Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 15:32   #1
gyurza2000
Участник

По умолчанию обмен мобильного телефона НЕнадлежащего качества

26го декабря 2007г купил телефон, прийдя домой и основательно в нём покопавшись, понял что в нём не работает камера. После новогодних праздников, спустя 9дней после продажи (4го января 2008г) понёс телефон в магазин, где покупал. Продавец пощупал телефон, полазил по нему и подтвердил что камера не работает. Но для обмена товара отослал проводить экспертизу, без которой обмен проводить отказался. Продавец прав?Неисправность ведь налицо.
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 15:42   #2
Warlock

Продавец

ст. 18:
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)"
Т. е. ему надо - пусть он и делает. А сроки зависят от того, какое требование вы видвинули. Письменно!
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 15:51   #3
gyurza2000
Участник

продавец предлагает провести экспертизу в течение 21дня или что б я сам обратился в сервисцентр по гарантии (тогда будет быстрее). Дело в том, что я не могу ждать 21 день, потому что через 7 дней переезжаю в другой город на ПМЖ, а в сервис идти не получится, так как все сервисцентры ещё закрыты на новогодние каникулы.
А нельзя ли просто заменить товар без всяких экспертиз, 14 дней, отведённых на замену-возврат, ещё ведь не прошли?
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 15:55   #4
Warlock

Продавец

Вам надо принести претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Тогда на все действия у него будет 10 дней. А споры о том, что считать технически сложным товаром все еще идут.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 19:41   #5
gyurza2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Вам надо принести претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Тогда на все действия у него будет 10 дней. А споры о том, что считать технически сложным товаром все еще идут.
Не могли бы поподробнее объяснить, что значит "принести претензию", как составляется претензия, как она выглядит, в какой форме, на чьё имя. И на что (на какой нормативный документ) вы ссылаетесь говоря о возврате денег в течение 10и дней?

Претензия это бумажка написанная от руки?Образцы где нибудь есть? В скольких экземплярах?Кому вручать?Как я смогу доказать в дальнейшем что представитель продавца у меня эту претензию принял?
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 19:45   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Образцы претензий на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез. Там же подсказка, как писать и вручать претензию. 10 дней на возврат оговоренный законом срок.
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 21:35   #7
gyurza2000
Участник

А если я не обращался в сервисцентр (и так видно, что камера не включается и кнопки не всегда срабатывают), то есть у меня нет никаких справок, актов, заключений и т.д. из сервисцентра. То есть, к претензии я прилагаю только копию чека и гарантийки. Мне магазин всё равно в течение десяти дней с момента подачи претензии обязан вернуть деньги?

напомню, с момента продажи прошло 9 дней
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 23:06   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если магазину понадобиться провести проверку качества в условиях СЦ или экспертизу, то он должен проводить это самостоятельно, не переваливая эту обязанность на Вас.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 00:21   #9
gyurza2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если магазину понадобиться провести проверку качества в условиях СЦ или экспертизу, то он должен проводить это самостоятельно, не переваливая эту обязанность на Вас.
Если (в случае моего желания разорвать договор купли-продажи и вернуть деньги в 10ти дневный срок) магазин собирается провести экспертизу, он получается, должен успеть это сделать в эти 10 дней?(потому что в случае обмена магазин предлагает произвести экспертизу не раньше чем за 20 дней)

Кстати, 10 дней рабочих или календарных?
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 00:22   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Должны успеть в 10 дней. 10 дней календарных. Если окончание срока попадает на выходной день, то претензия должна быть удовлетворена в следующий за ним рабочий день.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 00:30   #11
gyurza2000
Участник

А если продавец отвезёт мой телефон в свой СЦ, его там перепрошьют и проблемма решится, имею я право всё равно забрать деньги и вернуть товар?
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 00:37   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Нет. Не имеете. Товар будет уже считаться товаром надлежащего качества. Для того, чтобы этого избежать, необходимо в письменной претензии, которую Вы будете вручать, указать, что от любых ремонтных и восстановительных работ Вы категорически отказываетесь.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 00:52   #13
gyurza2000
Участник

Такая формулировка будет нормальной?
Продавец вправе провести экспертизу товара за свой счёт, но только в моём присутствии (п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). От любых ремонтных и восстановительных работ я категорически отказываюсь.

Последний раз редактировалось gyurza2000; 05.01.2008 в 01:01..
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 00:57   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы образцы претензий читали? Вам ведь придется свою составлять... Такую формулировку можно и нужно будет включить в претензию. Образцы претензий и подсказка, как писать претензию на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез.
Кстати - не забудьте, если будете передавать товар продавцу, то пусть на месте проведут проверку качества в Вашем присутствии и зафиксируют наличие дефекта под роспись. Если будет формулировка, что дефект "такой-то со слов клиента", то им никто не мешает его устранить и сказать, что заявленный дефект не подтвердился.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 01:21   #15
gyurza2000
Участник

Цитата:
...Кстати - не забудьте, если будете передавать товар продавцу, то пусть на месте проведут проверку качества в Вашем присутствии и зафиксируют наличие дефекта под роспись...
А где наличие дефекта фиксируется у продавца?Продавец будет составлять какую то бумагу?И мне попросить продавца поставить там свой автограф?Или попросить продавца в той бумаге написать, что дефект действительно имеет место быть. продавец такой то.?

Я прошу прощения за назойливость, ликбез читал, но всегда приятнее пообщаться с живым специалистом

да, а когда у меня примут телефон, мне должны будут дать взамен расписку?

печать магазина на свою копию претензии я должен требовать?

Последний раз редактировалось gyurza2000; 05.01.2008 в 01:31..
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 01:38   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну давайте по-порядку...
Пишите претензию в двух экземплярах. В ней излагаете свои требования (образцы почитайте все, и на их основе составьте свою). Требование должно быть четким и неальтернативным. Нельзя одновременно требовать возврата или обмена. Вручаете претензию. Никуда в СЦ сами не ездите, как бы продавец Вас туда не посылал. Ни за какими бумажками. Если они продавцу нужны, то пусть сам их и получает. Дальше есть два способа - на все проверки качества и экспертизы мотаться самостоятельно. И указать это требование в претензии. Или отдать товар с недостатками продавцу и пусть сам его возит. Если отдаете продавцу, то надо будет составить акт приема-передачи. Это отдельная наука. Во-первых необходимо подробно описать внешний вид изделия. Надпись б/у - не катит. Писать нужно - трещин, потертостей, сколов, следов коррозии или попадания влаги, следов вскрытия или ремонта, других видимых повреждений - НЕТ. Во-вторых - подробно перечисляете все, что сдаете (комплект). В-третьих - переписываете серийный номер, чтобы совпадал с номером на коробке и в гарантийном талоне. В-четвертых - устраиваете на месте проверку качества и демонстрируете дефект тому, кто будет у Вас принимать аппарат. В-пятых - в акте о приеме-передаче опять же пишете, что от ремонтно-восстановительных работ отказываетесь (если акт на готовом бланке и там есть упоминание про ремонт - вычеркивайте). Все, что я перечислила излагаете письменно и заверяете подписями два экземпляра. Один себе - второй продавцу.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 02:07   #17
gyurza2000
Участник

А если я аппарат продавцу не передаю, а в претензии написано что продавец если захочет, будет сам проводить экспертизу, НО с моим обязательным присутствием. В этом случае они меня будут вызывать с телефоном на экспертизу?

Печати то нужны на всех этих бумагах: акт приёма-передачи, претензия?
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 02:11   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

У Вас вопросы в голове рождаются быстрее чем я на них отвечаю. Даже подустала слегка.
Если Вы в претензии излагаете свое законное право присутствия на проверке качества и при необходимости на экспертизе, то требуйте, что бы Вас туда вызвали, предупредив заранее. К примеру за два дня.
Ну круглые печати Вам врядли поставят, а штамп магазина вполне можете попросить, но его обычно ставят и без напоминания.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 14:26   #19
89119002988
Гость

По умолчанию а если деффект скрытый

а если деффект скрытый...например быстрый разряд аккум...или зависание телефона....я же не смогу продемонстрировать это продавцу на месте....надо время....
как быть?

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 14:38   #20
McWild
Продавец

Цитата:
как быть?
демонстрировать. Прийти с утра и показать неисправности.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 14:40   #21
chumaboy
Новичок

это реально долго...он то виснет, то не виснет...качество связи при полной антенне, то есть, то нет ваабще...можно в претензии это как-то написать, чтобы они сами в этом убеждались?????
chumaboy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 21:56   #22
gyurza2000
Участник

вот мне повезло, продавцу в момент сдачи телефона удалось поймать момент когда одна из заявленных мною кнопок не сработала и он был вынужден это отметить в направлении на экспертизу. То есть там появилась запись: Со слов продавца: не работает кнопка "4"...
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 19:11   #23
gyurza2000
Участник

Рано радовался...

День добрый, 26 декабря купил мобильный телефон в Связном,он оказался НЕнадлежащего качества (не работала камера и 3 кнопки цифровой клавиатуры), 5 января написал претензию с требованием разорвать договор купли-продажи и вернуть деньги в 10ти дневный срок. В претензии везде ссылаюсь на нужные статьи. На копии претензии стоит печать связного и подпись принявшего продавца с датой.
В Связном я сразу написал направление на проверку качества продукции в их СЦ (они это захотели), в направлении указаны недостатки телефона со слов покупателя и со слов продавца (он неполадки тоже обнаружил и подтвердил). Также стоит печать связного и роспись продавца.
пришлось ещё написать заявление на проведение экспертизы в котором также указано требование вернуть мне деньги в 10ти дневный срок+печать+роспись продавца.

Звоню в их отдел рекламаций а мне в ответ, данных по вашему аппарату ещё нет, срок проведения экспертизы - до 20дней. Я им говорю, это ваши проблеммы, вы должны вернуть деньги в теч. 10ти дней, а они опять своё.

Где правду искать, где на них управу найти? Неужели продержат 20 дней? Мне уезжать надо, я не смогу столько ждать. Как со Связным справиться?
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 19:24   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ускорить процесс можно только одним способом. На 11-ый день после подачи претензии составить на основе претензии исковое заявление и пойти с ним ознакомить продавца. Причем накрутить туда всего по максимуму, включая моральный вред. Сказать продавцу, если в течении двух дней Ваш вопрос не будет решен положительно, то данное исковое заявление Вы отдаете в суд. Других способов повлиять на продавца у Вас нет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 20:05   #25
gyurza2000
Участник

Цитата:
Ускорить процесс можно только одним способом. На 11-ый день после подачи претензии составить на основе претензии исковое заявление и пойти с ним ознакомить продавца. Причем накрутить туда всего по максимуму, включая моральный вред. Сказать продавцу, если в течении двух дней Ваш вопрос не будет решен положительно, то данное исковое заявление Вы отдаете в суд. Других способов повлиять на продавца у Вас нет.
А...простите за безграмотность, ни разу исков не подавал и в суде не был. В какой суд подаётся заявление: по юридическому адресу ответчика? Это должен быть арбитражный суд или какой другой?В чей суд?

если в районе, где юридически находится ответчик есть несколько судебных участков, как узнать, в какой подавать иск?

Последний раз редактировалось gyurza2000; 10.01.2008 в 22:06..
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:28   #26
Warlock

Продавец

ст. 17
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 13:28   #27
gyurza2000
Участник

10й день со дня подачи письменной претензии в Связной СПб с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества - тишина, никто не звонит и не пишет (по e-mail я им тоже дублировал претензию)
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 13:44   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gyurza2000 Посмотреть сообщение
10й день со дня подачи письменной претензии в Связной СПб с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества - тишина, никто не звонит и не пишет (по e-mail я им тоже дублировал претензию)
Кому нужно решение проблемы? Вам? Звоните сами. Спрашивайте, на какой стадии находится решение Вашего вопроса. Если конкретного ответа не получите, то... Напомните, что с завтрашнего дня начнет начисляться неустойка. Поинтересуйтесь, когда им будет удобно, чтобы Вы занесли на ознакомление исковое заявление?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:42   #29
gyurza2000
Участник

Вопрос решился, Связной вернул деньги в полном объёме на 10й день ! Спасибо большое Анфисе за самое непосредственное и действенное участие в решении этого вопроса

угрозы исковым заявлением не потребовалось
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:51   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Рада за Вас! Поздравляю!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 16:12   #31
Помогите
Гость

Помогите!!!
Купила телефон 3 дня назад и заметила что зарядки на телефоне хватает часов на 9 в ждущем режиме... Продавец говорил что суток 3 она держится. Вот хочу теперь вернуть его а деньги забрать. Возможно ли это?

Untitled Document
Старый 07.04.2010, 16:19   #32
МимоПроходила

Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
2го апреля купила в связном простенький телефон для мамы, включали без сим карты все работало, но в метро решила полазить по меню, а потом от скуки решила сыграть в игрушку (странно то, что я не играю обычно, а тут дернуло меня! и вовремя... а то бы мама уехала с поломаным телефоном...) и надо же телефон через 5 минут нагрелся так что держать было не возможно!, т.к. покупала в связном у работы, в понедельник с утра привезла им, показала, продавцы тоже предложили экспертизу, позвонила знакомому и по его совету отказалась - написала заявление с просьбой расторгнуть договор (указала что телефон нагревается) и вернуть деньги - сначала отказывались его принимать продавщицы "типа нам нельзя", ну вобщем удалось(!) на копии мне расписались, но пока тишина - пока ждать? А если они мне будут говорить знать не знаем кто Вам там расписался... подскажите умные мысли, пжаласта...
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 16:24   #33
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от МимоПроходила Посмотреть сообщение
подскажите умные мысли, пжаласта...
Перечитайте эту тему начиная от 24-го сообщения.
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 16:26   #34
МимоПроходила

Новичок

Цитата:
Перечитайте эту тему начиная от 24-го сообщения.
я прочитала, но вот печати у меня нет на моей бумаге...
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 16:29   #35
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Да пёс с ней, с печатью! Есть, на крайний случай, графологическая экспертиза. А пока что алгоритм действий описан выше.
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 16:35   #36
МимоПроходила

Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Да пёс с ней, с печатью! Есть, на крайний случай, графологическая экспертиза. А пока что алгоритм действий описан выше.
спасибо я так понимаю раз я написала заявление - мне еще туда претензию надо отнести (образцы посмотрела)
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 16:51   #37
Alex133

-Модератор-

Ваше заявление - и есть претензия. Больше пока ничего писать не надо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 17:01   #38
МимоПроходила

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ваше заявление - и есть претензия. Больше пока ничего писать не надо.
спасибо!!!
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 16:32   #39
МимоПроходила

Новичок

ситуация не разруливается
7 числа по телефону в отделе претензий мне сказали поступила - у нас есть 10 дней
16е число вечер - звоню я - а у нас вашей претензии нет, сейча с узнаем где она.. ой а там где вы покупали ее тоже нет оригинала...
отнесла копию вечером сподобилась - теперь мне по ушам ездят что поступила она 16го - у нас есть 10 дней - девочки с заученными фразами уже надоели...
в суд идти? просто уже наглость
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 22:20   #40
Alex133

-Модератор-

Да, тут только в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 16:03   #41
МимоПроходила

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Да, тут только в суд.
подождала ответа магазина...
упустим их воду в полстраницы "с уважением и то как они ответственно относятся к продажам..."
суть та что телефон я могла сломать и сама и типа где подтверждение что это производителя вина...
достаточно ли к исковому будет копии заявления о расторжении договора купли/продажи или таки экспертизу надо тоже? даже больше в связной обращаться не хочу
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 00:25   #42
Alex133

-Модератор-

Экспертизу до суда не надо. Во-первых, в этом нет смысла, суд все равно назначит свою, во-вторых, не похоже, что продавец провел экспертизу, хотя был обязан.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 00:05   #43
МимоПроходила

Новичок

спасибо за ответ! а экспертизу и не могли провести, телефон то у меня они его отказались брать сразу, только на экспертизу предлагали

Последний раз редактировалось Alex133; 03.05.2010 в 00:20..
МимоПроходила вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 10:23   #44
Dioxit
Активный участник

Цитата:
. подскажите умные мысли, пжаласта...
Самая здравая мысль -это сдать свой телефон вместе с притензией продавцу или на крайняк предложить принести его самой на ПК
Все бы уже закончилось!
Вы же пошли по самому длинному пути высокомерных и упрямых!
Зачем вам это? Это все из за телефона за 1,5руб
Сильно греется? возможно АКБ чудит, вставят вам другую и что ,из за этого суд затевать?
Да кому надо связываться с судами из за такой пустяковины!
Идите к проду и со старшим говорите ,или пусть тот связывается с тем кто принимает решение,так мол и так....Улыбка,спокойный уверенный тон...
Давайте сейчас все при мне проверим ,что там не так и решаем вопрос, зачем вам суды и лишние затраты,а то меня уже в суд гонят на вас подать! Мы мирные люди все решаем по человече! Ну и дальше в том же духе....
Такое человеческое общение разумней и во много много раз эфективней!
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 12:28   #45
ALES
Представитель СЦ

Люди!!!
Скажите, вы (к неопределённому кругу лиц, потому с маленькой буквы) действительно такие неумные или поприкалываться от нефих делать решили?
А кто-нить ИНСТРУКЦИЮ читал, хотя бы из интереса?
В телефоне есть АКТИВНЫЙ режим и РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ.
Во всех иструкциях описано, что например время работы
в режиме разговора 4 часа
в ждущем режиме 65 часов.

Человек ехал в метро, при этом "геймил" на всё катушку (передатчик при этом усиленно искал базовые станции), вибра гудела на полную, индикатор не гас, полифония не отключалась, проц пахал как конь, и ... через 5 часов аккум откинулся, а корпус нагрелся. Юзер решил что это НЕнормально... очень "умно"... я бы ваащет весьма бы удивился если вдруг произошло обратное.

Главное напишите в претензии "законов физики не знаю, и знать не желаю. для меня законов прав потребителей достаточно".
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 00:06   #46
МимоПроходила

Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Самая здравая мысль -это сдать свой телефон вместе с притензией продавцу или на крайняк предложить принести его самой на ПК
...!
при них и проверялся! они только заявление взяли, а телефон предлагали взять либо на ремонт либо на экспертизу, они обязаны просто принять телефон и пусть сами делают экспертизу, а мне через 10дней должны деньги были вернуть причем здесь 3 копейки да пойду за 3 копейки потренируюсь зато

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Человек ехал в метро, при этом "геймил" на всё катушку (передатчик при этом усиленно искал базовые станции), вибра гудела на полную, индикатор не гас, полифония не отключалась, проц пахал как конь, и ... через 5 часов аккум откинулся, а корпус нагрелся. ....
ну спасибо за коммент повеселили)))
телефон был без симки так что чего ему искать сеть?!
а нагрелся он за 3минуты... так что не надо домыслов

Последний раз редактировалось МимоПроходила; 03.05.2010 в 00:27..
МимоПроходила вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 00:22   #47
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 22:38   #48
нескажу
Новичок

Могу ли я провести сначала независимую экспертизу телефона, а потом отдавать на экспертизу в магазин?
нескажу вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 23:49   #49
ALES
Представитель СЦ

Можете. Только эксперт должен быть лицензированным, бумаги оформлены на уровне, а деньги Ваши никто за экспертизу не вернёт.
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:13   #50
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
телефон был без симки так что чего ему искать сеть?!
Не порите чушь, даже без симки телефон связывается с сотами в стандарте GSM. А иначе как бы вы позвонили без симки 112??? Ан выходит.

Кстати так и украденные телефоны через радиоблок (IMEI) находятся ментами(когда они реально работают:-)), даже с другой симкой.
Гарантийный человечек вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра