На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 11:35   #1
EASok
Гость

Question Кому жаловаться на МедиаМарт?

Здравствуйте! Нужна компетентная консультация. 4 Января сего года в вышеобозначенном магазине приобрели мужу телефон Samsung. Вчера вечером стали в нем разбираться и нашли 3 видеоклипа, снятые ТОЧНО в домашних условиях и телефон занесенный в записную книжку "Маша". Позвонили по этому телефону, описали женщине, что за клипы в телефоне. Оказывается у нее телефон той же модели, клипы действительно сняты у нее дома, Маша - это она Она сдала свой телефон С ЦАРАПИНКОЙ в сервис-центр МедиаМарта, ей вернули её же телефон. Вопрос, как мозги ее телефона попали в наш??? Т.е. нам под видом нового телефона впарили новый корпус со старым мозгом!
Летом 2007 мы приобрели в МедиаМарт фотоаппарат Lumix, продавец предупредил нас, что в нет русского меню, но нам было всё равно, т.к. и английский знаем, и так дешевле. После оплаты пошли поставить печать на гарантийник, но оказалось, что гарантия на этот фотоаппарат дается только в самом магазине на 12 мес., т.к. это черная поставка. Тут я не в претензии, мы могли бы его тут же вернуть, но влюбились уже в него и оставили себе. Я это пишу просто для подтверждения того, что МедиаМарт работает не чисто.
И зная это, я не хочу просто ехать и просить вернуть мне деньги за приобретенный БУ телефон или его менять. Я хочу разобраться с ними! Т.к. это уже не случайно некачественный товар, это предусмотрительно впареный! Имею ли я право на какую либо компенсацию? Куда можно обратиться для проведения экспертизы? Есть ли беплатные правозащитники или консультанты по таким делам?
Пожалуйста, подскажите!

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 11:48   #2
Вера.
Активный участник

По умолчанию МедиаМарт

Телефон на данный момент надлежащего качества??? Судя по всему - да, т.к. Вы не упомянули о каких-либо его неисправностях, следовательно, вернуть товар технически сложный надлежащего качества Вы не можете, а доказать продавцу, что данный ролик снят не Вами будет невозможно! Что - либо требовать от Продавца Вы сможете в том случае, если товар окажется ненадлежащего качества.
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 11:55   #3
EASok
Гость

Цитата:
Сообщение от ВераЛ. Посмотреть сообщение
Телефон на данный момент надлежащего качества??? Судя по всему - да, т.к. Вы не упомянули о каких-либо его неисправностях, следовательно, вернуть товар технически сложный надлежащего качества Вы не можете, а доказать продавцу, что данный ролик снят не Вами будет невозможно! Что - либо требовать от Продавца Вы сможете в том случае, если товар окажется ненадлежащего качества.
Вот для этого я и хочу провести независимую экспертизу! И потом у меня есть телефон женщины, которая эти клипы снимала и сдавала им с сервис свой телефон с этими клипами. Неужели экспертиза не покажет вскрывали телефон или нет?
Я боюсь того, что они - Медиамарт не стали ей ремонтировать "мозг телефона", они ей просто перекинули новый. Значит, раз они пошли на такую махинацию, эти внутренности не качаственные. А если у меня телефон накроется? И накроется через так, что его починить не смогут, или так, что будет каждый месяц ломаться? Неужели нельзя бороться с таким беспределом???

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 12:09   #4
Вера.
Активный участник

Вы имеете право произвести экспертизу товара за свой счет, а потом, в случае обнаружения того, что аппарат подвергался ремонту ДО ПЕРЕДАЧИ ЕГО ВАМ, Вы сможете смело идти к продавцу, и требовать Возврата /замены, а также компенсации стоимости экспертизы, но ВЫ уверены, что удастся доказать, что телефон вскрывался ДО ЕГО ПЕРЕДАЧИ ВАМ. А вот, если будет доказано, что телефон некачественный (скрытый брак) все будет намного проще.
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 12:49   #5
Kassia

Юрист

если все так, как Вы излагаете:
1. Вам продан товар б/у - у Вас есть свидетель, который может показать, что ролики сняты им, а не Вами и не в процессе предпродажной подготовки (свидетелю обещайте компенсацию затрат его времени - это будет честно)
2. напишите красивую претензию продавцу с требованием о расторжении ДКП, ведь при приобретении товара Вы не получили полной информации о нем.
3. претензию под роспись продавцу.
а еще лучше при вручении претензии поговорить с каким-набудь администратором, которому спокойно все объяснить и показать, что Вы настроены решительно.

что касается роликов. посмотрите дату их создания и сравните с датой в чеке
если дата создания ролика ранее даты продажи - доказательства у Вас уже есть.

Последний раз редактировалось Kassia; 08.01.2008 в 12:52..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:01   #6
EASok
Гость

По умолчанию Спасибо!

Сегодня поедем, хотим забрать деньги и больше никогда с МедиаМартом не связываться. Подруга работает в торговле старшим кассиром, сама делает возвраты каждый день говорит, в течение 2-ух недель я могу вернуть товар даже если он мне просто не понравился. Посмотрим... Жаль, конечно, всё это спукать на тормозах, сколько еще людей они так напарят?! Но время дороже. В это влезешь и будешь бегать по инстанциям целыми днями...

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:04   #7
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
что касается роликов. посмотрите дату их создания и сравните с датой в чеке
если дата создания ролика ранее даты продажи - доказательства у Вас уже есть.
А что мешает установить сегодня на телефоне 2006г. и поснимать роликов??? Потом придти к продавцу и сказать:" я тут позапрошлогодних роликов посмотрела и решила сдать телефон". А Маша вполне может оказаться знакомой какой-нибудь... Владелица телефона хорошо помнит новогодние праздники??? Никакая Маша не собиралась кино поснимать в разгар веселья?

Если телефон из МедиаМарт работоспособен, то возврат уже маловероятен.

Сделайте "общий сброс" на телефоне и пользуйтесь.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:06   #8
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от EASok Посмотреть сообщение
Сегодня поедем, хотим забрать деньги и больше никогда с Медиа Марктом не связываться. Подруга работает в торговле старшим кассиром, сама делает возвраты каждый день говорит, в течение 2-ух недель я могу вернуть товар даже если он мне просто не понравился. Посмотрим... Жаль, конечно, всё это спукать на тормозах, сколько еще людей они так напарят?! Но время дороже. В это влезешь и будешь бегать по инстанциям целыми днями...
ну... телефон НЕЛЬЗЯ вернуть если ОН НЕ ПОНРАВИЛСЯ. страшно мне от таких вот старших кассиров..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:09   #9
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
А что мешает установить сегодня на телефоне 2006г. и поснимать роликов??? Потом придти к продавцу и сказать:" я тут позапрошлогодних роликов посмотрела и решила сдать телефон". А Маша вполне может оказаться знакомой какой-нибудь... Владелица телефона хорошо помнит новогодние праздники??? Никакая Маша не собиралась кино поснимать в разгар веселья?

Если телефон работоспособен, то возврат уже маловероятен.

Сделайте "общий сброс" на телефоне и пользуйтесь.
почему общий сброс? неужели и побороться нельзя? то, что телефон исправен - вторично, первично то, что покупателя ОБМАНУЛИ (если все так, как тут изложено).
я бы написала претензию, поговорила с администратором и настаивала бы на присутствии на проверке качества и экспертизе. при этом телефон или сама бы привезла или опломбировала при передаче.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:14   #10
Алексей М.

Активный участник

Доказать тяжело, ролики можно просто в телефон записать, а Машу добавить, может кто-то в магазине переписал с телефона на телефон или еще что-нибудь, при смене мозгов сменится IMEI у телефона, у Маши IMEI поменялся? Если нет то у ней ее же телефон, а у Вас Ваш.

Последний раз редактировалось Алексей М.; 08.01.2008 в 14:51..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 14:47   #11
Эксперт в строительстве
Активный участник

Описанная потребителем ситуация имеет широкое распространение и единственным способом его избежать является отказ в приобретении дорогих и популярных моделей в сетевых магазинах.
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 17:47   #12
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Описанная потребителем ситуация имеет широкое распространение и единственным способом его избежать является отказ в приобретении дорогих и популярных моделей в сетевых магазинах.
есть еще один способ на который имеют право все покупатели - очень внимательно проверять товар при покупке!
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 02:36   #13
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
есть еще один способ на который имеют право все покупатели - очень внимательно проверять товар при покупке!
Вы правы, однако это право не всегда свободно реализуется.
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 13:22   #14
Трали Вали
Гость

Talking подтверждаю

Цитата:
Здравствуйте! Нужна компетентная консультация. 4 Января сего года в вышеобозначенном магазине приобрели мужу телефон Samsung. Вчера вечером стали в нем разбираться и нашли 3 видеоклипа, снятые ТОЧНО в домашних условиях и телефон занесенный в записную книжку "Маша". Позвонили по этому телефону, описали женщине, что за клипы в телефоне. Оказывается у нее телефон той же модели, клипы действительно сняты у нее дома, Маша - это она Она сдала свой телефон С ЦАРАПИНКОЙ в сервис-центр МедиаМарта, ей вернули её же телефон. Вопрос, как мозги ее телефона попали в наш??? Т.е. нам под видом нового телефона впарили новый корпус со старым мозгом!
Про данный магазин говорить не буду, но был свидетелем при разговоре продавцов: Опс новая моделька пришла, возьму погонять на вечер, опробую..... и т.д. И это не только в аппаратуре присутствует. Во многих сетях ракое происходит!! ФАКТ!

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 15:04   #15
Сотрудник
Гость

В медиамарте фотоаппараты без русского меню???? Не несите ерунды. До мозга костей белая контора, которая легко принимает товар на возврат.
Впрочем, если хотите пожаловаться - напишите в главный офис в Дюссельдорф. В METRO AG. После подобных писем меняли даже поношенные сандалии, купленные в Метро.

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 15:07   #16
Сотрудник
Гость

На счет того, что продавцы частенько пользуют в личных целях новинки, это да. Факты вскрывались неоднократно. Скажу больше, был случай - продали залоченный уже кем-то IPhone. Когда принесли на возврат, был микроскандальчик, в результате которого уволили продавца и руководителя отдела. Хотя, собирались уволить и ответственного управляющего.

Untitled Document
Старый 11.08.2009, 21:25   #17
незарегистрированный687
Гость

Про I-Phone не надо, муть с ними.
Был случай когда продали залоченный, но залоченный до поставки в магазин, причем аппарат оказался залочен в США, поставщику выдвинули претензию и пнули хорошенько. Так что внимательней с поставщиками.
В Metro AG с вами не будут разговаривать на русском, и если вы не занимаете высокий пост в западной конторе, способной замутить резонанс

Untitled Document
Старый 18.08.2009, 23:46   #18
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:

И зная это, я не хочу просто ехать и просить вернуть мне деньги за приобретенный БУ телефон или его менять. Я хочу разобраться с ними! Т.к. это уже не случайно некачественный товар, это предусмотрительно впареный! Имею ли я право на какую либо компенсацию? Куда можно обратиться для проведения экспертизы? Есть ли беплатные правозащитники или консультанты по таким делам?
Пожалуйста, подскажите!
1. Вы покупаете аппарат, снимаете клипы, а единственный номер, который Вы вносите в ЗК - Ваш собственный (!). Странно, не правда ли? Обычно люди записывают те номера, по которым звонят.
2. Телефон - не комп, где можно выдернуть и вставить DIMM. При замене МС Flash меняется плата аппарата, т.е. и IMEI тоже. Сверяйте с IMEI на вашей коробке.
3. Почему бы не предположить, что для проверки работоспособности аппарата "Маши" его по BT сконнектили с вашим - такой же моделью - и погоняли данные туда-сюда?
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 00:09   #19
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
1. Вы покупаете аппарат, снимаете клипы, а единственный номер, который Вы вносите в ЗК - Ваш собственный (!). Странно, не правда ли? Обычно люди записывают те номера, по которым звонят.
2. Телефон - не комп, где можно выдернуть и вставить DIMM. При замене МС Flash меняется плата аппарата, т.е. и IMEI тоже. Сверяйте с IMEI на вашей коробке.
3. Почему бы не предположить, что для проверки работоспособности аппарата "Маши" его по BT сконнектили с вашим - такой же моделью - и погоняли данные туда-сюда?
Здравые мысли... Особенно третий пункт мне понравился (серьезно), только вот... Вы с кем разговариваете? Прошло уже более 1,5 лет с момента написания автором того сообщения
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 14:23   #20
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Здравые мысли... Особенно третий пункт мне понравился (серьезно), только вот... Вы с кем разговариваете? Прошло уже более 1,5 лет с момента написания автором того сообщения
эээ.... посмотрел на дату последних сообщений в этой теме
Ответ

Опции темы
Опции просмотра