На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 12:39   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Не выдан чек, телефон глючит - как вернуть?

31.12 купила в Связном телефон.. жутко спешила, поэтому не проверяла комплектацию и всякие бумажки.. сейчас он начал жутко тупить - хочу вернуть (вроде, по новому закону это можно будет сделать вообще без проблем - начиталась тут вашего форума ). но не могу найти чек! потерять я его не могла - как кинула пакет с коробкой (и содержимым) на кровать, так он там и валяется (дома я не была с 31.12) - чека в нем НЕТ. нигде в др месте чека быть не может - следовательно мне его тупо не выдали =( что мне делать?..

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:05   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
по новому закону это можно будет сделать вообще без проблем - начиталась тут вашего форума
Это где это Вы тут такого начитались ?
Цитата:
что мне делать?
Все что можно было сделать Вы уже сделали, точнее Вы ничего не сделали что бы не попасть в такую ситуацию.
Теперь только идти и просить продавца.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:11   #3
Вера.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
31.12 купила в Связном телефон.. жутко спешила, поэтому не проверяла комплектацию и всякие бумажки.. сейчас он начал жутко тупить - хочу вернуть (вроде, по новому закону это можно будет сделать вообще без проблем - начиталась тут вашего форума ). но не могу найти чек! потерять я его не могла - как кинула пакет с коробкой (и содержимым) на кровать, так он там и валяется (дома я не была с 31.12) - чека в нем НЕТ. нигде в др месте чека быть не может - следовательно мне его тупо не выдали =( что мне делать?..
Очень очень интересно!!!! а Когда вышел ЭТОТ НОВЫЙ ЗАКОН?????? Я ПОЧЕМУ - ТО ДУМАЛА, ЧТО №234-фЗ ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, НО НИКАК НЕ НОВЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:16   #4
незарегистрированный
Гость

Как всегда, оба ответа, просто злобное сотрясание воздуха и ноль полезной информации.
В текущей редакции закона отсутствие чека не может являться причиной, препядствующей подтверждению покупки Вами данного товара. Могут быть свидейтели, кроме того, гарантийный талон, надеюсь, с печатью и датой продажи не пропал вместе с чеком?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:22   #5
kott

Активный участник

Цитата:
напишите претензию продавцу, если дефект есть.
Отсутствие кассового или товарного чека не может служить отказом для удовлеторения Ваших требований ст. 18 п 5 ЗоЗПП
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:24   #6
Warlock

Продавец

"сейчас он начал жутко тупить - хочу вернуть " - это потребэкстремизм? Или телефон реально не работает.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:26   #7
Вера.
Активный участник

сейчас он начал жутко тупить - хочу вернуть (вроде, по новому закону это можно будет сделать вообще без проблем - начиталась тут вашего форума ). но не могу найти чек! потерять я его не могла - как кинула пакет с коробкой (и содержимым) на кровать, так он там и валяется (дома я не была с 31.12) - чека в нем НЕТ. нигде в др месте чека быть не может - следовательно мне его тупо не выдали =( что мне делать?..

Из того, что Вы описали, следует, что коробку со всем содержимым оставили на кровати, а как тогда Вы поняли, что телефон тупит, если по содержанию следует, что Пакет с коробкой и содержимым коробки оставили лежать??? телефон - не был содержимым коробки????

Если же телефон реально не работает, можете обращаться к Продавцу с гарантийным талоном (там должна быть печать продавца, и дата продажи, чтобы продавец мог "поднять "продажу"), с требованием (возврат / замена), Продавец будет вправе забрать на проверку качества.

Последний раз редактировалось ВераЛ.; 08.01.2008 в 13:28..
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:30   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ВераЛ. Посмотреть сообщение
Очень очень интересно!!!! а Когда вышел ЭТОТ НОВЫЙ ЗАКОН?????? Я ПОЧЕМУ - ТО ДУМАЛА, ЧТО №234-фЗ ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, НО НИКАК НЕ НОВЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
ок, неправильно выразилась - дополнения к закону. не придирайтесь к словам.

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:31   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ВераЛ. Посмотреть сообщение
Из того, что Вы описали, следует, что коробку со всем содержимым оставили на кровати, а как тогда Вы поняли, что телефон тупит, если по содержанию следует, что Пакет с коробкой и содержимым коробки оставили лежать??? телефон - не был содержимым коробки????

Если же телефон реально не работает, можете обращаться к Продавцу с гарантийным талоном (там должна быть печать продавца, и дата продажи, чтобы продавец мог "поднять "продажу"), с требованием (возврат / замена), Продавец будет вправе забрать на проверку качества.
в смысле телефон я вытащила и уеахала с ним, а все остальное оставила - бумажки-книжечки, наушники/зарядку и тыды..

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:34   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
"сейчас он начал жутко тупить - хочу вернуть " - это потребэкстремизм? Или телефон реально не работает.
1) если разговаривать по нему в тишине - все супер. но малейшим посторонний шум (улица, телефизор, голоса) - и собеседника не слышно, этот посторонний шум в динамике увеличивается в разы загляшая голос на др конце провода.. не знаю карчое как это понятно описать - но какая-то неправильная фигня с самим динамиком =) такого явно не должно быть.
2) плюс он перезагружается после каждого звонка/смс, соответсвенно приложения закрываются - в аську приходится занвоо заходить.

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:36   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от kott Посмотреть сообщение
напишите претензию продавцу, если дефект есть.
Отсутствие кассового или товарного чека не может служить отказом для удовлеторения Ваших требований ст. 18 п 5 ЗоЗПП
большое спасибо за конкретную статью =)))

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:36   #12
kott

Активный участник

Цитата:
1) если разговаривать по нему в тишине - все супер. но малейшим посторонний шум (улица, телефизор, голоса) - и собеседника не слышно, этот посторонний шум в динамике увеличивается в разы загляшая голос на др конце провода.. не знаю карчое как это понятно описать - но какая-то неправильная фигня с самим динамиком =) такого явно не должно быть.
2) плюс он перезагружается после каждого звонка/смс, соответсвенно приложения закрываются - в аську приходится занвоо заходить.
может вирусы? тогда нечего и пытаться вернуть....
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:37   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Как всегда, оба ответа, просто злобное сотрясание воздуха и ноль полезной информации.
В текущей редакции закона отсутствие чека не может являться причиной, препядствующей подтверждению покупки Вами данного товара. Могут быть свидейтели, кроме того, гарантийный талон, надеюсь, с печатью и датой продажи не пропал вместе с чеком?
спасибо
гарантийный на месте, свидетель есть..

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:38   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
эээ.. вирусы нынче передаются через звонок?.. о.О

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:39   #15
kott

Активный участник

Цитата:
эээ.. вирусы нынче передаются через звонок?.. о.О
ну телефоном то вы пользовались, загружали туда приложения("в аську приходится занвоо заходить".) Наверняка интернетом попользовались.... так что звонок тут... ну скажем так.... не совсем в тему...
Так что может проверить сначала?
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:40   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
виурсы это больше по пункту 2, я так понимаю.. а меня беспокоит пункт 1 больше.. это явная неиспавность - так что должны вернуть.. а про пункт 2 можно и не говорить в конце концов +))

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:42   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ну телефоном то вы пользовались, загружали туда приложения("в аську приходится занвоо заходить".) Наверняка интернетом попользовались.... так что звонок тут... ну скажем так.... не совсем в тему...
Так что может проверить сначала?
не хочу я ничего проверять, хочу вернуть деньги\обменят на работающий.

проверить -в смысле экспертиза?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:42   #18
kott

Активный участник

Цитата:
виурсы это больше по пункту 2, я так понимаю.. а меня беспокоит пункт 1 больше.. это явная неиспавность - так что должны вернуть.. а про пункт 2 можно и не говорить в конце концов +))
а это можно свалить на оператора связи, менять не пробовали? так для интереса?
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:45   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
а это можно свалить на оператора связи, менять не пробовали? так для интереса?
я с этим оператором 5 лет. с этой сим-картой в частности. и на старом телефоне такого не было (старый тоже смартфон, та же фирма - никаих нареканий не было вообще в течении 8 месяцев, вообще. ни со связью, ни с самим телефоном пробелм не было. а этот за 7 дней успел ступить везде где только можно =/ )..

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:48   #20
kott

Активный участник

Цитата:
я с этим оператором 5 лет. с этой сим-картой в частности. и на старом телефоне такого не было (старый тоже смартфон, та же фирма - никаих нареканий не было вообще в течении 8 месяцев, вообще. ни со связью, ни с самим телефоном пробелм не было. а этот за 7 дней успел ступить везде где только можно =/ )..
я все это понимаю, тем не менее стоит взять у друга, соседа, прохожего, другую СИМ(другого оператора) и проверить, если дефект есть, значит есть, а нет - съэкономите массу времени и сил и себе и продавцу
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:53   #21
незарегистрированный
Гость

Цитата:
я все это понимаю, тем не менее стоит взять у друга, соседа, прохожего, другую СИМ(другого оператора) и проверить, если дефект есть, значит есть, а нет - съэкономите массу времени и сил и себе и продавцу
хм.. спасибо.. попробую.
но вернуть то его я все равно хочу - чего мне говорить продавцу если шума не будет с др оператором? это же уже не будет неисправностью? по какой причине тогда возвращать?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:54   #22
kott

Активный участник

Цитата:
хм.. спасибо.. попробую.
но вернуть то его я все равно хочу - чего мне говорить продавцу если шума не будет с др оператором? это же уже не будет неисправностью? по какой причине тогда возвращать?
если товар исправен - вернуть не получится
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:57   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
если товар исправен - вернуть не получится
а если мне не нравятся кнопочки его? кривовато сделаны? =))) это же не неисправность, это как вообще?.. внешний вид же не является причиной для возврата.. или кривыее кнопочки это заводской брак?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:59   #24
kott

Активный участник

Цитата:
а если мне не нравятся кнопочки его? кривовато сделаны? =))) это же не неисправность, это как вообще?.. внешний вид же не является причиной для возврата.. или кривыее кнопочки это заводской брак?
если есть брак - вернуть можно, независимо оттого неработает динамик или неплотно закрывается камера например....
есть недостаток - есть возможность вернуть
Нет недостатка- пользуйтесь наздоровье
А если вдруг вам просто не понравилось- ну подарите кому нить или продайте, опять таки съэкономите и силы и время
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 14:05   #25
незарегистрированный
Гость

Цитата:
если есть брак - вернуть можно, независимо оттого неработает динамик или неплотно закрывается камера например....
есть недостаток - есть возможность вернуть
Нет недостатка- пользуйтесь наздоровье
А если вдруг вам просто не понравилось- ну подарите кому нить или продайте, опять таки съэкономите и силы и время
а кривые кнопочки это брак или недостаток? =)

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 14:14   #26
kott

Активный участник

а откуда я знаю?
может это особенность данной модели. значит не то и недругое....
может вы их поломали- тогда ваша вина и продавец нипричем
взгляните реально на вещи и все станет на свои места.
выискивать брак там где его нет не стоит, разоблачат быстро и потом при настоящем браке (не дай бог конечно что сломается) отнесутся с недоверием и большей тщательностью.... Вам решать...
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 14:21   #27
незарегистрированный
Гость

Цитата:
а откуда я знаю?
может это особенность данной модели. значит не то и недругое....
может вы их поломали- тогда ваша вина и продавец нипричем
взгляните реально на вещи и все станет на свои места.
выискивать брак там где его нет не стоит, разоблачат быстро и потом при настоящем браке (не дай бог конечно что сломается) отнесутся с недоверием и большей тщательностью.... Вам решать...
я не выискиваю брак. просто телефон не устраивает по всем параметрам.. и если не примут по одной пичине - сразу хочу найти несколько. чтобы уж наверянка приняли.

а экспертиза будет в ЛЮБОМ случае? или можно вернуть деньги без нее?

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 14:26   #28
kott

Активный участник

Цитата:
я не выискиваю брак. просто телефон не устраивает по всем параметрам.. и если не примут по одной пичине - сразу хочу найти несколько. чтобы уж наверянка приняли.

а экспертиза будет в ЛЮБОМ случае? или можно вернуть деньги без нее?
экспертиза и проверка качества это на усмотрение продавца, поверят так, значит не будет, но сомневаюсь что так поверят... а если экспертиза покажет Вашу неправоту.... ну.... можно в суде пободаться..., вот только уже слова- неустраивает, значит все таки с телефоном все в порядке.
продайте его сами и купте новый
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 14:36   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:
экспертиза и проверка качества это на усмотрение продавца, поверят так, значит не будет, но сомневаюсь что так поверят... а если экспертиза покажет Вашу неправоту.... ну.... можно в суде пободаться..., вот только уже слова- неустраивает, значит все таки с телефоном все в порядке.
продайте его сами и купте новый
не устраивает - значит не устраивают шумы во премя разговора, постоянные перезагрузки, кривые кнопки и плюс ко всему - камера ужасна - со вспышкой все зеленого оттенка. это не "все в порядке", имхо.

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 14:42   #30
kott

Активный участник

Цитата:
не устраивает - значит не устраивают шумы во премя разговора, постоянные перезагрузки, кривые кнопки и плюс ко всему - камера ужасна - со вспышкой все зеленого оттенка. это не "все в порядке", имхо.
Ну полагаю все исчерпано уже.
Если есть недостаток- есть возможность вернуть
Если это субъективное мышление - нет возможности вернуть
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:16   #31
незарегистрированный
Гость

ну собстна сходила я.. забрали на экспертизу. в заявлении написала "возврат денег". щас хожу с жуткой моторолой.. ждем-с 20 дней.

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 16:39   #32
Warlock

Продавец

Если написали на возврат денег - то 10 дней.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:25   #33
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Если написали на возврат денег - то 10 дней.
ну у них в бланке заявления напечатано 20.. =/

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 22:34   #34
Alex133

-Модератор-

Заявление на возврат денег должно быть выполненео в 10-дневный срок. И писать его надо самостоятельно, а не на бланке, если бланк противоречит закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 02:11   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Давайте делать ставки на исход события...
1. Так называемая экспертиза не подтвердит наличие дефекта.
2. Телефон перепрошьют и скажут, что это не ремонт.
3. Телефон просто отремонтируют.
4. Телефон окажется залитым и снятым с гарантии.
5. Телефон окажется со следами несанкционированного ремонта и также снятым с гарантии.
6. Экспертиза подтвердит наличие заводского дефекта и покупателю вернут деньги.

Что-то мне подсказывает, что последний вариант самый маловероятный. Но хотя тут еще надо учитывать, кто является продавцом... Немаловажно... Если Евросеть или Связной, то вариант под номером 6 становится все маловероятней.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 03:45   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Давайте делать ставки на исход события...
1. Так называемая экспертиза не подтвердит наличие дефекта.
2. Телефон перепрошьют и скажут, что это не ремонт.
3. Телефон просто отремонтируют.
4. Телефон окажется залитым и снятым с гарантии.
5. Телефон окажется со следами несанкционированного ремонта и также снятым с гарантии.
6. Экспертиза подтвердит наличие заводского дефекта и покупателю вернут деньги.

Что-то мне подсказывает, что последний вариант самый маловероятный. Но хотя тут еще надо учитывать, кто является продавцом... Немаловажно... Если Евросеть или Связной, то вариант под номером 6 становится все маловероятней.
не соглашусь. друг работал в Связном - по его словам, вариант 6 самый вероятный. в большинстве случаев - даже экспертизу не проводят - просто возвращают деньги, без проблем.

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 03:46   #37
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Заявление на возврат денег должно быть выполненео в 10-дневный срок. И писать его надо самостоятельно, а не на бланке, если бланк противоречит закону.
ну, кто ж знал..? =(

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 03:55   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
не соглашусь. друг работал в Связном - по его словам, вариант 6 самый вероятный. в большинстве случаев - даже экспертизу не проводят - просто возвращают деньги, без проблем.
Плачу! Наберите на этом форуме в поиске - Связной... Я, думаю, комментарии будут излишни...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 10:34   #39
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Плачу! Наберите на этом форуме в поиске - Связной... Я, думаю, комментарии будут излишни...
гришо ‎(10:10):
Ну если не вернут,ты будешь второй за историю компании,кому не вернули деньги
я ‎(10:10):
а кто первый?
гришо ‎(10:12):
Первый-чурка из ауала,которой по русски не бум бум

Ответ

Опции темы
Опции просмотра