На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 10:25   #1
Dimets
Новичок

Cool Как поменять серьги?

На день рождения супруге приобрел достаточно дорогие серьги с брильянтами в одном раскрученном ювелирном магазине. Дома обнаружилось, что форма сережек немного отлчается, т.е. они не строго симметричны (немного отличаются размеры лепестков). Серьги имеют достаточно сложную форму (см.фото). На следующей день приехал в магазин и попробовал заменить или купить другие. В магазине сказали что эти серьги ручной работы и такие незначительные отклонения вполне допустимы - поменять соответсвенно не могут, т.к. товар по их заверениям надлежащего качества. Супруга попыталась к этому привыкнуть и не обращать внимания, но в надетом состоянии обнаружилось, что также отличается длина дужек на которых висят камни примерно на 1-2 мм, короче расстройство, а не радость от подарка. Подскажите можно ли перечень этих недостатков предъявить как ненадлежащее качество и поменять серьги на другие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2.jpg
Просмотров: 152
Размер:	25.5 Кб
ID:	205  

Последний раз редактировалось Dimets; 28.12.2007 в 11:29..
Dimets вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 10:43   #2
Алексей М.

Активный участник

А у Вас у жены оба уха с одной стороны? Просто на фото не видно, а при надетых серьгах видно вообще н едолжно быть.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:16   #3
Dimets
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
А у Вас у жены оба уха с одной стороны? Просто на фото не видно, а при надетых серьгах видно вообще н едолжно быть.
может и не заметно, но морально и эстетически уже сложилось отрицательное ощущение...поэтому все таки обмен как то надо провернуть
Dimets вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:23   #4
незарегистрированный
Гость

To Алексей М.: а у вас уши сзади растут? :-)
вообще-то серьги видны, если смотреть в лицо. и в отличии от мужчин, женщины на такие вещи более внимательны. Как женщина, заявляю что этот вопрос (разые серьги в ушах) крайне принципиальнй для нас.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:32   #5
Зарегистрированный
Активный участник

Да, думаю с расстояния 1-2 метра разница в 1-2 миллиметра между серёжками, находящимися на растсоянии друг от друга в 15-20 сантиметрах и обращённых в разные стороны.... Да, очень заметно будет!!!! Все будут обращать внимание, тыкать пальцем, шептаться за углом "фу, ну и лохушка" и кричать в спину "дура с разными серёжками!!!"

(прошу прощения за нецензурные слова, они не относятся ни к одному из писавших в этом топике и приведены здесь только для примера)
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:36   #6
Dimets
Новичок

по делу кто-нибудь может сказать что то?
Dimets вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:54   #7
незарегистрированный
Гость

уважаемый Зарегистрированный!
я именно та "лохушка", которая будет носить эти серьги всю жизнь, зная сколько они стоят, и что за такую Немалую цену они на женский взгляд плохие. По поводу примеров: знаете, можно покупать качественную одежду,а можно покупать по дешевке некачественную, которая вкривь и вкось сшита, и ходить в ней и быть настоящим "лохом". Так вот у нас случай, вкривь и вкось за нереальные деньги. Кстати, на фото не так видно. В жизни разница мд серьгами гораздо заметнее. И когда их одеваешь, реально видна асимметрия!
Я НЕ могу позволить себе роскошь за полсотни тугриков носить некачественную вещь. И то, что в магазине впаривают как "ручная работа" на мой взгляд просто вранье! Ну не могу я предстаить себе мастера ювелира, который может сделать разницу в 2 мм (попросите ващего парикмахера сделать один висок короче на 2 мм, почуствуете разницу!).

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:55   #8
Зарегистрированный
Активный участник

Изделия из драгоценных металлов надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Перечень 55, статья 25.
Разница в размерах и "лепестках" может быть обусловлена ручной работой.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:02   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Изделия из драгоценных металлов надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Перечень 55, статья 25.
Разница в размерах и "лепестках" может быть обусловлена ручной работой.
меня смущает это "может быть". т.е. получается лотерея - повезет-не повезет....поменяют или нет.
если бы были госты на разницу по длине...

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:02   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Dimets Посмотреть сообщение
может и не заметно, но морально и эстетически уже сложилось отрицательное ощущение...поэтому все таки обмен как то надо провернуть
Т.е. вернуть надо не потому, что заметна разница, или в товаре действительно есть недостатки, а потому, что "удовольствия не получили"? Магазин Вам эстетические ощущения не продавал.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:06   #11
Андрюха

Представитель СЦ

серьги с брюликами за
Цитата:
полсотни тугриков
???

Цитата:
который может сделать разницу в 2 мм (попросите ващего парикмахера сделать один висок короче на 2 мм, почуствуете разницу!).
да будет Вам известно, что физиономия любого человека несимметрична
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:08   #12
Зарегистрированный
Активный участник

Я к сожалению не владею информацией о курсе обмена тугриков на рубли, но в данном случае это меня совсем не волнует. Товар надлежащего качества, все вопросы в цивилизованном мире решаются не с помощью истерики, а с помощью экспертизы и суда.

Так что советую успокоиться, и либо радоваться подарку, либо заниматься написанием судебного иска и подачей его в суд. Ваши эмоции ни на кого здесь влияния не производят.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:09   #13
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
меня смущает это "может быть". т.е. получается лотерея - повезет-не повезет....поменяют или нет.
если бы были госты на разницу по длине...
Я не рассматривал ваше изделие, поэтому затруднюсь с ответом ручная это работа или нет. Но даже от того ручная работа или штамповка вариант обмена или возврата НЕВОЗМОЖЕН. Запомните это.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:11   #14
незарегистрированный
Гость

2 JokerSE:
мой бедный муж может и считает так, и может с мужской точки зрения это не существеенно, но я вижу недостатки! Как любая женщина!
к примеру. мой муж не может ездить с царапинами на бампере, мучается пока не заделает. А я могу! и покойно к этому отношусь. А вот что касается украшаний, тем более таких. то тут ситуация противоположная!

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:13   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
серьги с брюликами за ???

да будет Вам известно, что физиономия любого человека несимметрична
Как человек, в прошлом увлекающийся художеством. знаю про несимметрию человека не понаслышке. НО! с этой асимметрией живешь всю жизнь и считаешь это своей нормой! а вот дополнительно увешивать себя несимметрией никто не станет. читайте выше про виски.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:16   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
читайте выше про виски.
я лысый, мне пофиг
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:17   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я к сожалению не владею информацией о курсе обмена тугриков на рубли, но в данном случае это меня совсем не волнует. Товар надлежащего качества, все вопросы в цивилизованном мире решаются не с помощью истерики, а с помощью экспертизы и суда.

Так что советую успокоиться, и либо радоваться подарку, либо заниматься написанием судебного иска и подачей его в суд. Ваши эмоции ни на кого здесь влияния не производят.
я с Вами общаюсь уважительно, попрошу и ко мне проявлять уважение.
Я не истерю, а ищу выход из сложившейся ситуации. По моему это нормально. И уж точно в рамках этого форума, в отличии от ваших наездов в мой адрес. Вы меня не знаете, чтобы судить обо мне.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:18   #18
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
я лысый, мне пофиг

везет же некоторым

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:22   #19
JokerSE

Юрист

Цитата:
2 JokerSE:
мой бедный муж может и считает так, и может с мужской точки зрения это не существеенно, но я вижу недостатки! Как любая женщина!
к примеру. мой муж не может ездить с царапинами на бампере, мучается пока не заделает. А я могу! и покойно к этому отношусь. А вот что касается украшаний, тем более таких. то тут ситуация противоположная!
Особенности женской психологии закон не интересуют. И не забывайте просто о том, что гордыня и тщеславие - суть смертные грехи. Недостаток этого товара не виден окружающим - он целиком у Вас в голове. И Вы сами себя из-за него изводите. И ни малейшего сочуствия по этому поводу не заслуживаете.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:22   #20
Зарегистрированный
Активный участник

Ассиметрия сейчас в моде. Осталось отпустить чёлку на один глаз и покрасить волосы в чёрный цвет =) (шучу).

Девушка, успокойтесь, вы выдумали себе проблему и скорее всего ваш муж уже в кошмарах эти серёжки видит, замучали вы и себя и его. Ну нет у вас прав по закону вернуть эти серёжки в магазин. НЕТ. Смиритесь. Можете продать их, заложить в ломбард, в комиссионный, сдать в ювелирку.... Вариантов море, и нервы целы, и муж обрадуется. А то запилите его бедного, а мы потом по телевизору узнаем что какой-то незнакомый мужчина, вполне вроде успешный в жизни, взял обрез и похерил продавцов в магазине ювелирных украшений..... Страшное дело, когда на мозги капают =)
Удачи вам!
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:24   #21
Андрюха

Представитель СЦ

по сути, если производитель не заявлял, что серьги должны быть одинаковыми, то недостатка в товаре нет, как нет и оснований для замены\возврата
Более того, неодинаковость сережек может быть... задумкой дизайнера, к примеру для компенсации несимметричности лица
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:25   #22
Зарегистрированный
Активный участник

О боже, скажешь человеку что он истерит - а это уже за хамство и наезды считают.... Куда катится мир, скоро людям успокаивающее начнут вместо витаминов заставлять принимать
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:33   #23
незарегистрированный
Гость

Резюмирую :-)
Я изначально знала, что буду в меньшинстве в этой ветке, тк пишут одни мужчины :-)
Сережки поменять попробую. Разница в них очевидна не только мне. Даже мой бедный муж признает это. Когда он покупал, у него и в мыслях даже не было, что такое может быть (про разницу). Да, ситуация и для него и для меня неприятная...
Спасибо всем, кто отвечал по сути, а не флудил.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:40   #24
незарегистрированный
Гость

пы. сы.: Мужчины! покупая ювелирные украшения любимой женщине, смотрите внимательно! чтобы не было как у нас. Для женщины это очень важно. такова наша суть.

подпись: НЕ блондинка ;-) (для Зарегистрированный)

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:52   #25
JokerSE

Юрист

Цитата:
пы. сы.: Мужчины! покупая ювелирные украшения любимой женщине, смотрите внимательно!
Мужчинам просто надо быть внимательнее в вопросе кому дарить. Думаю, что Ваш муж уже не раз подумал о том, что если бы подарил эти сережки кому-то другому, и одаряемая и он сам остались бы очень этим довольны.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:53   #26
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
подпись: НЕ блондинка ;-) (для Зарегистрированный)
Я не придерживаюсь мнения что все блондинки - дуры. Ум не зависит от цвета волос. Вот только в вашем случае с попытками обмена вы всё равно показываете своё упрямство и отрицаете простые истины - вы неправы.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 13:16   #27
незарегистрированный
Гость

возьму на себя смелость и тоже выскажусь в адрес некоторых.

JokerSE и Зарегистрированный, судя по вашим сообщениям , мужики вы СЛАБЫЕ И ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ. из разряда тех, которые думают если он дарит хоть что то, он уже царь и бог и на него молится должны все бабы вокруг...
и можете "вонять" тут про меня сколько душе угодно, мне пофиг! я в танке.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 13:22   #28
JokerSE

Юрист

Цитата:

JokerSE и Зарегистрированный, судя по вашим сообщениям , мужики вы СЛАБЫЕ И ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ. из разряда тех, которые думают если он дарит хоть что то, он уже царь и бог и на него молится должны все бабы вокруг...
Да мне собственно тоже плевать.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 13:29   #29
Alex133

-Модератор-

Лично я никогда не взял бы на себя ответственность самостоятельно выбрать жене украшение. Имхо это абсолютно нереально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 13:41   #30
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:

Сама требовала к себе уважительного отношения, требовала не хамить (хотя хамства и неуважения небыло и в помине), а теперь сама хамит и оскорбляет. Интересно девки пляшут =)
Истеричка, оно и видно
К тому же явно умом не блещет, хоть и не блондинка.

ЗЫ: неужели она перечитала все мои 1200 сообщений чтобы сделать выводы о моём характере?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Лично я никогда не взял бы на себя ответственность самостоятельно выбрать жене украшение. Имхо это абсолютно нереально.
+1. Без супруги покупаю ей только безделушки в виде подвесок на браслеты и цепочки. Всё остальное только с ней, иначе смысла нет. Чувствую мужик у этой дамочки сейчас перематерился весь, захотел сделать сурпрЫз, а вышло как в поговорке - как всегда. Думаю он ещё долго не будет делать супружнице подобных сурпрызофф

Последний раз редактировалось Зарегистрированный; 28.12.2007 в 13:45..
Зарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:04   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сама требовала к себе уважительного отношения, требовала не хамить (хотя хамства и неуважения небыло и в помине), а теперь сама хамит и оскорбляет. Интересно девки пляшут =)
Истеричка, оно и видно
К тому же явно умом не блещет, хоть и не блондинка.

ЗЫ: неужели она перечитала все мои 1200 сообщений чтобы сделать выводы о моём характере?
1. не требовала - просила
2. получили от меня за слова, написанные Вами ПОСЛЕ моей просьбы
3. мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы на ты переходить
4. своим сообщением только подтвердили свою мужскую несостоятельность. Настоящий мужчина НЕ позволяет такие высказывания даме.
5. про мой ум: "Ум имей хоть маленький, да свой".

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:14   #32
JokerSE

Юрист

Цитата:
Чувствую мужик у этой дамочки сейчас перематерился весь, захотел сделать сурпрЫз, а вышло как в поговорке - как всегда. Думаю он ещё долго не будет делать супружнице подобных сурпрызофф
Ага, ей подарок дорогой, а она ему плешь проедает. Он уже ее и к компьютеру приволок, мол, вот, погляди, любимая, народ тоже считает, что никакой это не брак и оснований для возврата нет. Мужика жалко, конечно, но что поделаешь, мы ему суженую не сватали, сам небось выбирал. Любящая женщина никогда бы подобной истерики за подарок от любимого человека не устроила. Он выбирал, старался, думал, что обрадует, подарил изделие не штамповку - ручной работы, в итоге вынужден шарить по интернету, искать как абсолютно качественную вещь вернуть назад.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:16   #33
незарегистрированный
Гость

Вот скажите мне кто-нибудь когда-нибудь разглядывал серьги так, чтобы досконально изучить сначала серьгу в правом ухе потом в левом, и потом сделать вывод - идентичны или чуть разные=))) Блин это по-моему уже отклонение=)

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:19   #34
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вот скажите мне кто-нибудь когда-нибудь разглядывал серьги так, чтобы досконально изучить сначала серьгу в правом ухе потом в левом, и потом сделать вывод - идентичны или чуть разные=))) Блин это по-моему уже отклонение=)
а зачем их изучать досконально по-отдельности? по-моему, тоже клиника.
в паре надо смотреть, в паре.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:25   #35
McWild
Продавец

Цитата:
достаточно дорогие серьги с брильянтами
не, я так и не понял - 50 уё за серьги ручной работы с бриллиантами - это где такое дают? Девушка, Вам муж подделку купил
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:26   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ага, ей подарок дорогой, а она ему плешь проедает. Он уже ее и к компьютеру приволок, мол, вот, погляди, любимая, народ тоже считает, что никакой это не брак и оснований для возврата нет. Мужика жалко, конечно, но что поделаешь, мы ему суженую не сватали, сам небось выбирал. Любящая женщина никогда бы подобной истерики за подарок от любимого человека не устроила. Он выбирал, старался, думал, что обрадует, подарил изделие не штамповку - ручной работы, в итоге вынужден шарить по интернету, искать как абсолютно качественную вещь вернуть назад.
Много на себя берете, отвечая за весь народ и моего мужа в частности.
Никто истерик не устраивает, слава богу у нас дома другие отношения.
истерить начали вы, отвечая так на мои сообщения. уже даже не знаете чем меня обидеть
даа...теперь понятно в чем Ваша сила! в гадостях, сказанных незнакомой девушке. сидите наверное, и еще перед компом дрочите от удовольствия. Потому что уж с такими уродами ни одна женщина не уживется.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:26   #37
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
не, я так и не понял - 50 уё за серьги ручной работы с бриллиантами - это где такое дают? Девушка, Вам муж подделку купил
цена вопроса 50 тысяч рублей

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:29   #38
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
1. не требовала - просила
2. получили от меня за слова, написанные Вами ПОСЛЕ моей просьбы
3. мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы на ты переходить
4. своим сообщением только подтвердили свою мужскую несостоятельность. Настоящий мужчина НЕ позволяет такие высказывания даме.
5. про мой ум: "Ум имей хоть маленький, да свой".
Покажите на то место, где я вам "тыкал".
Ум можно иметь, а можно им пользоваться. Вы его имеете. И к несчастью имеете не только свой ум, но и ум своего мужа и возможно умы ближайших родственников. Советовал бы вам всё-таки научиться пользоваться умом, так как это сразу снимает большинство проблем, особенно касающихся ваших постоянных истерик.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:34   #39
McWild
Продавец

Цитата:
цена вопроса 50 тысяч рублей
ну, это история понятная... Подарок не понравился - надо найти причину, чтобы вернуть .
Когда аргументированно ответили, что возврат невозможен - началась истерика. Представляю, ЧТО творилось в магазине...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:34   #40
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
даа...теперь понятно в чем Ваша сила! в гадостях, сказанных незнакомой девушке. сидите наверное, и еще перед компом дрочите от удовольствия. Потому что уж с такими уродами ни одна женщина не уживется.
Понеслась =)
И это девушка, которая просила уважения и не хамить
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:35   #41
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сама требовала к себе уважительного отношения, требовала не хамить (хотя хамства и неуважения небыло и в помине), а теперь сама хамит и оскорбляет.
"Сама" - это Вы про теток на рынке можете писать.
Или вы не мне это писали? тогда прошу прощения. В отличии от Вас, я могу позволить извиниться, тк людей уважаю.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:37   #42
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Понеслась =)
И это девушка, которая просила уважения и не хамить
да, я могу за себя постоять. флудить не я первая начала.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:39   #43
Зарегистрированный
Активный участник

Вы что, больная? "Сама" - часть оборота речи, неотъемлимая при обращении в русском языке, просиходит от прилагательного "самостоятельная".
Девушка, выйдите вон с этого форума, вы дура!
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:40   #44
незарегистрированный
Гость

оооо....так вот кто истерит то..

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:42   #45
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
да, я могу за себя постоять. флудить не я первая начала.
Флудить и оскорблять - разные вещи. Кстати, обращаться я к вам буду именно как к базарной девке, это как раз в их стиле - постоять за себя
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:43   #46
JokerSE

Юрист

Цитата:
"Сама" - это Вы про теток на рынке можете писать.
Так мы царского рода? Или все-таки княжеского? Ну конечно, теткам на рынке не чета, куда уж нам, быдлу.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:47   #47
Зарегистрированный
Активный участник

Жалею что я не продавец или менеджер того магазина, в котором её муж покупал эти серёжки. Хотелось бы на этот цирк живьём поглядеть и поучавствовать =) С таким удовольствием за такие закидоны сдал бы её охране и милиции ))))
Присоединилась бы к своим сородичам в обезьяннике
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:48   #48
незарегистрированный
Гость

Talking

уууффффф!!!
ну ребята молодцы!!! насмеялась с вами!
ладно, всех с наступающим НГ!

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:09   #49
Зарегистрированный
Активный участник

Пора вывешивать на главной форума - идиотам вход воспрещён. Второй человек за два дня.... Мания у потребов пошла видать - не пользоваться мозгами при решении финансовых вопросов =)
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:14   #50
McWild
Продавец

Цитата:
Мания у потребов пошла видать - не пользоваться мозгами
Слава богу. При наших законах иное было бы плачевно для продавцов )))
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра