На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 22:58   #1
Эллина

Новичок

Unhappy Салон красоты

Здраствуйте! Мне очень нужен совет!!!!!
28 декабря я была записана на наращивание волос в салон красоты BellAmie, находящийся на ст. м.Пролетарская.
Когда я туда подъехала, сразу же мастера приступили к работе, предварительно не обговорив со мной какой вид наращивания они будут делать. Сразу начали доставать клей и остальные материалы для холодного наращивания. Когда я спросила какой вид наращивания они будут делать они очень удивленно спросили,холодное конечно же,оно мол самое хорошее. Я по незнанию согласилась, тем более что они мне его расхвалили. И приступили к работе. Если у них падала на пол расческа это считалось нормальным. Тогда я уже призадумалась.
По окончанию работы я пошла оплачивать оказанную мне услугу,которая стоила 16тыс.руб. и мне не выдали чек!!!
Кошмар начался потом,когда я поняла что я просто не могу повернуть головой,не могу одеть шапку и не могу спать потому, что мне просто напросто было больно. Клей на котором держались искуственные волосы оказался очень жестким,и колючим. Тогда я в этот же день позвонила в этот салон и мне сказали что это нормально, 2-3 дня будет больно. Что надо просто потерпеть. Меня интересует вот какой вопрос, почему они заранее меня об этом не предупредили??? Они же обязаны предупреждать о последствиях? Я 2 раза до этого делала наращивание, но другим способом,и ничего подобного не было, хотя тогда меня предупредили,что первое время возможен некоторый дискомфорт. А тут не слова!!!
На следующий день я уже не выдержала, т.к. трудно было спать и с ними ходить было невозможно больно, я позвонила им и попросила чтобы они сняли мне эти волосы. Они согласились, но за состав для снятия этих волос я должна была заплатить еще 3500р.,и это мол цена без работы мастера! Это за маленькую баночку? Отказыватся я уже не могла,так как было невыносимо ходить с этими волосами. Хотя цена мне показалась странной, обычно снятие волос стоит 1000-максимум 3000.ну никак не 3500. В процессе снятия было ужасно больно. Мне вымыли голову когда волосы сняли, дали в руки расческу и сказали причесыватся самой,хорошо хоть феном волосы высушили они.Когда я пошла оплачивать оказанную мне услугу чек мне опять не дали!!!!
То есть получается,чеки они мне дали, не предупредили о том что будет ужасно больно от этого наращивания, а так же находится под сомнением вопрос о том,насколько чистые у них инструменты,например такие как расческа,про которую я уже говорила.
Мой вопрос вот в чем, могу ли я написать какое то заявление на них, потребовать возместить моральный ущерб, или может можно сделать еще что то, чтобы компенсировать денежный и моральный ущерб?
Эллина вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 00:33   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Я так понял, в итоге вы имеете собственные волосы, и никаких документов об оказании вам услуг по приклеиванию и последующему отклеиванию волос. Боюсь в данном случае чтолибо доказать будет невозможно. Провести экспертизу качества оказанной услуги нельзя. Плюс отсутствие документального подтверждения услуг, делают попытку получить какую-либо компенсацию практически не реальной. Если парикмахеры не захотят добровольно удовлетворить ваше требование, то дорога одна - в суд. Готовьтесь к тому, что в суде каждый недостаток прийдется доказывать.
ЗЫ. Дублировать темы не хорошо.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 10:58   #3
Эллина

Новичок

спасибо большое что ответили!!! извините я не нашла похожую тему поэтому завела свою
Эллина вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 11:00   #4
Эллина

Новичок

у меня есть только на руках волосы которые мне приклеивали и там виден клей,я их с собой забрала. а так да ничего,никаких документов,и к сожалению телефонные номера удалила из списка звонков
Эллина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра