На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 23:01   #1
игаст
Новичок

По умолчанию ДОГОВОР

более года назад я подписал договор с И. П. (прилагаю) за которым фактически стоял производитель окна -фирма все отношения были только с ее рабочими ,технологами, зам директора , бухгалтер их подписала договор (,как недавно выяснил по доверенности от И,П, ) Акт приемки подписал с замечанием(Нет гидроизоляции ) который не подписан до сих пор . Ответчик пытается представить в суд поддельный акт. В день Установки гидроизоляции 16 декабря написал 1ю претензию и акт не подписал. Дело дошло до экспертизы (прилагаю) Насуде ответчик вдруг стал отказываться от прилагаемого к договору бланка заказа с мотивировкой что он не подписал его ,хотя меня заставил согласовать его.(Заказ прилагаю) и стал оспаривать заключение экспертов по монтажу. По окну признал с оговоркой что дефект незначительный . Судья предложила устранить его . ответчик попытался это сделать . Составил акт о устранении недостатка. Я не согласился с актом и написал замечания о том, что стало еще хуже чем было. Видно будет еще экспертиза-за чей счет? первая- за их. Всего было 3 претензии -все не выполнены . на какую неустойку мжно расчитывать? И есть ли смысл привлеч соответчиком изготовителя т .к. есть опасение ,что ответчика после суда я не найду .при подписании договора ее в городе уже не было в суде ее представитель.?
Вложения
Тип файла: zip Сжатая ZIP-папка.zip (14.3 Кб, 68 просмотров)
игаст вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 07:30   #2
игаст
Новичок

[QUOTE=игаст;114079]более года назад я подписал договор с И. П. (прилагаю) за которым фактически стоял производитель окна -фирма все отношения были только с ее рабочими ,технологами, зам директора , бухгалтер их подписала договор (,как недавно выяснил по доверенности от И,П, ) Акт приемки подписал с замечанием(Нет гидроизоляции ) который не подписан до сих пор . Ответчик пытается представить в суд поддельный акт. В день Установки гидроизоляции 16 декабря написал 1ю претензию и акт не подписал. Дело дошло до экспертизы (прилагаю) Насуде ответчик вдруг стал отказываться от прилагаемого к договору бланка заказа с мотивировкой что он не подписал его ,хотя меня заставил согласовать его.(Заказ прилагаю) и стал оспаривать заключение экспертов по монтажу. По окну признал с оговоркой что дефект незначительный . Судья предложила устранить его . ответчик попытался это сделать . Составил акт о устранении недостатка. Я не согласился с актом и написал замечания о том, что стало еще хуже чем было. Видно будет еще экспертиза-за чей счет? первая- за их. Всего было 3 претензии -все не выполнены . на какую неустойку мжно расчитывать? И есть ли смысл привлеч соответчиком изготовителя т .к. есть опасение ,что ответчика после суда я не найду .при подписании договора ее в городе уже не было в суде ее представитель.? В подписанном мною акте выполненных работ есть перечень работ: демонтаж окна, монтаж: окна ,подоконника,отливов.
2й акт по гидроизоляции-подделка я его не подписывал. Ответчик отказываясь от приложения договора,видимо,хочет отказаться от неустойки заявив что монтаж выполнен бесплатно,а регулировка фурнитуры входит в монтаж.

Последний раз редактировалось игаст; 30.12.2007 в 08:05.. Причина: Дополнение
игаст вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 06:36   #3
игаст
Новичок

По умолчанию экспертиза

у меня проведена экспертиза за счет продавца . эксперт допустил грубую ошибку сославшись на отмененный ГОСТ чем сильно осложнил мое положение в суде. Как заставить эксперта исправить ошибку? На суд без дополнительной оплаты эксперт не идет. Сцелью обеспечения искана у ответчика пытались арестовать имущество но у него ничего нет можно ли в качестве соответчика привлеч изготовителя моих окон? И что будет с неустойкой за просрочку выполнения моих требований (Фактически все работы выполнял изготовитель : доставку окна ,его установку,попытки устранить недостатки,присутствовал при экспертизе)
игаст вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 08:07   #4
Ситников_К
Гость

Очень много вопросов и очень мало информации.

По поводу "На суд без дополнительной оплаты эксперт не идет" ходатайствуйте на основании п1 ст 85 ГПК (http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p615) о вызове эксперта в суд.

В качестве причины как раз и укажите, что "эксперт допустил грубую ошибку сославшись на отмененный ГОСТ". Будет отлично, если принесёте документ, из которого будет явно следовать что ГОСТ недействителен.

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 08:17   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ситников_К Посмотреть сообщение
Очень много вопросов и очень мало информации.
И ответ дадим исходя из представленной информации.
Во-первых необходимо изучать материалы вашего дела, для этого их необходимо сфотографировать.
Во-вторых эксперт бесплатно не работает, это должно быть понятно и так; Вы же бесплатно не ходите на работу по выходным и по ночам только по тому что кому то это захотелось.
В-третьих, привлечение третьей стороны в качестве соответчика необходимо, а иначе судебное решение может быть отменено в кассационной инстанции.
Обратитесь к юристу, к тому же Вы вправе привлечь другого эксперта к участию в судебном заседании. Отмененный ГОСТ по всей видимости на монтажные швы. Если не сложно укажите название экспертного учреждения делающего подобные "ляпы".
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 09:21   #6
игаст
Новичок

По умолчанию устранение недостатка

проведена экспертиза моего окна заключение:окно качественное но в притворе щель 1,5мм необходима регулировка фурнитуры. Ответчик пытался устранить его, но не смог. Написал акт о устранении недостатка этот акт я подписал с констатацией факта что щель осталась и стало еще хуже чем было. первая экспертиза проведена ответчиком. Видимо необходима 2я экспертиза которая разрешит этот спор(устранен дефект или нет) прав ли я настаивая на проведении экспертизы за счет ответчика?(я вынужден так требовать в связи с тем ,что ответчик не может обеспечить иск. при попытке ареста его имущества у него ничего не оказалось) Естественно, если я оплачу экспертизу, то при любом заключении экспертов я теряю деньги. К этому и стремится ответчик чтобы наказать меня за иск. (собираюсь привлеч соответчиком изготовителя моего окна. Ответчик-продавец. ) будет ли изготовитель в моем случае надлежащим ответчиком? Если -да то это очень облегчит мою задачу. Вместе с ответчиком изготовитель устранял недостатки да и вообще произвел все работы по окну только не подписывал договор. (все это похоже на мошенничество с целью ухода от ответственности. Спасибо!
игаст вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 09:29   #7
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вы подали в суд?
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 09:34   #8
Ситников_К
Гость

Цитата:
Сообщение от игаст Посмотреть сообщение
Написал акт о устранении недостатка этот акт я подписал с констатацией факта что щель осталась и стало еще хуже чем было.<...> Видимо необходима 2я экспертиза которая разрешит этот спор(устранен дефект или нет)
Из того, что сказано, как раз не вижу необходимости в проведении экспертизы результатов устранения заявленных недостатков.
В акте ведь написано, что недостаток не был устранен. Акт подписан не только Вами но и продавцом. Следовательно, он согласен с тем, что недостаток остался.
Кстати, выложите сюд акт. Важны формулировки. Там ведь наверняка нет слов: "щель осталась и стало еще хуже чем было."

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 10:17   #9
игаст
Новичок

Да следующее заседание 22 февраля
игаст вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 10:27   #10
игаст
Новичок

продавец написал -устранен , я написал что с регулировкой не согласен дефекты остались и появились новые
игаст вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 19:40   #11
игаст
Новичок

По умолчанию дополнение к

10 января состоялся очередной суд . Вышесказанная экспертиза привела в замешательство судью т.к. заключение эксперта абсурдно т.к. он ссылается на отмененный ГОСТ , ответы не на поставленные вопросы и еще целый ряд ляп. На суд для разъяснения по требованию судьи дважды не явился, требуя предоплаты. Возможно ли на основании ЗОЗПП предъявление мною претензии эксперту на некачественную экспертизу и в дальнейшем обращение в суд ? Экспертиза проведена за счет ответчика. При попытке ареста имущества ответчика с целью обеспечения иска выяснилось : ответчик нигде теперь не работает и имущества не имеет,но есть изготовитель Который все это время имел дело со мной по претензиям(ответчик- продавец которого я никогда не видел а договор подписан бухгалтером изготовителя,возможно по доверенности продавца-ответчика)-возможно ли привлечение соответчиком изготовителя?

Последний раз редактировалось игаст; 12.01.2008 в 19:57.. Причина: дополнение
игаст вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 20:01   #12
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от игаст Посмотреть сообщение
10 января состоялся очередной суд . Вышесказанная экспертиза привела в замешательство судью т.к. заключение эксперта абсурдно т.к. он ссылается на отмененный ГОСТ , ответы не на поставленные вопросы и еще целый ряд ляп. На суд для разъяснения по требованию судьи дважды не явился, требуя предоплаты. Возможно ли на основании ЗОЗПП предъявление мною претензии эксперту на некачественную экспертизу и в дальнейшем обращение в суд ? Экспертиза проведена за счет ответчика. При попытке ареста имущества ответчика с целью обеспечения иска выяснилось : ответчик нигде теперь не работает и имущества не имеет,но есть изготовитель Который все это время имел дело со мной по претензиям(ответчик- продавец которого я никогда не видел а договор подписан бухгалтером изготовителя,возможно по доверенности продавца-ответчика)-возможно ли привлечение соответчиком изготовителя?
Предъявление претензий собственно эксперту (или экспертному учреждению) истцом какого-либо смысла не имеет, лучше поддержать сомнения судьи и предложить судье (в зависимости от ситуации) либо назначить повторную экспертизу, либо вынести решение на основании имеющихся в настоящее время
материалов (доказательств). Поскольку ответчик, очевидно, признает наличие брака, недостатков, пытается их устранять (причем, неуспешно) - при таких обстоятельствах вряд ли решение суда будет в пользу ответчика...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 09:52   #13
игаст
Новичок

спасибо! ваша позиция понятна, но как быть с ответчиком его представитель в суде в любой имомент исчезнет как и само тветчик (продавец) имущества у него нет,работы тоже теперь . реально ли привлеч соответчиком изготовителя товара (в этом случае у меня появляется перспектива за свой счет провести другую экспертизу и в дальнейшем взыскать ее стоимость с производителя) Обращался к адвокату по вопросу с соответчиком тот заявил ,что изготовитель не надлежащий ответчик т.к. не подписывал мой договор и я в этом случае сильно рискую.
игаст вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра