На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 20:20   #1
morolena

Участник

По умолчанию возврат неработающего мобильника КАК???

Дайте советы или ссылки на топики, где про это писали!
купила мобильник, дома обнаружила, что не работает на вход динамик ( не слышно!)
В салоне предложили принять его на 20 дней на диагностику!
Вопросы:
1. Могу ли я его сдать безоговорочно в течение 14 дней?
2. Если нет, то как правильно оформить заяву на диагностику ( есть тонкости???)
3. Обязаны ли они выдать мне аналогичный телефон на подмену на это время??? Новый, старый, как с ним быть, если не работает и тд?
4. Когда должны выдать мне телефон на подмену, телефон с экспертизы??5. Что еще надо учесть??
Спасибо!
ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМИ!!!
morolena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 21:43   #2
Alex133

-Модератор-

Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069

Подмена при требовании возврата денег не выдается.
Заявление ни в коем случае не пишется на "экспертизу", проверку или что еще. Такие требования законом не предусмотрены.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 23:46   #3
morolena

Участник

Огромное вам СПАСИБО!!! Завтра пойдем на "войну"", по телефону мне уже сказали, что собираются отдать на экспертизу и ответ будет дней через 20, начало хорошее!!!
Будут проблемы- напишу. ОК?
morolena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:21   #4
morolena

Участник

Посетили магазин, на спопросили заполнить их ыормы и отдать телефон на ЭКСПЕРТИЗУ, но мы пока забрали его домой и написали примерно свои бумаги, после прочтения советов на форуме!
Взгляните, что тут неверно и где может быть подвох???

Копирую:
ООО «….»
От
Проживающей по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург,

Претензия

Я, Михалев Владимир Михайлович , декабря 2007года приобрел в салоне ДИКСИС в ТК «ПРОМЕНАД», расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург Московский пр. д.222, мобильный телефон ,,,,,, номер ,,,
Стоимость мобильного телефона … составляет … 00 коп.) руб., о чем свидетельствует кассовый чек №00079969 от….12.2007 г. и товарный чек №00079969 от 17.12.2007 года, продавец Абалмасова Александра.
После первых суток использования мною были выявлены существенные недостатки, которые препятствуют его эксплуатации в надлежащей форме, а именно: аппарат не принимает входящие звонки, т е аппарат не работает на прием
В связи с вышеизложенным я считаю, что мне был продан товар ненадлежащего качества и в соответствии со ст. 18 Закона отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченных мною за телефон …. денежных средств.
Прошу Вас возвратить мне денежную сумму в размере …… в течение десяти календарных дней с момента получения моей претензии (ст. 22 Закона).
От диагностики или ремонта в каком-либо сервисном центре или ремонтной организации отказываюсь.
В противном случае, я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и требовать, помимо возврата стоимости товара:
1. Уплату пени (1% цены товара за каждый день просрочки, согласно ст. 23 Закона)
2. Возмещение мне морального вреда, причиненного мне в связи с нарушением моих прав (ст. 15 Закона)
3. Возмещение расходов на услуги адвоката и других судебных издержек.

Приложения:
1. Копия кассового чека №00079969 от 17.12.2006 г.
2. Копия товарного чека №0079969 от 17.12.2006 г.
3. Копия гарантийного талона

Настоящая претензия составлена в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр покупателю, второй – Продавцу.

Покупатель:
… 2007 г.

Продавец:
« »__________2007 г. __________________

Должность

Акт передачи аппарата продавцу для диагностики

Я, Михалев Вдадимир Михайлович, передаю Продавцу на диагностику моб. Телефон…
В моем присутствии был произведен осмотр аппарата внешне и вскрыт для осмотра внутри.
Установлено, что отсутствуют следы неправильной эксплуатации, трещины, сколы, царапины……, внутри и снаружи нет влаги и коррозии…..

Настоящий акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр Покупателю, второй – Продавцу.

Покупатель

..дек 2007

Продавец

… дек 2007
morolena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 13:40   #5
morolena

Участник

Ну посмотрите кто-нибудь!!! Что в претензию добавить- убрать??? Дл ясебя и народа же стараюсь Может кому пригодится готовая потом Можете давать ссылку на мои посты!!!
morolena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:24   #6
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
После первых суток использования мною были выявлены существенные недостатки, ... аппарат не принимает входящие звонки, т е аппарат не работает на прием
Это не существенные недостатки, а просто недостатки. Правда в случае с мобильником для возврата хватит и их. Так что слово "существенные" уберите.

Цитата:
От диагностики или ремонта в каком-либо сервисном центре или ремонтной организации отказываюсь.
От ремонта - справедливо. А от диагностики вы никуда не денетесь. Продавец имеет право провести проверку качества - если понадобится в СЦ. Вы имеет право уставовать в проверке качества. Так что продавцу надо будет договориться с СЦ чтобы вы присутсвовали при диагностики. Все эти действия продавец долже уложить в 10 дней.

Цитата:
Акт передачи аппарата продавцу для диагностики

Я, Михалев Вдадимир Михайлович, передаю Продавцу на диагностику моб. Телефон…
В моем присутствии был произведен осмотр аппарата внешне и вскрыт для осмотра внутри.
Установлено, что отсутствуют следы неправильной эксплуатации, трещины, сколы, царапины……, внутри и снаружи нет влаги и коррозии…..
Не совсем понял зачем этот акт. Если вы собираетесь присутсвовать на проверке качества - товар вы можете принести в СЦ (или где там будет проводиться проверка качества) самостоятельно, и после - сразу получить на руки Акт технического осмотра.
А если в собираетесь передавать продавцу товар - такой акт вам никто не подпишет. Во-первых продавец аппарат при приеме вскрывать не будет. Во-вторых, соответсвенно, подписаться что внутри аппарата нет влаги он не сможет - внешних следов dлаги может и не быть, но внутри она вполне может быть.
Так что советую добавить в претензию что-нить вроде
Цитата:
в случае необходимости проверки качества или экспертизы, настаиваю на своем участии в данных дейтствиях (согласно п.5 ст. 18 ЗоЗПП). Прошу о времени и месте проверки качества сообщить не позднее чем за 2 дня до ее проведения. Товар будет предоставлен мной для проверки качества или экспертизы в указанное вами время и место.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:21   #7
morolena

Участник

Вот спасибо огромное, вечером откорректирую и повешу сюда, может кому еще пригодится!!!
morolena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 18:14   #8
morolena

Участник

Вот, изменения внесены:

Претензия

Я, Михалев Владимир Михайлович , декабря 2007года приобрел в салоне ДИКСИС в ТК «ПРОМЕНАД», расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург Московский пр. д.222, мобильный телефон ,,,,,, номер ,,,
Стоимость мобильного телефона … составляет … 00 коп.) руб., о чем свидетельствует кассовый чек №00079969 от….12.2007 г. и товарный чек №00079969 от 17.12.2007 года, продавец Абалмасова Александра.
После первых суток использования мною были выявлены следующие недостатки, которые препятствуют его эксплуатации в надлежащей форме, а именно: аппарат не принимает входящие звонки, т е аппарат не работает на прием
В связи с вышеизложенным я считаю, что мне был продан товар ненадлежащего качества и в соответствии со ст. 18 Закона отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченных мною за телефон …. денежных средств.
Прошу Вас возвратить мне денежную сумму в размере …… в течение десяти календарных дней с момента получения моей претензии (ст. 22 Закона).
От ремонта в каком-либо сервисном центре или ремонтной организации отказываюсь.
В случае необходимости проверки качества или экспертизы, настаиваю на своем участии в данных действиях (согласно п.5 ст. 18 ЗоЗПП). Прошу о времени и месте проверки качества сообщить не позднее, чем за 2 дня до ее проведения. Товар будет предоставлен мной для проверки качества или экспертизы в указанное вами время и место. О времени месте проведения проверки прошу известить меня по тел… и электронной почте …
В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и требовать, помимо возврата стоимости товара:
1. Уплату пени (1% цены товара за каждый день просрочки, согласно ст. 23 Закона)
2. Возмещение мне морального вреда, причиненного мне в связи с нарушением моих прав (ст. 15 Закона)
3. Возмещение расходов на услуги адвоката и других судебных издержек.

Приложения:
1. Копия кассового чека №00079969 от 17.12.2006 г.
2. Копия товарного чека №0079969 от 17.12.2006 г.
3. Копия гарантийного талона

Настоящая претензия составлена в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр покупателю, второй – Продавцу.

Покупатель:
… 2007 г.

Продавец:
« »__________2007 г. __________________
Должность

Все нормально???
Можно идти на бой???
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 18:21   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Все нормально, можно в бой!
Предлагаю администрации закрепить тему, как образцово показательную.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 18:28   #10
morolena

Участник

СПАСИБО!!! МОГУ ПРИЛОЖИТЬ ЕЩЕ И АКТ ПЕРЕДАЧИ мобильника, если мне будет лень ехать на экспертизу :-)
А кстати, что посоветуете- надо ли присутствовать на диагностике лично? И как там себя вести?
Ну, а сли в салоне поимеют наглость отказать в моем присутствии, просрочат сроки( фраза :-) ), и тд, то ЧТО??? Сразу в суд???
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 18:31   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну не стоит заранее настраиваться на худшее!
Но если просрочат выполнение требования, то можно составить исковое заявление на основе этой претензии и отнести продавцу на ознакомление. Не думаю, что у продавца возникнет желание ущемлять Ваши права и в дальнешем. Как правило после получения искового даже самые упертные выполняют все же требование. А если уж и это не поможет, то тогда вместе с исковым - прямая дорога в суд.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:43   #12
незарегистрированный
Гость

Cool

Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок.

Обращение лично к Вам ALEX133, я гляжу Вы везде ссылаетесь на статью 22 Закона о Защите Прав Потребителей. Вы это что..специально людей в смущение вводите? 10 дней - срок рассмотрения и ответа на претензию. По отношению к технически сложным товарам (к ним относится и сотовый телефон) клиент имеет право предъявлять требования в соответсвии со статьей 18 указанного закона в случае, если будет доказано, что вины потребителя в поломке аппарата нет - это раз! Что дефект есть - это два!! И что дефект существенный - это три!!! "пункт 4 статья 18 ЗоЗПП: в случае обнаружения недостатка товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель в праве по своему выбору потребовать..." Сотовые телефоны ремонтируются в любом случае, для них такого понятия как такового не существует, есть только понятие не соразмерности времени, по этому факту выписываются акты о неремонтопригодности. 20 рабочих дней - время выяснения существенного или не существенного характера поломки. В последнем случае, продавец имеет право отказать в требованиях потребителя. А посему торгующие организации рассматривают претензии не 10, а 20 дней!
И вообще...Вы Федеральный закон "о внесении изменений в Закон о Защите Прав Потребителей", вступивший в силу 12 декабря этого года читали? По истечении 15 суток с даты продажи...и т.д..? Почитайте, полезно будет

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:52   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

О-о-о-о-о!!! Новый незарегистрированный толкователь законов появился! Такую квинтэссенцию неправильных выкладок и измышлизмов в одном посте я давно уже не встречала! Молодец! Постарался!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:58   #14
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок.

Обращение лично к Вам ALEX133, я гляжу Вы везде ссылаетесь на статью 22 Закона о Защите Прав Потребителей. Вы это что..специально людей в смущение вводите? 10 дней - срок рассмотрения и ответа на претензию. По отношению к технически сложным товарам (к ним относится и сотовый телефон) клиент имеет право предъявлять требования в соответсвии со статьей 18 указанного закона в случае, если будет доказано, что вины потребителя в поломке аппарата нет - это раз! Что дефект есть - это два!! И что дефект существенный - это три!!! "пункт 4 статья 18 ЗоЗПП: в случае обнаружения недостатка товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель в праве по своему выбору потребовать..." Сотовые телефоны ремонтируются в любом случае, для них такого понятия как такового не существует, есть только понятие не соразмерности времени, по этому факту выписываются акты о неремонтопригодности. 20 рабочих дней - время выяснения существенного или не существенного характера поломки. В последнем случае, продавец имеет право отказать в требованиях потребителя. А посему торгующие организации рассматривают претензии не 10, а 20 дней!
И вообще...Вы Федеральный закон "о внесении изменений в Закон о Защите Прав Потребителей", вступивший в силу 12 декабря этого года читали? По истечении 15 суток с даты продажи...и т.д..? Почитайте, полезно будет
Брэд сив кэйбел (в пререводе "бред сивой кобылы")
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 12:59   #15
Alex133

-Модератор-

Да уж, не выдать ни одного правильного утверждения - это действительно надо постараться Типа 4 ошибки в слове из 3 букв: ИСЧО.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 16:11   #16
незарегистрированный
Гость

у меня похожая ситуация сегодня купил тел. через пару часов перестал включаться. завтра пойду в бой с продавцом посмотрим кто кого

Untitled Document
Старый 30.12.2007, 16:29   #17
alezandr
Гость

у меня такой вопрос. если я принесу письменную претензию на расторжение договора купли продажи телефона и возрату денег к продавцу и он у меня потребует телефон на этот срок, могу ли я не отдавать его ему пока мне не отдадут мои деньги, или все таки телефон мне предеться отдать? А вдруг он сам сделает какой-нибудь дефект на телефоне и скажет, что это сделал я, и денег он мне по этому не даст

Untitled Document
Старый 30.12.2007, 16:37   #18
Alex133

-Модератор-

Вы обязаны предоставить телефон для проверки качества и/или для экспертизы. Но вы имеете право при этом присутствовать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 22:35   #19
Юрий77
Гость

Здравствуйте, скажите, если в купленном телефоне через пару дней начала скрипеть и похрустывать кнопка при нажатии, является ли это недостатком, достаточным для обмена телефона, или возврата денег в течении 15 дней со дня покупки ? Стоит ли бодаться ?
Вообще какая наиболее часто встречающаяся причина хруста кнопки (срабатывает нормально, но скрипит) ? Можно ли этот недостаток списать на мехповреждения ? (снаружи видимых повреждений и царапин нет)

Untitled Document
Старый 30.12.2007, 22:55   #20
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
является ли это недостатком, достаточным для обмена телефона, или возврата денег
Это будет ясно после проверки качества.
Цитата:
Вообще какая наиболее часто встречающаяся причина хруста кнопки
что-то попало под нее
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 13:42   #21
незарегистрированный
Гость

скажите пожалуйста а продавец может отказать вернуть деньги за товар?я например не хочу замену.кпк глючит.на улице не вкл.экран не реагирует на нажатие.приходиться снимать аккумулятор.блютус тормозит. на зеркале потертость еле заметная.

Untitled Document
Старый 03.01.2008, 14:10   #22
McWild
Продавец

Если прошло менее 15-ти дней с покупки и недостаток подтвердится - Вы имеете право на расторжение ДКП. После этого требуется существенный недостаток.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:03   #23
morolena

Участник

По умолчанию Диагностика мобильного - РАЗВОДКА???

Недавно уж общалась с вами по поводу возврата некачественного мобильника!!!
Все ваши добрые советы выполнили:
1. составили претензию
2.получили на ней подпись принявшей стороны
3.от ремонта письменно отказались
4. лично присутствовали на экспертизе, где получили бумагу, чтопроблема имеет место
И ВОТ ЧУДО- нам дали еще одну бумагу, где указано, что выполнен ремонт и аппарат наш УЖЕ в полном порядке!!!
Как,когда? Мы показали им ОТКАЗ!!! от ремонта, не понятно! Забирали аппарат на 1 минуту дя доп диагностики и согласования чего-то с продавцом - РЕМОНТ!!!
Что делать?
Помогите советом!
Мы пока решили тупо показывать первую бумагу и требовать денег! А вторую выкинуть ( спрятать), но ведь у них информация есть. Неужели судиться? Может сразу какое письмо с матами им нести при походе ха деньгами???
Как дальше-то быть?
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:14   #24
Alex133

-Модератор-

Если ремонт вас не устраивает, тогда только в суд.
Составьте иск и покажите его представителю продавца. Возможно это подействует. Дальше уже судиться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:14   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Я объединила Ваши темы...
Составьте письменное дополнение к претензии, где подтверждаете свое требование о возврате денег. Включите туда следующий текст...
я заполнила заявление о возврате денег и расторжении договора купли-продажи. Телефон был принят продавцом. В течение 10 дней требование удовлетворено не было, а **.**.****. сервисный центр выдал акт выполненных работ, о которых я не просила. Потребитель не давал согласия выполнять, какие бы то ни было работы с его вещью, вышеуказанные действия являются нарушением законодательства.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:48   #26
morolena

Участник

АНФИСА, огромное за все спасибо!!!
Нашла тему и сижу радуюсь
Вдруг еще кому поможет!
Сейчас мужу буду звонить, чтобы пока не ехал сдавать.

1.А просто бумажку о ремонте не показать- НИЗЯ?
2.Подскажите, а в магазин для сдачи и получения денег после диагностики нужно ехать сразу за деньгами или они еще могут потянуть по времени?
Надо с собой все документы, нашу с ними переписку и все?
+ нашу новую претензию , что не надо было ремонтировать?
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:52   #27
morolena

Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Я объединила Ваши темы...
Составьте письменное дополнение к претензии, где подтверждаете свое требование о возврате денег. Включите туда следующий текст...
я заполнила заявление о возврате денег и расторжении договора купли-продажи. Телефон был принят продавцом. В течение 10 дней требование удовлетворено не было, а **.**.****. сервисный центр выдал акт выполненных работ, о которых я не просила. Потребитель не давал согласия выполнять, какие бы то ни было работы с его вещью, вышеуказанные действия являются нарушением законодательства.
Самое интересное, что мы лично присутствовали на диагностике, магазину телефон не передали, но они и тут напарили!
Поняла одно, что надо снова бумажку писать, где все описать, а эту претензию 32 надо снова на 10 дней им отдать или другой тут срок?
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:53   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Для начала составьте дополнение к претензии (так и указывайте, как дополнение к претензии от такого-то числа) и заново все документы отдайте на ознакомление продавцу (первоначальную претензию, дополнение к ней, копии чеков, копию бумаг из сервисного центра). При передаче поясните, что они не правы, и что деньги Вам придется вернуть. Посмотрите, что скажут. А там видно будет...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:58   #29
morolena

Участник

СПАСИБО!!!
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 13:30   #30
abelex
Новичок

У меня примерно такая же проблема, только я собрался предьявить притензии. У меня прошло 18 дней с момента продажи, естественно на возврат денег я расчитывать немогу, Но и отремонтированный телефон тоже неохота, охота чтобы заменили на анологичный. Как правильно обратиться к продавцу с какой бумажкой?, что они должны выдать? сколько по закону я должен ждать?
abelex вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 13:34   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от abelex Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же проблема, только я собрался предьявить притензии. У меня прошло 18 дней с момента продажи, естественно на возврат денег я расчитывать немогу, Но и отремонтированный телефон тоже неохота, охота чтобы заменили на анологичный. Как правильно обратиться к продавцу с какой бумажкой?, что они должны выдать? сколько по закону я должен ждать?
А кто ограничивает Ваше право на возврат денег по истечении 15 дней?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 18:46   #32
morolena

Участник

Все! Наша история закончилась Деньги мы получили!!!
Всем спасибо за советы

Я так понимаю, что любой товар, который на гарантии, можно так сдать, если есть недостаток???
Перестал работать фотоаппарат- он же веб-камера. Открываю крышку, а не активируется!!!
Подскажите, так же писать претензию с описанием проблемы и просить пррисутствовать на экспертизе???
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 18:49   #33
Андрюха

Представитель СЦ

morolena, Вам было дано уже столько советов.....
С фотоаппаратом действовать также, как и с телефоном.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 18:51   #34
morolena

Участник

Здорово!!! Этоя так, для пущей уверенности, спросила Я теперь почти ГУРУ по сдаче неисправной сложной техники Спасибо за ликбез

Последний раз редактировалось Андрюха; 14.02.2008 в 19:00..
morolena вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 18:54   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

morolena! Поздравляем! Мы верили, что у Вас все получится. Кстати акт о приеме-передачи (который мы сочиняли) можете выложить здесь. Может кому понадобиться.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 18:59   #36
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Здорово!!! Этоя так, для пущей уверенности, спросила Я теперь почти ГУРУ по сдаче сложной техники Спасибо за ликбез
Добавьте, пожалуйста, слово "неисправной", а то прочитает кто-нибудь неискушенный, и начнется опять "да я видел... можно все вернуть.. итд"
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 19:04   #37
morolena

Участник

вроде это "наш" акт?

Акт приема-передачи товара продавцу (название предприятия) для проведения проверки качества (диагностики, экспертизы) (нужное подчеркнуть).

Передается (название товара, купленного (дата) по чеку №8***) для проведения проверки качества (диагностики, экспертизы) в рамках предъявленной претензии с требованием о расторжении ДКП и возврате денег от (дата).
На момент передачи присутствует следующий комплект (сам аппарат, и если что-то еще). Прилагаются следующие документы (если будете передавать копии чеков или инструкцию или гарантийный талон (оригиналы кассового-товарного чека не отдавайте)).
Состояние аппарата: царапин, сколов, околов, трещин нет. Наружных следов несанкционированного вскрытия и проведения ремонта нет. Следов коррозии или попадания влаги нет. Если будут на месте вскрывать аппарат, также зафиксировать, что внутренних повреждений нет. Серийный номер соответствует серийному номеру в гарантийном талоне.
Заявленный дефект (описываем, что не работает) подтвержден в присутствии (кто и должность).
Настоящий акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр Покупателю, второй – Продавцу.

Покупатель

..дек 2007

Представитель продавца

… дек 2007
Ответ

Опции темы
Опции просмотра