На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 23:56   #1
SenSer

Активный участник

По умолчанию за забытые права, арест незаконен

Из темы http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=newreply&p=115141
Цитата:
Сообщение от Пассажир льготник Посмотреть сообщение
Правозащитники слишком странные. Ольшанский сморозил глупость 1 января 2008 года.
"за забытые права, арест незаконен"- вот лицо все защитников. А то что с забытыми правми сколько преступлений совершается, это мелочь.
Я не понял что этим Пассажир льготник хотел сказать. Разъясните тут. И лучше это тут обсудить а не устраивать в одной теме винегрет.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 13:25   #2
Пассажир льготник
Гость

1 Января вступили новые штрафы за нарушения ПДД.
Так вот есть там такой пункт, четко я его не скажу. Но суть такая. Если водитель забыл права, то наказание 15 суток ареста.

Ольшанский заявил. "Что это несмертельное нарушение и поэтому арест незаконен."
Один знакомый, пострадал от этих автомобильных авдвокатах. Один из этих авдвокатах въехал в его машину, права не предоставил, а в судье заявил что был совсем в другом месте, и машиной в это время не управлял и свидетелей нашел. И узнакомого есть свидетель, который опознал этих автомобильных адвокатах.

А сколько бе прав и без номера совершается квартирных краж. Ольшанскому нужна свобода в нарушениях.

Untitled Document
Старый 04.01.2008, 18:42   #3
SenSer

Активный участник

Цитата:
1 Января вступили новые штрафы за нарушения ПДД.
Цитата:
Так вот есть там такой пункт, четко я его не скажу. Но суть такая. Если водитель забыл права, то наказание 15 суток ареста.

От куда Вы это взяли? С начало изучите документы - а потом делайте выводы и ссылайтесь на них.

Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет:
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
  • предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, влечет:
  • предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

3.
Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Цитата:
Ольшанский заявил. "Что это несмертельное нарушение и поэтому арест незаконен."

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так как Вы говорите - то Ольшанский прав на 100%. Человек ТОЛЬКО тем что едет без документов общественной опасности не представляет.

Вы наверное спутали с этим:

Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет:
  • наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)

2.
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет:
  • наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)

3.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет:
  • наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Прежде чем что - то сказать - нужно в этом разобраться. А не приводить то - что где -то слышал наполовину.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 21:32   #4
Пассажир льготник
Гость

http://www.pravowed.ru/topnews/pdd_shtrafy.html
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../12/29/1320624

Untitled Document
Старый 04.01.2008, 22:35   #5
SenSer

Активный участник

Цитата:
_http://www.pravowed.ru/topnews/pdd_shtrafy.html
_http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/12/29/1320624
В этих ссылках я фамилии Ольшанский не нашел. Что Вы хотите сказать этими ссылками? Сформулируйте, если не трудно.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 22:44   #6
Dimos34

Активный участник

Думаю что этим он, хотел сказать. Что любой запрет делать, что-то от чего могут пострадать другие, комуто не нравиться. Вот Ольшанский еще тот нарушитель. Езда по трамвайным путям, с правой стороны от дороги. Не пропускал пешеходов на зебре. Поэтому он бориться, что штраф был 50-1000 рублей, потому, что этих денег ему не жалко, а когда месячные штрафы в стоимость машины, это уже ошутимо. И это, поэтому для Ольшанского не законно. Потому что он привык нарушать, а платить копейки.
И как всегда адвокаты приврут, для красного словца.
Сам вмидел по нтв(т.е по гтв), как Ольшанский желочь изливал, про 15 суток. У меня четкое впечатление осталось, что если забыл права, то арест.
Только здесь парарели ни кто из стороников не умеет проводить, Семенов останется чист, как белый лист.
Сам хотел этого клоуна привести в пример, но меня опередили.
Он хотел сказать, что кодекс изменили.
Если Вы не смотрели новости по нтв, то это не означает, что все не смотрели 1 января.

Последний раз редактировалось Dimos34; 04.01.2008 в 22:47..
Dimos34 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 23:12   #7
Карбофос

Активный участник

Журналюги всё переврут. "Не читайте советстких газет".
---
Не думаю, что Ольшанский настолько глуп, чтобы бредятину всякую нести, по поводу несуществующих в природе вещей. Это был наверняка ответ на журналистский бред (по первому вроде эти левые таблички с "новыми фтрафами" и демонстрировали.
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 23:50   #8
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimos34 Посмотреть сообщение
Сам вмидел по нтв(т.е по гтв), как Ольшанский желочь изливал, про 15 суток. У меня четкое впечатление осталось, что если забыл права, то арест.

Езда "без прав" и "без документов" - это разные вещи. Как всегда где - то что - то услышали и не разобравшись как следует делаете ложные выводы.

Цитата:
Только здесь парарели ни кто из стороников не умеет проводить, Семенов останется чист, как белый лист. Сам хотел этого клоуна привести в пример, но меня опередили.

Я проведу параллели. И в том и в другом случае некоторые:
1) Где то что - то слышали, а может даже и видели.
2) не разобрались что произошло в каждой конкретной ситуации
3) На основании того что где-то что-то слышали и у них сложилось какое-то впечатление - делают ложные выводы и глаголют их по всюду как истину.

Цитата:
Он хотел сказать, что кодекс изменили.

Хотел сказать что внесли изменения в КоАП? Спасибо за разъяснение. А при чем тогда Ольшанский?

Цитата:
Если Вы не смотрели новости по нтв, то это не означает, что все не смотрели 1 января.

Если Вы делаете необъективные выводы из новостей по ТВ основанные на Ваших впечатлениях - не значит что все так поступают.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 01:55   #9
Работник Трансп.Компании
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Журналюги всё переврут. "Не читайте советстких газет".
---
Не думаю, что Ольшанский настолько глуп, чтобы бредятину всякую нести, по поводу несуществующих в природе вещей. Это был наверняка ответ на журналистский бред (по первому вроде эти левые таблички с "новыми фтрафами" и демонстрировали.
+100
И не смотрите гос каналы. По спутнику видел Ольшанского, может это и нтв так передало. Так и передали слова Ольшанского "из-за того что человек забыл права, 15 суток административного ареста не законен"
Меня он смешит по поводу эвакуаторов

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 02:24   #10
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Работник Трансп.Компании Посмотреть сообщение
+100
И не смотрите гос каналы. По спутнику видел Ольшанского, может это и нтв так передало. Так и передали слова Ольшанского "из-за того что человек забыл права, 15 суток административного ареста не законен"
Ольшанский прав на 100%
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 02:59   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Ольшанский прав на 100%
Ага, сейчас напьюсь, права у меня заберут, а я продолжу ездить. А если меня остановят, скажу забыл права дома.
Ольшанский меня как водителя достал. Его в Минск, в Париж или в Лондон. Его там быстро поставят на место. И объснят Что V это V, а не D

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 03:10   #12
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ага, сейчас напьюсь, права у меня заберут, а я продолжу ездить. А если меня остановят, скажу забыл права дома.
Попробуйте. Посмотрим что выйдет. Уверяю Вас. Свои 15 суток за езду в пьяном виде Вы получите.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 03:28   #13
незарегистрированный
Гость

Вопрос не по тематике форума.
Задайте его здесь: http://forum.szpa.ru/

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 03:39   #14
SenSer

Активный участник

Цитата:
Вопрос не по тематике форума.
Задайте его здесь: _http://forum.szpa.ru/
На указанной странице http://forum.szpa.ru/ я ничего необнаружил.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 16:15   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Попробуйте. Посмотрим что выйдет. Уверяю Вас. Свои 15 суток за езду в пьяном виде Вы получите.
Ха-Ха, я же только без прав буду, а акаголь уже выветреться в то время как я после лишения прав буду.

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 16:33   #16
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ха-Ха, я же только без прав буду, а акаголь уже выветреться в то время как я после лишения прав буду.
Статья 12.7

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет:
  • наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Попробуйте. В чем проблема?
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 17:18   #17
Карбофос

Активный участник

Цитата:
---
Не понял глубину мысли. Если Вас лишат прав, получите свою 12.7.2 (нары), а Ольшанский-то тут при чём?
---
Собственно, я так думаю, что именно о возможности разводок на 12.7.2, Ольшанский и вёл речь. Ведь ясно же как белый день, увидит среднестатистический страж порядка эдакого лошка, забывшего "права" дома, и начнёт его лечить - "все говорят забыл, а я почём знаю, мне начальство велело..." и т.д.
---
Так что запомните граждане хорошенько, что Лёня говорил - "незаконно это".
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 17:23   #18
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Статья 12.7
---
"В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 2 статьи 12.7 слова "наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей" будут заменены словами "административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей".
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 18:00   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Статья 12.7

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет:
Ольшанский именно это наказание хочет,оставить, а его заменили
на

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
"В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 2 статьи 12.7 слова "наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей" будут заменены словами "административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей".
Вот Ольшанский и проти этого пункта. А права и документ на вождения это не одно и то же?
Мне спокойний жить, водить машину, когда я знаю что тех кто забыл права(документ) на вождения прав, будут арестовывать. А то этот тип еще назовется SenSerom, и все ищу ветра в поле.

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 18:20   #20
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Вот Ольшанский и проти этого пункта. А права и документ на вождения это не одно и то же?
Нет. Под документом на вождение подразумевается еще и времянка.
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 18:23   #21
Карбофос

Активный участник

"А права и документ на вождения это не одно и то же?"
---
У... как всё запущено... читать матчасть.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 27. Получение права на управление транспортными средствами

1. Право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, сдавшим квалификационные экзамены, при условиях, перечисленных в статье 25 настоящего Федерального закона.
2. Право на управление транспортными средствами подтверждается соответствующим удостоверением.
----
Гы! Мне тоже, было бы спокойней жить, если бы к примеру , мне предоставили право расстреливать на месте любого казнакрада. Но видимо нам с Вами., придётся всё же жить беспокойно...
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 19:08   #22
SenSer

Активный участник

Цитата:
А права и документ на вождения это не одно и то же?
Нет.

"Водительские права" - это дозволение государством Гражданину управления транспортным средством (источником повышенной опасности).
Для удобства контроля государство придумало форму в виде в документа.
Документ - это объект материального мира. Бумажка с фотографией.

Гражданин может управлять автомобилем без документов (забыл дома), но при это иметь право на управление автомобилем.

Цитата:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет:
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
Гражданин может иметь документ (водительское удостоверение) но не иметь права управлять транспортным средством. Пример - суд лишает человека права управления но не изымает у Гражданина документ. Гражданин продолжает управлять автомобилем с документом но без права. Это ст. 12.7 Знаю такие истории.

Цитата:
Ольшанский именно это наказание хочет,оставить,

а его заменили
на

арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей

Вот Ольшанский и проти этого пункта.
Я с Ольшанским ПОЛНОСТЬЮ согласен !!! За то что человека лишили прав а он продолжает управлять автомобилем - арест - черезмерно суровая мера и не обоснованная.
Если его лишили прав за управления внетрезвом состоянии а водитель опять пьяный содится за руль - арест - единственная мера. Я бы даже сказал что 15 суток - чрезмерно маленькая мера для такого проступка.
Это мое личное мнение.

Цитата:
Мне спокойний жить, водить машину, когда я знаю что тех кто забыл права(документ) на вождения прав, будут арестовывать.
А мне нет. И славо богу такого сейчас нет. Грустно мне будет если кто - то забыл документы дома а его за это на 15 суток. Штраф 50р. - соразмерная санкция.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 20:58   #23
Майкл Н
Гость

А вот вы и попались. Разве 50 рублей, могут образумить человека. Если машина 500$, то 50 это копейки. Именно такие фодители сбивали на зебре пешеходов и красного света не замечали. Чем жеще санкции, тем меньше нарушают. А Ольшанский еще тот АУ.
Так что Ольшанскеий и Семенов не правы. Оба из себя строят крутых бобров

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 21:12   #24
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Майкл Н Посмотреть сообщение
А вот вы и попались.
Куда я попался и кто меня ловит?

Цитата:
Разве 50 рублей, могут образумить человека. Если машина 500$, то 50 это копейки.
Образумить ездить с документами? Конечно может. Человек забывший дома документы этим проступком особой опастности не представляет.

Цитата:
Именно такие фодители сбивали на зебре пешеходов и красного света не замечали. Чем жеще санкции, тем меньше нарушают.
Статистику с источником в студию. Или нечего тут сказки рассказывать.
SenSer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра