На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:33   #1
Rusty
Новичок

Angry Замыкание из-за пролива незамерзайки в багажнике - гарантийный ли случай?

Машина (БМВ) на гарантии. Месяц назад полностью отключилась электроника. Официальный гарантийный сервис продиагностировал машину и заказал в Германии новый блок приема ключа зажигания. Без него машина ровно месяц стояла на приколе. Вчера этот блок пришел. После его установки из сервиса мне позвонили и сказали, что причина поломки блока - короткое замыкание в другом блоке, находящемся в багажнике. А причина короткого замыкания в этом самом "другом блоке" - в том, что в него пролилась незамерзающая жидкость для омывателя лобового стекла, которая хранилась в багажнике. Соответственно, это моя вина и ремонт не гарантийный, а за мой счет.

Сервис прав? Если нет, то что делать? Спасибо заранее за ответы и советы.
Rusty вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:39   #2
McWild
Продавец

Если Вы уверены, что это не так - сдавайте машину в независимую экспертизу. Если же это так, то сервис абсолютно прав.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:46   #3
Maestro11
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если Вы уверены, что это не так - сдавайте машину в независимую экспертизу. Если же это так, то сервис абсолютно прав.
Просто уверен что на западе при такой резолюции СЦ бумероделов взгрели бы по самое не балуйся! да они и сами не дураки, если бы выяснилось что это так наверняка без шума и пыли устранили бы все и может партию бы отозвали.
А нельзя здесь существенный недостаток подтянуть? С каких это пор в багажнике нельзя мокрое возить? Где это в руководстве по эксплуатации написано?

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:48   #4
JokerSE

Юрист

Если в этом самом другом блоке обнаружены следы посторонней жидкости, которая не могла там оказаться, сервис прав. Тем более, что причина, которую они назвали отнюдь не фантастическая. Посетите сервис, пусть Вам продемонстрируют и объяснят, почему они так решили, если убедят, случай действительно негарантийный. Если же сомнения останутся - можете настоять на независимой экспертизе, которую в итоге оплатит та сторона, которая окажется неправой.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:51   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Maestro11 Посмотреть сообщение
Просто уверен что на западе при такой резолюции СЦ бумероделов взгрели бы по самое не балуйся!
Чувствуется, еще один эксперт, твердо знающий, как оно там, на западе. Раскрой уже нам глаза поскорее, смелее сорви покровы!
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:14   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Чувствуется, еще один эксперт, твердо знающий, как оно там, на западе. Раскрой уже нам глаза поскорее, смелее сорви покровы!
Уважаемый И.НА. Ясно? Я уже тут одному "компетентному" объяснял, что понимаю что он "компетентный".

Для тех кто в танке: Если жидкость пролилась (т.е. это случайность) и после этого затекла (может затечь) в какой-то блок в Багажнике и это привело к Аварии в электросистеме, то это ИМХО, как простого инженера, существенный недостаток конструкции девайса.
И если суд и господа юристы все же решат иначе, мне пофигу.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:40   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
И если суд и господа юристы все же решат иначе, мне пофигу.
Так и напиши - я самый умный, кто считает иначе - сам дурак. В мироощущение таких дебилов, как ты, это укладывается полностью.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 16:19   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А нельзя здесь существенный недостаток подтянуть?
Что такое существенный недостаток законом определено вполне четко. Боюсь, что Вам подтянуть не удастся.
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 16:43   #9
Maestro11
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Что такое существенный недостаток законом определено вполне четко. Боюсь, что Вам подтянуть не удастся.
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
ну, все возможно, может и не эту тему надо прорабатывать.
Но все-таки если это произошло из-за конструктивных особенностей, ну просто так спроектировали разработчики, то тут уж по-моему никуда не денешься. Надо будет или объяснить, что в багажнике мокрое нельзя возить, "так задумано и в инструкции написано" или подумать как изменить КОНСТРУКЦИЮ без несоразмерных расходов или затрат времени (если так, то чесно говоря не преставляю, учитывая что машин выпускают десятки тыс.). Почему же тогда уважаемые автопроизводители регулярно отзывают некоторые свои модели? На сонованиии какой формулировки?

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 16:50   #10
незарегистрированный
Гость

Конструкция какого дивайса имеет недостаток - эл блока или бутылки с омывайкой?

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 17:11   #11
незарегистрированный
Гость

у парня проблема, он за помощью суда пришел. единственно кто реал. что-то советует это маестро. А вы все типа не выйдет ничего, даже не пытвайся. это какой вообще форум?

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 17:15   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
у парня проблема, он за помощью суда пришел. единственно кто реал. что-то советует это маестро. А вы все типа не выйдет ничего, даже не пытвайся. это какой вообще форум?
Это главный форум потребителей России.
Что нужно сделать уже были даны исчерпывающие ответы в постах №2 и №4.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 21:50   #13
Salavat
Участник

Цитата:
с этим я уже тоже столкнулся!

По теме:
В инструкции не сказано, что можно, а что нельзя возить в багажнике. У меня правда - не бумер.
Скажите, что Вы понятия не имеете, что это за жидкость, и откуда она там взялась. И пусть они попробуют доказать:
1. Что жидкость пролили Вы.
2. Что она была из багажника.
3. ...
Вобщем по сути - это их проблема при грамотном подходе.

Помните - по закону должны доказывать они, а не Вы!

Ну, а Ваша - найти нормального юриста (очень сложно но можно). Обзвонить побольше контор и результат будет!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 21:51   #14
Salavat
Участник

Цитата:
Это главный форум потребителей России.
Что нужно сделать уже были даны исчерпывающие ответы в постах №2 и №4.
А можно поконкретней на вопрос отвечать?
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 08:55   #15
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
с этим я уже тоже столкнулся!

По теме:
В инструкции не сказано, что можно, а что нельзя возить в багажнике. У меня правда - не бумер.
Скажите, что Вы понятия не имеете, что это за жидкость, и откуда она там взялась. И пусть они попробуют доказать:
1. Что жидкость пролили Вы.
2. Что она была из багажника.
3. ...
Вобщем по сути - это их проблема при грамотном подходе.

Помните - по закону должны доказывать они, а не Вы!

Ну, а Ваша - найти нормального юриста (очень сложно но можно). Обзвонить побольше контор и результат будет!
Я не я и машино не моя. И незамерзайка в багажнике не моя, и багажник не мой. Салават опять отжигает очередную чушь на уровне дебила-первоклассника =)

Экспертиза не будет доказывать происхождение и причины, она может доказать что блок залит. Виноват в этом автоматически становится владелец.
Вообще-то багажное отделение - это часть салона, перевозить жидкости можно только в герметичной таре избегая розлива. Если бы в багажном отделении допускалось присутствие влаги, то наверняка на крышке небыло бы резинок изоляции, а в полу багажника был бы установлен слив-перелив.
Удачи, и не слушайте идиотов типа Салавата.
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:04   #16
Salavat
Участник

Хорошо, делайте как советут один из здешних авторитетов - платите деньги за ремонт сразу. Быстрее будет однозначно!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:18   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
.Вообще-то багажное отделение - это часть салона, перевозить жидкости можно только в герметичной таре избегая розлива. Если бы в багажном отделении допускалось присутствие влаги, то наверняка на крышке небыло бы резинок изоляции, а в полу багажника был бы установлен слив-перелив.
Удачи, и не слушайте идиотов типа Салавата.
А Баба Яга против!
Все кто ездит на машине за рулем, знают что, например зимой на ковриках салона с обуви натекают буквально лужи. А ведь под обивкой слона, по полу проходит электропроводка. И что же? Если она начнет выходить из строя - то автоматом водитель дурак? ИМХО - недостаток конструкции. Пусть производитель попробует объяснить это...
А вообще как-то однобоко господа Вы советы даете. Ведь принцип "Покупатель всегда прав" еще никто не отменял. Ведь ОН платит деньги, зачастую огромные, и вправе ожидать что товар и послепродажный сервис будет по-настоящему качественным и лишенным субъективности.
И кроме этого ЦИТАТЫ:
Цитата:
"Отзывы автомобилей для большинства иностранных автопроизводителей – обычное дело. Например, только в мае имели место крупные партии отзывов: Toyota Motor Corp. - около 210 тыс. автомобилей марки Land Cruiser Prado, Volvo - 217 000 внедорожников XC90 2003-2006 модельных годов, Volkswagen AG - 362 тысячи автомобилей моделей Jetta и New Beetle. Поводы могут быть самыми неожиданными: например, 160 000 внедорожников Ford, Mercury и Mazda попали в мае под отзыв из-за того, что слой обивки стен салона недостаточно толст"
"Зачастую поводом для отзыва служат жалобы нескольких покупателей"..
Ну и т.д. В общем, господа Продавцы учитесь любить покупателя и тогда любовь будет взаимной.
И пожалуйста будьте терпимие, добрее что-ли. Мы живем на такой маленькой планете, что убивать друг-друга (морально) на крохотном форуме это ...нехорошо . С наступающим Новым Годом всех!!! И продавцов и Покупателей

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:23   #18
Maestro11
Гость

А еще забыл одно, "Зарегистрированный", Вы по моему специализируетесь в области? а можно я Вам как-то лично задам несколько вопросов?

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:24   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ведь принцип "Покупатель всегда прав" еще никто не отменял.
Этот принцип придумали продавцы для продавцов же. На деле все немного иначе. Утопичность фразы "покупатель всегда прав" доказанна жизнью и российским, постсоветским менталитетом.
Если устройство сломалось в результате того, что на него попала жидкость, которая туда недолжна и не могла попасть, то отсутствие вины производителя однозначно. Если потребитель несогласен с таким выводом, пусть подает в суд, который назначит свою экспертизу, согласно результатам которой будет принято решение, кто прав.

ЗЫ. Закон джунглей никто не отменял. "Кто сильнее, тот и прав"
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:29   #20
Андрюха

Представитель СЦ

Собственно говоря, почему в том, что блок вышел из строя виноват производитель авто, а не производитель незамерзайки, не обеспечивший должную герметичность тары для хранения своей продукции?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:30   #21
Salavat
Участник

С этим я согласен - абсолютно!
покупатель всегда прав - утопия!
У кого деньги - тот и прав!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:31   #22
Maestro11
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Если устройство сломалось в результате того, что на него попала жидкость, которая туда недолжна и не могла попасть, то отсутствие вины производителя однозначно.
Ну так мы с Вами об одном и том же говорим, Если недолжна и не могла (крышка блока герметична, что бы попала надо что бы отвинтил крышку и налил) - то вопросов нет. А если недолжна, но попала/может попасть без прямого участия потребителя то - недостаток конструкции .

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:34   #23
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А если недолжна, но попала/может попасть без прямого участия потребителя то - недостаток конструкции .
Как без прямого участия потребителя? Производитель чтоли ему незамерзайку в багажник положил? Да ему и в голову не могло прийти, что кто-то в России будет возить незамерзайку в багажнике, он наивный, свято верит в то, что багажник предназначем для сумок с клюшками для игры в гольф.
Опятьже, не забывайте о возможной вине производителя незамерзайки, который не обеспечил должную гермитичность тары. Нельзя исключать и того, что потребитель сам мог недоконца закрыть крышку.

Последний раз редактировалось Андрюха; 29.12.2007 в 09:37..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:42   #24
Maestro11
Гость

Цитата:
багажник предназначем для сумок с клюшками для игры в гольф.
Ну что Вы прямо слово, ну а если это пакет с продуктам, кефирчик, кока - кола , пиво, виски да мало ли что?
Пусть Производитель (не Продавец!!!) докажет что это не Бумер, а самоходная табуретка для гольфа. Ну что вы занимаете позицию Продавца который свято верит,что реализуемый чужой продукт без изьянов априори. Еще раз тут уже не к Продавцу а к Производителю вопросы. И задача Продавца грамотно их переадресовать в интересах своих и Покупателя.

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:46   #25
Андрюха

Представитель СЦ

Я стараюсь занять объективную позицию.
Для меня равновероятна вина одной из трех сторон.
1. Производитель авто, не обеспечивший герметичность внутреннего отделения багажника (а должен был ли) Вообще, производитель заявлял о том, что багажное отделение с внутренней стороны допускает попадание жидкости? Типа оно гермитично, или там предусмотрен специальный слив.
2. Производитель незамерзайки, не обеспечивший нормальную герметизацию тары.
3. Сам потребитель, плохо закрывший крышку тары с незамерзайкой.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 09:49   #26
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Ну так мы с Вами об одном и том же говорим, Если недолжна и не могла (крышка блока герметична, что бы попала надо что бы отвинтил крышку и налил) - то вопросов нет. А если недолжна, но попала/может попасть без прямого участия потребителя то - недостаток конструкции .
Вы неповерите сколько будет стоить автомобиль, если вся электрическая и электронная начинка будет герметичной.
Следуя вашей логике: плеснул на магнитолу из стакана, она сломалась - виноват производитель, потому что магнитола негерметична; наливая незамерзайку в бачёк протил её на блок борткомпьютера, он сломался - виноват производитель, потому что не обеспечил герметичность; открыл стекло в дождь, вода залила внутреннюю обшивку двери и сгорел привод стклоподъёмника - виноват производитель, потому что не обеспечил блокировку стёкол во время дождя (а заодно и дверей, нечего двери во время дождя открывать, намокнут ведь изнутри )...

Я вам ещё один раз напишу, более подробно и чтобы вопросов больше не возникало. По спецификациям производитель обеспечивает герметичность кузова от внешних воздейтсвий влаги и воды. Влагозащита вполне достаточная чтобы избежать попадания влаги внутрь кузова. Этого достаточно для сохранения работоспособности всех устройств. Если владелец перевозит жидкости внутри кузова, то он обязан контролировать герметичность тары.
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:07   #27
Salavat
Участник

Как без прямого участия потребителя? Производитель чтоли ему незамерзайку в багажник положил? Да ему и в голову не могло прийти, что кто-то в России будет возить незамерзайку в багажнике, он наивный, свято верит в то, что багажник предназначем для сумок с клюшками для игры в гольф.
Опятьже, не забывайте о возможной вине производителя незамерзайки, который не обеспечил должную гермитичность тары. Нельзя исключать и того, что потребитель сам мог недоконца закрыть крышку.
--------------------
Андрюха, а вот в этом случае производитель (продавец) ДОЛЖЕН официально ответить.
Так же как и на всё остальное.

Последний раз редактировалось Salavat; 29.12.2007 в 10:17..
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:09   #28
Maestro11
Гость

Цитата:
Вы неповерите сколько будет стоить автомобиль, если вся электрическая и электронная начинка будет герметичной.
Вы нравитесь мне своей логикой. Спорю с вами из-за любви к искусству, с уважением к Вашеей позиции.

Отчего же представляю, я уже выше упоминал, что я инженер, механик, конструктор по образованию.
Задам Вам встречный вопрос, утрирую конечно - если Вы будете знать, что у Вашего автомобиля при легком ударе о створку ворот гаража (нештатная ситуация, правда) оваливаются колеса вы обрадуетесь? Купите Вы такой автомобиль если будете знать об этом?
Теперь к реалиям, ну сколько могло пролиться жидкости из упомянутой тары? маловероятен ли такой случай? Ну и т.д.
Я клоню к тому что уважающий свою репутацию Производитель примет все меры что бы устранить сей, я считаю нелициприятный факт конструктивного просчета, урегулирует спорную ситуацию и примет соответсвующие меры на будущее.
Мне кажется стоит обращаться к производителю (если это случайный пролив, пусть и из-за досадной негерметичности неудачной тары).
зы. оставляю за собой право сомневаться в своих словаx

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:15   #29
Salavat
Участник

Цитата:
Если владелец перевозит жидкости внутри кузова, то он обязан контролировать герметичность тары.
Ответ реального юриста - представителя продавца.

Как покупатель, скажу - товар (автомобиль) был куплен для использования. Где написано, что нельзя перевозить незамерзайку? И что обязателен контроль герметичности?
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:15   #30
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
а вот в этом случае производитель (продавец) ДОЛЖЕН официально ответить.
А в чем проблема? Они уже выразили свою позицию, пусть подтвердят ее документально, делов-то
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:17   #31
Алексей М.

Активный участник

Просто у нас люди любят бутылки запихнуть куда-нибудь за обшивку чтобы не мешались, если бутылка потекла в отделении ничего бы не произошло уверен на 100%.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:17   #32
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Зачем тогда говорить их вслух?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:21   #33
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Где написано, что нельзя перевозить незамерзайку? И что обязателен контроль герметичности?
тамже, где написанно, что у потребителя есть право быть идиотом
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:24   #34
Salavat
Участник

Цитата:
тамже, где написанно, что у потребителя есть право быть идиотом
Вот и я о том же, так почему же одни голословные утверждения?
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:25   #35
JokerSE

Юрист

Цитата:
Отчего же представляю, я уже выше упоминал, что я инженер, механик, конструктор по образованию.
Остается удивляться, почему такой гений-инженер, тем более и разбирающийся в праве, до сих пор не возглавил КБ Баварского автозавода, где, как известно, сидят одни дураки.
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:29   #36
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Вот и я о том же, так почему же одни голословные утверждения?
Салават, все советы по теме уже даны, порядок действий тоже известен. Вам повторить персонально?
Выкрик в пустоту типа "Производитель мне должен, мне обязанны и вообще на мне свет клином сошелся", никчему не приведет. Если потребитель считает, что он прав, то надо действовать самому. В данном случае, производитель, в лице СЦ, или продавца, выразил свою позицию, теперь ход за потребителем. Кто прав, а кто виноват решит суд, если до него дойдет.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:32   #37
Salavat
Участник

Цитата:
Салават, все советы по теме уже даны, порядок действий тоже известен. Вам повторить персонально?
Выкрик в пустоту типа "Производитель мне должен, мне обязанны и вообще на мне свет клином сошелся", никчему не приведет. Если потребитель считает, что он прав, то надо действовать самому. В данном случае, производитель, в лице СЦ, или продавца, выразил свою позицию, теперь ход за потребителем. Кто прав, а кто виноват решит суд, если до него дойдет.
Согласен - если есть оф. ответ, значит дело только через суд. Суд будет нелёгким!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:34   #38
Maestro11
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Остается удивляться, почему такой гений-инженер, тем более и разбирающийся в праве, до сих пор не возглавил КБ Баварского автозавода, где, как известно, сидят одни дураки.
С настпающим, юноша! Будьте здоровы, берегите нервные клетки, они не восстанавливаются!

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:37   #39
Salavat
Участник

Да не, нервы у него в порядке. Вот у нас потребителей, к сожалению - не у всех. Из-за таких как раз.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:00   #40
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Вы нравитесь мне своей логикой. Спорю с вами из-за любви к искусству, с уважением к Вашеей позиции.

Задам Вам встречный вопрос, утрирую конечно - если Вы будете знать, что у Вашего автомобиля при легком ударе о створку ворот гаража (нештатная ситуация, правда) оваливаются колеса вы обрадуетесь? Купите Вы такой автомобиль если будете знать об этом?
Теперь к реалиям, ну сколько могло пролиться жидкости из упомянутой тары? маловероятен ли такой случай? Ну и т.д.
Я клоню к тому что уважающий свою репутацию Производитель примет все меры что бы устранить сей, я считаю нелициприятный факт конструктивного просчета, урегулирует спорную ситуацию и примет соответсвующие меры на будущее.
Мне кажется стоит обращаться к производителю (если это случайный пролив, пусть и из-за досадной негерметичности неудачной тары).
Могло пролиться до 4-х литров жидкости. Этого вполне достаточно чтобы залить весь багажник, не спасёт ни один коврик. Перевозка незамерзающей жидкости в багажнике - желание владельца, вполне можно сразу после покупки залить полный бачёк незамерзайки и спокойно выкинуть пустую тару. Не поверю что бачёк у BMW меньше 4-4,5 литров. К тому же есть незамерзайка и в меньших упаковках, например по 3 литра. Кто заставляет владельца закупаться незамерзайкой впрок? Никто. Кто виноват что незамерзайка оказалась в багажнике? Владелец. Сообственно есть лишь одна причинно-следственная связь: владелец стал причиной разлива жидкости - должен понести расходы на ремонт. Иного не дано, извините но производитель не благотворительная организация.

А если судить по настроениям типа производитель виноват что не сделал прибор герметичным.... Ну тогда смело можно кинуть в лобовуху кирпич - производитель будет виноват что не сделал стекло бронебойным, или кузов кислотой облить (тоже не написано ведь что нельзя кислотой обливать кузов) - производитель будет виноват что кузов не устойчивый к действию кислоты. Или производитель виноват что бензин в баке кончился, или то, что автомобиль занесло на льду и выкинуло на встречку.... Примеров множество. Получится что производитель виноват в том что выпустил автомобиль, а владелец Салават его купил, тем самым пострадал, получил кучу моральных травм и потратил своё драгоценное время.

ЗЫ: написал последний абзац про бедного владельца, прочитал... Ушёл ржать под стол
Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Да не, нервы у него в порядке. Вот у нас потребителей, к сожалению - не у всех. Из-за таких как раз.
У тебя конкретно мозги не в порядке, это все давно знают.

Последний раз редактировалось Зарегистрированный; 29.12.2007 в 11:06..
Зарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:02   #41
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
У тебя конкретно мозги не в порядке, это все давно знают.
Зачем вы так? Он только успокоился....
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:15   #42
Зарегистрированный
Активный участник

Ныть он надоел. И фигню писать. Если Вегас предложил термин "потребиллер", то я бы предложил термин "потредебиллер". Человек даже не прочитавший закон, о котором мы тут толкуем, с видом Наполеона трактует его во всех подходящих и неподходящих топиках так, как ему удобно и красиво. Таких учить надо, желательно в таких местах, где Наполеонов десятками.

Лично я считаю что либо пишешь по делу, либо читаешь и накапливаешь знания, либо наматываешь сопли на кулак и идёшь плакать о своей нелёгкой судьбе. А этот индивид почему-то решил что его сопли и слёзы относятся каким-то образом к проблемам ЗоЗПП и пытается совместить пункт 1 и 3 разом.
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:35   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Слово "потребиллер" известно давно. Это не ноу-хау Vegasa. Даже книжечка написана на эту тему.
Осторожно, потребиллеры! Или как защитить продавца от происков злонамеренных покупателей

Дворецкий В.Р.

Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:57   #44
Maestro11
Гость

Цитата:
Слово "потребиллер" известно давно. Это не ноу-хау Vegasa. Даже книжечка написана на эту тему.
Осторожно, потребиллеры! Или как защитить продавца от происков злонамеренных покупателей

Дворецкий В.Р.

Злонамеренные есть конечно, есть дажи профи. Но в основном это простые люди которые сталкиваются с откровенным проявлением СИСТЕМЫ снижения издержек от рекламционной работы (KPI менеджеров по рекламациям, внутренние методики обхода закона и т.п.). Вот интересно станет ли кто-то из продавцов утверждать что такая СИСТЕМА не существует/не может сущетвовать?

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 12:36   #45
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Просто уверен что на западе при такой резолюции СЦ бумероделов взгрели бы по самое не балуйся! да они и сами не дураки, если бы выяснилось что это так наверняка без шума и пыли устранили бы все и может партию бы отозвали.
А нельзя здесь существенный недостаток подтянуть? С каких это пор в багажнике нельзя мокрое возить? Где это в руководстве по эксплуатации написано?
Маэстро, Вы, конечно , не обижайтесь, но Вы напоминаете даму, которая засунула кошку в микроволновку, чтобы её просушить. Все руководства по эксплуатации расчитаны на НОРМАЛЬНОГО человека.
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 12:51   #46
Maestro11
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Маэстро, Вы, конечно , не обижайтесь, но Вы напоминаете даму, которая засунула кошку в микроволновку, чтобы её просушить. Все руководства по эксплуатации расчитаны на НОРМАЛЬНОГО человека.
Евгений Валентинович, вы тоже не обижайтесь, я Вам один умный весчь скажу. Все нормальные Руководства по эксплуатации пишутся именно с учетом ненормальности/необразованности (отсутсвия специального образования) Читателя. "Защиту от дурака" предусматривают. Иначе чем можно объяснить фразу типа "прикосновение к проводам, находящимся под напряжением ОПАСНО !!!"
Кстати знаю одного юриста который у машины на колесе сломал болт из-за того что ему показалось, что от того на какой стороне машины стоит колесо (в какую сторону крутится) зависит направление затяжки Вот так вот...
Ну и кстати, раз уж вы привели этот пример с кошкой, может вспомним чем это закончилось?

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 12:54   #47
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Кстати знаю одного юриста который у машины на колесе сломал болт из-за того что ему показалось, что от того на какой стороне машины стоит колесо (в какую сторону крутится) зависит направление затяжки Вот так вот...
Такие обычно долго не живут, точнее не умирают своей смертью
Цитата:

"прикосновение к проводам, находящимся под напряжением ОПАСНО !!!"
Эту надпись вообще отменить надо
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 13:00   #48
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:

Дворецкий В.Р.

Пользуясь своей неграмотностью в первоисточниках =) Впервые я услышал здесь от Вегаса, ну а раз давно это слово изобрели - пусть будет так. Думаю эту мою ошибку потомки простят =)
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
И потом нормальным производителям пришлось для таких дятлов в инструкциях писать - не суйте в микроволновку животных, не смотрите телевизор с расстояния меньше чем в 1 метр, не сушите волосы строительным феном, не жарьте яичницу на головке блока циллиндров автомобиля....
Ну в самом деле, мы что будем уподобляться пендосам, которые намеренно выискивают недописанное в инструкциях и терроризируют производителей? Или вы подумали что бабка та от большой любви кошку засунула в микроволновку? Там просто всё, зная законы ей пообещали за утрату любимицы и моральный вред столько миллионов, то бабуля не задумываясь кошака засунула и заживо спалила, и похрен ей было на то, что любимая киска сдохла в адских мучениях.
Или показывали тут недавно одного дебила русского, пенсионера-жалобщика. Судится с нашими автопроизводителями. Чего греха таить - косяков в наших машинах много, но это чмо намеренно покупает лишь отечественные авто, вернее сейчас ему уже на замену дают, а он по мелочам копается, ищет какой бы ещё дефектик найти да навариться к себе в карман за счёт других. И ведь ему не нужна нормальная машина (захотел бы - давно бы Хаммер купил), ему надо денег, чужих денег. Удивился что дедок этот до сих пор землю русскую топчет, давно бы надо было его отправить в небесную канцелярию.

Живите как нормальные люди, по совести!

Последний раз редактировалось Зарегистрированный; 29.12.2007 в 13:04..
Зарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 13:10   #49
Salavat
Участник

Maestro11, Спор бесполезен. Это факт!
Им просто поизголяться над ситуациями доставляет удовольствие.
Здесь поделать ничего уже невозможно!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 13:13   #50
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Им просто поизголяться над ситуациями доставляет удовольствие.
Лучше изголяться, чем ныть
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра