На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 10:20   #1
Salavat
Участник

По умолчанию Вопросы по автомобилю.

Ситуация 1.
11.10.07 на автомобиль у дилера были куплены комплект колпаков (не оригинальных!) на колёса (на штамповку).
При установке (самостоятельной) (не в магазине, а через недели две) было видно, что они держатся очень плохо.
В итоге потерял один из них. Устно спросив о замене или возврате денег - мне было отказано.
23.11.07 было написано заявление о замене на аналогичный или возврате денег. Как оказалось без регистрации. Был только штамп магазина (для фин. документов)
Ответа не получил.
20.12.07 лично пошёл зарегистрировал копию. На что наконец получил устный ответ - приносите комплект (4 шт.) - заменим.
На сегодня их осталось только 2. На моё предложение посмотреть как держатся оставшиеся - отказ.
Письменно отвечать они отказываются.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 11:07   #2
Зарегистрированный
Активный участник

И правильно что отказываются. Вы по закону обязаны принести полный комплект. Статья 18 пункт 1:
Цитата:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Может вы в двух магазинах купили два комплекта, а вернуть им хотите только по 2 колпака, таким образом поимев полный комплект нахаляву? Нет, не выйдет.

ЗЫ: то, что колпаки на штамповках держатся плохо не знают только младенцы и ду... Ну вообщем вы поняли. Не зря же каждый владелец штамповки с колпаками покупает пластиковые бесцветные/белые/чёрные стяжки и подхватывает каждый колпак в нескольких местах к диску - чтобы не отвалились!
Старый 27.12.2007, 11:09   #3
Зарегистрированный
Активный участник

К тому же, если на колпаки не установлен гарантийный срок, то "некачественность" колпаков вы обязаны установить сами, делается это с помощью экспертизы, которая проводится за ваш счёт. И без экспертного заключения продавец не обязан вам верить что товар некачественный. Не выйдет, халява кончилась с распадом СССР =)
Старый 27.12.2007, 11:23   #4
Salavat
Участник

Товар - я возвращаю! Про полную комплектность - где написано?
Экспертизу должен проводить продавец сам, если сомневается в причине недостатка! Я же предложил посмотреть как они держатся - он отказался.
Если не установлен "гарантийный" , то берётся срок "службы".

Вопрос - почему он письменно не отвечает. И как за всё можно его наказать?

Последний раз редактировалось Salavat; 27.12.2007 в 11:31..
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 11:30   #5
Salavat
Участник

Зарегистрированныйе - вы случайно не продавцы?
С таким мнением мы до рынка покупателя не дойдём никогда!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 12:02   #6
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Товар - я возвращаю! Про полную комплектность - где написано?
Экспертизу должен проводить продавец сам, если сомневается в причине недостатка! Я же предложил посмотреть как они держатся - он отказался.
Если не установлен "гарантийный" , то берётся срок "службы".

Вопрос - почему он письменно не отвечает. И как за всё можно его наказать?
Уха-ха, вы покупали 4 колпака? Вот и верните 4 колпака.
Экспертизу на товар без гарантийного срока потребитель проводит самостоятельно, это закреплено законом, глава 19, пункт 5:
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Учите матчасть и приберегите понты для ваших знакомых.

Цитата:
Зарегистрированныйе - вы случайно не продавцы?
С таким мнением мы до рынка покупателя не дойдём никогда!
С таким мнением как у большинства потребов розничная торговля скоро исчезнет как явление, будете хавать что что будут выкидывать на прилавок и говорить спасибо. Память видимо совсем короткая, забыли как в совке по талонам отоваривались и были счастливы.

ЗЫ: и не надо ко мне обращаться во множественном числе, можно просто, "Царь" или "Ваше величество"

Последний раз редактировалось Зарегистрированный; 27.12.2007 в 12:11..
Зарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 12:20   #7
Salavat
Участник

по первому пункту - с Вашим Величеством (как себя сами назвали) бесполезно.
по второму:
Статья 19.
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
по третьему:
с моей стороны, то понятно - я не доволен (мягко говоря). Ну а Вы посторонний человек и гонишь понты!

Следите за своими словами! Выбирайте выражения.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 12:23   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

И еще раз цитируем ст.18 п.6.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Под доказательством обычно подразумевается результат экспертизы, которую потребитель должен провести самостоятельно.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 12:33   #9
Зарегистрированный
Активный участник

Анфиса, таким как товарисч Salavat бесполезно что-то объяснять. Про таких как он говорили в нашем детстве "Смотришь в книгу - видишь фигу". Человек не может статью закона до конца прочитать, а вы предлагаете ему осмыслить её и сделать правильные выводы =)

Что ещё можно говорить, если колпаки для автомобильных дисков от отнёс к техническисложным товарам
Старый 27.12.2007, 12:41   #10
Salavat
Участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
С таким мнением как у большинства потребов розничная торговля скоро исчезнет как явление, будете хавать что что будут выкидывать на прилавок и говорить спасибо. Память видимо совсем короткая, забыли как в совке по талонам отоваривались и были счастливы.
Т.е. по Вашему мнению, я должен был взять и остаться в совке (Ваше выражение).
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 12:46   #11
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
по первому пункту - с Вашим Величеством (как себя сами назвали) бесполезно.
по второму:
Статья 19.
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
по третьему:
с моей стороны, то понятно - я не доволен (мягко говоря). Ну а Вы посторонний человек и гонишь понты!

Следите за своими словами! Выбирайте выражения.
Вообще то срок годности устанавливается на продукты. А на непродовольственный товар устанавливается срок службы.
Насчет гарантийного срока вам уже объяснили - если его нет - вы сами доказываете что товар бракован, а не вы его сломали.
Комплект при возврате должен быть полный, так как все что вы покупали считается товаром, а согласно п. 1 ст. 18 вы обязаны возвратить товар с недостатками продавцу по его требованию.
Старый 27.12.2007, 12:47   #12
Salavat
Участник

1. Анфиса, В качестве доказательства я предложил показать как они держатся. Т.е. если он отказался взглянуть, мне надо в торгинспекцию?

2. Зарегистрированный, цепляетесь за слова - Автомобиль товар технически сложный. я начал, что это ситуация 1-я.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 12:50   #13
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
1. Анфиса, В качестве доказательства я предложил показать как они держатся. Т.е. если он отказался взглянуть, мне надо в торгинспекцию?
Вам надо провести экспертизу и получить на руки акт технической экспертизы. Но делать это бесполезно, так как вернуть товар у вас всё равно не получится по причине некомплекта.
Старый 27.12.2007, 12:57   #14
Salavat
Участник

Хорошо, допустим Вы (все меня убедили) на счёт комплекта.
Но покажите мне где написано про возврат полного комплекта или где говорится о том, что 2 колпака из 4 это не товар.
Вобщем - на чём основывается утверждение о том, что мне недостаточно 2 колпаков для возврата?

В тему: С неотданными 2 - я буду ездить, что ли, или что? Чек то я отдаю, хотя тоже не обязан.

Всё-таки моё утверждение, о том, что Вы продавцы подтверждается?
Хотелось бы услышать мнение покупателей, имеющих опыт (лучше юридический)!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:01   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Статья 1102.
Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Статья 1104.
Возвращение неосновательного обогащения в натуре

1. Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:16   #16
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Хорошо, допустим Вы (все меня убедили) на счёт комплекта.
Но покажите мне где написано про возврат полного комплекта или где говорится о том, что 2 колпака из 4 это не товар.
Ну в таком случае вы когда-нибудь заплатите в магазине за товар 10 тарелок, а вам выдадут 5 и скажут: покажите мне где говорится о том, что 5 тарелок из 10 это не товар.
У вас в чеке, технической документации, накладной или что у вас там есть, показан товар: комплект из 4-х колпаков. Соответсвенно данный товар вы и обязаны вернуть продавцу. Весь, а не его часть!
Старый 27.12.2007, 13:22   #17
Salavat
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Статья 1102.
Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Статья 1104.
Возвращение неосновательного обогащения в натуре

1. Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре.
Долго читать. Вкратце - я понял, что я потерпевший и речь обо мне в этих статьях.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:24   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну какой же Вы потерпевший? Хотите деньги вернуть за полный комплект, а вернуть половину. Потерпевший здесь продавец, а Вы получаетесь приобретатель с неосновательным обогащением.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:26   #19
Salavat
Участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Вам надо провести экспертизу и получить на руки акт технической экспертизы. Но делать это бесполезно, так как вернуть товар у вас всё равно не получится по причине некомплекта.
Это уже больше похоже на правду, Но - п.5 ст.18.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Но я говорю - мне отказываютсядаже взглянуть на то как они не держатся.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:28   #20
Salavat
Участник

Цитата:
Ну какой же Вы потерпевший? Хотите деньги вернуть за полный комплект, а вернуть половину. Потерпевший здесь продавец, а Вы получаетесь приобретатель с неосновательным обогащением.

Вы не правы:
Я - истец.
Продавец - ответчик.

Возможно в результате положительного решения в мою сторону продавец и будет потерпевшим. Но на данный момент - нет.

Я - не юрист. В терминах могу путаться.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:32   #21
Salavat
Участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Ну в таком случае вы когда-нибудь заплатите в магазине за товар 10 тарелок, а вам выдадут 5 и скажут: покажите мне где говорится о том, что 5 тарелок из 10 это не товар.
У вас в чеке, технической документации, накладной или что у вас там есть, показан товар: комплект из 4-х колпаков. Соответсвенно данный товар вы и обязаны вернуть продавцу. Весь, а не его часть!
И всё равно 2 колпака - это товар с недостатками, который и нужно вернуть по требованию продавца.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:36   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Это уже больше похоже на правду, Но - п.5 ст.18.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Но я говорю - мне отказываютсядаже взглянуть на то как они не держатся.
п.5 ст.18 относится к ответственности продавца в гарантийный период. Это не Ваш случай. Ваш пункт 6. И его здесь уже дважды цитировали. И на данный момент рассматривать Ваши колеса продавец не обязан, пока Вы не предоставите доказательства наличия производственного дефекта. Доказательство должно быть документально оформлено, для того чтобы иметь доказательную силу.

Цитата:
Вы не правы:
Я - истец.
Продавец - ответчик.

Возможно в результате положительного решения в мою сторону продавец и будет потерпевшим. Но на данный момент - нет.

Истцом и ответчиком вы будете при судебном разбирательстве. А гражданский кодекс оперирует другими понятиями. На данный момент Вы собираетесь стать приобретателем с неосновательным обогащением, при это продавец станет потерпевшим. А неосновательное обогащение незаконно. Соответственно прав вернуть половину комплекта и получить за них полную стоимость у Вас нет по закону.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:39   #23
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Вы не правы:
Я - истец.
Продавец - ответчик.

___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|

Больше ничего не могу посоветовать. Ибо нервов уже нет...
Старый 27.12.2007, 13:40   #24
Salavat
Участник

Цитата:
Я повторяю - я хочу вернуть деньги за товар, который имеет недостатки, в результате чего товар потерял свою часть, но всё-равно остался товаром проданным мне и я могу предъявить его недостатки!

Или хотите сказать, товаром является то, что можно продать? Так про это в ЗоЗПП - я ни нашёл.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:42   #25
Зингельгофеp
Юрист

Хотя нет! Советую обратиться в суд.
...
Там вас продавец натянет по самые помидоры, оплатите ему судебные издержки, расходы на представителя, может даже компенсацию чести и деловой репутации фирмы.
Вот тогда может начнете прислушиваться что вам люди говорят...
Старый 27.12.2007, 13:44   #26
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Когда Вы покупали колпаки, на ценнике было: ......руб. за КОМПЛЕКТ( а не за 1шт.). Соответственно, возвращаете КОМПЛЕКТ. Аналогия-столовый (чайный) сервиз.
Старый 27.12.2007, 13:46   #27
Salavat
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Когда Вы покупали колпаки, на ценнике было: ......руб. за КОМПЛЕКТ( а не за 1шт.). Соответственно, возвращаете КОМПЛЕКТ. Аналогия-столовый (чайный) сервиз.
У меня есть только чек с суммой и датой!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:48   #28
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|

Больше ничего не могу посоветовать. Ибо нервов уже нет...
+1000
Товарищи, вы тоже изподстола вылезти не можете от перлов аффтара? ))))))))))))))))))))))))
Старый 27.12.2007, 13:49   #29

Продавец

А причём тут чек? Хотя, в чеке пробита сумма, уплаченная за товар, продающийся комплектом. Сверьте чек и ценник.
Старый 27.12.2007, 13:56   #30
Salavat
Участник

Ладно, я понял. Продавец - прав. Требуя от меня вернуть то чего у меня уже нет вследствие недостатка, на который не хотят даже взглянуть - половину комплекта.

Я же не прав - требуя от продавца вернуть деньги за товар проданный мне с недостатками, хотя он уже товаром не является, поэтому денег мне не видать.

Я правильно изложил?

Да и ещё вариант - обмен некачественного товара на аналогичный. Там ведь не требуется возврат товара? Или же опять я не прав.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 14:03   #31

Продавец

Вы противоречите сами себе: ОБМЕН некачественного товара. Т.е. Вы ОТДАЁТЕ некачественный товар.
Старый 27.12.2007, 14:08   #32
Salavat
Участник

И всё-таки повторюсь другими словами:
Кто-нибудь может дать решение проблемы?

Пожалуйста, воздержитесь от перечисленных выше ответов.
То что Вы все говорили - это сторона продавца. Я - потребитель.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 14:11   #33
Зарегистрированный
Активный участник

Друзья, товарищи, убейте меня пажалуйста! Выведите меня в чистое поле и пристрелите как бешенную собаку! Я больше не могу ржать!!!! АААааааааа ...... =)))))
Старый 27.12.2007, 14:13   #34
Salavat
Участник

Цитата:
Вы противоречите сами себе: ОБМЕН некачественного товара. Т.е. Вы ОТДАЁТЕ некачественный товар.
А - т.е. опять же 4 шт?
Не, ну ткните меня - где написано, что 2 шт - это уже не товар проданный мне? Или, что товар я должен вернуть в полном комплекте?

Почему же тогда в магазины возвращают откусанные буханки некачественного хлеба?

Последний раз редактировалось Salavat; 27.12.2007 в 14:16..
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 14:19   #35
Зарегистрированный
Активный участник

Я понял, он над нами просто издевается
Старый 27.12.2007, 14:53   #36

Продавец

Цитата:
А - т.е. опять же 4 шт?
Не, ну ткните меня - где написано, что 2 шт - это уже не товар проданный мне? Или, что товар я должен вернуть в полном комплекте?

Я Вас тыкаю в ценник. В соответствии с ним Вы оплачивали товар. В нём написано- цена за единицу товара. Единицей товара является КОМПЛЕКТ.
Старый 27.12.2007, 15:49   #37
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Вы тоже имеете право откусить от одного из возвращаемых колпаков, если это не будет являться причиной появления дефекта, на который вы ссылаетесь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:44   #38
Salavat
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы тоже имеете право откусить от одного из возвращаемых колпаков, если это не будет являться причиной появления дефекта, на который вы ссылаетесь.
А то, что я потерял 2 колпака может быть причиной. Это - следствие!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:51   #39
Alex133

-Модератор-

Это следствие дефекта, но не неизбежное следствие. Вы могли его и не потерять. Могли например более внимательно проверить надежность крепления и вовремя снять.
Вы не можете за 2 колпака требовать цену четырех. Если бы колпак в силу дефекта просто развалился пополам, вы бы имели право его сдать по цене целого. Сдать пустое место нельзя.
Как вы докажете, что не заныкали пару колпаков для других полезных хозяйственных надобностей?
Dura lex, sed lex - в примерном переводе "закон - дура, но крутая"

Последний раз редактировалось Alex133; 27.12.2007 в 16:55..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 17:04   #40
Salavat
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это следствие дефекта, но не неизбежное следствие. Вы могли его и не потерять. Могли например более внимательно проверить надежность крепления и вовремя снять.
Вы не можете за 2 колпака требовать цену четырех. Если бы колпак в силу дефекта просто развалился пополам, вы бы имели право его сдать по цене целого. Сдать пустое место нельзя.
Как вы докажете, что не заныкали пару колпаков для других полезных хозяйственных надобностей?
Dura lex, sed lex - в примерном переводе "закон - дура, но крутая"
Т.е., чтобы теперь получить своё - я должен был ездить постоянно контролируя - на месте ли колпаки и услышав посторонний звук, немедлеенно останавливаться и идти подбирать его.
Или есть другие варианты. Вы хоть сами представили себе?

Почему я должен что-то кому-то доказывать? Почему вообще требуют, чтобы я принёс, то что пострадало.

Вы задумайтесь, что Вы все говорите.
Дефект виден прекрасно на 2 колпаках! И я их отдаю!

Просьба ещё раз если кому больше нечего делать и собирается отвечать в духе предыдущих ораторов - ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. Это относится и к тем кто привык деньги на ветер выкидывать, т.е. купил фигню - пользуйся.
Мне кто-то посоветовал эти колпаки хомутами привязать. Вы наверно так же делаете?

Я Действительно прошу http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=112857&postcount=34
Кто может помочь - помогите.

Последний раз редактировалось Salavat; 27.12.2007 в 17:18..
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 17:07   #41
Salavat
Участник

Или этот форум специально создан для стёба?

Тогда извините, Я не въехал сразу.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 17:09   #42
Зингельгофеp
Юрист

Блин, как это еще до сих пор Армад не отметился в помощь автору???
Старый 27.12.2007, 17:38   #43
Зарегистрированный
Активный участник

Не, Salavat явно не отягощён наличием моска
Вернее он буйно-помешан на своей вере в свою правоту, посты уже начали приобретать состояние мантры "я прав, я прав, я прав..."

Salavat, у меня к вам дельное предложение - подайте в суд на этих наглецов из магазина! Составьте исковое заявление, подайте его, суд назначит слушание. Вроде бы всё просто, вашего присутствия на данном форуме эти действия не требуют.
Да и мы не звери - не можем скрывать от судьи и этих "подлых продавцов из магазина" такую потеху

ЗЫ: ну в крайнем случае - тупо убейтесь. Разбегитесь посильнее и со всей дури головой об стену "шмяк". Или яду выпейте. Ну или наконец сядьте в автобус набитый битком какими-нибудь работягами с ближайшего вам завода, едущими после окончания тяжёлой трудовой смены, и разговаривая по мобильнику громко скажите "да я тут в какой-то мудовозке домой пытаюсь доехать".... Мир станет лучше без вас, однозначно!
Старый 27.12.2007, 18:29   #44
Salavat
Участник

Я понял Вас господа, Похоже и Вы наконец-то.
Судя по обилию пустозвонства вы как-раз представаители одной (одних) из древнейшей профессии. Я Вам уже писал в личку своё мнение. Может хватит!

Хотите - убейте себя сами. Могу помочь. можете считать это Угрозой. Это же будет следующим Вашим признанием.

И прекращайте вести себя как бабы на рынке. Я обращаюсь с просьбой, как я уже понял не к Вам.
Ну, кто первый прекратит!
По количеству подобных ответов будет ясно кто прав.
И господа профессионалы - выбирайте выражения.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 18:42   #45

Продавец

Напоследок Вы решили "хлопнуть дверью" и убавить всем репутацию?
Сильный ход!
Старый 27.12.2007, 18:51   #46
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Хотите - убейте себя сами. Могу помочь. можете считать это Угрозой. Это же будет следующим Вашим признанием
Уже боюсь =)
Угрожальщик нашолся. Вэлкам, Вологодская область, город Череповец. В личку могу написать адрес где и как меня найти. Главное чтобы угрожалка не скисла
Старый 27.12.2007, 19:12   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Напоследок Вы решили "хлопнуть дверью" и убавить всем репутацию?
Сильный ход!
Человеку нужно было простое сочуствие. А мы тут накинулись со статьями закона о ЗПП и гражданским кодексом. Человек обиделся и убавил всем без исключения репутацию. Поскольку существующий закон ему не понравился, он выместил свою негативную энергию на окружающих. Я не поддерживаю таких потребителей "-5" от меня.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 19:50   #48
Андрюха

Представитель СЦ

Салават, может нет смысла тратить время и нервы на форум?
Я бы на вашем месте сходил бы в ОЗПП и получил бы очную консультацию по данной проблеме у профессионального юриста.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 19:56   #49

Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Салават, может нет смысла тратить время и нервы на форум?
Я бы на вашем месте сходил бы в ОЗПП и получил бы очную консультацию по данной проблеме у профессионального юриста.
Наш друг поступает проще: регистрируется под номерами 666, 958, ещё как-то и минусы ставит в течении 6 мин. целых 3шт.
Старый 27.12.2007, 20:00   #50

Продавец

Салават, я думал, Вы немного умнее. Извините, ошибся.
Много смелости не надо, чтобы в личке отвечать.

Опции темы
Опции просмотра