На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 10:50   #1
Karina
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Срок гарантийного ремонта мобильного телефона

Здравствуйте!
30 ноября сдала мобильный телефон в ремонт по гарантии (спустя 4 месяца с момента покупки погас дисплей). До сих пор телефон не отремонтирован. Могу ли я требовать полного возврата стоимости, в связи с вступившими с 11 декабря поправками (если товар находится более 30 дней в ремонте)?
Заранее благодарю за ответ.
Karina вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 11:20   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,559
Репутация: 83829790
По умолчанию

Поправки не применяются к вашему случаю. поскольку вы сдали телефон в ремонт до их вступления в силу. Кстати там не 30, а 45 дней написано в этих поправках.
Вам же следует посмотреть какие сроки указаны в вашей квитанции.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 11:46   #3
Karina
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я имела ввиду срок гарантии, если в совокупности товар находится в течение гарантийного срока более 30 дней в ремонте. А в гарантийном талоне вообще написано: минимальный срок гарантии 1 день...
Karina вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 11:48   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я имела ввиду срок гарантии, если в совокупности товар находится в течение гарантийного срока более 30 дней в ремонте. А в гарантийном талоне вообще написано: минимальный срок гарантии 1 день...
Гарантийный срок обычно месяцами измеряется. Может Вы имеете в виду сроки гарантийного ремонта?
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 15:23   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,559
Репутация: 83829790
По умолчанию

Статья 20 "...Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."

Что же касается вашего случая, то в квитанции или талоне нужно смотреть не минимальный, а максимальный срок. Он и будет тем сроком, который вы должны выдержать прежде чем забрать телефон и обратиться к продавцу с другим требованием.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика