На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:33   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Могу ли я вернуть принтер после недельного использования?

Я занимаюсь видеосъемкой. Приобрел принтер, чтобы печатать обложки на DVD. На коробке написанно, что ветного катриджа хватит приблезительно на 170 страниц. Однако приписанно, что в зависимоти от разных изображений, это цифра может быть меньше.
В реальности у меня получилось лишь 25 страниц-обложек. Конечно к надписи, что катриджа должно хватить примерно на 170 страниц, не придереься. Но я слышал, что в течение 14 дней большинство товаров можно вернуть по любой причине, даже если он не подходит по цвету. Так ли это? Прошло уже 10 дней, как я могу вернуть принтер?
P.S. катридж шел вместе с принтером и он был полностью заполнен

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:38   #2
директор
Активный участник

вернуть нельзя
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:40   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от директор Посмотреть сообщение
вернуть нельзя
почему нельзя вернуть?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:40   #4
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Но я слышал, что в течение 14 дней большинство товаров можно вернуть по любой причине, даже если он не подходит по цвету. Так ли это? Прошло уже 10 дней, как я могу вернуть принтер?
это не так.
во первых, вы попадаете под постановление №55 правительства.
так что под 14 дней вы никак не попадаете.

по новым поправкам можно поменять товар, если есть хотя бы незначительные недостатки.

у вас принтер полностью рабочий, как я понял.

Последний раз редактировалось директор; 08.01.2008 в 16:43..
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:42   #5
Falcon
Активный участник

Цитата:
Но я слышал, что в течение 14 дней большинство товаров можно вернуть по любой причине, даже если он не подходит по цвету. Так ли это? Прошло уже 10 дней, как я могу вернуть принтер?
P.S. катридж шел вместе с принтером и он был полностью заполнен
Не слушайте никого, просто читайте ибо "законы веют доброе, разумное".

----

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
----

Классика жанра - статья 18 ЗОЗПП.

P.S. К счастью, никто, просто так, ничего не поменяет.
"Читайте матчасть" (Как советует McWild).
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:48   #6
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Но я слышал, что в течение 14 дней большинство товаров можно вернуть по любой причине, даже если он не подходит по цвету.
Пальто можно вернуть, товары из перечня №55 - нельзя.
Перечень читайте тут http://ozpp.ru/library/norubs/10053/index.html
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:48   #7
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=Falcon6780;117821]Не слушайте никого, просто читайте ибо "законы веют доброе, разумное".

----

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

Какой недостаток можно указать в моем случае?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:54   #8
Warlock

Продавец

А вы вообще не попадаете под ЗоЗПП, так как используете принтер для работы А ресурс катриджа - это не причина для возврата. Тем более вы, наверное, печатаете не на обычной бумаге?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:54   #9
Falcon
Активный участник

Цитата:

Какой недостаток можно указать в моем случае?

Никакой. Расход картриджа вопрос - спорный (в тех/документации что написано). Наверняка n-цать листов при 5% заполнении листа.
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:02   #10
Алексей М.

Активный участник

170 страниц, это при 5-% заполнении каждым цветом, если страцицы заливать краской целиком, то всего 8-9 страциц, это стандарт, у всех принтеров так. 170 страциц берется для печати текста, с определенным оформлением, а не печать 170 страниц картинок.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:03   #11
Фролик
Активный участник

Обложка dvd занимает процентов 90 от листа А4, обычно производитель указывает, что картриджа хватит на столько-то страниц при определенном заполнении (5-10%). Поскольку изображение занимает 100% печати, т.е. в Вашем случае порядка 90%, то смело делите указанную в документации цифру на 15-20 и получите Ваш расход.

Снизить расход можно с помощью СНПЧ, там стоимость краски равна стоимости картриджа, причем краски Вы купите в минимум в 20 раз больше.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:04   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А вы вообще не попадаете под ЗоЗПП, так как используете принтер для работы А ресурс катриджа - это не причина для возврата. Тем более вы, наверное, печатаете не на обычной бумаге?
Бумага обычная 80 г

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:07   #13
незарегистрированный
Гость

Мы показывали продавцу пример обложки. Он сказал, что страниц 150-200 таких выйдет. Видимо он сам не знает и ввел нас в заблуждение. Как теперь предъявить свои требования?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:26   #14
незарегистрированный
Гость

Искал недостатки...
Принтер печатает на дисках.

Печатают 2 надписи черно-белые на дисках Printable, они размазываются, если провести рукой по надписи, даже по прошествии 10 минут. Короче они всегда будут размазываться. Существенная причина для возврата принтера? Катридж шел в коробке и продавался вместе

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:32   #15
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Искал недостатки...
...а вы друзья как не садитесь, всеж в "музыканты" не годитесь....
(с) Крылов
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:35   #16
Алексей М.

Активный участник

Про то что сказал продавец забудьте.
Печатать нужно не на всем подряд, а на том на чем рекомендует производитель принтера, на бумаге тоже той которую рекомендует производитель, а на другой можете получить черт знает что. Вы отпечатайте на рекомендуемом диске и если будет размазываться тогда вперед.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:43   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Про то что сказал продавец забудьте.
Печатать нужно не на всем подряд, а на том на чем рекомендует производитель принтера, на бумаге тоже той которую рекомендует производитель, а на другой можете получить черт знает что. Вы отпечатайте на рекомендуемом диске и если будет размазываться тогда вперед.
В руководстве прочитал: "...позволяет печатать на дисках CD/DVD, предназначенных для струйной печати".
На коробке с дисками написанно: "Inkjet Printable", что как-раз таки означает "для струйной печати".
На какой пункт ЗЗПП я могу сослаться в письменном заявлении о возврате?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:49   #18
Алексей М.

Активный участник

Пока не на какой, т.к. кто Вам сказал что Вы печатаете на качественных дисках? Посмотрите какие именно диски рекомендуются и как правильно печатать. А вообще скажите что за принтер, ну и диски чьи?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:51   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
На какой пункт ЗЗПП я могу сослаться в письменном заявлении о возврате?
да ни на какой... нет для вас ЗОППА, и принтер исправен, купите новые чернила и все
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:00   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Пока не на какой, т.к. кто Вам сказал что Вы печатаете на качественных дисках? Посмотрите какие именно диски рекомендуются и как правильно печатать. А вообще скажите что за принтер, ну и диски чьи?
Напечатали на дисках фирм Verbatim и Samsung, на обоих написанно Inkjet Printable. В руководстве про конкретные диски ничего не сказанно. Написанно лишь, что печатает на дисках, предназначенных для струйной печати.
Принтер HP Photosmart D5363

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:01   #21
Эксперт-Гарант

Активный участник

Блин, на самом деле есть чел, который принтер купил для извлечения прибыли.То есть печатает обложки для DVD-дисков.Естсественно не для домашней коллекции.Сейчас челу не нравится , что вроде как при заявленных кем-то где-то 170-ти страницах той напечатал всего 25.Чел хочет попользовавшись вернуть назад в магазин.Где-то от кого-то слышал про возврат любого товара по любой причине в течение 14-ти дней(даже не 15-ти, что ещё раз доказывает пустозвонство некоторых "умных людей") по мнению которому магазины превращены в бесплатные прокатно-пробные конторы на 14-ти дневный срок.
Халявы и много хочется всегда.В реальности продавец на любую претензию отпишется и всё.А в суде я бы с Вами, уважаемый незарегистрированный , встретился.Отработал бы по полной.....
Чела потребителем даже язык назвать не поворачивается.Так, предприниматель-экстремист.
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:03   #22
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт-Гарант Посмотреть сообщение
А в суде я бы с Вами, уважаемый незарегистрированный , встретился.Отработал бы по полной.....
Чела потребителем даже язык назвать не поворачивается.Так, предприниматель-экстремист.
Я бы с этим челом тоже не отказался встретиться, судя по его постам, можно полугодовой план сделать.
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:17   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Блин, на самом деле есть чел, который принтер купил для извлечения прибыли.То есть печатает обложки для DVD-дисков.Естсественно не для домашней коллекции.Сейчас челу не нравится , что вроде как при заявленных кем-то где-то 170-ти страницах той напечатал всего 25.Чел хочет попользовавшись вернуть назад в магазин.Где-то от кого-то слышал про возврат любого товара по любой причине в течение 14-ти дней(даже не 15-ти, что ещё раз доказывает пустозвонство некоторых "умных людей") по мнению которому магазины превращены в бесплатные прокатно-пробные конторы на 14-ти дневный срок.
Халявы и много хочется всегда.В реальности продавец на любую претензию отпишется и всё.А в суде я бы с Вами, уважаемый незарегистрированный , встретился.Отработал бы по полной.....
Я не разбераюсь в принтерах, поэтому спросил совета у продавца. Он ввел меня в заблуждение.
Я плохо знаю Закон о защите прав потребителей, поэтому спросил совета здесь.
Я поставил конкретный вопрос и выясняю для себя много нюансов. Краска действительно мажет на всех дисках. Если Вы ничем не можете мне помочь, то лучше молча посидите

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:22   #24
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Я не разбераюсь в принтерах, поэтому спросил совета у продавца. Он ввел меня в заблуждение.
Я поставил конкретный вопрос и выясняю для себя много нюансов. Краска действительно мажет на всех дисках. Если Вы ничем не можете мне помочь, то лучше молча посидите
Судя по всему вы еще и УК не знаете.
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:27   #25
Эксперт-Гарант

Активный участник

Я бы Вам с удовольствием помог.Как помогаю здесь многим.И как юридически подкованный,и как техник-эксперт почти по всей бытовке.
Но , поскольку Вы не зарегистрировались+ в посте сквозит желание просто спихнуть назад принтер с целью возврата денег для того, чтобы купить понавороченней,то конкретных ответов Вы не УСЛЫШИТЕ, даже если будете СЛУШАТЬ.
Конкретно вопрос?Пожалуйста?
Вы купили принтер просто для личного использования или для осуществления предпринимательской деятельности? Только честно, как на суде отвечайте....

И потом,чем продавец ввёл Вас в заблуждение и как Вы можете доказать, что Вам предоставлена недостоверная информация?

После этого ждите нормальных ответов.Или помощи.Если она действительно нужна.И поймите, здесь не мальчики погулять пришли.Умеют отличать реального обманутого потребителя от просто потребэкстремиста, который ещё и потребителем не является.
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:31   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я бы Вам с удовольствием помог.Как помогаю здесь многим.И как юридически подкованный,и как техник-эксперт почти по всей бытовке.
Но , поскольку Вы не зарегистрировались+ в посте сквозит желание просто спихнуть назад принтер с целью возврата денег для того, чтобы купить понавороченней,то конкретных ответов Вы не УСЛЫШИТЕ, даже если будете СЛУШАТЬ.
Конкретно вопрос?Пожалуйста?
Вы купили принтер просто для личного использования или для осуществления предпринимательской деятельности? Только честно, как на суде отвечайте....

И потом,чем продавец ввёл Вас в заблуждение и как Вы можете доказать, что Вам предоставлена недостоверная информация?

После этого ждите нормальных ответов.Или помощи.Если она действительно нужна.И поймите, здесь не мальчики погулять пришли.Умеют отличать реального обманутого потребителя от просто потребэкстремиста, который ещё и потребителем не является.
Купил для осуществления легальной предпринимательской деятельности.
Зарегистрируесь позже, уехал в магазин.

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:33   #27
Алексей М.

Активный участник

ну дак если предпринимательской, то не надо покупать не проф. оборудование.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:47   #28
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Да никто Вас в заблуждение не вводил! Сказали же, до 170 листов. Если вас успокоит, то ресурс печати струйных принтеров для дома практически у всех принтеров одинаков. Поднимите стоимость обложки DVD для компенсации расходов.

К тому же вы занимаетесь видеомонтажем, обложки печатаете... На вас ЗЗПП вообще не распространяется! Он только для физлиц приобретающих товар для личных нужд (никакой коммерции)!

Ну, как известно, незнание Закона еще никого до добра не доводило...
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 18:54   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Купил для осуществления легальной предпринимательской деятельности.
Зарегистрируесь позже, уехал в магазин.
Ну пока Вы ездите по магазинам есть время разъяснить Ваши права. Даже если в принтере есть недостаток (в чем я сильно сомневаюсь) у Вас нет право его вернуть в магазин. Ваш закон - Гражданский кодекс, который гласит...
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

То есть ни о каком возврате, обмене, замене - речь не идет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 19:37   #30
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
То есть ни о каком возврате, обмене, замене - речь не идет.
Анфиса, человек не хочет слышать ничего, что не оправдывает его надежды...
Цитата:
Если Вы ничем не можете мне помочь, то лучше молча посидите
пойдем ему на встречу, пусть сам решает свою проблему....
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:16   #31
Ramil_S
Участник

Я зарегился.
Дорогие друзья, все не так поняли. Я купил принтер как физическое лицо. Какая разница, что я на нем распечатываю. Он мажет на всех дисках. А продавец ввел в заблуждения по поводу цветной краски. Никто не хочет пользваться халявой, но хочется пользваться тем, что тебя удовлетворяет.
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:20   #32
Ramil_S
Участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Анфиса, человек не хочет слышать ничего, что не оправдывает его надежды...

пойдем ему на встречу, пусть сам решает свою проблему....
Вы телепат? Откуда Вы знаете, что я хочу слышать и чего не хочу. Лично от Вас я ничего вообще не слышал кроме критики. Не думаю, что форум создан для того, чтобы все друг друга упрекали в чем-то. Я хочу, чтобы мне помогли и если есть какой-то шанс получить действительно то, что я хочу от магазина, то я его здесь и ищу. На данный момент мне этот принтер цветной вообще ни к чему. У него есть функция "Печать на дисках" Я считаю, что она должна быть исправна. Вы бы поменяли телефон с фотоаппаратом, у которого размытый фокус?
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:24   #33
Анфиса_продавец

-Модератор-

То, что Вы оплачивали товар наличными, не означает, что Вы не можете использовать данный товар для предпринимательской деятельности. И соответственно - потребителем точки зрения ЗоЗПП Вы не являетесь. Но, после того, как Вы узнали об этих нюансах, Вы вполне можете не сообщать продавцу данную информацию, вводя этим самым его в заблуждение. А то, что Вам сказал продавец на словах - вообще роли с точки зрения закона не играет. Поскольку согласно ст.10 вся необходимая информация должна предоставляться в прилагаемой к товару технической документации.
Так что - мой Вам совет - пользуйтесь принтером и получайте удовольствие. Кстати - а столько фотографий у Вас получилось на тех картриджах, которые шли в комплект? Если так - то они неполные, они пробные.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:32   #34
Ramil_S
Участник

Цитата:
То, что Вы оплачивали товар наличными, не означает, что Вы не можете использовать данный товар для предпринимательской деятельности. И соответственно - потребителем точки зрения ЗоЗПП Вы не являетесь. Но, после того, как Вы узнали об этих нюансах, Вы вполне можете не сообщать продавцу данную информацию, вводя этим самым его в заблуждение. А то, что Вам сказал продавец на словах - вообще роли с точки зрения закона не играет. Поскольку согласно ст.10 вся необходимая информация должна предоставляться в прилагаемой к товару технической документации.
Так что - мой Вам совет - пользуйтесь принтером и получайте удовольствие. Кстати - а столько фотографий у Вас получилось на тех картриджах, которые шли в комплект? Если так - то они неполные, они пробные.
Давайте отстанем от моей предпринимательской деятельности. Для магазина я физ. лицо. Хорошо, я согласен на счет катриджа и что с этим ничего не поделаешь. е знаю наших законов, но в Европе, знаю точно, Продавец несет ответственность за каждое произнесенное слово и если, что-то из его слов на деле не так, то можно вернуть любой бытовой товар. И он не будет скрывать, что это сказал. Но это уже наш менталитет и видимо наш закон не предусматривает, что некоторые продавцы могут навешать лапши (той информации, которая не указана в тех. документации) и потом уже не придерешься.
Вернемся к дискам. В тех. документации написанно: "Принтер печатает на дисках, предназначенных для струйной печати" Никакой конкретной марки не указанно. Я пробывал 2 вида дисков, на обоих мажет по прошествии не только нескольких часов, но и дней даже. Как быть? Не использовать данную функцию? =)
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:41   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Так ведь в инструкции написано, что печатает на дисках. А он, что не печатает? Печатает. В инструкции написано, что печать на дисках не должна стираться? Если написано, то налицо недостаток, если не написано, то увы!
И как легко Вы себе прощаете предоставление продавцу заведомо ложной информации о целях для которых Вы приобретали принтер, не доводя эту информацию до продавца... И как Вы не можете простить продавцу, что он предоставил заведомо ложную информацию Вам! А в Европе, наверное, каждый покупатель несет ответственность за каждое произнесенное им слово и ведет честно свой бизнес, не пытаясь будучи предпринимателем пользоваться законами о защите прав потребителя. Но это видимо уже наш менталитет и закон не предусматривает, что некоторые покупатели могут навешать лапши по поводу целей для которых они используют проданный им товар.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:46   #36
Алексей М.

Активный участник

Читаем инсрукцию там написано

Диски HP CD/DVD для струйной печати
Оптические диски HP CD/DVD для струйной печати имеют матовое покрытие двух цветов: белого и серебристого. Для создания уникальных дисков CD и DVD можно печатать непосредственно на их поверхности подписи, рисунки и фотографии (требуется принтер, поддерживающий печать на оптических дисках).

Где Вы вычитали что можно печатать на любых дисках? Что бы получить качественную печать надо печатать на рекомендуемых расходных материалах, т.к. у каждого производителя разные чернила.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:47   #37
Ramil_S
Участник

Спасибо на добром слове . Что бы поменялось если бы я попытался распечатать 100 плакатов с ДЖенифер Лопез, а на деле вышло бы только 20? Ситуация идентичная. Еще раз причем тут моя предпринимательская деятельность, я просил его, чтобы печатались полноцветные картинки. На вопрос сколько я смогу их напечатать, я получил ответ 150-200.
Теперь по поводу дисков?
А в инструкции на телефоне написанно что нажимая на клавишу "2" на экране должна высвечиваться цифвра "2", а на "3" - 3?
А если Вы наберете номер 257-40-50 а телефон Вам вместо этого выдаст 478-94-05. Вы будете радоваться этому телефону и оставите его себе?
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:49   #38
Алексей М.

Активный участник

Ну не доказать это, так что забудьте. Можно напечатать 150-200, но нужно чтобы они занимали 5% листа, а не весь лист целиком.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:49   #39
Ramil_S
Участник

Цитата:
Читаем инсрукцию там написано

Диски HP CD/DVD для струйной печати
Оптические диски HP CD/DVD для струйной печати имеют матовое покрытие двух цветов: белого и серебристого. Для создания уникальных дисков CD и DVD можно печатать непосредственно на их поверхности подписи, рисунки и фотографии (требуется принтер, поддерживающий печать на оптических дисках).

Где Вы вычитали что можно печатать на любых дисках? Что бы получить качественную печать надо печатать на рекомендуемых расходных материалах, т.к. у каждого производителя разные чернила.
Алексей 100 раз пересмотрел именно искал это слово HP-диски, потому что в подарок с принтером мне дали такой. Вот дословная формулировка из моей инструкции:
Печатает на CD/DVD дисках, предназначенных для струйной печати
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:51   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

А оставим мы Вашу предпринимательскую деятельность в покое! Просто не надо требовать от продавца кристальной честности, если Вы сами не собираетесь перед продавцом быть таким же кристально честным.
Вы не ответили - Вы такое количество обложек получили с картриджами, которые шли в комплект или Вы сразу купили новые и печатали на них, а пробники оставили на черный день?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:52   #41
Алексей М.

Активный участник

Инструкция может быть на диске, а ее скачал только что с интернета на 16 странице написано что я написал.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:52   #42
Ramil_S
Участник

Цитата:
А оставим мы Вашу предпринимательскую деятельность в покое! Просто не надо требовать от продавца кристальной честности, если Вы сами не собираетесь перед продавцом быть таким же кристально честным.
Вы не ответили - Вы такое количество обложек получили с картриджами, которые шли в комплект или Вы сразу купили новые и печатали на них, а пробники оставили на черный день?
Да в комплекте было. Я уже понял на счет пробных катриджев. Спасибо Посмотрел в нете, действительно так и есть
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:54   #43
Алексей М.

Активный участник

Но все равно 170 не будет, это при 5% заполнении при 100% будет раз 15-20 меньше.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:55   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ramil_S Посмотреть сообщение
Да в комплекте было. Я уже понял на счет пробных катриджев. Спасибо Посмотрел в нете, действительно так и есть
Так может оставите принтер-то? И не будете портить нервы ни себе, ни продавцу ?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:55   #45
Ramil_S
Участник

Цитата:
Инструкция может быть на диске, а ее скачал только что с интернета на 16 странице написано что я написал.
Принтер сдал. Заявление написал, инструкцию посмотреть не могу. Но то, что я искал слово HP и то что там написанно то, что я указал выше это полная правда. Так что вот Согласен, что инструкции не могут быть разными, завтра попробую посмотреть в нее еще раз. Но в первый раз почему-то не нашел
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:56   #46
Алексей М.

Активный участник

А вообще если надо много и дешево купите СНПЧ, если постоянно печатать то окупится мгновенно. Там 2 инструкции 1 вводная, страниц 29, вторая большая 160. У Вас может только на 29, это вводная, полная могла быть на диске с драйвером.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:57   #47
Ramil_S
Участник

Цитата:
Так может оставите принтер-то? И не будете портить нервы ни себе, ни продавцу ?
Анфиса Вы поймите, мне не нужен принтер, который будет лежать на полке и пылится. Если он не печатает так как указанно в инструкции и так как мне нужно, то я буду искать лазейку. Если все будет согласно инструкции, то смирюсь и оставлю принтер в покое
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:58   #48
Ramil_S
Участник

Цитата:
А вообще если надо много и дешево купите СНПЧ, если постоянно печатать то окупится мгновенно.
Алексей можете по подробнее и если можно ссылку какую-нибудь?
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:59   #49
Ramil_S
Участник

Цитата:
Сообщение от Ramil_S Посмотреть сообщение
Алексей можете по подробнее и если можно ссылку какую-нибудь?
я про СНПЧ
Ramil_S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 23:00   #50
Ramil_S
Участник

Да и кстати. На пробном HP-диске он и правда не мажет . Ну и где же я должен их брать в нашем городе?
Ramil_S вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра