На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 15:11   #1
Дмитрий63
Новичок

По умолчанию Автосигнализация с 2-х сторонней связью

Здраствуйте. Приобрёл новый автомобиль в автоцентре, тамже(для сохранения гарантии), обязали поставить автосигнализацию. По совету мастера установил сигнализацию с 2-х сторонней связью. Сигнализация работает нормально. Но(выписка из паспорта): "Каждый раз через 15 минут после постановки системы на охрану, автоматически включается специальный режим проверки наличия связи между системой и передатчиком с 2-х сторонней связью, передатчик подаст 5 звуковых сигналов." В чём заключается специальный режим в паспорте не написано. После этого при срабатывании сигнализации, на передатчик не приходят сигналы от сигнализации. (Т.е. сигнализация становится односторонней). Для активизации необходимо повторно поставить сигнализацию на охрану, но потом тоже самое. Имею ли я право обменять сигнализацию на другую марку, которая работает в двухстороннем режиме постоянно?
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 17:54   #2
Алексей М.

Активный участник

Наверно, она проверяет в зоне ли действия находится автомобиль и если Вы ушли далеко она отключает режим 2-х сторонней связи чтобы не тратить по напрасну батарейки в брелоке, если Вы попадете опять в зону действия, то она через некоторое время опять перейдет в 2-х сторонний режим. Если у Вас через 15-минут пропадает, то значит брелок не ловит сигнализацию.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 20:09   #3
Дмитрий63
Новичок

Дело в том что живу на первом этаже, машина стоит в 15-метрах от окна. А этот сигнал, как я понимаю подтверждает наличие двухсторонней связи, и после этого брелок не реагирует, а комманды отправляет успешно. После, 15-минут, сново можно открывать дверь в автомобиль, сигнализация зазвучит, а брелок реагировать не будет.
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 20:34   #4
Алексей М.

Активный участник

Ну значит какой-то глюк или в брелоке или в сигналке.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 22:04   #5
Дмитрий63
Новичок

Question

А разве не у кого небыло похожей ситуации? Может это специфика работы сигнализации. Типа экономит батарейку? Или такого быть не может в 2-х сторонней сигнализации.
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 22:06   #6
Дмитрий63
Новичок

Question

Кстати, сигнализация Pantera XS-3100. Может кто слышал про такую?
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 11:01   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий63 Посмотреть сообщение
Кстати, сигнализация Pantera XS-3100. Может кто слышал про такую?
Похоже не у кого такой ситуации не возникало

Untitled Document
Старый 06.01.2008, 19:34   #8
Дмитрий63
Новичок

Question Замена автосигнализации

В автосервисе, на автомобиль была поставлена сигнализация ненадлежащего качества(отключается через некоторое время). Имею ли я право (в 14-ти дневный срок) потребовать от установщика, замены мне сигнализации на аналогичную, другой фирмы с доплатой. И за чей счёт должен быть выполнен демонтаж и монтаж сигнализации? и в какие сроки?
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 19:38   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Имею ли я право (в 14-ти дневный срок) потребовать от установщика, замены мне сигнализации на аналогичную, другой фирмы с доплатой. И за чей счёт должен быть выполнен демонтаж и монтаж сигнализации? и в какие сроки?
Если проверка качества продавцом подтвердит недостаток, то ваше требование должно быть удовлетворено. Срок на замену - 30 дней (со всеми возможными задержками, но обычно решается быстрее) Монтаж-демонтаж за счет продавца.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 20:35   #10
Chznch
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Если проверка качества продавцом подтвердит недостаток, то ваше требование должно быть удовлетворено. Срок на замену - 30 дней (со всеми возможными задержками, но обычно решается быстрее) Монтаж-демонтаж за счет продавца.
Если покупатель купил сигнализацию в одном месте, а устанавливал в другом-какая речь может идти о бесплатном демонтаже-монтаже за счет продавца?Это вообще очень сложная ситуация.Лучше всего покупать и ставить в одном месте, пусть даже получится чуть дороже...Надо ещё доказать, что вина здесь не установщиков(что очень часто и бывает)
Chznch вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 20:47   #11
Alex133

-Модератор-

Формулировка вопроса имхо однозначно предполагает, что сигнализация была куплена и установлена в одном и том же месте.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 22:21   #12
Chznch
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Формулировка вопроса имхо однозначно предполагает, что сигнализация была куплена и установлена в одном и том же месте.
Если это так, то вопрос решается обычно незамедлительно-иногда помогает простая замена блока и перепрограммирование брелков. Сигнализация по своему предназначению предполагает, что без нее автомобиль нельзя оставлять(в некоторых случаях без сигнализации он может и не закрываться).В данном случае продавцы обычно всегда идут навстречу покупателю, главное, чтобы не было следов постороннего вмешательства.
Chznch вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 22:24   #13
Chznch
Участник

...сигнализация другой фирмы-это проблема для продавца. Трудоемкость работы намного выше-вряд ли они пойдут на это мирным путем...
Chznch вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 23:51   #14
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Chznch Посмотреть сообщение
...сигнализация другой фирмы-это проблема для продавца. Трудоемкость работы намного выше-вряд ли они пойдут на это мирным путем...

А заставить их заменить на сигнализацию другой фирмы, ссылаясь на какую нибудь статью, можно? (Сигнализация куплена и установлена в одном месте), (разочаровался я в этой фирме после такого ляпуса).

Untitled Document
Старый 07.01.2008, 03:07   #15
Alex133

-Модератор-

Заставить заменить на сигнализацию другой фирмы нельзя. По закону вы можете потребовать обмена на такой же товар, но исправный, или возврат денег.
Впрочем, если вы потребуете возврата денег, возможно и договоритесь на замену сигнализации на другую фирму, а возможно и нет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 15:29   #16
незарегистрированный
Гость

а как же товарный вид? у меня такая же проблема, но провода все порезаны, обрезаны

Untitled Document
Старый 08.01.2008, 15:49   #17
Alex133

-Модератор-

Блок сигнализации весь на разъемах. Провода на месте останутся. Если речь идет о замене на такую же, только исправную.
А разочаровываться не надо. Отказать может любая техника любой фирмы за любую цену. Даже с военной приемкой качества
В другой раз не откажет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 21:50   #18
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Похоже не у кого такой ситуации не возникало
Попробуйте выключить режим экономии батареи, у меня тоже пантера, только СЛК-500, есть аналогичная функция

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 22:16   #19
Tash
Активный участник

А Вы с установщиками сигналки не пробовали говорить? Если нет, то позвоните, посоветуйтесь. При установке сигнализации некоторые её функции обеспечить невозможно без вмешательства в электрику авто - к примеру, если для их работы необходимо дополнительные реле поставить. И именно на новых автомобилях они этого не делают, дабы машина не слетала с гарантии. Только, к сожалению, они предупреждают об этом не перед установкой в процессе выбора сигналки, а узнаешь об этом по факту. Может, Ваш случай и не такой, но поговорить с мастером Вашего дилера надо прежде всего. Впрочем, если проблема не в установке как таковой, а просто в настройках, то всё равно можно обратиться туда же, чтобы перепрограммировали. Мне это делали без проблем и без оплаты, дело нескольких минут.
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 17:42   #20
незарегистрированный
Гость

а если я попрошу деньги взамен сигнализации, они обязаны вернуть деньги? даже если провода порезаны, и нет товарного вида? или я не так новый закон понял? деньги просить я конечно не буду, блок мне без всяких проблем сразу заменили, даже с другими косяками в машине помогли разобратся.

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 18:02   #21
Alex133

-Модератор-

Попросить деньги вы можете, и получить тоже, независимо от порезанных от проводов. Если сигнализация неисправна. Другое дело, нужен ли вам такой гемор Это ж сколько лишних хлопот и потери времени.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 21:39   #22
Дмитрий63
Новичок

По умолчанию Возможно ли обменять товар на товар другой марки, если дефект повторился

Здравствуйте. Приобрел в автосервисе сигнализацию с установкой. В течении 14 дней выявил недостаток и обратился с претензией в этот же автосервис(на 14-ый день, праздники были). Претензию по-тихому замяли, сигнализацию решили заменить на такую же (той же марки). На следующий день вылез тот же дефект. Прошла еще неделя. Могу ли я потребовать замены на сигнализацию другой марки, или возврата денег. Как быть с затратами на установку этой сигнализации. Скорее всего это дефект самого производителя, просто мало наверное об этом кто задумывался. И кто должен мне оплачивать мойку авто.
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 21:55   #23
Дмитрий63
Новичок

Question

Поменять то поменяли, но опять вылез тот же косяк. Скорее всего виноват производитель, или автомобиль. Точно такая же неисправнось вылезла на следующий день. Что делать?
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 22:13   #24
Дмитрий63
Новичок

Question

Обращался в центр. Сказали приходи в понедельник, отправим в ремонт. Но я не долго думая, написал притензию, и в понедельник им на стол. Прибежал начальник производства и стал орать: ..."что вы имеете против нашего осмотра и проверки...". Я ответил что ничего против проверки и осмотра не имею, но имею против ремонта. Они хотели заставить меня вымыть авто на их мойке и загнать к ним. Но после некоторого времени, пока я советовался с товарищем что делать, они согласились осмотреть авто так(так как он был чистый). Заменили сигнализацию на такую же. Всё проверили, работает. Спустя день, опять тоже-самое. Это скорее всего дефект производителя. Пробывал включать-отключать энергосберегающий режим, один фик, после 15 минут звучит контрольный сигнал и брелок больше не реагирует. Но когда отключаешь брелок и включаешь, то он всё начинает отслеживать. Что делать не знаю. Посоветуйте
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 22:15   #25
Дмитрий63
Новичок

Да не сказал. В автосервисе не смогли разобраться с прошлой проблемой. Наверное спецы такие, или сигнализация...
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 00:16   #26
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от Дмитрий63 Посмотреть сообщение
Претензию по-тихому замяли, ... И кто должен мне оплачивать мойку авто.
Если претензию по-тихому замяли, значит она была устной, т.е. НЕ БЫЛО ЕЁ СОВСЕМ!

Мойку авто оплачивает тот, кто её заказал.

Народная примета: Чем чаще создаешь копии тем, тем реже получаешь ответы.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 16:06   #27
Дмитрий63
Новичок

Question

Я понимаю что ситуация не из лёгких. Не каждый специалист знает что делать дальше, не говоря уж про таких как мы. Обидно просто что отвалил такие деньги, а в ответ получил...... Приятель бы за сумму в два раза ниже, поставил бы на порядок лучше сигнализацию.
Так вот не скупой, а заплатил в три раза больше
Дмитрий63 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 02:08   #28
Юлия И.

Участник

Во-первых, сама система Пантера аналог Мангусту,собрана на его базе, с комплектующими, уступающими по качеству аналогу ,но в принципе срок действия аналоговых комлектующих до 3х лет работы( безотказно). В-первую очередь нужно смотреть аодключение системы к автомобилю, т. к. каждая марка авто имеет свои особенности подключения. Изначально вам продана одна из самых дешевых противоугонок,которая на авторынке не пользуется популярностью, дабы есть подарок для угонщика: сканируется на ура. Совет: отказаться от противоугонки и поставить в частной или сторонней организации другую противоугонку с гарантией на год (на худой случай блэк баг, дэ эф кей,если авто японец что-нить из аналога кобры, мет ). Юридических советов дать Вам не могу, только по практике. Если что-то разьясняет ситуэйшн, то слава богу.
Юлия И. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра