На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 14:33   #1
Serj80
Новичок

По умолчанию Летуаль: пустая банка крема из магазина Летуаль

Доброго времени суток.
Такой вот вопросец возник:
Купил жене в подарок на новый год набор всяких нужных и не очень кремчиков
Распаковывая самый последний и самый дорогой супруга обнаруживает там пустую банку. Сама упаковка нарушена вроде не была.. Т.е. коробка была не повреждена, закрыта и запечатана в поэтиленовый пакет. Естественно вскрывать упаковку в магазине и проверять наличие крема в коробке с кремом как то не догадался Да и магазин вроде приличный.. Летуаль.
Собственно что теперь можно сделать ? Есть большие сомнения что продавцы так вот просто возьму и дадут мне новую банку крема..
Чек есть, пустая коробка тоже.. из свидетелей только расстроенная жена и Я..
Serj80 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 14:38   #2
Легенда

Активный участник

Ну и подарочек!
Вам надо написать письменную претензию, а что в банке и следов крема нет и запаха....Неужели могли вытащить крем и запечатать банку?
Сообщите торговую марку крема, попробую спросить у знакомых продавцов парфюмерии.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 13:50   #3
Serj80
Новичок

По умолчанию Жалоба на магазин "Летуаль"

Скорее всего в коробке была пустая красивая банка и тюбик с собственно кремом. Который необходимо было бы вскрыть и выдавить в банку и уже пользоваться из нее..
Крем фирмы "EISENBERG" называется "SOIN ANTI - STRESS".
Serj80 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 15:08   #4
Легенда

Активный участник

Так Вы еще не обращались в магазин "Летуаль", не звонили им?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 08:36   #5
Serj80
Новичок

Да вообщем сходил в магазин "Летуаль" - поменяли. Без проблем.. даже удивился
Serj80 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 23:39   #6
lera panina
Гость

Добрый вечер!!!
Просто смех!!! Опять удалили!!!
Но я напишу опять : в Летуале откровенное впаривание определенных марок, в том числе Айзенберг...Не верте продавцам , они неплохо наживаются на вашем доверии, берите то что вам нужно, а не то что советует продавец!!!

Untitled Document
Старый 24.10.2009, 23:49   #7
**Ирина**

Активный участник

Да я, собственно говоря так всегда и делаю!
Старый 05.11.2009, 23:41   #8
Истери4ка
Гость

По умолчанию ПРАВДА О ЛЕТУАЛЬ!!!

Хочу заметить, что на официальном сайте Летуаль, выданы не корректные данные по поводу грамотности и настоящего названия торговых центров, города Тюмени, к примеру: 50-лет ВЛКСМ ул., д. 63, ТЦ "Примьер", а на самом деле, название: "Премьер". Так же: Московский тракт, д. 118, ТЦ "Столица" на самом деле торговый центр называется "Колумб"!!! Я искренне возмущена этой вопиющей некомпетентностью!!! Что говорит о низком качестве работы сотрудников компании, и вызывает недоверие к бренду!!!

Untitled Document
Старый 27.03.2011, 09:12   #9
Mariyann@
Гость

Я подарила своему молодому человеку на день рождения подарочный сертификат, который преобрела в магазине Л'Этуаль г.Братска,по ул.Мира, д.14. Когда мы пришли в этот же магазин, чтобы обналичить сертификат, такому обслуживанию я была крайне удивлена! К нам подошла консультант по имени Татьяна, как потом оказалось-лучший продавец этого магазина. Крайне не вежливо поздоровавшись с нами и совершенно не внятно рассказав нам про акцию, удалилась прочь. Через некоторое время она подошла к нам снова и предложила свою помощь. Мы заметили, что от девушки доноситься отчетливый запах табака, что было очень не приятно. Показав нам несколько мужских ароматов, мы начали определяться с выбором. Долго сомневались между ароматом Loewe и Boss Orang, консультант пропихивала нам марку Loewe. Но мы выбрали второй аромат, на что консультант нам ответила:"Ну и зря!". Меня крайне возмутило это и я сделала ей замечание, на что услышала в свой адрес грубость со стороны продавца. Подойдя к кассе, она начала нас рассчитывать. Тут она меня вообще поразила! Все посчитав она озвучила нам сумму, так как сумма превышала номинал сертификата нам пришлось доплатить наличными. Отдав ей сертификат и деньги, она озвучила нам уже другую сумму около 200руб. больше и в грубой форме сказала, что она изночально не правильно посчитала! Потом как выяснилось, что она забыла сделать нам дополнительную скидку! Т.к. мы торопились, мы не стали разбираться во всем этом, мы просто доплатили! Выйдя из магазина, мы увидели её фотографию с надписью "лучший продавец". Работать с таким лучшим продавцом было крайне не приятно! Отныне мы просто не посещаем этот магазин. Каким образом в такой элитный магазин набирают такое необразованное быдло?

Мне интересно по каким параметрам выбирается лучший продавец?

Хочется дать совет администрации магазина, по поводу как выбирать человека, более подходящего на звание "Лучший продавец". Сделать фото всех продавцов, чтобы у всех был стимул - бороться за это звание, повесить ящик ( отзывы покупателей) и в конце каждого месяца подводить итоги, у кого больше лучших отзывов об обслуживании покупателей, тот и лучший за месяц. Не обязательно считать, кто больше дал выручки, хотя и это немаловажный фактор, а главное кто лучше обслужил покупателя, чтобы ему снова и снова захотелось прийти к вам в магазин. Вот это важно!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.03.2011 в 12:40..

Untitled Document
Старый 28.03.2011, 10:14   #10
Смешарик

Активный участник

да ужжж. Чего только не бывает в этой сети. Вчера с подругой зашли в летуаль на Шереметьевской, и стали выбирать карандаши одной из марок. Так как карандаши были в самом низу, пришось присесть на корточки. Через пару минут заметила, что четверо консультантов тычят в нас пальцами и откровенно смеются "смотрите какие дуры сидят". И это вместо того, чтобы подойти и помочь. В магазине было пусто.
Что сказать еще, да собственно нечего. "Прекрасное" обслуживание.
Старый 28.03.2011, 10:40   #11
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от M@rina Посмотреть сообщение
Мне интересно по каким параметрам выбирается лучший продавец?
А мне ещё более интересно, как себя ведёт худший продавец, если это лучший?
Старый 10.04.2011, 16:06   #12
KeТ
Гость

Thumbs down Отказали в помощи с выбором...

Добрый день. Сегодня была в магазине летуаль на Домодедовской,тц"Галерея Водолей", нужна была тушь, и когда я обратилась за помощью к продавцам-консультантам, все отказали,якобы все сразу были заняты. Я была конечно шокирована. Разве это нормально?! ведь на моем месте мог бы оказаться тайный покупатель или какая-нибудь проверка... И еще, все тестеры были в ужасном состоянии, и с ценниками тоже там проблемы.. так что не советую вам даже заходить в этот магазин.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 17:14   #13
СЕНС

Активный участник

По умолчанию Сенс

Цитата:
Сообщение от KeТ Посмотреть сообщение
все отказали,якобы все сразу были заняты. Я была конечно шокирована.
Вот я продавец. подскажите мне, Вы покупатель, как поступить в ситуации, когда все продавцы заняты и работают с покупателями и подходите Вы и просите помочь. Мы должны бросить всех других и подойти к Вам? А как будет чувствовать себя те, с кем уже работают? Брошенками? Вот дайте и положьте. Вы же, наверное, тоже видите, все заняты.Разве нельзя 5 минут погулять по магазину? Жду ответа именно от покупателей. У меня в магазин заходит по 20 человек сразу, как разорваться?
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 17:32   #14
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СЕНС Посмотреть сообщение
Жду ответа именно от покупателей.
Отвечаю как покупатель: бросайте всё и всех и бегом ко мне. Патамушта Я пришла!
Старый 10.04.2011, 17:44   #15
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Отвечаю как покупатель: бросайте всё и всех и бегом ко мне. Патамушта Я пришла!
Спасибо.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 12:37   #16
KeТ
Гость

Thumbs down

в магазине не было никого! продавцы просто копались в косметике! Я сама продавец-консультант, но в Дьюти фри, и знаю как должны вести себя ПРОДАВЦЫ. и теперь мне даже близко к этому магазину подходить не хочется, никакого уровня, никакого сервиса, одним словом УЖАС,а не магазин.

Untitled Document
Старый 09.05.2011, 22:49   #17
Марианна))
Гость

Cool

ммм дааа.... я зачиталась, ужас! Во первых что значит бегом ко мне? Считаю что высокого качества обслуживания достойны люди хот я бы в меру мыслящие. Собак слава бог никто не принимает на работу, так что бегом ко мне это скорее всего что то из вашего трудного детства, чему соболезную. А по поводу обслуживания, да, согласна, к счастью или к сожалению люди не роботы что бы внести всем программу определенную и те действовали только так, как нужно. В магазинах "Летуаль" Море квалифицированных, грамотных консультантов, которых ценят и к которым возвращаются. Есть и те, которым не нужно работать в магазинах класса люкс, сеть огромная и к сожалению бывают и те, из за которых портиться имидж сети. Но такие люди найдутся везде, и в дюти фри также, сама лично встречала ;-) А если возникли проблемы, всегда можно поговорить с заведующей магазина, или позвонить по горячей линии, и поверьте никто не останется безнаказанным.

Untitled Document
Старый 09.05.2011, 23:09   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марианна)) Посмотреть сообщение
ммм дааа.... я зачиталась, ужас! Во первых что значит бегом ко мне?
А вот то и значит: раз пришла Я, то всё, все и вот!..

Цитата:
Считаю что высокого качества обслуживания достойны люди хот я бы в меру мыслящие. Собак слава бог никто не принимает на работу, так что бегом ко мне это скорее всего что то из вашего трудного детства, чему соболезную.
В меру все хорошо. Только возникает вопрос: а что будет, если мыслить в НЕДОмеру или СВЕРХ меры? И, уж заодно, не подскажете ли, что является МЕРОЙ мышления?
Да и, знаете ли, детство было на самом деле трудноватым, особняками и яхтами не изобиловало, гувернантку-француженку и ту еле оплачивать родители могли, а об аренде Эрмитажа для дней рождения даже и мечтать не приходиось...
Старый 11.05.2011, 11:16   #19
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марианна)) Посмотреть сообщение
. В магазинах "Летуаль" Море квалифицированных, грамотных консультантов, которых ценят и к которым возвращаются. Есть и те, которым не нужно работать в магазинах класса люкс, сеть огромная и к сожалению бывают и те, из за которых портиться имидж сети. Но такие люди найдутся везде, и в дюти фри также, сама лично встречала ;-) А если возникли проблемы, всегда можно поговорить с заведующей магазина, или позвонить по горячей линии, и поверьте никто не останется безнаказанным.
я вот, к примеру не согласна) есть профи, но их так мало, в данной сети встречала пару раз за все время ее существования.

То что, описала автор топика, к сожалению стандартная для этой сети ситуация. Все всегда заняты и все постоянно не имеют отношения к бренду, о котором покупатель спрашивает. Зато когда настает момент несения на кассу, сразу находится пара-тройка продавцов желающих получить свой процент. Хороший продавец и человек всегда найдет возможность сказать, к примеру - подождите, как только я освобожусь, помогу Вам. Как-то так.
СЕНС, ну разумеется, если консультант действительно занят другим клиентом, я подожду. Это абсолютно нормально, не стоит впадать в крайности никому.
Старый 12.07.2011, 09:10   #20
Kristina vladimirovna
Новичок

Unhappy я осталась недовольна

Вчера была в магазине Л.города Майкопа. Так как у меня зарплата каждый понедельник, я бываю там достаточно часто,и к тому же обладательница бриллиантовой карты, нет я не хвастаюсь, просто мне было крайне неприятно отношения продавцов консультантов.
В первой половине дня магазин был пуст, трое девушек сидели на подоконнике, к нам не подошла ни одна! Мы нашли косметику которая нам нужна, ковырялись в тестерах, открыли тушь, на которой я вам скажу не было даже магнитика, и никакой защитной наклейки,говорящей о том что тушь нельзя открывать. тут подходит ко мне консультант, и не здрасте вам ни извините, а заявляет что я обязана оплатить всё до чего дотронулась!!! На что я ей ответила, что не знание законов о защите прав потребителей не оговорит о их не исполнении, Она вызвала охрану, и заметьте грубая и огрисивная форма общения была с ёё стороны, я спокойна с сестрой выбрала то что мне нужно, приехала охрана попыталась вызавать миллицию, и тут меня это уже просто разнервироволо, и этот весь цирк, вызывает массу возмущения. я позвонила на горячую линию, меня выслушали, и вежливо заметьте сказали что примут меры!! Самое обидное что я так и не купила себе духи, единственная роза, а так хотелось, но после всей этой ситуации вернуться в этот магазин нет желания
Kristina vladimirovna вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 09:43   #21
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kristina vladimirovna Посмотреть сообщение
огрисивная
"Агрессивная" хотели сказать?!
Старый 12.07.2011, 09:45   #22
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Офф: бедный русский язык...
Старый 12.07.2011, 12:20   #23
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
открыли тушь, на которой я вам скажу не было даже магнитика, и никакой защитной наклейки,говорящей о том что тушь нельзя открывать
В продуктовом магазине тоже ни на чём не написано, что открывать нельзя... Отсюда вывод: каждый йогурт надо расковырять пальчиком - а вдруг в итоге не понравится?..
Старый 12.07.2011, 13:42   #24
WIKI

Модератор

Цитата:
...открыли тушь... я так и не купила себе духи... а так хотелось...
Хотели духи, а зачем-то тушь открывали ...
Старый 12.07.2011, 13:42   #25
Натуля
Активный участник

Недавно наблюдала аналогичную сцену: в гипермаркете мама со взрослой дочерью выбирали влажные салфетки: откроют пачку, понюхают, кладут обратно, берут следующую. Вот не хотелось бы мне купить такую занюханную вскрытую пачку.
Кстати, тушь тоже имеет свойство высыхать, будучи вскрытой (не говоря уж о попадании на щеточку всякой "микрофлоры и микрофауны"). Автор, думаю, тоже не хотела бы приобрести раскрытый прежде кем-то флакончик туши. А пробники в Летуале есть - пожалуйста, рассматривайте щеточки и цвет косметики.
Старый 12.07.2011, 14:15   #26
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Хотели духи, а зачем-то тушь открывали ...
Всё познаётся в сравнении, а сравнивают по двум признакам: по сходству и по различию, чем больше различие, тем проще сделать правильный выбор.©
Старый 13.07.2011, 11:37   #27
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Недавно наблюдала аналогичную сцену: в гипермаркете мама со взрослой дочерью выбирали влажные салфетки: откроют пачку, понюхают, кладут обратно, берут следующую...
Какой ужас. Офигеть вообще.
Точнее офигевшие.

Опции темы
Опции просмотра