На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 13:47   #1
helli
Новичок

По умолчанию ЕМС - почта России кто нибудь пострадал еще?

Была выслана посылка из Благовещенска. Так как заказчик живет за границей и были уже билеты на 29 декабря - оплатили срочную курьерскую доставку в ЕМС - до двери, срок 3-5 дней , т.е до 29.12 заплатили 1440 рублей. Сегодня 4 января - посылку не доставили - операторы просто издеваются - каждый день когда я им звоню , что опять не доставлено - предлагают... " оформить " пожелание по доставке на завтра" - а лучше забрать самой отправление с их сортировки как будто не понятно что заплатив за доставку 1440 рублей это самое пожелание выразили . а забирать 9 кг своим ходом оплатив доставку, как они вынуждают , для пожилого человека невозможно! Причем оформить можно только одно из двух - или " пожелание" или " претензию" что в общем то без разницы так как ни то ни другое процесс доставки отправления адресату с места не сдвигает. Операторы откровенно вынуждают выполнять оплаченную этой ЕМС работу ни на какие претензии не реагируют!
В итоге : телефонные переговоры - 1300 рублей за 8 дней ожидания, переслать ее в Каир СПСР ( не ЕМС же ее слать!) - т.к заказчик улетел будет 12487 рублей , заплачено в ЕМС за невополненную услугу
1440 рублей - ДАННАЯ СЛУЖБА УЖЕ нанесла МНЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВРЕД В СУММЕ 15227 рублей, енсли я еще и сама повезу себе домой посылку на такси - эта сумма увеличится еще на 700 рублей , добиться до руководства - невозможно. Вывод : Лучший слоган для ЕМС - заплати деньги нам и сделай все сам
helli вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 01:30   #2
Toha
Новичок

Выражаю вам сочувствие и хочу так же высказаться по поводу почты России: это ужас на яву, я никогда в жизни, больше не буду пользоваться услугами этой странной организации. Благо существуют сейчас альтернативы, иногда даже по более низким расценкам.
Toha вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 23:00   #3
незарегистрированный
Гость

я перед новогодними праздниками хотел воспользоваться этой услугой , но операторы оказались порядочными и предупредили ,что сервиса там "0".

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 02:19   #4
annetd
Новичок

Нас тоже надули... отправляли важные документы в штаты... в результате за 9 дней посылка за пределы Москвы не уехала, а вот DHL все отправил без проблем. деньги возвращать отказались. не дают адрес отдела претензий.
annetd вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 13:18   #5
Maxim yar
Гость

Exclamation Проблемы ЕМС воруют айфоны

Вот у меня произошла такая ситуация,друг мне послал на новый год посылочку,ждал я свой айфон 3gs 32gb черного цвета,мало б/у,в посылке еще были часы наручные и моделька ребенку,все шло нормально пока я не вскрыл посылку перед курьером,а там лежали часы моделька авто зарядка и просто зарядка,а коробка с телефоном нетууу ,а посылка была с актом с разницей в весе примерно 300гр и обмотана скотчем "почта москва"я вернул ее в москву с актом о пропаже,вот сижу жду у моря погоды,я подозреваю что айфончик мой вынули до таможни т.к вес был определен там,и где она интересно отлЁживалась перед прохождением таможни примерно 6 дней.

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:37   #6
Natalia76
Новичок

Цитата:
Сообщение от Maxim yar Посмотреть сообщение
Вот у меня произошла такая ситуация,друг мне послал на новый год посылочку,ждал я свой айфон 3gs 32gb черного цвета,мало б/у,в посылке еще были часы наручные и моделька ребенку,все шло нормально пока я не вскрыл посылку перед курьером,а там лежали часы моделька авто зарядка и просто зарядка,а коробка с телефоном нетууу ,а посылка была с актом с разницей в весе примерно 300гр и обмотана скотчем "почта москва"я вернул ее в москву с актом о пропаже,вот сижу жду у моря погоды,я подозреваю что айфончик мой вынули до таможни т.к вес был определен там,и где она интересно отлЁживалась перед прохождением таможни примерно 6 дней.
у меня тоже вскрыли посылку,только я её с германии посылала в россию,и тоже вытащили телефон ,чеол кожанный и так по мелочи,вот тоже подала заявления с немецкой стороны и российской,жду ответа!
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:11   #7
faleks
Активный участник

Интересно, а если попробовать написать заявления в милицию о фактах хищения товаров из посылок, наше МВД что-то будет предпринимать против воров? Это же чистой воды воровство... А известно, вор должен сидеть в тюрьме.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:46   #8
лолобум
Новичок

Подскажите,что надо делать, если содержимое посылки было испорчено?с чего начинать и на кого писать жалобу?
лолобум вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:00   #9
astracat

Активный участник

до кражи вещей из посылок пока, к счастью, не доходило...
а вот наши таможенники отодрали с посылки МАРКИ причем что не отодралось, было порвано... после этого посылка была засунута в мешок и в мешке уже ехала на почту...
я в шоке...

да, марки красивые были (из США, сужу по 1 оставшейся и ярким ошметкам), но совесть иметь надо??
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:24   #10
Natalia76
Новичок

Цитата:
Сообщение от лолобум Посмотреть сообщение
Подскажите,что надо делать, если содержимое посылки было испорчено?с чего начинать и на кого писать жалобу?
а откуда и куда посылали посылку? по россии или из за границы? В любом случае у себя на почте составляете жалобу,они обязаны её принять,и зарегистрировать.www.russianpost.ru,зайди на этот сай,там всё описано,как они возмещают ужерб или порчу.я лично писала и звонила во все организации почта россии которые только смогла найти в интернете,вот теперь жду результат
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:34   #11
Natalia76
Новичок

Знаете народ,я вот тоже пострадала от Почты России,я послала из Германии посылочку родным,так её вскрыли 100% на таможни у украли много вещей,а это были подарки к новому году,обидно.а тот кто это сделал сволочь последняя.Я вот что предлогаю,если мы все пострадавшие будем писать жалобы то может правительство или соответствующие органы хоть както обратят на это вниманте,а то складывается мнение что над этими таможенниками никакого контроля нет,они это чувствуют и творят беспредел,потомучто их наверное ни разу не наказывали.я тут нашла пару интересных сайтов,надежды конечно мало что письмо прочитают и отреагируют,но буду надеяться,а если наши жалобы будут поступать чаще то может и обратят внимание.Вот адреса сайтов,я лично написала везде свои жалобы и притензии и вас советую!!!! Удачи http://letters.kremlin.ru/,,,,,,,htt...breception.htm
Natalia76 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра