На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 21:06   #1
Zarub
Новичок

Question Поломка мобильника

Купил мобильник,SE k800i. Сегодня у него сломался динамик, то есть в трубе нет никаких гудков, если на него позвонить, то слышно 20% того, что говорит собеседник на том конце провода. Чек, гарантия коробка и всё такое у меня осталось. 14 дней ещё не прошло. Имею ли я право вернуть его, чтоб мне дали новые работающий, или как? Или они пошлют меня в сервис-центр. Заранее спасибо!
Zarub вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 21:20   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Право вернуть имеете, если дефект возник не по Вашей вине. Но продавец вправе провести проверку качества и при необходимости экспертизу. Вас посылать в СЦ они могут (и скорей всего так и сделают), но ходить Вы туда не обязаны. Все необходимые заключения СЦ обязан получать продавец, если они ему нужны. Это не проблема покупателя.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 21:25   #3
Zarub
Новичок

Question

Никаких повреждений нет, ни царапинки. Даже плёнка на дисплее ещё сохранилась. Купил его в воскреснье это. Явно падения не было. То есть они могут сказать, что иди в СЦ и там чини. А я что-то слышал, что в течение 14 дней товар можно вернуть, если дефект не был нанесён потребителем?
Zarub вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 21:27   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Повторюсь! Послать в СЦ они Вас могут, но вот ходить Вы туда не обязаны! Хотите возврата денег - требуйте возврата, причем в письменной форме. Иначе, действительно, отправят в СЦ, а там отремонтируют.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 11:41   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию теефон сломался

Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем: я преобрел мобильный телефон Voxtel VS800, гарантия на него 12 месяцев, прошло 10, начал глючить экран не работает камера, и вибровызов. В ремонт по гарантии отдавать не хочу, так как:
а) мне не нужен телефон из ремонта,
б) сервисного центра Voxtel у нас в городе нет, значит отправят в москву и на долго,
в) нет гарантии то что даже после ремонта он потом не сломается через какое-то врямя.
Очень хотел бы обменять его на другой телефон, но есть проблема: гарнитура идущая в комплекте сломалась, и чинил её самостоятельно, а после того как ничего не получилось, выбросил(((
теперь не знаю есть ли шанс вернуть деньги или обменять на новый, посоветуйте кто что может???

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 12:27   #6
Lukas
Новичок

Question Дайте совет пожалста!!!

Приобрел для отца телефон Fly SL600. Первый минус телефона (телефон отказывался работать с флешкой) обнаружился через месяц после покупки, но отцу флешка не нужна (его не интерисуют видео, MP3), по этому данную проблему мы не восприняли как серьезный недостаток. Прошло полгода с момента покупки и на телефоне отказал дисплей. Пришел в сервисный центр с просьбой обменять телефон и его отправили на ДПК (доп. пров. кач-ва) сроком на 20 дней. Прошло 25 дней и ничего, на мои телефонные звонки отвечали обычным текстом: "К сожалению инженер на больничном, перезвоните через пару дней". Как будто у них там инженер в единственном экземпляре . Подскажите, каким образом я могу обменять данный телефон на новый, и как быть если его отремонтируют, потому что мне не нужен телефон, который не проработал и 3-ей части своего срока службы.
Lukas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 15:04   #7
Alex133

-Модератор-

На оба предыдущих вопроса один ответ - письменную претензию продавцу. Самому никуда не носить, не ходить. Пусть продавец проверяет качество как хочет.
Срок возврата денег 10 дней, обмена - до 30 дней. Дальше неустойка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:11   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обладатель телефона Voxtel VS800

Спасибо за совет! а как мне быть с гарнитурой, ведь я её испортил и выкинул? получается я не смогу вернуть телефон в той комплекции в которой покупал. не возникнет ли у меня с этим проблем? и какое заявление мне нужно заполнить, я хотел бы обменять свой телефон на телефон другой марки, по такой же цене?

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:17   #9
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! а как мне быть с гарнитурой, ведь я её испортил и выкинул? получается я не смогу вернуть телефон в той комплекции в которой покупал. не возникнет ли у меня с этим проблем? и какое заявление мне нужно заполнить, я хотел бы обменять свой телефон на телефон другой марки, по такой же цене?
Гарнитуру вам придётся приобрести, чтобы соответствовала комплектность.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра