На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 22:31   #1
vitaly_r
Новичок

Thumbs down Интернет-магазин aley.ru - негатив

aley.ru – интернет-магазин встраиваемой техники, с которым
лучше не связываться!!!

Заказал в интернет-магазине aley.ru (ООО “Техмаркет”) встраиваемую вытяжку для кухни фирмы Krona . При доставке мы проверили ее работу, все было ok. После сборки кухни эта вытяжка проработала нормально примерно неделю, после чего перестал включаться мотор – теперь работают только лампы подсветки, и не работает вентиляция ни на одной из скоростей.

Я решил возвратить неработающую вытяжку Krona в интернет-магазин aley.ru , так как пользоваться такой некачественной техникой, какую выпускает фирма Krona (моя вытяжка сломалась после недели эксплуатации), у меня не было никакого желания. Я позвонил в aley.ru и сообщил их сотруднику по рекламациям свои требования: замена вытяжки на другую модель или возврат денег. В ответ в хамской форме мне сообщили, что они вообще со мной не будут разговаривать до тех пор, пока я им не предоставлю акт диагностики вытяжки из сервисного центра Krona, в котором должно быть написано что брак является заводским! Однако во всех авторизованных СЦ Krona проводить диагностику моей вытяжки отказались, ссылаясь на то, что они такие услуги не оказывают, а только производят ремонт техники.

При повторном звонке в aley.ru я сообщил им о невозможности получения акта диагностики и указал на то, что требование предоставления такого акта является незаконным, ибо в соответствии с ЗОПП экспертизу товара проводит продавец. На этот раз сотрудник интернет-магазина aley.ru не нашел ничего лучше чем заорать в трубку “нечего лезть со своим уставом в чужой огород, мы будем торговать по своим правилам, никакой закон нам не указ”, и бросил трубку.

Теперь я написал претензию, которую собираюсь передать в офис aley.ru. Однако на их интернет-сайте не указан адрес офиса, придется узнавать его другими способами.
Собираюсь отстаивать свои права и дальше, вплоть до судебного разбирательства с интернет-магазином aley.ru (ООО “Техмаркет”).
vitaly_r вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 11:55   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как результаты?

Хочу там встраиваемый духовой шкаф купить.

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 16:23   #3
незарегистрированный
Гость

А по какому номеру телефона Вы звоните????
Просто ситуация и ответы очень похожи.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 12:51   #4
У меня не проскочишь™
Активный участник

vitaly_r, чем закончилось?
Хотела там холодильник приобрести, теперь боюсь Впрочем, они все равно не торопятся перезванивать, видать, от клиентов отбоя нет :/
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:02   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от vitaly_r Посмотреть сообщение
на их интернет-сайте не указан адрес офиса, придется узнавать его другими способами.
На их сайте адрес указан здесь - http://aley.ru/cash/sites0/mesto.html
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра