На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 22:52   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комплектация телефона

При покупке телефона я не проверила комплектацию, так как не пониаю в этом, когда принесла домой, выяснилось, что нет карты памяти, которая идет в комплекте. Вернулась в магазин, мне сказали, что такого быть не может, что я сама все потеряла, но при мне даже не проверили телефон. Как мне на них грамотно наехать?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 22:59   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Теоретически Ваши шансы стремятся к нулю. Ответственность за товар переходит к покупателю с момента передачи его продавцом. Вы где нибудь ставили роспись, что товар получен в полной комплектации и претензий по рабоспособности и внешнему виду не имеете? Если есть Ваша подпись по такой фразой, то вообще безвариантно. Если такой росписи нет, то можете попробовать написать претензию, что товар Вам передан не в полной комплектации и Вы требуете в кратчайшие срок передать Вам недостающий товар. Но шансы, как я сказала, очень невелики.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 23:06   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А были ли нарушены мои права, если продавец перед тем, как отнести товар на кассу даже не включил телефон и сложил все комплектующие под прилавком? Я не стала настаивать, много людей толпилось за спиной, но это большой супермаркет быт. техники, там наверняка, ведется видеонаблюдение,все заснято, если оспорить этот случай с этой стороны? Подписи нигде не ставила, что все устраивает по комплектации
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 23:43   #4
Montekristo
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 9,845
Репутация: 21389090
По умолчанию

Двух свидетелей сумеете обеспечить?
MonteKristo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 23:58   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупала я с мужем, передо мной был покупатель ему все показывали, продавец, который продавал телефон мне, находился вне зоны видимости от нас за монитором и единственную фразу, которую он мне произнес была "проходите на кассу оплачивайте ваш товар" но покупателя, который был рядом мне вряд ли найти. Мы вернулись через час, нам сказали приходить завтра, вроде будет старший менеджер и тогда будем разбираться, но продавец ответственно заявил, что карта была, когда он проверял телефон.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 00:06   #6
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Если Вы точно не подписывали никаких бумаг, что претензий не имеете, то остается Ваше слово против слова продавца. И тут будет прав тот, чье слово весомее. Воспользуйтесь моим советом в посте №2 и напишите претензию. Основание...
Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (Статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров ({ds name="Статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика