На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2006, 02:31   #1
Алексей Александрович
Гость

По умолчанию магазин Перекресток помогите!!!

Народ - помогите!!!
В магазине "ПЕРЕКРЕСТОК", что находится на ярославском шоссе, на выезде, МКД, обвинили в воровстве, завели в подсобку, обыскали, ничего не нашли, отпустили.
Обвинили голословно, датчики не звякали, ни каких других доказательств не предьявили. Я являюсь инвалидом, у меня ампутирована конечность.
Самое омерзительное обыск проводила женщина, работник охраны, она всем и заправляла.
Ее фамилия: КИРЮТКИНА ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА, она-же обвинила меня в воровстве.
Большего унижения в своей жизни я не испытывал никогда. Жена долго отпаивала валокордином, к 5 часам утра вроде успокоился.
ВОПРОС: Как наказать обидчика?
P.S. Если кто является постоянным покупателем Перекрестка, по ярославскому шоссе, поселок <Дружба>, позовите КИРЮТКИНУ ЕЛЕНУ ВИТАЛЬЕВНУ, и посмотрите в ее бесстыжие глаза.

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 02:32   #2
Игорь
Гость

В таких случаях нужно обращаться в милицию.

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 02:32   #3
Юля
Гость

я тоже так думаю, тем более, что личная практика показала, что этим грешна не только система Перекрестка. Меня тоже обыскивали, тк я кормила грудью ребенка и ходила с перевязанной грудью, под шубой это выглядело "бугром". На том основании и обвинили. Сначала завели в подсобку, обыскали. Ноя потребовала милицию! тк ребенок плакал, просто не стала ждать, а скандалом добилась вызова их начальства и личных извенения.
А недавно мою знакомую (пожилую женщину) обвинили в воровстве в Копейке, она потребовала милицию. ЕЕ увезли. Она требовала, чтобы показали пленку, на которой якобы была запись. Пленки естественно, не было, оптустили, извенились. Вот она хочет подать на них в суд Чем дело закончилось, пока не знаю.
Скажу, что Перекресток был в ТЦ БОЛГРАД на ДОмодедовской, универсам Копейка на Каширскойм ш.

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 21:10   #4
Светлана
Гость

По умолчанию Перкресток магазин

Добрый день,
11.10.05 я купила в супермаркете "Перекресток" красную икру на развес (при покупке не пробовала). Попробовала не в день покупки, а позже. Есть ее не возможно, т.к.: она жутко соленая, пахнет противно селедкой и еще чем-то, икринки разного размера и твердости, при этом она не тухлая, но есть ее нельзя. Обратилась в магазин 14.10.05, там сказали, что пришла я уже поздно - прошло много время (3 дня !), икру пробовали два продавца и менеджер морщились и говорили, что очень вкусно, а потом сказали, что будут звонить поставщику и мне нужно зайти 2010.05 за ответом.
Подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в этой ситуации, икра не съедобная да стоит не дешево, а поставщик конечно скажет, что у него все хорошо ?

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 21:11   #5
Дмитрий
Гость

Постарайтесь администрацию магазина "Перекресток" убедить в том, что им проще вернуть Вам деньги чем разбираться с вашими жалобами, которые Вы можете направить в Роспотребнадзор, в Префектуру, в Общество защиты прав потребителей и т.д. Если не убедите, приезжайте в Общество защиты прав потребителей по адресу указанному на сайте, у Вас примут письменную жалобу и в магазине проведут проверку, составят акт о выявленных нарушениях и направят его Роспотребнадзор для привлечения виновных к ответственности. Жалобу с указанием адреса магазина и ваших претензий можно отправить по факсу 241-61-03.

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 21:11   #6
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

По умолчанию супермаркет Перекресток

Судя по всему, речь может идти о соответствии проданной икры ГОСТу и иным требованиям, наличию сертификатов и т.п.
Потребуйте у продавца все документы, касающиеся этого товара; в этом случае можно будет провести экспертизу.
По вопросу вкуса (нравится - не нравится), к сожалению, сделать что-либо трудно: это вопрос сугубо субъективный.
А Дмитрий прав - Вы можете, как минимум, доставить им множество неприятностей в виде проверок от контролирующих государственных и общественных органов, и возвратденег для них будет в этом случае меньшим злом

Untitled Document
Старый 13.01.2007, 21:26   #7
Гость_Павел_*
Гость

Thumbs up

13.01.2007 купил 2 бутылки пива "Foster's" в магазине "Перекресток". Привне его домой. Открыл бутылочку, начал пить. Нет, по вкусу с ним все впорядке, честно говоря не почувствовал никаких отклонений. Пию пиво. Невзначай смотрю на этикетку, а там наклейка магазина "Дата уценки 09.01.2007 Цена 21 руб." Вызвало подозрения. Смотрю на срок годности пива, там написано четко:
"Срок годности до 12.08.2006".

ВОПРОС! Магазин в праве уценить товар даже если его срок годности истек?
Попросту думаю идти мне в магазин на разбор или я сам не прав. Наклейку то они типа наклеили на обратную сторону этикетки!

Untitled Document
Старый 20.01.2007, 04:02   #8
Liquidsky
Junior Member

Магазин не имеет права продавать товары с истекшим сроком годности, так что прямая дорога обратно в магазин с претензией.
Liquidsky вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 12:36   #9
Serzh
Гость

Цитата:
Магазин не имеет права продавать товары с истекшим сроком годности, так что прямая дорога обратно в магазин с претензией.
[/b]
А какого рода претензия и как они на нее должны отреагировать?

Untitled Document
Старый 21.02.2007, 14:36   #10
Гость_екатерина_*
Гость

Приобрела в магазине Перекресток (Москва, м Кузьминки) "Окунь красный без головы потрошеный мороженый" с этикеткой "Красная цена" Дома увидела на тушках гнойные нарывы и еще под кожей оказались инородные тела похожие на засохших маллюсков (сухие, коричневого цвета, длинной 1-1,5см.) Есть расхотелось надолго, особенно рыбу. Позвонила в магазин -глухо, никого нет. Позвонила по указанному на этикетке телефону в фирму-расфасовщика, говорят такой фирмы больше нет. Так стоит ли доверять громкому имени "Перекресток"???

Untitled Document
Старый 27.02.2007, 09:54   #11
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Совет такой
Вам необходимо составить в 2 экземплярах и предъявить письменную претензию продавцу (исполнителю) на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества на которую обязаны ответить в течении 10 дней если не ответят то будет начислена неустойка за каждый день просрочки неудовлетворения требования потребителя.
Претензию необходимо направлять на юридическое наименование организации.
Вы можете направить один экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением, второй оставляете себе или предъявить продавцу под подпись который оставите для себя , а второй вручите .
Вы также имеете право потребовать проведения совместной проверки товара на качество.
При которой составляется акт приема – передачи товара и ее результаты отражаются в данном акте.
Один экземпляр должен храниться у Вас.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 13:38   #12
СТВ
Junior Member

Цитата:
Приобрела в магазине Перекресток (Москва, м Кузьминки) "Окунь красный без головы потрошеный мороженый" с этикеткой "Красная цена" Дома увидела на тушках гнойные нарывы и еще под кожей оказались инородные тела похожие на засохших маллюсков (сухие, коричневого цвета, длинной 1-1,5см.) Есть расхотелось надолго, особенно рыбу. Позвонила в магазин -глухо, никого нет. Позвонила по указанному на этикетке телефону в фирму-расфасовщика, говорят такой фирмы больше нет. Так стоит ли доверять громкому имени "Перекресток"???
[/b]
Точно с такими же инородными телами и я купила "королевского окуня" в багратионовском торговом центре. Пришлось выкинуть. Видимо, надо внимательно осматривать покупку. Хотя всегда торопишься и берёшь не одну эту рыбину. На это и расчитывают недобросовестные продавцы.
Татьяна С вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2007, 16:16   #13
Гость_Елена_*
Гость

О я тоже покупала в "Перекрестке" фарш , действительно недорогой, но только запах был жуткий, обнаружила только дома, вроде магазин "солидный", не будешь все разворачивать и проверять, магазин далеко от дома, связываться и разбираться себе нервы трепать, просто выкинула, но больше в этот магазин не хожу...

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 21:50   #14
Гость_Анна_*
Гость

Хотела бы описать ситуацию, возникшую со мной при покупке товаров в ТД "Перекресток".
05 июня 2007 г. в ТД "Перекресток" по адресу: Онежская ул, д. 34, корп.1 хотела приобрести кекс по цене 144,34 руб. (что было указано на ценнике этого кекса). На кассе в 17 час. 16 мин. получила чек на товары, в т.ч. на этот кекс, но по цене 281 руб. Я обратилась к кассиру, она отправила меня к администратору. Администратор забрала чек и ушла более, чем на 20 минут. Когда она вернулась, то выяснилось, что цена пробита неверно. В итоге кассир сделал возврат и пробил товар снова по верной цене. Но при этом у меня стали требовать возврата моего чека на общую сумму 1126,30 руб., мотивируя тем, что был сделан возврат. Хотя возврата товара не было, он был просто приобретен по цене, указанной на упаковке кекса. На мой отказ вернуть чек администратор и начальник торгового зала не выпускали меня из магазина, держали тележку с товаром, полностью оплаченным мною. В итоге меня заставили написать заявление, что мне вернули неверно пробитую сумму. При этом никто даже не извинился, вели себя по-хамски. В итоге я вышла из магазина через 50 минут после получения чека с испорченным настроением.
Обратилась в Роспотребнадзор, собираюсь обратиться в Суд.
Даже представить не могла, что могут сначала пробить неверную сумму в чеке, затем истрепать нервы с возвратом суммы, а затем применяя физическую силу, не выпускать из магазина и требовать назад чек на товары, которые я полностью оплатила.
Подскажите, пожалуйста, какие документы помимо чека я должна предоставить в Суд для доказательств вины магазина?

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 02:14   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

А какое требование Вы намеряны отстаивать в суде? Что перед Вами не извинились? Так это уголовно не наказуемо. Что Вы провели в магазине 50 минут? Так в законе это нигде не регламентировано. Товар Вам в итоге пробили по правильной цене. У Вас, как у конечного потребителя, никаких претензий к магазину быть не может. Что товар пробит неправильно - так это дело Роспотребнадзора, который по Вашей жалобе может проверить магазин, и если факт подтвердится наложить на него штраф.
Но Вы то, как покупатель, что от этого выиграете? Вы какой иск вменять намеряны? И за что?
Я все это не к тому, чтобы оставить дело безнаказанным. Магазин, безусловно, работает с нарушениями. Пусть им занимаются соответствующие органы.
А почему Вы отказались вернуть чек? Это стандартная процедура... У меня был похожий случай. В магазине 300 грамм колбасы пробили как килограмм. В итоге все пришлось вернуть и заново все пробить. Несовершенство компьютерной кассовой программы.
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 10:11   #16
Гость_Анна_*
Гость

Exclamation

Цитата:
А какое требование Вы намеряны отстаивать в суде? Что перед Вами не извинились? Так это уголовно не наказуемо. Что Вы провели в магазине 50 минут? Так в законе это нигде не регламентировано. Товар Вам в итоге пробили по правильной цене. У Вас, как у конечного потребителя, никаких претензий к магазину быть не может. Что товар пробит неправильно - так это дело Роспотребнадзора, который по Вашей жалобе может проверить магазин, и если факт подтвердится наложить на него штраф.
Но Вы то, как покупатель, что от этого выиграете? Вы какой иск вменять намеряны? И за что?
Я все это не к тому, чтобы оставить дело безнаказанным. Магазин, безусловно, работает с нарушениями. Пусть им занимаются соответствующие органы.
А почему Вы отказались вернуть чек? Это стандартная процедура... У меня был похожий случай. В магазине 300 грамм колбасы пробили как килограмм. В итоге все пришлось вернуть и заново все пробить. Несовершенство компьютерной кассовой программы.[/b]
Анфиса, я уже проконсультировалась с ГРАМОТНЫМИ юристами, а не продавцами из палаток. Мне подробно объяснили, что НИКТО не имеет право отнимать у меня чек на все (!) товары из-за ошибок магазина, а тем более применять физическую силу и не выпускать из магазина. А Вам советую учить законы и не давать комментарии. У меня есть все основания для Иска, тем более, что нашлись другие покупатели, которые готовы подтвердить факт применения силы (!). И впредь советую, сначала закончить юридический ВУЗ, а затем рассуждать на тему прав и обязанностей покупателей. Я конечнои понимаю, что Вам очень трудно понять, что такое законы и с чем их едят, но может почитаете разочек хотя бы Закон о защите прав потребителей.

И

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 10:21   #17
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Реальная перспектива судебного процесса - не более 1000 руб., взысканных в Вашу пользу в качестве компенсации морального вреда. В том случае, если Вы всё докажете, в т.ч. приведёте в суд пару свидетелей. Стоит ли заниматься, тратить своё время, силы и деньги - решайте сами.
А в Роспотребнадзор Вы обратились правильно, это в данном случае более действенная мера.
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 10:42   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну вот ответил Вам, Анна, юрист, который закон знает, и образование у него соответствующее..
Вам легче стало? Пойдете за 1000 рублей судиться?
А Вы в своем крайне эмоциональном ответе мне - так и не указали - что Вы будете вменять в вину магазина? И как будет выглядеть Ваш иск? После консультации с Вашими грамотными юристами, не подскажете ли, какие статьи закона и какого закона нарушил магазин, что дает Вам право обратиться в суд?
Придется догадываться самой
Применение физической силы и препятствование к выходу из магазина, а также попытка изъять чек - значит это Хулиганство и Ограничение свободы, и попытка кражи личного имущества... Я правильно поняла?
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 00:41   #19
Гость_Анна_*
Гость

Дмитрий, спасибо за Вашу консультацию. Просто для меня совсем неважна сумма выигрыша. Я планировала выставить ущерб в 1 руб. Здесь дело принципа. Но я нашла выход еще проще. Обратилась в Управление материнской компании "X5RETAILGROUP". После такого руководство ТД "Перекресток" сразу озаботилось моей проблемой. В итоге мне принесли извинения, а главное, публично при мне объяснили кассирам и администратору, что их ждут штрафные санкции за такое поведение. Поэтому обращаться в Суд отпала необходимость.

Анфиса-ПРОДАВЕЦ, только не пугайтесь, читая такие сложные слова, как материнская компания . Не утруждайтесь такими сложностями. И наконец прекратите рассуждать о том, чего не знаете. Я лично не юрист. Я специалист в области финансов. И поэтому не даю советы в юридических вопросах. И Вам посоветую поступать также. Передавайте своё опыт взвешивать колбасу и сыр таким же по образованности, как Вы.

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 11:08   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Анфиса-ПРОДАВЕЦ, только не пугайтесь, читая такие сложные слова, как материнская компания . Не утруждайтесь такими сложностями. И наконец прекратите рассуждать о том, чего не знаете. Я лично не юрист. Я специалист в области финансов. И поэтому не даю советы в юридических вопросах. И Вам посоветую поступать также. Передавайте своё опыт взвешивать колбасу и сыр таким же по образованности, как Вы. [/b]
Анна! Я рада что для Вас все так удачно разрешилось. Советую бросить работу в финансовой сфере и переквалифицироваться в психологи-графологи-лингвисты-предсказатели. Будете по сообщениям в форуме, используя своё опыт , определять образование участников, раз уж Вы в этом так хорошо разбираетесь. Но снискать славы на этом поприще Вам врядли удастся - в моем случае Вы ошиблись - в перечне моих образований присутствует и юридическое, в том числе.
Так что сидите у себя в бухгалтерии и слушайте песню "Валенки".
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 00:03   #21
Гость_Анна_*
Гость

[quote]Анна! Я рада что для Вас все так удачно разрешилось. Советую бросить работу в финансовой сфере и переквалифицироваться в психологи-графологи-лингвисты-предсказатели. Будете по сообщениям в форуме, используя своё опыт , определять образование участников, раз уж Вы в этом так хорошо разбираетесь. Но снискать славы на этом поприще Вам врядли удастся - в моем случае Вы ошиблись - в перечне моих образований присутствует и юридическое, в том числе.

.................................................. .................................................. .................................................. .....

На этом закрываю эту дискуссию. Некогда участвовать в бессмысленных дебатах!!!

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 10:49   #22
Сергей
Участник

Цитата:
ПРОДАВЕЦ - ГЛАВНЫЙ ЛИГВИСТ РОССИИ!!! Кстати, ВРЯД ЛИ пишется РАЗДЕЛЬНО!!! Искренне посмеялась над Вашим юридическим образованием. Я абсолютно открыто могу сказать,что закончила Финансовую Академию, сейчас сдаю 11 бумаги ACCA.

На этом закрываю эту дискуссию. Некогда участвовать в бессмысленных дебатах!!![/b]
Уважаемая Анна, если Вы хотите указывать на ляпы и ошибки в правописании других участников, то Вам место на форуме русского языка, а не здесь. Хвалиться Вы можете там же. Кстати, если Вы такая умная, то прочтите внимательно свое первое предложение в последнем посте, особенно третье слово
4epT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 12:38   #23
Юлия Б.

Бывалый потребитель

Цитата:
ПРОДАВЕЦ - ГЛАВНЫЙ ЛИГВИСТ РОССИИ!!! Кстати, ВРЯД ЛИ пишется РАЗДЕЛЬНО!!! Искренне посмеялась над Вашим юридическим образованием. Я абсолютно открыто могу сказать,что закончила Финансовую Академию, сейчас сдаю 11 бумаги ACCA.

[/b]
С таким снобизмом впору не самой по магазинам ходить, а посылать свою прислугу, которая, судя по всему, должна иметься у всех москвичей (в том числе и у меня)
Юлия Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 12:54   #24
Digital Raven
Активный участник

Извиняюсь, что не по теме, но достало уже

.................................................. .................................................. ......
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 01:50   #25
Иван

Активный участник

Господа, не могу не ответить. Сам живу в Питере, к Москве отношусь нормально (у меня там бабушка жила, в детстве часто ездил, поэтому знаю что там тоже живут нормальные люди). Из-за таких как Анна в провинции не любят москвичей. Девушка с таким самомнением, как будто все ей задолжали. В магазине она принципиально не отдавала чек (зачем???), а потом из-за ее вые@онов администратора заставили извиняться. После таких покупателей продавец начинает как-то недобро смотреть на покупателей...
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 14:54   #26
Гость Елена
Гость

А почему девушка должна была отдавать чек на те товары которые приобрела? Ведь эти товары могли оказаться некачественными - как бы она (делая покупки без двух свидетелей) доказала факт совершения покупки в этом магазине? Никак. Поэтому чек и не отдавала. Интересно у нас получается - если человек требует неукоснительного соблюдения своих прав как потребителя, то на него начинают недобро смотреть продавцы...

Untitled Document
Старый 10.06.2007, 16:24   #27
Иван

Активный участник

Девушке предлагали отдать старый чек и пробить новый на ВСЕ товары, как я понял из рассказа.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 03:15   #28
imported_admin
Гость

Дамы, без переходов на личности, пожалуйста, иначе будем банить. Тема закрыта.

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 12:01   #29
Ксения_83
Новичок

По умолчанию Обман в крупном магазине

Хочу рассказать о чудо - магазине Перекресток. В этих «хороших» магазинах вместо скидок в процентном эквиваленте с этого года ввели систему накопительных бонусов, когда их накапливается достаточно, то ими можно расплачиваться. У нас накопилось примерно 1 300 рублей где то так. . Вчера моя мама пошла в этот чертов магазин и решила первый раз попробовать расплатится этими бонусами, покупки была на 1. тыс. рублей и попросила 500 руб. списать с нашего накопительной карточки бонусов а еще 500 рублей отдала деньгами из кошелька. Так по приходу домой на чеке она обнаружила, что с карточки списали не 500 руб. а 1 тыс. рублей, получается, что ее 500 рублей деньгами просто забрала себе кассирша. Мама вернулась в магазин. В общем кассирша сказала что моя мама не доставала денег, камера просмотра по словам старшего кассира или администратора, я уже запуталась в них , тоже показала что мама не доставала кошелек, в общем еще и во лжи обвинили. Камеру просмотра нам показывать не захотели сказали что надо вызывать милицию, мы ее вызвали. В течение 40 минут милиция так и не приехала. Пришлось уйти не с чем и пожалеть нервы. Отвратительно то, что нас же и обвинили в воровстве. Так хочется, написать на них какую то жалобу ну чтобы не все так было беззаконно в этом чертовом магазине? Я понимаю, что царит беззаконие, но неужели вообще ничего нельзя делать в таких случаях? В этом магазине очень часто пробивают те товары, которые ты не покупаешь, часто пробивают продукты по 2 раза, воруют кошелки, а многочисленная охрана говорит, что ничего не видели и на камере слежения ничего не видно.
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 12:12   #30
Эксперт в строительстве
Активный участник

Smile Очень неприятная ситуация

Перекрестки работают по договору концессии; другими словами приобретая товары в перекрестке Вы платите деньги кавказцам, а те в свою очередь отчисляют процент за использование торговой марки.. У меня было похожая ситуация.. у меня с кредитной карты касирша украла 27 рублей и я это заметил; будучи человеком принципиальным я довел это дело до конца, деньги мне все таки вернули (30 рублей). Однако комментарий начальника отдела мониторинга кредитных рисков моего банка (эмитента) меня удивил; он в беседе сравнил меня с вошедшим в московский автобус контролером, про которого все уже забыли, другими словами кассирши воруют из дня в день и тут их поймали за руку. Искренне Вам сочувствую... и хочу высказать пожелание: если у Вас есть силы и время доведите это до конца.

Последний раз редактировалось Эксперт в строительстве; 25.07.2007 в 12:13.. Причина: Описка
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 12:22   #31
Ксения_83
Новичок

Да вы правы. Надо доводить такие дела до конца, но большинство людей мирятся с такими ситуациями и оставляют все как есть. Отсюда и идет полное беззаконие и беспредел.
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 12:30   #32
Эксперт в строительстве
Активный участник

По умолчанию Вопрос в общем то философский

Действительно почему наш народ такой?.. Мнений множество... начиная от нашей религиозности и заканчивая отсутствием стабильности.. Я всё же придерживаюсь другого мнения: проблема в том что традиционно основной класс русского народа составляло крестьянство (как известно бывшие рабами до середины 19 века). Многовековое рабство оставило неизгладимый след в этих душенках. Очень жаль.
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 12:58   #33
незарегистрированный
Гость

А что уже тут поделать. Вот и в этой ситуации произошедшей со мной я не буду что то делать и куда то жаловаться потому что нет времени и жалко свои нервы и я уверена что доказать ничего не удастся.

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 12:59   #34
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А что уже тут поделать. Вот и в этой ситуации произошедшей со мной я не буду что то делать и куда то жаловаться потому что нет времени и жалко свои нервы и я уверена что доказать ничего не удастся.
Это писал явно продавец
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 13:09   #35
Андрюха

Представитель СЦ

Проверяйте деньги не отходя от кассы!!!
кому это написанно?
Хорошо быть умным потом, но лучше заранее.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 13:17   #36
Ксения_83
Новичок

знаете, я считаю, что если покупатель прав то не имеет значения когда сразу же после того как он получил чек на руки ли через 10 минут когда он его внимательно изучил. Я говорю именно о многочисленных фактах обмана в магазинах.
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 13:23   #37
Эксперт в строительстве
Активный участник

Cool

Видеокамеры над кассами специально для этого установлены. В МЕТРО например, можно и через неделю придти за деньгами; поднимут съемку и если она осталась вернут деньги.
Вопрос элементарной культуры; но если учитывать, что в основном на форуме советуют продавцы всё делается понятно. Причем советы продавцов, маскирующихся под нелепыми кличками граничат с откровенным бредом. Печально.
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 13:45   #38
Ксения_83
Новичок

Знаете мне рассказали удивительный факт что в Перекрестке камеры не камеры а как муляжи
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 13:47   #39
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ксения_83 Посмотреть сообщение
Знаете мне рассказали удивительный факт что в Перекрестке камеры не камеры а как муляжи
Я могу сказать больше: в большинстве магазинов их просто нет.
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 15:24   #40
Ксения_83
Новичок

Хоть вообще в магазины не ходи. Сплошная нервотрепка. Надо теперь туда ходить во все оружие.
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 15:35   #41
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Надо теперь туда ходить во все оружие.
не вооружаться надо, а просто дружить с головой, и никаких проблем не будет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 15:48   #42
Ксения_83
Новичок

я вообще-то очень даже дружу. Ели вы считаете, что ошибка безмозглой кассирши это моя вина тогда да. Еще раз повторяю, что если человек прав он прав в любое время во время покупки или через час после нее. Просто быстро привыкаешь к хорошему обслуживанию за границей, где даже если оставишь самую мелкую сдачу кассирше она побежит тебе ее отдавать.
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:30   #43
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
не вооружаться надо, а просто дружить с головой, и никаких проблем не будет.
согласна. нужна элементарная внимательность ("проверяйте деньги не отходя от кассы"). как это ни печально.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:31   #44
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....за границей, где даже если оставишь самую мелкую сдачу кассирше она побежит тебе ее отдавать.
просто вы не знаете что с ней будет, если она не побежит....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:38   #45
Ксения_83
Новичок

Знаю что будет, о том и речь, что у нас беззаконие, а это уже не обслуживание, а воровство. Получается что тот процент, который закладывается в стоимость продукта, который идет именно на зп продавщиц и т.д. работники магазина не отрабатываю. Воровство, одним словом процветает.
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:40   #46
Ксения_83
Новичок

ой ну согласитесь что все люди очень часто не проверяют чеки. И не по невнимательности, а от такой сумасшедшей жизни. А эти люди на этом и зарабатывают!
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 17:35   #47
Aleks@ndr1970
Новичок

В большинстве магазинов камеры-муляжи , а разрешение остальных не позволит увидеть такие мелочи , как кошелек , так дешевле ....
Aleks@ndr1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 13:23   #48
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleks@ndr1970 Посмотреть сообщение
В большинстве магазинов камеры-муляжи , а разрешение остальных не позволит увидеть такие мелочи , как кошелек , так дешевле ....
Совок форевер
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 14:21   #49
Ксения_83
Новичок

Да еще должен пройти не один и не два десятка лет чтобы мы выбрались из этого болота
Ксения_83 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 16:49   #50
Jungo
Участник

По умолчанию по поводу совка

на мой взгляд да. в розницу для себя лучше покупать товары на совке и горбушке. хоть это и занимает больше времени, но пройдя по 10 и более павильонам продавцы как правило все досконально рассказывают о товаре, видно разброс цен, видно где товар левый а где нормальный.
Jungo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра