости на фиксированное в течение года время. На практике лохов тупо опускали на бабки, которые они отстегивали в качестве оплаты за этот самый таймшер. Характерный прием - длительная "обработка" клиента, групповая и индивидуальная, менеджер готов в любую минуту организовать машину, чтобы "съездить домой за деньгами" - чтоб ни в коем случае не дать возможность подумать до завтра, оказывают деятельное участие в поиске денег "займите у знакомых и т.д." На встречах часто присутствует куча подсадных, шумно и радостно расстающихся на глазах "клиента" с деньгами, человек животное стадное, ведется легко. Часто заманивают на вот такие "призы", типа Вы выиграли чуть ли ни половину стоимости путевки, но срочненько оплатите вторую и ехайте уже себе отдыхать. В общем правило только одно - когда тебе что-то предлагают бесплатно, надо не рассупонивать варежку от сладкой близости халявы, а одной граблей хвататься за лопарь с наливой, а вторую резко просовывать в рыло предлагающему. Будьте бдительны, граждане.
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 18:02   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
Offtopic: автор, подскажите, пожалуйста, что такое таймшер? Искал в интернете. В основном таймшер указывается как (Timesher) покупка в личную собственность недвижимости на фиксированное в течение года время.
Или таймшер имеет какое-то другое значение?
В общем-то меня с ответом уже опередили. Да, речь идет именно о "российских" таймшерах, когда вместо долевой собственности с ограниченным правом пользования ею (по расписанию, или графику, если угодно) лох... простите, клиент, получал какой-то сертификат на какую-то недвижимость, причем часто этой недвижимости не было в помине. Кстати, на западе, откуда и пришел таймшер, эта форма какое-то время работала и даже была популярна. Но Россия везде и всегда идет своим особенным путем. Не знаю, были ли в России честные таймшеры. Те, о которых я слышал, были сплошным надувательством.
Так вот, таймшер для России стал явлением нарицательным. Его характеризуют ряд отличительных признаков, уже описанных выше.
1. В случайном месте Клиент получает какую-то бумажку, свидетельствующую о том, что он является обладателем приза, за которым ему (желательно со своей половиной нужно куда-то подъехать).
2. Там, куда клиент приезжает за призом оказывется несколько десятков подобных же счастливчиков.
3. Их всех помещают в зал, где установлено много столиков на 3-4 человека. Пары сажают за столик. К каждой подсаживается боевой говорун, который после вводной лекции о том, что вся жизнь клиента делится на 2 части - до его покупки таймшера (хреновая) и после (шоколадная) - начинает клевать клиенту мозг, провоцируя на покупку этого таймшера. В ход идут все приемы, включая шантаж в полушутливой форме, в том числе используются все сведения, которые клиент, расслабленный ожиданием приза, доверчиво выложил при предварительном анкетировании. В зале, как уже было отмечено, много подсадных, которые периодически разыгрывают радость от совершенной покупки. Им носят шампанское, им апплодируют, на них показывают, как на пример для подражания.
4. Никакого приза, естественно, никто никому не дает. Исключение составляют идиоты, купившие-таки таймшер. За их же деньги им вручают какую нибудь абсолютно ненужную, достаточно дешевую вещь. Большинство, понимая, что происходит что-то неладное, все же присутствуют до конца этой процедуры в надежде, что приз все же отдадут.
5. Собеседование ведут наглые молодые люди, уровень знаний которых о предмете, которым они торгуют, как правило нулевой. Молодые люди общаются заученными фразами ни о чем и стремятся всеми силами свести беседу к финансовому вопросу.
Собственно, такие приемы оболвания используются достаточно часто, не обязательно при продажах таймшера, поэтому, увидев эти характерные признаки (все или ряд из них), можно смело вставать и уходить.

Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:24   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Что делать, если деньги уже отдал?

Мои знакомые проплатити часть по контракту в Интер Трэвел, я ищу информацию в интернете насчет того, как можно все или хотя бы часть вернуть, а также оказать воздействие на фирму , пока в рамках закона.

Так как мы сайте Общества защиты прав потребителей, как здесь можно получить рекомендацию к действию?

Спасибо заранее

Untitled Document
Старый 02.02.2008, 22:37   #7
незарегистрированный
Гость

Talking китай санья хайнань

В Китае на острове Хайнань в Санья некий Женя тоже парит такую фигню.

Untitled Document
Старый 10.06.2008, 13:16   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Лохотрон от Интер-Трэвел

Третьего дня имел несчастье столкнуться с компанией Интер-Трэвел. Были с женой на "Горбушке" - подбежал представитель этой компании - сунул рекламные листовки они же лотерейные билеты. Естественно мы выиграли. Призом являлось что то из: ноутбук, фотоаппарат, путевка в Африку, кофеварка.

Но для получения приза нужно было прослушать 20-минутную лекцию. Чуть ли не силой впихнули нам по чашке чая, лекция продолжалась более часа, естественно рассказывалось о том, какие они самые лучшие. В частности было сказано:
a) Отели в основном 5 звезд и очень редко 4 звезды. Это очень важно!!
b) У них самые низкие цены в Москве (по рекламной акции, естественно что мы удачно попали на самый последний день. На самом деле эти так называемые "рекламные акции" у них не заканчиваются никогда)
c) Нужно заплатить сразу 200$(когда мы сказали что столько с собой нет, сумма сразу упала до 100), а потом в течение 3-х месяцев еще 800.
Подразумевалось, что эти 900$ - оплата за недельно проживание в любом из их отелей. Перелет и питание оплачиваются отдельно.

Здесь нужно заметить, что я человек достаточно осторожный и до этого ни в наперстки, ни в беспроигрышные лотереи не играл. А тут - чисто бес попутал. Или в чай что-то подмешали - не знаю. Сильно уж на Канары захотелось. Отдали 100$, подписали договор и домой как на крыльях. Как же - такая удача, чуть ли не даром отдыхать будем.

Да, приз нам отдали – фотоаппарат (странно что не путевка). Хотите посмеяться?
Вот этот фотоаппарат ценой 150 рублей: http://www.eldorado.ru/cat/detail/17220027/
Я даже не знал, что такие еще продаются.

На следующий день пелена с глаз спала - решил почитать отзывы об этой горе-фирме и об отелях(пятизвездочных естественно), где мы будем отдыхать.

Полученные результаты если честно удивили, а потом разозлили. Итак по порядку:

Их сайт http://intertrav.ru/ - очень убогий. Ни цен, ни слова о рекламных акциях, ни дат вылетов - ничего. Как-то не соответствует имиджу "крупнейшего туроператора", которым они себя представляют.

Пройдемся по отелям и ценам, которые они предлагают. Рассматривались только отели на о.Тенерифе (Канарские острова).Цена отдыха через Интер-Трэвел в любом отеле составляла бы: 900$(1 неделя проживания + 1 неделя в подарок при условии 100% выплаты полной суммы - 900$ на следующий день) + 800$*2 (перелет на двоих Москва-Тенерифе-Москва в сентябре) = 2500$ * 27 (их внутренний курс) = 67 500 рублей на двоих или 33 750 рублей на одного человека. Питание за свой счет.

Теперь посмотрим что предлагают они и конкуренты по одним и тем же отелям:
Отель El Marques Palace - 4 звезды. Ладно, 4 так 4. В принципе пока нормально:
http://intertrav.ru/index.php?option...id=38&Itemid=1

Смотрим что у первых попавшихся конкурентов: http://www.mencey.ru/tours/tour/300/
26 790 рублей на 2 недели в сентябре. Без всяких рекламных акций и скидок.

Отель El Beril
http://intertrav.ru/index.php?option...id=39&Itemid=1
3 звезды(!!!) - они нас вообще за идиотов держат мне интересно?

У конкурентов: http://www.mencey.ru/tours/tour/406/
26 790 рублей на 2 недели в сентябре.

Отель Altamira
http://intertrav.ru/index.php?option...id=40&Itemid=1
Опять почему то 3 звезды. Чудеса да и только!!

У конкурентов: http://www.mencey.ru/tours/tour/376/
те же самые 26 790 рублей на 2 недели в сентябре

http://intertrav.ru/index.php?option...id=41&Itemid=1
Угадайте - сколько звезд? Правильно - 3 звезды.

У конкурентов как всегда: http://www.mencey.ru/tours/tour/301/
Даже дешевле немного: 26 410 рублей на 2 недели в сентябре

и последний штрих:

Отель Flamingo Club APT
http://intertrav.ru/index.php?option...id=42&Itemid=1
2 (две!!!) звезды. Даже уже как то и не смешно...

у конкурентов сразу не нашел, но думаю что не дороже

Естественно я позвонил им и сказал, что хочу расторгнуть договор. С менеджером случилась истерика: «Почему вы передумали???», «Кто вам сказал, что там не 5 звезд???»

Я ответил, что умею пользоваться поиском в Интернете. Это можно посмотреть на огромном количестве сайтов. Например здесь:
http://www.turizmir.ru/hotel/spain/?...lands_Tenerife
Или здесь: http://protourism.com.ua/hotel/Spain...ingo_Club_Apt/

Так как истерика у нее продолжалась и она уже начала меня оскорблять я просто спросил каким образом расторгается договор. Она выкрикнула «все вопросы в центральный офис».

В центральном офисе мне предложили прислать по факсу заявление о расторжении договора на имя директора. Но деньги мне смогут отдать только через 2 недели. Факс выслал. Посмотрим – отдадут или нет…

Как хорошо, что с собой не было 200$ и тем более 900$

Берегите себя, не попадайтесь на удочку лохотронщиков.

Untitled Document
Старый 13.06.2008, 14:04   #9
незарегистрированный
Гость

Cool Мда-а...

Собственно, головной пост - мой, просто не могу тут что-то зарегистрироваться, поэтому пишу как аноним.
Собственно, о том что произошло с автором от 10.06.2008, я всех и предупреждал.
Обидно, что предупреждение не оказалось действенным.

На самом деле у моей истории было продолжение. Поехал я как-то на ту же горбушку за удлинителем-стабилизатором. Агент фирмы налетела на меня очень далеко от местоположения их комнаты для зомбирования, прямо у чужого прилавка с проводами, и предложила мне свои услуги, спросив, знаю ли я что-нибудь о их фирме.
Я ответил, что знаю, что их фирма - полное дерьмо и что иметь с ними дело - быть просто без головы. "Почему?", - как бы удивленно спросила девушка. На второй минуте моих подробных объяснений, под заинтересованными взглядами собирающейся публики, девушка ивинилась и ретировалась.

Разгонять их надо, ИМХО.

Untitled Document
Старый 06.07.2008, 01:40   #10
oltchik
Новичок

Unhappy За Рассею обидно...

Были вчера с мужем в "Московском" на Комсомольской. Кто читал форум - поймёт, к чему я: да, нам дали те же самые билеты-с-супер-пуппер-выигрышем. Сработало не столько сладкое "халява, взять-взять", сколько именно мой (а не мужа!) выигрышь: никогда в жизни и рубля не выигрывала. А тут - на тебе! - тётка лет 50 с такими честными-пречестными глазами (а вовсе не симпатишная барышня-мотыль) говорит: "Ой, это так редко бывает- 3 подарочка подряд, так везёт очень редко! я провожу вас в наш офис!" И на ходу уже: "А у вас сегодня не ДР?"
Да, пообещали 40 минут презентации и приз за терпение оной.Уже смешное начиналось...
Затаившие дыхание - дышите: Нет, мы не дали ни копейки никому в этом паноптикуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девушка Оля лет 20 - наш менеджер - ах, с какими счастливыми глазами рассказывала и показывала всё, о чём говорили выше подобные нам обладатели выигрышных билетиков. Мы хихикали в ответ и ждали, чего же будет в конце. Честно -сильно настораживало просто безудержное счастье Оли: она хохотала, как обкуренная, старалась заглядывать в глаза, рассказывала случаи из жизни (типа, а вот меня укусила такса, представляете, за нос!!!) и сильно-пресильно старалась произвести впечатление "человека в теме". Но как только старались уточнить - "нет, я сама там не была, но вот к нам заходили наши клиенты отблагодарить - они рассказывали, что...".
Закончились все каталоги: "Сейчас я принесу вам ваш договор!"
А мы: "Не, не надо, спасибо. В другой раз."
И вот тут началось самое интересное: "Вы что, ещё думать собираетесь??? да что тут думать, да я щас покажу, сколько стоит на самом деле у других операторов то же самое, да ..." Мы: "Надумаем - придём именно к вам!" "Но сегодня последний день скидок, я вырядилась для банкета вон как - видите? у нас заключительный банкет, завтра уже другие цены будут, вы чего???!!!"
Потом она - надо отдать должное -призналась: "Да, я хочу, чтоб вы заключили со мной договор."...
А вот вручали нам наш "приз" - вау!!!!!!поездка аж на двоих да аж в сам Египет!!!!!!!!! - ну просто клацающая зубами от злости дамочка лет 35. Диалог она начала так: "Нет, я не понимаю: о чём вы думаете??? такие цены - что тут думать???!!!Когда человек говорит, что ему надо подумать - значит, ему не о чем думать, значит, его что-то не устраивает, что вас не устраивает???!!! вы всегда будете копить деньги на что-нибудь, а таких цен вы больше нигде в Москве не найдёте! - что тут ещё думать???!!!" На мой вопрос: "А чего это вы так агрессивны?" она с жаром возразила:"Ну если Я агрессивна???!!!" - и стала допрашивать мужа о фамилии, чтоб "удостовериться" в правильности, затем - бац! - на экране компа высветилось, что мы-де стали счастливыми обладателями поездки в Египет. Дамочка шлёпнула печать и проклацала, что ей нужен выигрышный билет для отчётности. Попрощаться она резко "позабыла".
Блин, ну вот обидно за Рассею... Когда у нас закончится лохотрон???... Ведь они там на официальном положении, кто-то их "крышует" шибко сильно, раз они до сих пор существуют и продолжают "кидать"...
Мы гуляли по "Московскому" ещё долго - магазины, летние скидки, сами понимаете... На выходе нам попались 2 паренька: "А у вас было 3 коробочки с бантами, когда вы стёрли вот эти клеточки?" - спосили они нас в ответ на наше "мерси, у нас уже были сегодня такие приглашения"...
oltchik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 01:43   #11
oltchik
Новичок

Ах, да, совсем позабыла о главном: кантора зовётся Интер Трэвел. Хотя из содержания и так ясно, что это одна шайка-лейка...
oltchik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 23:00   #12
незарегистрированный
Гость

Ребята! Зачем же спорить об этом лохотроне. И ежу понятно. что это полный развод. Вот мы, например, также на Горубшке попали на этого мальчика-зазывалу.И также "О ЧУДО" выиграли приз-и "О ЧУДО"-также путешествие в Египет. НЕужели это не удивляет. что каждый человек выигрывает не ноутбук. утюг, а именно путешествие. Все номера лотерейных билетов заведемо заложены в комп на выигрыш какого-либо тура.ГОсподи! Да это же ОСтапы-Бендеры! Рога и Копыта.Даже думать забудьте о каких-либо предварительных взносах. Разве нормальная тур-фирма может себе позволить такое разводило Я вообще поражаюсь куда смотрит налоговая! И это в творится на глазах у всех посетителей , как пишут, "Всемирно известного единственного в РОсси электронного гипермаркета "Горбушкин двор". Просто стыдно за наш народ и такую дуриловку. Интересно кто же их проверяет, когда дает в аренду бутики для таких мошеничеств? Люди проснитесь!!!!!!!!!!!!! Интересно хотябы один из наших уважаемых депутатов даже горсовета бывает в этом маркете? Неужели не видит что творится под носом у него? А о коррупции в высших эшелонах власти пишут.Вы гляньте что делается рядом, в престижном магазине. Да и позволено ли этому Тревелу проводить лотери? Для этого существуют определенные условия. соответствующие отчисления в казну государства и т.п. Все нет больше слов для выражений. У кого есть лишние деньги-выбрасывайте.

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 23:04   #13
незарегистрированный
Гость

Exclamation

О! Да! Ребята-всё,что Вы цитируете,пишите и т. д. Конечно здорово и многое правда,но дело в том,что Вы все только - были,слушали,смотрели...И уже сделали выводы!!!(самые гадкие)
А я и мои знакомые - покупали и отдыхали с ООО"Интер Трэвел"!!!!!!
И не один раз!!!!!!! И очень довольны!!!!!!!!!
И мне искренне жаль,что сдесь оставляют свои отзывы только те....,кто хотел "халявный" призик......Называя "лохотроном" то место куда сами-же и пришли......
Жаль,что тут не обнаружилось туристов........,а лишь цинники и болтуны........
Мы отдыхали!!!!!! И Вам советуем!!!!!!

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 23:09   #14
Plastik
Активный участник

ОФФТОП: Заголовок темы это нечто «Отдых от ООО "Интер Трэвел" на "Горбушкином дворе"» - я ж было подумал что стали продавать путёвки на посещение «Горбушкиного двора» и отдыха там
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 23:42   #15
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
ОФФТОП: Заголовок темы это нечто «Отдых от ООО "Интер Трэвел" на "Горбушкином дворе"» - я ж было подумал что стали продавать путёвки на посещение «Горбушкиного двора» и отдыха там

Года 2 назад я тоже пила кофе в Московском универмаге у этих лохотронщиков. И когда после получасового втирания мозгов, просмотра картинок и расхваливания отдыха на Канарах, я встала и собралась уйти, девушка менеджер прямо на глазах изменилась и брызжя слюной закричала, чего ж вы отняли у меня пол часа времени если не собираетесь подписывать договор и платить 200$
От такой наглости у меня дар речи пропал
Как будьто это не они меня чуть ли не насильно затащили такую раслабленную (я только что прилетела с отдыха из Болгарии и просто прогуливалась по универмагу в ожидании поезда) с обещанием выигранных призов.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 00:10   #16
neo101

Активный участник

Цитата:
О! Да! Ребята-всё,что Вы цитируете,пишите и т. д. Конечно здорово и многое правда,но дело в том,что Вы все только - были,слушали,смотрели...И уже сделали выводы!!!(самые гадкие)
А я и мои знакомые - покупали и отдыхали с ООО"Интер Трэвел"!!!!!!
И не один раз!!!!!!! И очень довольны!!!!!!!!!
И мне искренне жаль,что сдесь оставляют свои отзывы только те....,кто хотел "халявный" призик......Называя "лохотроном" то место куда сами-же и пришли......
Жаль,что тут не обнаружилось туристов........,а лишь цинники и болтуны........
Мы отдыхали!!!!!! И Вам советуем!!!!!!

Что-то много восклицательных знаков.

Конечно жаль что тут не обнаружилось туристов. Их просто в природе не существует от вашей фирмы. Мне просто интересно зачем Вы вытащили эту тему на свет божий. Думаете найти новых лохов на этом форуме. Напрасно стараетесь.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:11   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интер трэвел ЛОХОТРОН!

Вот один из клубов ИТ куда они пытаются отправить туристов!!!! схема развода там продолжается похожая!!!!

Club la costa МОШЕННИКИ! Подробнее: в каком-нибудь общественном месте Вам дают карточку клуба, а через некоторое время их оператор звонит Вам на мобильный и зазывает в офис под предлогом после посещения офиса и прослушивания рекламной лекции вручить презент - что-либо из техники. На мой вопрос а не будет ли эта путевка, так сказать, за мой счет, мне в категоричной форме ответили, что презент ТОЛЬКО в виде техники - видеокамеры, фотоаппарата и т.д. Приехать надо обязательно вместе с подругой/женой, рекламная лекция длится примерно 2-2,5 часа. Приезжаю, офис находится во дворе в жилом доме, что уже подозрительно. В самом офисе менеджеры на вид какие-то сомнительные, в общем больше похоже на дегенератов. Пригласили за стол, угостили кофе и началось, как же у них в клубе хорошо, какие огромные деньги мы экономим, если отдыхаем по их системе по сравнению с обычными туроператорами, ну и т.д. Выгода, по их словам, заключается в том, что мы не платим за проживание в аппартаментах, что является самым дорогим в путевке, а авиабилеты и питание это сущие пустяки, мелочь. Чтобы все это стало нашим, надо только приобрести членство в клубе и платить в месяц,всего лишь 550 евро в год. На вопрос, сколько же стоит само членство, отвечают, что все скажут в конце, начинаю допытываться: наверняка не менее 1000 евро, на что менеджер округляет глаза и говорит, что меньше. Обнадежило, поэтому решили досидеть до конца и послушать, обещания были заманчивые..... И наконец, время подходит к концу, к нам за стол садится другой менеджер - старший и так по-деловому очень быстро выводит на бумаге цифру - 15000 ЕВРО! Но тут же говорят, что можно взять в кредит, но сперва обязательно заплатив первоначальный взнос в 500 евро. Причем заплатить надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО в тот же день не уходя оттуда. Нужной суммы у нас с собой не было, спросили, а можно завтра заплатим, на что в категоричной форме нам отвечают, что нельзя, только сейчас, так называемое "спецпредложение" позже недействительно. Люди,это уже говорит о том, что club la costa АФЕРИСТЫ. Дальше, проходим в комнату для получения подарка и выигрываем....... "путевку" в Испанию на неделю, авиабилеты и питание за наш счет, а проживание в шикарном, по их словам, отеле абсолютно бесплатно! Поняли, что нас наглым образом обманули, попросили просто хотя бы показать подарки - технику, которую обещали дать людям, пришедшим в офис. И что же вы думаете, конечно же нам ее не показали, потому что ее и не было! Оказывается, что ВСЕ выигрывали путевку в Испанию! Нашлись и пострадавшие, которые купились на этот трюк, полетели в Испанию по "выигранной" путевке - заплатили около 3500 долларов за питание, страховку, авиаперелет и т.д., сами аппартаменты не тянули не то, что на клуб, а даже на хилые 5*! А другим вообще пришлось платить еще и за проживание! Вот вам и club la costa! МОШЕННИКИ! Кстати они не единственные в своем роде, есть еще несколько турфирм, работающих по аналогичному сценарию

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:14   #18
Детектив
Гость

Cool ИТ ЛОХОТРОН!!!!

1 Фирма Интер Трэвел (ИТ) не имеет ген. директора, он постоянно то заграницей, то в отпуске... его никто из туристов никогда не видел это не странно???

2 Большая текучка менеджеров, т.к для того чтобы разводить людей удобней менять менеджеров, а для Вас когда будете требовать деньги: разбирайтесь с ним(а его уже уволили...
3 Развод выглядит так!!!!!

---Идете например по горбушке, а тут к Вам подходят,дают рекламу, и о чудо вы выигрываете приз!!!! (его выигрывают все)но для начала небольшая лекция 20мин( с их слов).
----Вам чай!!!! причем Всем чай, что туда добовляют не знаю, но многие удивляются, как это они согласились сразу отдать деньги? неплохобы чай на анализ!!! (кстати не поэтому ли в фирме часто меняют секретарей в функцию которых входит только подавать чай,напитки клиентам и просить ожидать менеджера в комнате переговоров! информация проверенная!)

----Далее метод НЛП(им натаскивают менеджеров)Вам всячески втирают как классно и дешево Вы можете отдохнуть. Сегодня именно сегодня последний день акции( там он, каждый день).
Я ПРОВЕРИЛ ВСЕ ОТЕЛИ КОТОРЫЕ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ТАМ ТОЛЬКО 2-Х и 3Х звездочные!!! В ЛЮБОЙ ФИРМЕ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ ТУДА ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!!(переплата от 400 до 800 долларов!!!)
---- Если Вы хоть сколько-нибудь заплатили Вам приз: или фотопарат за 150рублей, или фен за 220рублей.
-----Но Вы подпишите такой договор по которому не возможно вернуть деньги! Он составлен в одни варота!
Многие не вернули, или будете доплачивать дальше и играть по правилам этой фирмы!
---- Если не заплатили, то что ВЫ выигрываете? првильно бесплатную турпоездку!! надо заплатить только за 1ну неделю, вторая в подарок!!! (мягкий развод 90х годов)
---- Далее, кто от них летал, плевался!!!! (Я общался с 2-мя парами)Если Вы не захотите вступить в их клуб и купить или внести залог за постоянное выкупание 2х недель отеля в год.Ваш отдых будет невыносим! А добираться обратно им пришлось за свой счет! И никому ничего Вы не предъявите. посмотрите договор!

4.На горбушке они потому что много приезжих. Удобней втирать и мало кто приедет за деньгами!

5.Предпочитают отдавать проспекты людям ближе к 30ти(они реже в интернете, и менее знакомы с нлп)

6. ВАМ ВТИРАЮТ ОДНО, а ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ ВЫ СОВСЕМ ПОД ДРУГИМ!!!

7. В интернете много информации от 'Счастиливых' туристов Интер Трэвела.

Мне лично мое раследование обошлось в 100 долларов. А сколько отдали Вы????

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:15   #19
Детектив
Гость

По умолчанию ИТ ЛОХОТРОН часть2я

Вот один из клубов ИТ куда они пытаются отправить туристов!!!! схема развода там продолжается похожая!!!!

Club la costa МОШЕННИКИ! Подробнее: в каком-нибудь общественном месте Вам дают карточку клуба, а через некоторое время их оператор звонит Вам на мобильный и зазывает в офис под предлогом после посещения офиса и прослушивания рекламной лекции вручить презент - что-либо из техники. На мой вопрос а не будет ли эта путевка, так сказать, за мой счет, мне в категоричной форме ответили, что презент ТОЛЬКО в виде техники - видеокамеры, фотоаппарата и т.д. Приехать надо обязательно вместе с подругой/женой, рекламная лекция длится примерно 2-2,5 часа. Приезжаю, офис находится во дворе в жилом доме, что уже подозрительно. В самом офисе менеджеры на вид какие-то сомнительные, в общем больше похоже на дегенератов. Пригласили за стол, угостили кофе и началось, как же у них в клубе хорошо, какие огромные деньги мы экономим, если отдыхаем по их системе по сравнению с обычными туроператорами, ну и т.д. Выгода, по их словам, заключается в том, что мы не платим за проживание в аппартаментах, что является самым дорогим в путевке, а авиабилеты и питание это сущие пустяки, мелочь. Чтобы все это стало нашим, надо только приобрести членство в клубе и платить в месяц,всего лишь 550 евро в год. На вопрос, сколько же стоит само членство, отвечают, что все скажут в конце, начинаю допытываться: наверняка не менее 1000 евро, на что менеджер округляет глаза и говорит, что меньше. Обнадежило, поэтому решили досидеть до конца и послушать, обещания были заманчивые..... И наконец, время подходит к концу, к нам за стол садится другой менеджер - старший и так по-деловому очень быстро выводит на бумаге цифру - 15000 ЕВРО! Но тут же говорят, что можно взять в кредит, но сперва обязательно заплатив первоначальный взнос в 500 евро. Причем заплатить надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО в тот же день не уходя оттуда. Нужной суммы у нас с собой не было, спросили, а можно завтра заплатим, на что в категоричной форме нам отвечают, что нельзя, только сейчас, так называемое "спецпредложение" позже недействительно. Люди,это уже говорит о том, что club la costa АФЕРИСТЫ. Дальше, проходим в комнату для получения подарка и выигрываем....... "путевку" в Испанию на неделю, авиабилеты и питание за наш счет, а проживание в шикарном, по их словам, отеле абсолютно бесплатно! Поняли, что нас наглым образом обманули, попросили просто хотя бы показать подарки - технику, которую обещали дать людям, пришедшим в офис. И что же вы думаете, конечно же нам ее не показали, потому что ее и не было! Оказывается, что ВСЕ выигрывали путевку в Испанию! Нашлись и пострадавшие, которые купились на этот трюк, полетели в Испанию по "выигранной" путевке - заплатили около 3500 долларов за питание, страховку, авиаперелет и т.д., сами аппартаменты не тянули не то, что на клуб, а даже на хилые 5*! А другим вообще пришлось платить еще и за проживание! Вот вам и club la costa! МОШЕННИКИ! Кстати они не единственные в своем роде, есть еще несколько турфирм, работающих по аналогичному сценарию

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 00:03   #20
araks
Активный участник

Подобных фирм,как бы они не назывались, вагон и еще …….Суть не в названии.Принцип один – халява сладка. Есть приманка – техника или еще что. Просто придите ,послушайте , дадут приманку на халяву( не бывает), якобы, обязательно. Народ на забалтывание специально обученный.Если цен не знаешь и считать не умеешь – обязательно уболтают.Посменно человека три с повышением ранга и квалификации. С таймшерами тоже было,только суммы солиднее за раз ,а здесь объем. Подкопаться к ним сложно. Путевку выиграли , но не взяли. Приманка не положена. Взяли – дадут дополнительно к затратам ( минимум вдвое больше по сравнению с нормальной путевкой) тыс.на 3- 7 зеленых еще рублей на 500 может быть. Стоит ли на эту тему заморачиваться? Кто здесь бывает , тому по барабану. А другие – много еще будет . Канары и Болеары места заманчивые, да еще за деревянный один рупь или два. Схем ненаказуемого отъема денег много.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 19:19   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию нет

Извините, меня пожалуйста... Может я не по теме пишу, но я не видел не одного отзыва от состоявшегося туриста. Из этого я делаю вывод, что отдых предоставляется и люди отдыхают хорошо. Иначе бы писали о неудачах. Об этом надо призадуматься. Может, не все так плохо?!

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 14:55   #22
лохи
Гость

По умолчанию лоханулись

Цитата:
Мои знакомые проплатити часть по контракту в Интер Трэвел, я ищу информацию в интернете насчет того, как можно все или хотя бы часть вернуть, а также оказать воздействие на фирму , пока в рамках закона.

Так как мы сайте Общества защиты прав потребителей, как здесь можно получить рекомендацию к действию?

Спасибо заранее
памагите, как с ними бороться?
500баксов хочу вернуть. пока никуда не ездили через них.

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 21:30   #23
вармпвдыгшмипр
Гость

По умолчанию ответ

сейчас сами занимаемся тем чтобы деньги вернуть, они врут на каждом шагу. если хотить пишите на lovevegas@inbox.ru. Постораюсь помочь.

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 22:45   #24
виталий78

Активный участник

я этот текст еще читал в январе на топхотеле.хотя бы написали что оттуда переписали НЕКРАСИВО!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 16:16   #25
Sora
Активный участник

В апреле с семьей улетали в Египет из Домодедово. Удивило большое количество тётенек в форменной одежде, целеустремленно гуляющих по аэропорту. Одна из них подошла к нам, и со счастливой улыбкой на лице поинтересовалась куда мы летим, в первый ли раз и еще пара-тройка ничего особо не значащих вопросов. После этого нам была вручена пластиковая карта тур-оператора с обещаниями каких-то скидок и попрошен номер телефона(каюсь, тут же отдала карту сыну, и подозреваю, она была благополучно утеряна)
Казалось бы на этом и конец истории.. Ан нет.
Не далее как на прошлой неделе раздается звонок - здравствуйте, вы тогда-то улетали из Домодедово, вам была вручена карта - и по итогам розыгрыша вы стали победителем и выиграли приз! Ура!! У нас тааакие призы - плазменный телевизор, видеотехника, призы-сюрпризы от нашего оператора - испанской фирмы на сумму не менее 1000 евро, а также путевки на Канары и тд и тп.
Я сразу спрашиваю - чего мне это будет стоить. На пару минут программа сбита - далее продолжается еще более воодушевленно - что вы! никаких вложений! мы специально предупреждаем выигравших, чтобы они оставляли все деньги дома - и приезжали только с супругом(супругой) и с карточкой. Тут я уныло соображаю, что подарка мне не видать, так как карта, мягко говоря, почила в бозе. Но тем не менее концерт продолжается - мы ждем вас на нашем празднике, он по продолжительности занимает два часа, на нем будут присутствовать представители фирмы с испанской стороны.
Ну, тут я снова перебиваю - куда подъехать за подарком. Опять сбой программы. После паузы - называется адрес и время - вы можете подъехать в пятницу в 13.оо и 18.оо - снова огорчаюсь, ибо по пятницам работаю и нииикак не успеваю на праздник жизни. Но тут - о радость - оказывается можно подъехать еще и в субботу и воскресенье - и тоже в 13.00 и 18.00.
Тут у меня начинается просто легкая эйфория - какая милая компания, какая очаровательная девушка с милым голосом, искренне счастливая от того, что помогает мне обрести счастье в лице плазменной панели.
Обещает перезвонить и узнать в какой день мы их навестим.
Все)

Единственное что не помню что за фирма... перезвонят - спрошу.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 18:27   #26
Александер Не-жертва
Гость

Cool Продолжение следует

Только что вернулся из офиса Интер Тревел в универмаге "Московский" - да, да, они всё ещё там!

Схема в общем, та же, по сравнению с предыдущими "отчётами" разница в деталях. Во-первых, мне дали не один, а два билетика - после того, как первый оказался невыигрышным. Во-вторых, никакой агрессивности у них я не заметил, была только вовремя пресечённая мной попытка хамства от фин. менеджера: он в ответ на мой вопрос о гарантиях предложил кусок пальмы или глоток воздуха с Канар. Возможно, они не очень наседвли на меня, потому что я, на их несчастье, оказался москвичом, а программа рассчитана на приезжих, из которых когда-то состоял основной контингент посетителей "Московского" (теперь-то там посетителей во всех этих бутиках едва ли не меньше, чем продавцов).

Никаких денег я им не давал и не дал бы, даже если бы у меня с собой были эти 6400 р (может быть, потому, что от "чая или кофе" я отказался ) Естественно, сегодня оказался "последний день акции" - надо бы проверить чуть позже (а надо ли?).

Выигрышем, естественно, оказалась - догадываетесь? - "неделя отдыха в Африке", то есть тот же Египет - в виде бумажки, как я подозреваю, приглашения на другую презентацию; сверху на бумажке вместе с логотипом Inter Travel стоит логотип некой Viva Club. Так же бесплатно только проживание, в отеле "Magawish Swiss Inn Resort". Описание этого отеля у другого, проверенного, туроператора, как ни странно, совпадает по количеству звёзд - 4, но мало коррелирует по остальному содержанию и фотографиям.

Придя домой, я было обиделся на жену, которая сказала, что она категорически против этой "халявной поездки". Но найдя и почитав эту тему, понял, что и жена иногда бывает права, особенно по пятницам

К счастью, главной своей цели в "Московском" я достиг - обменял ранее купленные "неправильные" ножи для электробритвы "Бердск" на правильные. А это сообщение - побочный эффект

Untitled Document
Старый 07.07.2010, 12:31   #27
annaaa
Новичок

Мы с семьей уже третий год отдыхаем на Канарах, о. Тенерифе через компанию Интер Трэвел. В июле 2007 года мы замечательно отдохнули в клубе «Каллао Гарден» и стали членами клуба. Мы чувствуем себя в этой системе комфортно, как в семье. Отдых очень нравится. В этом году, хотим обменяться своими неделями и поехать в Тайланд =)
annaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 13:46   #28
sluge

Активный участник

Анна, вы случаем не тот самый директор Интер Тревел ? :-D
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 15:32   #29
annaaa
Новичок

Cool

Цитата:
Только что вернулся из офиса Интер Тревел в универмаге "Московский" - да, да, они всё ещё там!
Конечно, они еще там! Это еще раз подтверждает, что компания Интер Тревел - не "Мошенники" как высказываются о ней во многих отзывах, те которые так и не отдохнули, а отдали предоплату, вернулись домой и начитавшись отзывов с интернета побежали забирать деньги, а работающая фирма.
Цитата:
Схема в общем, та же, по сравнению с предыдущими "отчётами" разница в деталях. Во-первых, мне дали не один, а два билетика - после того, как первый оказался невыигрышным.
Цитата:
Естественно, сегодня оказался "последний день акции" - надо бы проверить чуть позже (а надо ли?).
У каждой компании свои методы продаж, что в этом такого ужасного?
Цитата:
Так же бесплатно только проживание, в отеле "Magawish Swiss Inn Resort".
а чего Вы хотели, чтоб перелет и питание тоже были бы бесплатными??? Очень интересная у Вас позиция!!! Если не отправляют отдыхать СОВЕРШЕННО бесплатно, то значит это мошенники!
Цитата:
Анна, вы случаем не тот самый директор Интер Тревел ? :-D
Нет, я турист который, не первый год отдыхает с компанией ИТ, и не поленившаяся зарегистрироваться на сайте, чтоб написать свой отзыв.
annaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:43   #30
Галина Викторовна***
Новичок

Unhappy

Побывали в офисе Интер Тревел в универмаге "Московский" . Поучаствовали в розыгрыше" призов" -выиграли поездку на неделю в Африку.
Закончилось тем, что запросили предоплату 4000 руб, однако договор для ознакомления не дали. Абсолютно не смутило, что мы не из Москвы- обнадежили, что в нашем родном городе есть филиал и данное рекламное предложение остается "в силе"- ЛОЖЬ ПОЛНАЯ.

Если раньше, 15 лет назад, в Москве таскали кошельки из сумочек и карманов, то теперь чувствуется более высокий уровень!
Галина Викторовна*** вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:45   #31
annaaa
Новичок

Question

Что то очень уж не правдоподобная у Вас история получилась, даже договор для ознакомления не дали, и как же интересно они это Вам объяснили?
annaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 16:15   #32
Яна41987
Новичок

Когда мне было лет 10, родители повели меня гулять на ВВЦ (ВДНХ). У одного из павильонов к нам подошла милая девушка и вручила билетики с лотереей от туристической компании. Конечно, мы выиграли и нас повели в офис этой самой фирмы. Видимо мои родители решили показать мне маленькой и глупенькой ЧТО такое русский лохотрон. Их уговаривали, наливали чай, мне совали конфеты. Минут 40 то один то другой менеджер расписывали прелести отдыха именно от их тур фирмы. И цены то у них хорошие, и условия самые-самые....Мама охала и ахала, папа, нахмурив брови, сурово говорил, что заграница это плохо и настаивал на отдыхе в России, который эта тур фирма не предлагала. Короче, классическая партия хороший полицейский-плохой полицейский ( в данном случае - клиент). Выгнали нас где-то через час. При чем реально выгнали, так как ни молодая девушка, ни взрослый матерый менеджер уговорить моих родителей так и не смогли.
Мне эта история запомнилась на всю оставшуюся жизнь. Спасибо родителям!
Яна41987 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 17:35   #33
Alex133

-Модератор-

Я полагаю, это была не турфирма, а фирма, продающая так называемый time-sharing. В первые годы перестройки это был весьма распространенный лохотрон.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 20:40   #34
аюк
Гость

По умолчанию Club la Costa

CLUB LA COSTA – «Мы не врем, мы просто говорим неправду…» (девиз).

Вот решили испытать на себе что же такое «клубный отдых» и согласились посетить презентацию «Club La Costa» в Москве. Попадают на презентации как и раньше через приглашение (карточку лотереи), выданную в аэропортах, торговых центрах и т.д… Сразу оговорюсь – все что мы там услышали, да и вообще все что увидели было не новостью, а посетило чувство «дежавю» - все это слышал и 5,10,15 лет назад, все тот же Тайм-Шер, который сыскал плохую славу в 90-е гг., поэтому представляются «клубным отдыхом» и его до сих пор предлагают некоторые туристические компании.
В связи с тем, что мы не первый год живем на этом свете и наши родственники и друзья уже побывали на таком отдыхе, мы пошли на презентацию подготовленными. То, что на презентации происходит психологическая обработка клиентов с целью получения от них денег – это знают все и этим завален весь Интернет. Нас же интересовало, что же все-таки изменилось, и может быть Тайм-Шер стал цивилизованным! Мы ошиблись…
Ложь начинается прямо в офисе на презентации! Мы спросили:
1)Это Тайм-шер? Нам ответили нет! Прилетев в Испанию и прочитав буклет этой компании (журнал «Word»), цитирую: «…Club La Costa - единственная в Европе компания, работающая по системе таймшер..»
2) Основной вопрос: Можно ли потом продать членство, если купим? Стоит оно от 15-30тыс. Евро. Нам ответили, что сам клуб у вас выкупит! Полная ложь!!! Начнем с того, что не хотят давать никаких договоров (даже на пробную поездку), что бы можно было спокойно дома изучить. Все нужно решить на презентации! Врут, что это только сегодня в связи с «презентацией» мы можем дать большие скидки и т.д. На самом деле «презентации» у них каждую неделю по 2-3 раза. А заключить Договор можно только в Испании и естественно по испанским законам. Продать такое членство не только клубу, а вообще никому невозможно! Это проверенно через испанскую адвокатскую фирму и не понаслышке подтверждено друзьями, родственниками, знакомыми, которые купили злополучные таймшеры.
3)Можем ли мы в любое время ездить отдыхать, если купим членство, или как и раньше в зависимости от купленного сезона, определенной недели в году? Нам ответили в любое время! Уже на презентации в Испании нам пояснили, что только определенные недели.
4) Удобно ли будет там отдыхать с детьми до 2-х лет? Конечно – ответили нам, шикарная инфраструктура для детей! В итоге - для детей до 2-х лет там вообще ничего не оказалось. А все остальные развлечения намного хуже любого египетского или турецкого 5* отеля, в лучшем случае это 3*!!!
Для тех, кто не знает что такое таймшер или клубный отдых: Фактически это арендованная квартира, но только в клубе. Становясь членом клуба и заплатив вступительные 15-30тыс.Евро, вы можете якобы пожизненно пользоваться 2 неделями отдыха. Только при этом нужно не забывать, что вам придется оплатить визы, билеты, страховки, питание. Конечно это как и при любой турпоездке. Но даже оплачивая туристическую путевку вам гарантированы авиабилеты, а здесь если вы заранее не побеспокоитесь, то это ваша проблема. К этому вы еще будете обязаны платить от 500Евро в год за членство. И питание по системе «все включено» будет намного дешевле, чем питаться в ресторанах клуба самостоятельно.
Поэтому очень смешно выглядят те девочки менеджеры, которые начинают рисовать вам в цифрах, как оказывается выгодно состоять в клубе, приводят расчет на 10 лет в сравнении, например, с отдыхом каждый год в 4-5* отелях и т.д. То, что у этих «менеджеров» явно нет экономического образования (дай бог чтобы вообще было какое-то) или опыта собственного бизнеса, это очевидно, т.к. любой расчет с учетом вложенных денег не в клуб а в бизнес докажет, что вы просто потеряете как минимум вложенные в членство деньги. И сказки, про рост цен на недвижимость (особенно в кризис) - выглядят еще более смешно, если вы знаете, то и 10-15 лет назад за членство просили те же деньги, а люди имеющие Сертификат и захотевшие выйти из членов клуба могут продать вам его хоть за тысячу. Но многие не продают, т.к. за бесценок отдавать чужим жалко, а своим никому не нужно, и заниматься этим не охота, они просто перестают платить взносы и пользоваться клубом. А если учесть, что весь этот бизнес построен на огромных кредитах, в том числе и ипотечных, то проблемы в экономике Испании могут просто привести к банкротству эту компанию и тогда никто никому ничего должен не будет, т.к. у вас не собственность, а право аренды 1-2-3х недель!!!
Вам конечно будут говорить, что членство это еще и статус и т.п… Какой?! Уровня 2-3* отеля! Будут показывать золотые и бриллиантовые апартаменты, пустующие 90% времени в году и говорить, что до них нужно еще «дорасти» - смешно, особенно для человека, который уже состоялся в этой жизни. А на вопрос можно ли сразу доплатить и переехать в золотые апартаменты, получаем ответ - нет! Но даже если вы будете жить в них, то вокруг ничего не изменится - старое не станет новым, контингент людей вокруг тоже не поменяется, море не станет ближе и не обрастет инфраструктурой…
Отдельно хочется сказать о самом клубе La Costa в Испании. Клубу 25 лет – и состояние всего вокруг выглядит именно на эти 25 лет. При этом нет или мало элементарных спусков для людей с колясками, инвалидов и т.д. Номера убираются 1 раз в неделю, а если надо чаще – платите 18Е! Вилки, ложки, стаканы – настолько стары, что полосатые от времени. В некоторых бассейнах нет воды и они даже не огорожены! На территории убирается плохо, повсеместно можно встретить окурки, а на балконах птичий помет, неубирающийся неделями! Про все сказанное есть фото и видео. В Испании все пляжи государственные, но возле некоторых отелей стоят кафе и рестораны на пляже, есть шезлонги, лежаки и т.д. пляжная инфраструктура, а в La Costa нет ничего! Якобы «богатые» члены любят ходить на море со своими лежаками, зонтами, холодильниками и т.д. Наверно тоже признак «богатства и статуса клуба», как и то, что по территории ездит 1 паровозик 1 раз в час (есть 2, но 2-й или постоянно сломан или не выпускают), а территория находится на гористой местности и перемещаться по ней просто тяжело. Зато менеджеры охотно расскажут про купленные яхты и самолеты – а денег, судя по увиденному, не хватает даже на элементарное… Детская площадка находится под палящим солнцем, а детская комната примитивна и миниатюрна! Вечером нет никаких развлечений и приходиться ездить в город. Кстати любое такси из клуба стоит почему-то дороже, чем вернуться обратно! Аренда машин тоже дороже, чем в городе. Когда мы попросили в номер принести коврик для детей (его мы видели в других номерах), т.к. пол очень холодный мраморный, то нам сказали «вот купите членство, тогда все и появиться» - смешно, неужели все вокруг тоже измениться! В некоторых апартаментах нет кондиционеров, вместо них вентилятор на потолке. В других номерах кондиционеры стоят на балконе, очень шумные, старые и не безопасные. Ребенок может просунуть руку к крутящимся лопастям. На эти замечания менеджер отреагировал, что это претензия не к клубу, а к фирме изготовителю кондиционера! - Шедевр! О безопасности в клубе стоит сказать отдельно, т.к. предупреждают о том чтобы не разговаривали с цыганами, ничего не оставляли в номере без сейфа (за сейф попросили доплатить 10Е \нед.), в клуб может попасть любой, т.к. на территории есть частные апартаменты, виллы (множество продается), а охраны на въездах нет. При переезде из одних апартаментов в другие у нас украли часть продуктов и «раптер» от комаров, т.к. не были упакованы и закрыты в чемоданы. До моря от апартаментов 300-500метров по извилистым горным дорожкам, далее по мосту через автобан или грязный тоннель. По прилету вас встретят, но обратный трансфер придется искать самостоятельно, если не купите членство! Заселение в клубе в 16:00, если вы приехали раньше, то никакого внимания не будет оказано, даже если у вас грудные дети! Мы ждали заселения 3 часа! Что еще удивило - это при заселении с вас берут 500Е наличными в качестве залога за возможную порчу имущества! Нигде подобного не видели! А если учесть амортизацию (износ) всего того что находится в номере, то вообще не понятно, что может столько стоить (по остаточной стоимости это тянет на все что есть в номере в сумме)!!! Залог возвращают при выписке, а значит у вас практически нет времени разбираться, особенно если выезжать будете ночью… В клубе, городе, на пляже мы разговаривали с людьми из разных стран, которые тоже удивлялись всему вышесказанному, кто-то жалел что приобрел членство и теперь вынужден им пользоваться, т.к. продать не может, другие предлагают переуступить свое, третьи пытаются продать накопленные в клубе баллы хотя бы за полцены и т.д., про Интернет и говорить не приходится - просто завален негативом.
Напоследок нам предложили купить у них «пробное членство» за 5,5тыс. Евро за 6 недель! Кто бывал в разных странах, тот легко сопоставит, что за эти деньги можно на 3 месяца снять виллу в Испании, Франции, а небольшие апартаменты в Болгарии на 5 месяцев обойдутся 3-4тыс. долл.! Ну а кому больше нравится отдых по туристической путевке, то лучше поехать в любой 4-5* отель, и если очень нужно, то взять большой «семейный номер», т.к. если сравнивать, то абсолютно по всем пунктам от инфраструктуры, питания, развлечений и т.д. - La Costa им проиграет!
Кто все-таки хочет поехать, то советуем на презентации говорить, что все очень заинтересовало, тем самым они проведут лотерею так, что вы выиграете 1 бесплатную неделю проживания. Лотерею они тоже подтасовывают в зависимости - проявил интерес человек или нет. Кстати, выигравшему дается Сертификат в 1000Е, типа это стоимость 1-й недели проживания, что тоже не соответствует действительности, т.к. 1 неделя стоит от 450-630Е в зависимости от сезона. А сезон там это 3 летних месяца, в остальные месяцы года -прохладно и не до купаний, а зимой просто холодно. И еще один нюанс: они постоянно будут просить вас заполнить анкеты. Наивно полагать, что в России состоятельный человек напишет о себе и своих доходах правду в Анкете какого-то клуба!!! При том, что у нас любую информацию можно купить, а гарантировать не разглашение они явно не могут из-за бешеной утечки кадров. Но советую всем писать, что доход минимум 50тыс. Е\год, т.к. проверить они не смогут, но зато предоставят получше апартаменты и с большим уважением отнесутся! И еще: клуб La Costa конечно не единственный, есть и другие клубы у которых предложение «пробных недель (членства)» более интересное. Например, есть клубы, предлагающие за 3600$ 6 недель по 2-е в разных странах на 4-х человек. Этим можно и воспользоваться (это очень дешево), езжайте, проявляйте интерес, пользуйтесь ими и оставьте отказ от членства на последнюю поездку…
Ради объективности, надо сказать, что есть в клубе и места где очень понравилось - это ресторан «Safari», бассейны и инфраструктура возле него. Очень понравился внимательный и гостеприимный персонал этого ресторана. Вообще все местные рестораны и магазины достаточно дешевы. А также некоторые менеджеры клуба были внимательны и понимающе относились к нашим претензиям. Везде есть люди с которыми приятно общаться. А негативное впечатление от вранья, различных неудобств в клубе постарайтесь заменить позитивными, выбрав их из окружающего тебя места, города, чтобы отдых удался…

Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:24   #35
tane4ka 7198
Новичок

Thumbs up Способ продаж смущает, но отдых то отличный!!!

Мы с мужем клиенты Интер Трэвел уже третий год. Как все попались на замануху (подарок) и оказались на презентации. С клубным отдыхом знакомы уже были давно, да и к отдыху в апартаментах мы были не равнодушны, в апартаментах отдыхали на Крите, в Хорватии, Испании, в общем, нас привлекает свобода, в питании, мы любим брать машину на прокат, много раз бронировали гостиницы сами. И для справки – если вы покупаете тур в любой компании, а размещение в апартаментах то питание туда не входит, оно вам предлагается как дополнительная услуга. И консультанту Татьяне много уговаривать не пришлось, мы стали клиентами. Как и вас (читающих это письмо) нас распирало любопытство, и мы полезли в интернет. И о ужас!!! что мы там увидели, тонна грязи, лохотрон, выманивают деньги, замануха, никаких подарков, и вообще слово «подарки» было почти в каждом сообщении. А мы отвалили 80 тысяч рублей между прочим. У меня началась паника, а вот муж мой молодец включил мозг, отсортировал все сообщения и выяснил то, что большинство отрицательных отзывов это люди падкие на халяву, к сожалению неудовлетворенными, своими подарками. А посуществу отзывы отдохнувших туристов очень мало, но вот плохих среди них не оказалось. Мы задумались. А вы каждый раз оставляете отзыв, если отдохнули хорошо? Так вот и ми тоже нет? Все стараются рассказать о плохом, поделиться горем, в надежде что пожалеют. Для своего успокоения мы поехали в центральный офис, на Ордынке, там небольшое двух или трех этажное здание, были тоже мысли расторгнуть договор, но нам предложили забронироваться, так как, там горели четыре билета. Мы рискнули, закрыли газа на все и полетели на Тенерифе. Попали в Эль Берилл, там было все как на картинках, такие же апартаменты, в каких мы отдыхаем постоянно! Гид Настя, СПАСИБО ей отдельное, показала все красоты острова, Тейде, пирамиды, Лоро Парк, Сиам парк, много всего. Наш отдых полностью на себя взяла Настя, она сделала все, чтобы мы остались довольны. Нам очень понравилось, но когда приехали домой, сразу на работу и как-то про отзыв мы забыли. Но вот недавно приехали в компанию бронироваться снова, привезли паспорта на визу и нас Женя попросила написать отзыв о поездке, ну и когда залезла в интернет набрела на этот форум. Уважаемые, туристы, заключившие договор, включите свой мозг!!! и перед тем как бежать расторгать договор, позвоните и вы убедитесь, что ничего страшного не случилось, наоборот это прекрасно, подумайте о предстоящем отдыхе. А по приезду не поленитесь, напишите отзыв!
tane4ka 7198 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 19:19   #36
LochNess
Гость

По умолчанию Туристы включают мозг

Танечка, солнышко. Вы просто не подозреваете, что будет с вашей компанией, когда все туристы одновременно включат мозг. Они выяснят, наконец, почему ооо интер трэвел зарегистрировано в реестре по другим адресам, с другим реестровым номером и другим страховщиком. Кто такая Krensby Limited, в которую направляют столь внушительные комиссионные за столь сомнительные услуги. Кого еще вводит в заблуждение ооо - эту самую Кренсби или Премьер Холидэй? Почему ооо так страшно боится слова таймшер и флайбай, а также слов турагент и туроператор? И чем вообще по уставу занимается это ооо? Не дай бог, продажей клубного отдыха! А про постановление правительства от 10.10 2002 "О лицензировании деятельности по продаже прав на клубный отдых" они слыхали?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра