На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 13:01   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Обмен фотоаппарата

В Конце декабря купил фотоаппарат. Могу ли я обменять его у продавца на более дорогой? Если у продавца нет той модели, которую я выбрал бы из более дорогих, могу ли я требовать назад деньги? А если он (фотоаппарат) мне просто не нравится?

Untitled Document
Старый 03.01.2008, 13:02   #2
McWild
Продавец

Законом не предусмотрена процедура исправного фотоаппарата. Пробуйте договориться с продавцом.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 13:12   #3
ProtoS
Новичок

Тут сделать ничего нельзя - технически сложный товар. Единственное, что можно посоветовать - найти дефект. У каждого цифрового фотоаппарата (я думаю, что речь идет о цифровой технике) есть матрица, которая, чаще всего имеет дефектные пиксели. Проверьте - сделайте снимок с закрытым объективом и посмотрите на экране ПК или телефизора имеются ли яркие (белые, черные, красные и тд) свечения. Если да, то, как правило у цифровых фотоаппаратов в гарантийном талоне не оговаривается наличие таких дефектов. Этим аргументом вы можете оперировать при разговоре с продавцом. Лучше всего, конечно, договориться с продацом, но говорите с управляющим, а не с обычными продавцами. Удачи.
ProtoS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 13:21   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию писать или не писать

Допустим. Писать или не писать (излогать письменно) свои требования? Или можно устно?

Untitled Document
Старый 03.01.2008, 13:45   #5
ProtoS
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Допустим. Писать или не писать (излогать письменно) свои требования? Или можно устно?
Устно ничего делать нельзя. Вначале нужно, по человечески поговорить (фотоаппарат не использовался и причин необмена нет), а потом начинать требовать. Если ничего не поможет, то написать заявление, по установленному образцу с требованием вернуть деньги так как выявлен дефект матрицы.
ProtoS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 13:51   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ProtoS Посмотреть сообщение
Устно ничего делать нельзя. Вначале нужно, по человечески поговорить (фотоаппарат не использовался и причин необмена нет), а потом начинать требовать. Если ничего не поможет, то написать заявление, по установленному образцу с требованием вернуть деньги так как выявлен дефект матрицы.
А Вы уже дистанционно дефект матрицы выявили? И уже что-то требуете? Причина "необмена" есть и очень уважительная - технически сложные товары бытового назначения с установленными гарантийными сроками будучи надлежащего качества не подлежат обмену по причинам, предусмотренным в статье 25. Пока наличие недостатка не будет подтверждено проверкой качества или экспертизой товар считается товаром качества надлежащего.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:00   #7
ProtoS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А Вы уже дистанционно дефект матрицы выявили? И уже что-то требуете? Причина "необмена" есть и очень уважительная - технически сложные товары бытового назначения с установленными гарантийными сроками будучи надлежащего качества не подлежат обмену по причинам, предусмотренным в статье 25. Пока наличие недостатка не будет подтверждено проверкой качества или экспертизой товар считается товаром качества надлежащего.
Уважаемая Анфиса, прочитайте:
Так вот это Допустим и относилось к тому, что если, подчеркиваю, ЕСЛИ найдется дефект матрицы.

Далее я ответил, на что вы сразу среагировали, естетственно не прочитав предыдущее сообщение и не поняв суть.
ProtoS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:01   #8
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Protos - я смотрю Вы на всех ветках форума даёте не правильные и провакационные советы потребителям и все они подтверждены Вашим большим жизненным опытом и практикой. Как обмануть продавца, как обойти Закон, как отремонтировать прибор без гарантийного талона. Рекомендую давать только обдуманные советы. Подтверждённые законом и личной практикой. И не надо вводить в заблуждение потребителей.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:06   #9
ProtoS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Protos - я смотрю Вы на всех ветках форума даёте не правильные и провакационные советы потребителям и все они подтверждены Вашим большим жизненным опытом и практикой. Как обмануть продавца, как обойти Закон, как отремонтировать прибор без гарантийного талона. Рекомендую давать только обдуманные советы. Подтверждённые законом и личной практикой. И не надо вводить в заблуждение потребителей.
Сразу видно, что продавец. Уважаемый Андрей, я информирую потребителя о возможных дефеках. Вы думаете, если данный покупатель обнаружит данный дефект, то это хорошо??? Продавцу это конечно на пользу. Молодцы, отстаивайте продавцов, их и так обижают часто. Пойду свечку за вас поставлю.
ProtoS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:06   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Уважаемая Анфиса, прочитайте:
Так вот это Допустим и относилось к тому, что если, подчеркиваю, ЕСЛИ найдется дефект матрицы.

Далее я ответил, на что вы сразу среагировали, естетственно не прочитав предыдущее сообщение и не поняв суть.
Уважаемый ProtoS! Возможно я, действительно, невнимательно прочитала сообщение автора. Укажите, пожалуйста, № сообщение или цитату из него, где топикстартер сообщал, что у него есть нарекания по поводу качества матрицы.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:14   #11
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
я информирую потребителя о возможных дефеках.
Ничего и ни кого Вы не информируете. Просто занимаетесь флудом.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:19   #12
ProtoS
Новичок

Цитата:
Уважаемый ProtoS! Возможно я, действительно, невнимательно прочитала сообщение автора. Укажите, пожалуйста, № сообщение или цитату из него, где топикстартер сообщал, что у него есть нарекания по поводу качества матрицы.
Анфиса, у покупателя появились подозрения...
ProtoS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:22   #13
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Анфиса, у покупателя появились подозрения...
А покупателя и не слышно с его подозрениями. Слышно толька Вас.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:25   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В Конце декабря купил фотоаппарат. Могу ли я обменять его у продавца на более дорогой? Если у продавца нет той модели, которую я выбрал бы из более дорогих, могу ли я требовать назад деньги? А если он (фотоаппарат) мне просто не нравится?
Наверное празднование нового года плохо отразилось на моих интеллектуальных способностях ! Покажите пальцем, из чего сделан вывод, что у покупателя появились подозрения...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:25   #15
McWild
Продавец

Цитата:
Слышно толька Вас
+с необоснованными подозрениями.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 15:55   #16
Alex133

-Модератор-

Осталось еще посоветовать покупателю самому проковырять дырочку в матрице, с каковым недостатком и нести продавцу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 02:08   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Спасибо.

Люди, Вы супер! Спасибо. Не ссорьтесь. Завтра же сделаю дырку в матрице, экспертизу по ее некачеству и письменно к продавцу. Короче, все ясно, только ничего не понятно. А продавец меня вежливо послал...

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 02:27   #18
Легенда

Активный участник

Продавец в данной ситуации прав, надо было заранее думать, что покупать. А этот бред Протоса буйная фантазия и мечта сделать продавца идиотом не прокатит.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 03:16   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Пойду свечку поставлю.
да, да, сходи поставь.... от гемороя.... ато он тебе как видно покоя не давет...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 17:04   #20
Kolobog

Участник

А че делать если я сегодня купил в магазине фотоаппарат (5200р.) и зарядку на аккумуляторные батареи (1400р.) за 6600р. Домой приехал, а в интернет-магазине, да и не самом дешевом еще!!! анаогичный аппарат за 4349р., а зарядка так вообще 482р.!!!
Я думал что в инет-магазине все дорого!, а оказалось...
Kolobog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 17:09   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Kolobog Посмотреть сообщение
А че делать если я сегодня купил в магазине фотоаппарат (5200р.) и зарядку на аккумуляторные батареи (1400р.) за 6600р. Домой приехал, а в интернет-магазине, да и не самом дешевом еще!!! анаогичный аппарат за 4349р., а зарядка так вообще 482р.!!!
Смиритесь. Сделайте вывод. Перед следующей покупкой произведите мониторинг цен.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 17:09   #22
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Остаётся наслаждаться покупкой. Ибо данный товар надлежащего качества обмену или возврату не подлежит.
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 17:56   #23
Kolobog

Участник

эт че-если впарили, то все?! я ж реально переплатил! верь после этого продавцам...
в компекте у фотоаппарата не оказалось батареек и шнурка, хотя на упаковке написано обратное, и на упаковке наклейка комплектации от другого фотоаппарата. это является причиной требования чего-то от продавца?
а дисплей его я обязательно проверю!если косячный, я могу потребовать денег обратно?
Kolobog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 18:16   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
эт че-если впарили, то все?! я ж реально переплатил! верь после этого продавцам...
в компекте у фотоаппарата не оказалось батареек и шнурка, хотя на упаковке написано обратное, и на упаковке наклейка комплектации от другого фотоаппарата. это является причиной требования чего-то от продавца?
а дисплей его я обязательно проверю!если косячный, я могу потребовать денег обратно?
Ну во-первых Вам никто и ничего не впаривал. Вы взрослый человек и осознанно принимаете решение о покупках.
Во-вторых вся основная информация о комплектации должна содержаться в инструкции по эксплуатации. Наклейки на коробках - роли не играют.
Все, что Вам можно предложить - это попробовать обменять у этого же продавца данный товар на другой более дорогой. И даже в этом случае продавец может Вам отказать. То, что Вы нашли дешевле, не может являться аргументом для возврата товара надлежащего качества.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 18:26   #25
Kolobog

Участник

Цитата:
Ну во-первых Вам никто и ничего не впаривал. Вы взрослый человек и осознанно принимаете решение о покупках.
Во-вторых вся основная информация о комплектации должна содержаться в инструкции по эксплуатации. Наклейки на коробках - роли не играют.
Все, что Вам можно предложить - это попробовать обменять у этого же продавца данный товар на другой более дорогой. И даже в этом случае продавец может Вам отказать. То, что Вы нашли дешевле, не может являться аргументом для возврата товара надлежащего качества.
Осознательно принимал решение??? Во-первых-я не знал просто сколько все это может стоить, Интернета то не было под рукой, а во-вторых-подавляющее большинство покупателей не являются экспертами в той или иной сфере!от куда я могу знать, что наличие функции прямой печати на фотоаппарате сегоня не в новинку, а вот оптический стабилизатор и батарейки в совмещении действительно сложно найти!
на основании вышеизложенного я просто не мог сдеать вывод об истинной стоимости указанных товаров!
неужели этого мало?
Kolobog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 18:34   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Мало. В обязанности продавца не входит читать лекции о ценообразовании, а также рассказывать о ценах конкурентов.
Я чисто по человечески могу Вас понять. Обидно, что переплатили. Но, смиритесь. Здесь сделать ничего нельзя. В следующий раз будете подходить к совершению покупок более серьезно. Отрицательный опыт - это тоже опыт.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 18:37   #27
Kolobog

Участник

Thumbs up

Цитата:
Мало. В обязанности продавца не входит читать лекции о ценообразовании, а также рассказывать о ценах конкурентов.
Я чисто по человечески могу Вас понять. Обидно, что переплатили. Но, смиритесь. Здесь сделать ничего нельзя. В следующий раз будете подходить к совершению покупок более серьезно. Отрицательный опыт - это тоже опыт.
вот я лошара!
миконтара
спосибо многоуважаемая Анфиса за разъяснение и поддержку
Kolobog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 14:49   #28
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Нет уважаемый, вы не думаете! Это называется рынок, когда надо применять голову или ноги- у кого что лучше работает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра