На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 21:25   #1
plaksina
Новичок

По умолчанию хотелось бы узнать что я могу сделать в моей ситуацией. Я купила себе кофту в магазин

хотелось бы узнать что я могу сделать в моей ситуацией. Я купила себе кофту в магазине, примерно в конце ноября но одела я ее только 31.12 на новый год.Оказалось что кофта не надлежащего качества т.к она облезла можно сказать прям на мне. Она пакрыта золотыми блестками, если я ее постираю то кофта облезит полностью но сейчас по крайней мере только облезла под руковом. Когда ее покупали то продовец сказал что все будет хорошо можно стирать и не боятся! Но прошло уже много времени и я хочу вернуть эту кофту! что мне делать она стоит 4500т.рублей. я не могу себе позволить на один раз носки покупать такие дорогие вещи. естественно у меня нет чека! как мне быть? помогите пожалуйста!
plaksina вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 21:36   #2
Армад
Активный участник

Пишите претензию продавцу с отказом от исполнения договора купли-продажи и требованием возврата уплаченной за товар денежной суммы, на основании пп. 1,2 ст. 18 ЗоЗПП, опишите там подробно недостаток.

Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

Собственно, гарантии, я так понимаю, на кофту нет, то есть вы должны доказывать, что недостаток произошёл по причинам, возникшим до момента продажи.

Если возникнет спор о причине недостатка (продавец не согласится с тем, что это заводской брак) - то вам надо будет провести экспертизу для того чтобы доказать наличие заводского брака.

В таком случае продавец должен будет вернуть вам и расходы на экспертизу (как убытки).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра