На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 22:08   #1
Обманутый жуликами
Гость

По умолчанию Магазин Санрайз(компьютерные комплектующие)-разводилово

Имел дело с вопиющим хамством и наглостью со стороны работников сервис центра Про Санрайз http://pro.sunrise.ru
В сервис центре АБСОЛЮТНО всех потребителей отсылают во свояси,ссылаясь на механические поломки. Сидят,им даёшь товар,они его разглядывают минут 5,чуть ли не под лупой,если на корпусе найдена пылинка,они говорят- "такое с нами не пройдёт" и с вердиктом- механическое повреждение все идут домой...Я считаю что это просто беспредел со стороны такой крупной компьютерной компании. И мне кажется что если им будет не к чему придраться,то они сами ногтём сделают царапину и скажут что так и было,там работают профессионалы своего дела,выполняют свою грязную работу на 5 с +,жалко что от этого страдаем мы,потребители...Поспрашивал у знакомых,точно такие же отзывы( где же они раньше были?),больше там ничего покупать не собираюсь. Надеюсь что модераторы или администраторы данного ресурса откликнуться на моё сообщение и посоветуют как бороться с этим жульём. Для них гарантийный талон и чек - туалетная бумага,они его даже не смотрят.
Очень рад что попался не на крупной покупке,собирался покупать скоро у них компьютер,Бог отвёл...спасибо за это.

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 22:18   #2
JokerSE

Юрист

Можно с подробностями? Пока это бессодержательный поток сознания. И, если честно - когда я вижу топики в стиле "Магазин ХХХ - голимое кидалово", "Фирма УУУ - махровые жулики" "Помогите, опустили на бабки" и т.д., отношение предвзятое. Изложите суть претензии, на этом форуме достаточно квалифицированных специалистов, которые смогут Вам помочь.
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 22:44   #3
Обманутый жуликами
Гость

суть претензии в том что я купил у них в магазине DVD ROM
http://description.sunrise.ru/goodsd...20&complaint=1

пришёл домой,подключил,компьютер его не видит,в биосе он тоже не обнаруживается. Гарантийный талон и чек имеется,поехал к ним в сервис центре,меня послали как и всех людей кто туда обращается,сказали что небольшая выпуклость на верхней крышке металлической и это механическое повреждение и до свидания. Видна еле еле...Я решил купить такой же ДВД ром в другом магазине,он работает нормально,заменил верхнюю крышку. Приехал к ним опять,они его намного дольше чем в первый раз рассматривали,в конце концов подходят и говорят,у вас на передней стороне трещина,как они её увидели мне просто непонятно и что если там трещина мизерная,они обязаны просто посылать меня домой? и почему они не сказали об этом в первый раз? Они просто напросто ищут зацепку и продают неисправный товар. Почему они даже отказывают в замене? И стоит ли что-то делать и добиваться обмена? Или бесполезно? При мне всех отправили домой,я думаю человек который вернул деньги там,тот просто герой,ни в одном компьютерном магазине я с таким не сталкивался. Это не предвзятое отношение,наверно я просто лох,что повёлся на цены низкие,вот и поплатился. Но хочу добиться хотя бы замены. Иначе зачем они дают гарантийный талон?

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 23:03   #4
JokerSE

Юрист

Ну, во-первых, Вы сами усугубляете свою ситуацию, самостоятельно разобрав товар. Теперь, если продавец это заметит и сможет доказать - все будет гораздо сложнее.
Далее - продавцы в Вашем присутствии провели проверку качества и сочли, что у товара есть механические повреждения. Отлично, требуйте от них, чтобы это же они подтвердили письменно, если отказываются - пишите и направляйте им претензию, в которой изложите свои требования. По закону, если Вы не согласы с тем, что товар не работает по причине механических повреждений, возникших по Вашей вине, они обязаны провести независимую экспертизу, которая должна доказать, что товар поврежден после продажи и не работает из-за этого повреждения. Если экспертизу проводить не хотят - обращайтесь в суд.
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 23:20   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, Вы сами усугубляете свою ситуацию, самостоятельно разобрав товар. Теперь, если продавец это заметит и сможет доказать - все будет гораздо сложнее.
Далее - продавцы в Вашем присутствии провели проверку качества и сочли, что у товара есть механические повреждения. Отлично, требуйте от них, чтобы это же они подтвердили письменно, если отказываются - пишите и направляйте им претензию, в которой изложите свои требования. По закону, если Вы не согласы с тем, что товар не работает по причине механических повреждений, возникших по Вашей вине, они обязаны провести независимую экспертизу, которая должна доказать, что товар поврежден после продажи и не работает из-за этого повреждения. Если экспертизу проводить не хотят - обращайтесь в суд.
А когда я принёс и не разбирал его,меня сразу же послали с ссылкой на мятину,надо было уже тогда почитать форум,а почитал я его только сегодня. Но я больше чем уверен что если я им принесу идеальный ДВД РВ,то они всё равно найдут зацепочку,такова работа этих людей сидящих в сервис центре. СЦ Санрайза просто уникален,я прочитал жалобы на них и убедился,для них не существует закона,настоящие мошенники...наверно даже в компьютерах не разбираются,зачем им это?
Вот у меня будет такой вопрос-насколько это "рентабельно" проводить экспертизу за 1000 р ( в ОПЗПП мне сказали что проводится за мой счёт она) для того чтоб мне вернули эти же самые 1000 р в Санрайзе. Тратить время и нервы. Или же,как Вы пишите,Санрайз должен провести экспертизу? Но там сидят такие люди,которые даже не разговаривают,а отдают товар и вызывают следующего,чтоб найти у него "механическое повреждение",представляю сколько за день они их находят,глаз уже наточен

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 00:05   #6
SpLin12
Новичок

экспертизу продавец обязан проводить за свой счет, если не докажет, что товар не работает по вашей вине. Так что пишите письменую притензию с требованием растогнуть ДКП и вернуть уплаченную денежную сумму.
SpLin12 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 00:16   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от SpLin12 Посмотреть сообщение
экспертизу продавец обязан проводить за свой счет, если не докажет, что товар не работает по вашей вине. Так что пишите письменую притензию с требованием растогнуть ДКП и вернуть уплаченную денежную сумму.
спасибо,очень ценный совет,дело даже не в этих 1000 р,а в принципе,меня выставили дураком как и всех кто пытался там что-либо вернуть. Народ не знает своих прав и терпит такое отношение,я намерен разобраться до конца с этой проблемой и бороться с наглостью

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 02:18   #8
Обиженный санрайзом)
Гость

я вижу вы человек толковый,много что знаете.Вот ещё хотел спросить.Я уже примерно представляю наш следующий разговор с сервис центром.
Прихожу,даю им,они говорят у вас тут пылинка. Я - докажите что это из-за неё не работает ДВД РВ,проводите экспертизу
они- механические повреждения не попадают у нас под гарантийное обслуживание. До свидания
какие должны быть мои следующие фразы,напишите грамотно пожалуйста а то я не умею таким языком говорить

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 02:36   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Обиженный санрайзом) Посмотреть сообщение
Прихожу,даю им,они говорят у вас тут пылинка. Я - докажите что это из-за неё не работает ДВД РВ,проводите экспертизу
они- механические повреждения не попадают у нас под гарантийное обслуживание. До свидания
какие должны быть мои следующие фразы,напишите грамотно пожалуйста а то я не умею таким языком говорить
Ну, следующая ваша фраза может быть - "мне не нужно гарантийное обслуживание, меня уже у вас обслужили, теперь я хочу вернуть деньги за товар".

В отношении товара на гарантиии вам могут отказать только если докажут, что недостаток возник из-за нарушения вами правил эксплуатации, согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.

Если и было нарушение, но недоказана его связь с недостатком - то ваши требования должны выполнить.
И они должны доказать, что нарушение, вызвавшее недостаток (в случае если есть связь между недостатком и нарушением) имело место после передачи товара вам.

На то, что у них там в правилах написано - внимания обращать не надо, условия, ущемляющие права потребителя по сравнению с законо недействительны согласно п. 1 ст. 16 ЗоЗПП.

И там дополнительно прямо запрещены такие условия
абз. 2 п. 2 ст. 16 ЗоЗПП
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Так же не надо обращать внимание на возможные заявления типа "наш гарантийный срок - это не такой гарантийный срок, что в ЗоЗПП, так как мы под ним подразумеваем другие обязательства"

Обязанности продавца в течении гарантийного срока регламентированы в п. 6 ст. 5 ЗоЗПП и регламентирование их продавцом в ущерб законным правам потребителя неправомерно.

При этом вам не надо требовать экспертизы. Если продавец её не проведёт - значит не докажет, что недостаток произошёл вследствие ваших нарушений. И будет отвечать за недостаток.
Вам достаточно указать, что вы согласны на проведение экспертизы.

При этом надо указать (если продавец считает нужным провести экспертизу), что экспертизу следует проводить в независимой организации, официально занимающейся экспертной деятельностью (экспертная деятельность должна быть прописана в её уставе), чтобы её заключение могло служить объективным законным подтверждением причин недостатка.

Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

Если вы для какого-то конкретного случая напишите - можете выложить то, что написали - чтобы тут посмотрели, высказали возможные соображения.

Ещё следует подробно описать как обнаруживается недостаток и требовать проведения проверки качества (если они считают её необходимой) с вашим участием, на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП. При этом не отдавать товар пока не вам не будет выдано письменное подтверждение причин недостатка (не "со слов клиента", а именно, то они подтверждают наличие недостатка, акт проверки качества). Ну, и если возникнет спор о причине недостатка - тоже отдавать не следует.
Если они всё-таки решат проводить экспертизу (что маловероятно) - то вы вправе присутствовать при экспертизе и ставить вопросы эксперту согласно абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.

Реально надо потребовать на этом основании своего участия в постановке вопросов эксперту при заключении договора с экспертной организацией и передачи товара эксперту в вашем присутствии.

Да, если вы насчёт ДВД - то они могут говорить, что он не подлежит возварту, а только ремонту.
Учтите, что ДВД плеер можно вернуть/обменять в течении всего гарантийного срока. Он в перечень технически сложных товаров, утверждённый в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП не входит.

Ну, и наконец, учтите, что они вряд ли будут выполнять ваши требования добровольно.
Их позиция обычно: хотите по закону - подавайте в суд. Тот процент потребителей, который идёт в суд их устраивает, даже с учётом штрафов.
Так что пытаться им что-то "объяснить против их воли" особого смысла нет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 28.12.2007 в 04:33..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 09:43   #10
Alexx

Бывалый потребитель

Супер. Армад +1, очень подробный ответ.

Хотел бы добавить только:

Если у автора есть время, и есть стойкое желаение "отомстить" продавцу, то есть смысл эти знания довести до других людей, кого сц посылает нафиг.
И эти люди будут вам благодарны, и сц вы тоже "отблагодарите" по заслугам.
Можно например, приклеить на дверях, с невидимой изнутри стороны объявление, типа, "обслуживают мерзко, перед посещением СЦ почитайте рекомендации на ..." и укажите эту ветку.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:41   #11
McWild
Продавец

Сарай кто только не пинал.... У них цена низкая, что привлекает большинство их клиентов. Экономят, однако...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:30   #12
#Ev...
Гость

У меня была проблема тоже с сан райзом, купил комп. Мать не видела проц..

Приехал туда, они всё перещюпали, маяли 2 часа меня. Затем сказали перепрошить биос.. Н окак если комп не загружается даже ?

Короче у них там есть такая услуга - Money Back, без указания причины можно вернуть любой их товар, если он в товарном виде. Деньги вернут изходя из стоимости его на день возврата.

Я так и поступил

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 02:46   #13
Обиженный санрайзом)
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от #Ev... Посмотреть сообщение
У меня была проблема тоже с сан райзом, купил комп. Мать не видела проц..

Приехал туда, они всё перещюпали, маяли 2 часа меня. Затем сказали перепрошить биос.. Н окак если комп не загружается даже ?

Короче у них там есть такая услуга - Money Back, без указания причины можно вернуть любой их товар, если он в товарном виде. Деньги вернут изходя из стоимости его на день возврата.

Я так и поступил
в случае механической поддержки они даже разговаривать не хотят и щлют куда подальше!!! Тут достаточно грамотные советы дали,всё прочитал,если будет время и желание,то займусь. Рассказал уже знакомым кого тоже обманул санрайз по такой же схеме как и меня,но у них товар подороже чем 1000 рублей. Теперь там ничего не куплю,а на случай покупки в другом магазине(если такое же повторится),то уже буду знать всё,спасибо всем кто откликнулся в этой теме,советы сохранил себе на компьютер.Но лучше конечно чтоб такого не было,буду закупаться теперь в нормальных,а не бюджетных комп магазинах

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:50   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Армад
При этом надо указать (если продавец считает нужным провести экспертизу), что экспертизу следует проводить в независимой организации, официально занимающейся экспертной деятельностью (экспертная деятельность должна быть прописана в её уставе), чтобы её заключение могло служить объективным законным подтверждением причин недостатка.
указать Вы можете что угодно. А этот абзац - Ваше желание, Армад, а не требование закона. Экспертная деятельность не лицензируется и не сертифицируется, и Вы это знаете.
А в большинстве случаев при несогласии покупателя с результатом суд назначит экспертизу сам... Так что проводить досудебную экспертизу в заведении, которое возьмет за заключение больше, чем стоит изделие - невыгодно.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 16:13   #15
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
указать Вы можете что угодно. А этот абзац - Ваше желание, Армад, а не требование закона. Экспертная деятельность не лицензируется и не сертифицируется, и Вы это знаете.
Ну, моих желаний тут вообще нет. А насчёт желаний потребителя - то как я говорил, ему вообще не нужна экспертиза, поэтому "желать" этого ему ни коим образом не нужно. Это просто разъяснение продавцу, какая экспертиза может рассмариваться как доказательство.

Цитата:
А в большинстве случаев при несогласии покупателя с результатом суд назначит экспертизу сам... Так что проводить досудебную экспертизу в заведении, которое возьмет за заключение больше, чем стоит изделие - невыгодно
Не будет проводить досудебную - будет суд.

А если нет экспертизы - то нет несогласия. Платить действительно невыгодно, в том числе и оплачивать судебную экспертизу.
Так что если у продавца не будет достаточно твёрдой уверенности в положительном для него результате - то возможно и вообще не будет экспертизы.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 12:38   #16
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
какая экспертиза может рассмариваться как доказательство.
Не будет проводить досудебную - будет суд.
Так что если у продавца не будет достаточно твёрдой уверенности в положительном для него результате - то возможно и вообще не будет экспертизы.
как доказательство чего? Выполнения своих обязатальств - любая экспертиза (бумажка от любого "эксперта", на которой написано - "акт экспертизы").
При возникновении спора - любая досудебная как правило отдыхает. Правда, если грамотный судья - то нормально проведенная досудебная экспертиза с заключением в пользу продавца закончит дело.
Если же у продавца (разговор о вменяемых продавцах, не так ли?) есть твердая уверенность в причине возникновения недостатка, то ему и суд не страшен.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 18:32   #17
Армад
Активный участник

Цитата:
как доказательство чего? Выполнения своих обязатальств - любая экспертиза (бумажка от любого "эксперта", на которой написано - "акт экспертизы").
Как доказательство своих утверждений о причине недостатка. Таким доказательством может быть не любая бумажка с надписью "акт экспертизы", а выданная организацией, официально занимающейся экспертной деятельностью и не состоящей в каких-либо постоянных договорных отношениях с продавцом.

Цитата:
(разговор о вменяемых продавцах, не так ли?)
Разговор в данной теме о Санрайзе.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 09:54   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Как доказательство своих утверждений о причине недостатка. Таким доказательством может быть не любая бумажка с надписью "акт экспертизы", а выданная организацией, официально занимающейся экспертной деятельностью и не состоящей в каких-либо постоянных договорных отношениях с продавцом.
ссылку на закон, пжлста. Нет такой нормы в законодательстве и экспертизу может делать дядя Вася на коленке. Армад, Вы же это знаете...
Цитата:
просмотрел. Но тем более - экспертизу они будут делать у себя же, в том же СЦ .
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 18:35   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
ссылку на закон, пжлста. Нет такой нормы в законодательстве и экспертизу может делать дядя Вася на коленке. Армад, Вы же это знаете...

просмотрел. Но тем более - экспертизу они будут делать у себя же, в том же СЦ .
Я уже говорил где-то - согласно ст. 52 ГК юр. лицо действует на основании устава или учредительного договора. Сильно сомневаюсь, что у санрайзовского СЦ прописана в уставе экспертная деятельность.

ст. 55 ГПК
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Да и с чего, интересно, считать доказательством заявления ответчика? От того, что он назвал это заявление "акт экспертизы"?

А то я могу так на каждую ихнюю "экспертизу" принести свою "экспертизу". От знакомого электрика.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 10:55   #20
McWild
Продавец

Цитата:
юр. лицо действует на основании устава или учредительного договора
Армад, Вы не знаете жизни и законов. В любом уставе написано - любая не запрещенная законом деятельность. Экспертная деятельность не запрещена законом для любого ЮЛ и ИП, поскольку не лицензируется и не сертифицируется. Вы же в каждой теме противитесь очевидному...
Цитата:
могу так на каждую ихнюю "экспертизу" принести свою "экспертизу". От знакомого электрика.
Можете. Только после вмешательства Вашего знакомого электрика никакая экспертиза в суде (будь она сто раз независимой) уже не установит заводской брак. А в заключении будет сказано - постороннее неквалифицированное вмешательство.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 11:09   #21
STALKER
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Про санрайз много чего уже сказано и написано )))) Больше всего написано не сочтите за рекламу на IXBT ))) И таких покупателей как автор данной темы были, есть и будут. А с такими продавцами проще всего бароться рублем, т.е. не покупать у них НИЧЕГО.

Untitled Document
Старый 03.01.2008, 15:46   #22
Армад
Активный участник

Цитата:
Только после вмешательства Вашего знакомого электрика никакая экспертиза в суде (будь она сто раз независимой) уже не установит заводской брак. А в заключении будет сказано - постороннее неквалифицированное вмешательство.
Это может быть, я собственно это для сравнения привожу, на самом деле я этого ни в коем случае не советую.

А вообще-то если сам факт недостатка будет установлен - то это уже проблемы продавца/изготовителя доказать, что он не заводской. Потребителю же доказывать в гарантийный срок что брак заводской особой необходимости нет.

А вот что вмешательство СЦ будет вмешательством лица прямо заинтересованного в исходе дела - это факт.

Последний раз редактировалось armad2; 03.01.2008 в 17:02..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 11:34   #23
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Армад
А вообще-то если сам факт недостатка будет установлен - то это уже проблемы продавца/изготовителя доказать, что он не заводской. Потребителю же доказывать в гарантийный срок что брак заводской особой необходимости нет.

А вот что вмешательство СЦ будет вмешательством лица прямо заинтересованного в исходе дела - это факт.
Вы уже как-то решите, советуете Вы плохое или нет...
Ваша логика - клиент приносит неисправное изделие. АСЦ дает заключение - негарантия. Клиент идет к дяде Васе и делает "экспертизу". Продавец громко ржет и отправляет ПЭ фсад. ПЭ идет в суд, суд назначает экспертизу, которая показывает неквалифицированное вмешательство и не может определить время возникновения неисправности в связи с посторонним вмешательством. Угадайте, что решит суд?
Ваши советы здесь, на форуме, стоят много нервов покупателей и продавцов... Причем больше - тем покупателям, которые Вам поверили.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 16:17   #24
Армад
Активный участник

Цитата:
Вы уже как-то решите, советуете Вы плохое или нет...
Ну, я надеюсь, что меня поймут правильно. В том плане, что экспертиза дяди Васи ничуть не хуже экспертизы АСЦ, но не в том, что эту экспертизу нужно делать.

Цитата:
ПЭ идет в суд, суд назначает экспертизу, которая показывает неквалифицированное вмешательство и не может определить время возникновения неисправности в связи с посторонним вмешательством. Угадайте, что решит суд?
Если невозможно определить время - то значит нельзя доказать, что неисправность возникла вследствие нарушения правил эксплуатации потребителем, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Раз этого нельзя доказать - значит продавец этого не докажет.

А делать экспертизу потребителю, естественно, нет никакого резона.

Заключение СЦ ничего не доказывает.

Да и эти заключения обычно на заключения экспертизы не похожи, даже если им верить.

Напишет СЦ "механическое повреждение". Ну и что? Где в законе такое основание для отказа потребителю?
Или где закон предусматривает возможность ставить в зависимость от этого освобождение продавца от необходимости доказать возникновение недостатка вследствие нарушений потребителя?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 05:12   #25
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Обманутый жуликами Посмотреть сообщение
Имел дело с вопиющим хамством и наглостью со стороны работников сервис центра Про Санрайз http://pro.sunrise.ru
В сервис центре АБСОЛЮТНО всех потребителей отсылают во свояси,ссылаясь на механические поломки. Сидят,им даёшь товар,они его разглядывают минут 5,чуть ли не под лупой,если на корпусе найдена пылинка,они говорят- "такое с нами не пройдёт" и с вердиктом- механическое повреждение все идут домой...Я считаю что это просто беспредел со стороны такой крупной компьютерной компании. И мне кажется что если им будет не к чему придраться,то они сами ногтём сделают царапину и скажут что так и было,там работают профессионалы своего дела,выполняют свою грязную работу на 5 с +,жалко что от этого страдаем мы,потребители...Поспрашивал у знакомых,точно такие же отзывы( где же они раньше были?),больше там ничего покупать не собираюсь. Надеюсь что модераторы или администраторы данного ресурса откликнуться на моё сообщение и посоветуют как бороться с этим жульём. Для них гарантийный талон и чек - туалетная бумага,они его даже не смотрят.
Очень рад что попался не на крупной покупке,собирался покупать скоро у них компьютер,Бог отвёл...спасибо за это.
То же самое: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22802
так же кинули

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 14:01   #26
Kryoz
Новичок

Очень странные вы вещи рассказываете о Санрайз-ПРО.
Был у них пару дней назад с умершей планкой оперативной памяти. При мне ее протестировал молодой человек по имени Тоха и дал выбрать замену на ту стоимость, которую я платил при покупке (аналогичной уже не было).
Я очень доволен таким сервисом.
Kryoz вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:38   #27
Ситников_К
Гость

Цитата:
Сообщение от Kryoz Посмотреть сообщение
Был у них пару дней назад с умершей планкой оперативной памяти. При мне ее протестировал молодой человек по имени Тоха и дал выбрать замену на ту стоимость, которую я платил при покупке (аналогичной уже не было).
Я очень доволен таким сервисом.
Очень приятно, что желание продавца обмена товара ненадлежащего качества совпало с желанием покупателя его обменять. Но такое бывает не всегда.
Мне в своё время предложили также обменять микроволновку, сгоревшую при первом же пуске, на другую. Только узнав предварительно о количестве брака в этом магазине, менять на ещё сомнительную, желания не было никакого.

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 03:51   #28
vihorev13
Новичок

как я тебя понимаю...(
vihorev13 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 15:13   #29
незарегистрированный
Гость

Мне сегодня без проблем вернули деньги за оперативку.. при мне еще двум людям также вернули деньги за SD карты. Видимо они к мелочёвым товарам не могут придраться!
Осторожнее проверяйте товар при выдаче.. у них в гарантийном талоне пишется ОБЯЗАТЕЛЕН СЕРИЙНЫЙ НОМЕР товара при замене/возврате. Мне продали оперативку и вентилятор от проца БЕЗ СЕРИЙНИКОВ. То есть на самих планках ничего кроме модели не написано. Хотя они могут сами за это поплатиться, выходит приноси им любой товар на замену.
А в целом будьте внимательны и осторожны!

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 15:47   #30
McWild
Продавец

Цитата:
молодой человек по имени Тоха
Появились люди с собачьими кличками вместо имени...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 22:23   #31
незарегистрированный
Гость

обращайтесь им на форум сразу, там есть человек Jafar, он принимает всякие жалобы и т.д. А вообще там все зависит от приемщика в гарантийном отделе, мой друг сдал им заведомо сломаный проц (мать спалила в нем контролер памяти) и его приняли, у другого друга отказались брать винт с бедсекторами увидев на нем царапину от установки :\
Хотя редко вообще брак попадается, я там уже штук 15 железок купил за два года, все отлично, только на корпусе одном была вмятинка в углу, которую я выправил

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 20:36   #32
ripev
Новичок

Подскажите пожалуйста (не знаю читают ли данную ветку сейчас, не хотел создавать новую), как быть с оборудование купленным в данном магазине и вышедшем из строя.
В сервисном центре отправляют в магазин покупки.
ripev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 21:58   #33
inetsar

Продавец

А он еще существует?
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 01:42   #34
ripev
Новичок

В том и дело что нет, но как быть с гарантией на оборудование, купленного в нем. Контроль сервиса асус говорит идти либо к ним (магазин), либо искать поставщика магазина в котором покупалось оборудование.
ripev вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 11:39   #35
Alex133

-Модератор-

Ну что за странный вопрос. Как получить деньги с покойника? Никак разумеется. Его нет уже.
Вам правильно сказали - искать импортера. По закону можно обращаться к продавцу, уполномоченной организации, импортеру, изготовителю.
Продавец умер, уполномоченных организаций никогда и не было, изготовитель на Тайване.
Но поиск импортера приведет туда же, они долго не живут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 16:30   #36
ripev
Новичок

Прошу прощения за сумбур. Да продавец умер, но есть данные по компании импортеру, и он жив. Можно обратиться к нем?
P.S. Вопрос не в возврате денег, карта работала 1 год, вопрос в получении гарантийного ремонта или обмена.
ripev вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 16:38   #37
Alex133

-Модератор-

Вот п. 6 статьи 19
Цитата:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы
То есть вам нужно получить заключение, что недостаток заводской и что недостаток существенный (то есть неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки), и обращаться к импортеру.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 20:35   #38
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ripev Посмотреть сообщение
есть данные по компании импортеру, и он жив. Можно обратиться к нем?
Да, любое требование по ст. 18
Ответ

Опции темы
Опции просмотра